515 subscribers
1.04K photos
135 videos
74 links
Уважаемые жители Акимовки и всей нашей огромной страны России!!! Коллектив ДЮСШ "Колос" от всей души поздравляет вас с Праздником Великой Победы!!! Желаем всем Мира, Добра, Здоровья и Благополучия!
В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Празднику Великой Победы, 8 мая прошёл товарищеский волейбольный матч между девушками Владимировки (тренер Георкян Давид Давидович) и Акимовки (тренер Лисевич Елена Викторовна). Перед началом встречи спортсменки дружно поблагодарили наших предков за победу над фашистскими захватчиками. Матч был интересным и зрелищным. Счёт 3:1 в пользу гостей из Владимировки.
Воспитанники ДЮСШ "Колос" и школьного спортивного клуба Акимовской СОШ № 26 "Аякс 26" в рамках тренировочного процесса провели спортивное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Спортсмены говорили о подвигах своих дедов и прадедов в годы войны, а каждую победу в соревновании посвящали им. Лучшие спортсмены были награждены грамотами в номинациях туль, самый сильный, самый ловкий.
"Подвиг Александра Макарова и его товарищей".
Тема сегодняшней встречи директора Акимовского историко-краеведческого музея Смирновой Татьяны Александровны с нашими спортсменами. Интересную историческую справку о подвигах Акимовских подпольщиков, их храбрости и патриотизме услышали баскетболисты, шахматисты и легкоатлеты, которые почтили память героев у памятника А. Макарову.
Воспитанница ДЮСШ "Колос" (ученица Акимовской СОШ №27) Макарова Мария рассказала стихотворение "Героям России" Акимовского поэта Новоселецкого Дмитрия. (https://stihi.ru/2023/10/21/4890)
Далее спортсмены разошлись по спортивным локациям и соревновались в своих видах спорта.
Турнир по шахматам, посвященный Дню Великой Победы состоялся на стадионе "Колос". Шесть мужчин и два воспитанника ДЮСШ "Колос" (тренер Доненко Валерий Николаевич) в бескомпромиссной борьбе состязались за победу в соревнованиях.
Турнир проходил в формате "блица" - на партию давалось 3 минуты + 2 секунды за каждый ход. Каждый игрок сыграл по 14 партий за весь турнир!