Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЛИТГОД ОТКРЫТ🌟
Полный зал, полные сердца, полный восторг!
Первая встреча года стала именно такой, какой мы мечтали — тёплой, живой и искренней.
Спасибо вам за каждую улыбку, за тишину во время чтения и за гром аплодисментов.
Вы — наше главное вдохновение❤️
И….всё только начинается😏
Потому что мы увидимся с вами в Высоцком через три недели, чтобы….
Полный зал, полные сердца, полный восторг!
Первая встреча года стала именно такой, какой мы мечтали — тёплой, живой и искренней.
Спасибо вам за каждую улыбку, за тишину во время чтения и за гром аплодисментов.
Вы — наше главное вдохновение
И….всё только начинается😏
Потому что мы увидимся с вами в Высоцком через три недели, чтобы….
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥7👏3
Forwarded from ЛитГост Мск
ОТМЕТИТЬ 8 ЛЕТ ЛИТГОСТ МСК!
Красиво. Громко. Ярко.
Да! 8 февраля нам 8 лет!!!
Будут все. Будет всё.
Присоединяйтесь, бесценные❤️
Билеты
Красиво. Громко. Ярко.
Да! 8 февраля нам 8 лет!!!
Будут все. Будет всё.
Присоединяйтесь, бесценные
Билеты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥13🎉3
Тренд можно закрывать
😁18❤7💯4
И первая прочитанная бумажная в 2026 году 💋 🤩
«Вся в крови душа. Воспоминания о Сергее Есенине»
Мариенгоф - не факт, что правда, но пишет, зараза, великолепно
Ройзман - верю!
Шнейдер - подсмотрел так подсмотрел
Не думала, что воспоминания современников намноооого интереснее читать, чем биографии. Но начать все же лучше с них, а потом, переходить к очевидцам.
И это такое удовольствие…
Все пазлы складываются❤️
А мой любимый формат свиданий теперь таков😂:
«Вся в крови душа. Воспоминания о Сергее Есенине»
Мариенгоф - не факт, что правда, но пишет, зараза, великолепно
Ройзман - верю!
Шнейдер - подсмотрел так подсмотрел
Не думала, что воспоминания современников намноооого интереснее читать, чем биографии. Но начать все же лучше с них, а потом, переходить к очевидцам.
И это такое удовольствие…
Все пазлы складываются
А мой любимый формат свиданий теперь таков😂:
«Пойдем со мной бульварами. Третий день на строфой бьюсь, ни черта не выходит. Ты иди рядом, никого ко мне не подпускай»
Сергей Есенин.
Из воспоминаний М.Ройзмана
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤8👍4
Я поняла эту тему!
Чтобы попасть на великолепный спектакль надо ходить на Народных артистов!
В идеале советской школы.
Место действия на сцене - одна комната.
И всего два актера. Которые держат зал только за счет диалогов почти два часа и которым в сумме полтора века!!!
ВЛАДИМИР СТЕКЛОВ
78 лет
ИГОРЬ ЛИВАНОВ
72 года
Игра, какой она должна быть.
Сюжет сильный.
Десять минут аплодисментов стоя.
И еще надо столько же по десять.
Минимум. БРАВО!!!!!!
«Фальшивая нота»
100 из 10
Чтобы попасть на великолепный спектакль надо ходить на Народных артистов!
В идеале советской школы.
Место действия на сцене - одна комната.
И всего два актера. Которые держат зал только за счет диалогов почти два часа и которым в сумме полтора века!!!
ВЛАДИМИР СТЕКЛОВ
78 лет
ИГОРЬ ЛИВАНОВ
72 года
Игра, какой она должна быть.
Сюжет сильный.
Десять минут аплодисментов стоя.
И еще надо столько же по десять.
Минимум. БРАВО!!!!!!
«Фальшивая нота»
100 из 10
❤13🔥8👏4
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АЛИНА САВЕНКО
#литгостновое
пробкой из-под шампанского
слово мое летит.
что там ваш воробей?
вот уж что не воротишь.
к лучшим поэтам
приходит во снах Лилит.
лучших из лучших
сослали давно в Воронеж.
бейся по стеклам
покамест искристый смех,
сколько еще мне срывать
этой ножкой башни?
я не всесильна,
я просто смелее тех,
кто говорил, что любить
и писать не страшно.
«чаша сия» для
игристого просто чушь.
Старый Арбат заполняют
братки и барды.
сердце мое - пятигранник
прекрасных чувств.
слово мое вам под ноги
летит
пета-
-рд-
-ой.
хочешь узнать, сколько
звезд без тепла болит?
эй, облака! замесите
покрепче тесто!
первая женщина
все же
была Лилит.
первых поэтов мы в губы
целуем вместе.
#литгостновое
пробкой из-под шампанского
слово мое летит.
что там ваш воробей?
вот уж что не воротишь.
к лучшим поэтам
приходит во снах Лилит.
лучших из лучших
сослали давно в Воронеж.
бейся по стеклам
покамест искристый смех,
сколько еще мне срывать
этой ножкой башни?
я не всесильна,
я просто смелее тех,
кто говорил, что любить
и писать не страшно.
«чаша сия» для
игристого просто чушь.
Старый Арбат заполняют
братки и барды.
сердце мое - пятигранник
прекрасных чувств.
слово мое вам под ноги
летит
пета-
-рд-
-ой.
хочешь узнать, сколько
звезд без тепла болит?
эй, облака! замесите
покрепче тесто!
первая женщина
все же
была Лилит.
первых поэтов мы в губы
целуем вместе.
❤20🔥10👏5
Конечно же, Мандельштама!
Но это было потом….
Прямо сейчас он гуляет по Невскому с маленькой поэтессой с большим бантом.
В моей новой аудиокниге
«НА БЕРЕГАХ НЕВЫ»
Перемещаемся из Москвы в Петроград, от имажинизма к акмеизму. Мемуары главной «ученицы Гумилева» и его «Цеха поэтов» - Ирины Одоевцевой. Про поэтов, поэтов и еще раз поэтов.
Не оторваться.
Отлично, я считаю😂
Но это было потом….
Прямо сейчас он гуляет по Невскому с маленькой поэтессой с большим бантом.
В моей новой аудиокниге
«НА БЕРЕГАХ НЕВЫ»
Перемещаемся из Москвы в Петроград, от имажинизма к акмеизму. Мемуары главной «ученицы Гумилева» и его «Цеха поэтов» - Ирины Одоевцевой. Про поэтов, поэтов и еще раз поэтов.
Не оторваться.
Гумилев об Ахматовой:
— Никто не знает, как мне бывало тяжело и грустно. Ведь, кроме поэзии, между нами почти ничего не было общего. Даже Левушка не сблизил нас. Мы и из-за него ссорились.
Вот хотя бы: Левушку — ему было четыре года — кто-то, кажется Мандельштам, научил идиотской фразе: Мой папа поэт, а моя мама истеричка! И Левушка однажды, когда у нас в Царском собрался Цех Поэтов, вошел в гостиную и звонко прокричал: «Мой папа поэт, а моя мама истеричка!»
Я рассердился, а Анна Андреевна пришла в восторг и стала его целовать: «Умница Левушка! Ты прав. Твоя мама истеричка». Она потом постоянно спрашивала его: «Скажи, Левушка, кто твоя мама?» — и давала ему конфету, если он отвечал: «Моя мама истеричка».
Отлично, я считаю😂
1❤13🔥5👏5😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК»
Короткометражный фильм Сергея Безрукова
Минаев засрал ленту😂 И мы упустили шедевр! Одним кадром!
Ничего лучше вы сегодня не увидите.
Короткометражный фильм Сергея Безрукова
Минаев засрал ленту😂 И мы упустили шедевр! Одним кадром!
Ничего лучше вы сегодня не увидите.
🔥14❤9👍5👏1