НОРМАЛЬНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫБИРАЕТ РОССИЮ🇷🇺
Портал American Thinker заметил:
«Когда дело доходит до украинского конфликта, Украина получает самую мощную поддержку со стороны Европы, которая издавна боится русских, и Америки, которая питает склонность к аутсайдерам и, возможно, имеет политиков, набивающих карманы украинскими деньгами. Однако, за исключением новозеландской и австралийской англосферы, большая часть Южного полушария поддерживает Россию».
Из 6,3 млрд человек, живущих за пределами Запада, 66 процентов положительно относятся к России.
Портал American Thinker заметил:
«Когда дело доходит до украинского конфликта, Украина получает самую мощную поддержку со стороны Европы, которая издавна боится русских, и Америки, которая питает склонность к аутсайдерам и, возможно, имеет политиков, набивающих карманы украинскими деньгами. Однако, за исключением новозеландской и австралийской англосферы, большая часть Южного полушария поддерживает Россию».
Из 6,3 млрд человек, живущих за пределами Запада, 66 процентов положительно относятся к России.
США ПЛАНИРУЮТ ХИМИЧЕСКУЮ ЭВТАНАЗИЮ УКРАИНЫ🔥
Близость поражения ВСУ и НАТО на украинском ТВД подталкивает американцев к отчаянным и безрассудным попыткам переломить ход российской СВО любой ценой, даже применением в Донбассе оружия массового поражения.
Вашингтон утратил ощущение реальности, в которой химическая агрессия «гегемона» против России безусловно и сурово наказуема. В Минобороны РФ сегодня напомнили Пентагону и НАТО о гарантированном возмездии – по совокупности «заслуг».
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов 28 февраля сообщил о поставке на Украину нескольких вагонов отравляющих веществ, включая химическое оружие «Би-Зет» производства США, а также крупной партии средств индивидуальной защиты – более 55 тысяч комплектов.
Цель Вашингтона – под прикрытием марионеточной украинской армии применить оружие массового поражения, и переложить ответственность за это преступление на РФ. Экс-посол США в Москве Джон Салливан 22 февраля заявил: «Российские войска в зоне специальной военной операции планируют использовать химическое оружие».
Между тем, «Би-Зет» является табельным отравляющим веществом армии США, которое широко применялось в годы Вьетнамской войны. Вызывает острый психоз, потерю ориентации, галлюцинации, нарушения памяти. Вашингтон заявил о полном уничтожении запасов «Би-Зет» в 1990 году, однако сохранил возможность синтеза.
Минобороны РФ сегодня официально предупредило западных хозяев ВСУ о неизбежном возмездии за применение химического оружия в зоне СВО: «Истинные виновники будут нами установлены и наказаны». Без всяких красных линий – безрассудно рассчитывать на безнаказанное применение в Донбассе ОМП производства США.
Подробнее ЗДЕСЬ
Близость поражения ВСУ и НАТО на украинском ТВД подталкивает американцев к отчаянным и безрассудным попыткам переломить ход российской СВО любой ценой, даже применением в Донбассе оружия массового поражения.
Вашингтон утратил ощущение реальности, в которой химическая агрессия «гегемона» против России безусловно и сурово наказуема. В Минобороны РФ сегодня напомнили Пентагону и НАТО о гарантированном возмездии – по совокупности «заслуг».
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов 28 февраля сообщил о поставке на Украину нескольких вагонов отравляющих веществ, включая химическое оружие «Би-Зет» производства США, а также крупной партии средств индивидуальной защиты – более 55 тысяч комплектов.
Цель Вашингтона – под прикрытием марионеточной украинской армии применить оружие массового поражения, и переложить ответственность за это преступление на РФ. Экс-посол США в Москве Джон Салливан 22 февраля заявил: «Российские войска в зоне специальной военной операции планируют использовать химическое оружие».
Между тем, «Би-Зет» является табельным отравляющим веществом армии США, которое широко применялось в годы Вьетнамской войны. Вызывает острый психоз, потерю ориентации, галлюцинации, нарушения памяти. Вашингтон заявил о полном уничтожении запасов «Би-Зет» в 1990 году, однако сохранил возможность синтеза.
Минобороны РФ сегодня официально предупредило западных хозяев ВСУ о неизбежном возмездии за применение химического оружия в зоне СВО: «Истинные виновники будут нами установлены и наказаны». Без всяких красных линий – безрассудно рассчитывать на безнаказанное применение в Донбассе ОМП производства США.
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Узбекистан
США планируют химическую эвтаназию Украины
СВО подталкивает США к применению химического оружия.
ПАДЕНИЕ «БАХМУТСКОЙ ФОРТЕЦИИ» – ПОРАЖЕНИЕ США🔥
ВСУ в Артемовске находятся в оперативном окружении и огневом мешке. Ситуация необратима. Российские силы штурмуют город с разных направлений. «Бахмутская фортеция» закономерно превращается в котел. Близится полное освобождение Донбасса. Стратегия США и НАТО на украинском ТВД терпит поражение.
Запад в тревоге – киевский режим не оправдывает надежд на поле боя. Украинские войска готовятся «стратегически отступить» после потери в Артемовске десятков тысяч военнослужащих. Ежедневно киевский режим теряет здесь около 500 солдат и офицеров.
Разрушен миф о невероятном военно-экономическом потенциале НАТО. Все 30 стран-союзников и два десятка «нештатных» американских лимитрофов своим оружейным «донорством» не смогли существенно повлиять на огневое, тактическое и стратегическое доминирование группировки российских войск на украинском ТВД.
На Западе осознали суровую неизбежность продолжения российской СВО до безусловного достижения ключевых целей Москвы. В частности, такой прогноз дала итальянская разведка в ежегодном отчете национальному парламенту. Даже в США поняли, что боевые действия с участием РФ – это «не сафари в Афганистане или Ираке».
Подробнее ЗДЕСЬ
ВСУ в Артемовске находятся в оперативном окружении и огневом мешке. Ситуация необратима. Российские силы штурмуют город с разных направлений. «Бахмутская фортеция» закономерно превращается в котел. Близится полное освобождение Донбасса. Стратегия США и НАТО на украинском ТВД терпит поражение.
Запад в тревоге – киевский режим не оправдывает надежд на поле боя. Украинские войска готовятся «стратегически отступить» после потери в Артемовске десятков тысяч военнослужащих. Ежедневно киевский режим теряет здесь около 500 солдат и офицеров.
Разрушен миф о невероятном военно-экономическом потенциале НАТО. Все 30 стран-союзников и два десятка «нештатных» американских лимитрофов своим оружейным «донорством» не смогли существенно повлиять на огневое, тактическое и стратегическое доминирование группировки российских войск на украинском ТВД.
На Западе осознали суровую неизбежность продолжения российской СВО до безусловного достижения ключевых целей Москвы. В частности, такой прогноз дала итальянская разведка в ежегодном отчете национальному парламенту. Даже в США поняли, что боевые действия с участием РФ – это «не сафари в Афганистане или Ираке».
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Узбекистан
Бесславный конец "бахмутской фортеции" близок
ВСУ находятся в оперативном окружении и огневом мешке
РОССИЙСКИЙ БРОНЕПОЕЗД – НА ГЛАВНОМ ПУТИ 🚀
История Железнодорожных войск России началась в августе 1851 года, и все же бронепоезд – не гость из прошлого. Бронированные «монстры» на рельсах за время СВО доказали высокую эффективность и надежность при выполнении широкого спектра боевых задач – разведывательных, наступательных, оборонительных, инженерных. Войска РФ располагают бронепоездами «Амур», «Байкал», «Волга», «Дон» и «Терек».
Вооружение, новейшая техника, укрытия для ведения огня на бронеплощадках позволяют экипажу эффективно действовать в самых сложных условиях, надежно контролировать воздушную и наземную обстановку на значительной территории, поражать противника в наступательных операциях и в обороне.
Бронепоезд не зависит от распутицы, устойчив к обстрелу – вагоны с личным составом защищены 20-мм сталью, имеет средства защиты от взрывных устройств, отличается высокой мобильностью. По развитой сети железных дорог способен вести патрулирование, бороться с ДРГ противника, оперативно прибывать на боевую позицию.
Тепловоз находится в центре состава, а в голове и хвосте – бронекапсулы с огневыми точками. Этот вооруженный до зубов «монстр» готов днем и ночью уничтожать наземные и воздушные цели огнем крупнокалиберных пулеметов, 23-мм зенитных установок, располагает БПЛА. Может нести на борту БМП с 30-мм пушками 2А42.
Подробнее ЗДЕСЬ
История Железнодорожных войск России началась в августе 1851 года, и все же бронепоезд – не гость из прошлого. Бронированные «монстры» на рельсах за время СВО доказали высокую эффективность и надежность при выполнении широкого спектра боевых задач – разведывательных, наступательных, оборонительных, инженерных. Войска РФ располагают бронепоездами «Амур», «Байкал», «Волга», «Дон» и «Терек».
Вооружение, новейшая техника, укрытия для ведения огня на бронеплощадках позволяют экипажу эффективно действовать в самых сложных условиях, надежно контролировать воздушную и наземную обстановку на значительной территории, поражать противника в наступательных операциях и в обороне.
Бронепоезд не зависит от распутицы, устойчив к обстрелу – вагоны с личным составом защищены 20-мм сталью, имеет средства защиты от взрывных устройств, отличается высокой мобильностью. По развитой сети железных дорог способен вести патрулирование, бороться с ДРГ противника, оперативно прибывать на боевую позицию.
Тепловоз находится в центре состава, а в голове и хвосте – бронекапсулы с огневыми точками. Этот вооруженный до зубов «монстр» готов днем и ночью уничтожать наземные и воздушные цели огнем крупнокалиберных пулеметов, 23-мм зенитных установок, располагает БПЛА. Может нести на борту БМП с 30-мм пушками 2А42.
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Казахстан
СВО: российский бронепоезд – на главном пути
История Железнодорожных войск России началась в августе 1851 года, и все же бронепоезд – не гость из прошлого.
🇷🇺 КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ 🚀
RUTUBE
Время Ч: украинские диверсанты в Брянске, химический план Запада и поражение ВСУ в Артемовске
ВСУ попали под Артемовском в безысходное положение, а потому Запад и Киев были готовы начать массовое использование химического оружия на фронте. Об этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал военный эксперт Александр Хроленко. Откажутся ли Украина и…
МОГУЩЕСТВО РОССИЙСКОЕ БУДЕТ ПРИРАСТАТЬ КУБОЙ🔥
ПолитЭксперт
Обозреватель Хроленко не исключил развития «Карибского кризиса 2.0» по новому сценарию
Российский топ-чиновник провел встречу с руководством Кубы с целью усиления двусторонних отношений. Разместит ли РФ по итогам переговоров ядерные ракеты рядом с территорией США как во время Карибского кризиса, предположил военный обозреватель Александр Хроленко.
АРТЕМОВСК: «СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ» ИЛИ «ПЕРЕСТРОЙКА ОБОРОНЫ» ВСУ?🔥
Российские войска с боями освобождают от украинских оккупантов территорию Артемовска. Рушится миф киевского режима о мощи ВСУ и неприступности «бахмутской фортеции». Запад напряженно ищет удобное определение очередному военному поражению украинских войск, которыми руководят стратеги Пентагона и НАТО.
Артемовск находится в оперативном окружении. Российские штурмовые отряды здесь решают не тактическую, а стратегическую задачу – стягивают на себя почти всю украинскую армию, перемалывают ее, и двигаются вперед. То есть эффективно «обнуляют» боевой потенциал ВСУ и НАТО.
Огромную убыль личного состава командование ВСУ пытается компенсировать иностранными наемниками. Ранее экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор сообщил о присутствии в зоне СВО примерно 20 тысяч переодетых в украинскую форму контрактников из Польши, не считая прочих «добровольцев».
Запад не может более рассуждать о виртуальной победе над Россией, игнорируя бедственное положение киевских марионеток в сложившейся реальности Артемовска. Командование НАТО более всего тревожит вопрос: сумеют ли сойти с «корабля мертвецов» более 10 тысяч украинских военнослужащих?
Подробнее ЗДЕСЬ
Российские войска с боями освобождают от украинских оккупантов территорию Артемовска. Рушится миф киевского режима о мощи ВСУ и неприступности «бахмутской фортеции». Запад напряженно ищет удобное определение очередному военному поражению украинских войск, которыми руководят стратеги Пентагона и НАТО.
Артемовск находится в оперативном окружении. Российские штурмовые отряды здесь решают не тактическую, а стратегическую задачу – стягивают на себя почти всю украинскую армию, перемалывают ее, и двигаются вперед. То есть эффективно «обнуляют» боевой потенциал ВСУ и НАТО.
Огромную убыль личного состава командование ВСУ пытается компенсировать иностранными наемниками. Ранее экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор сообщил о присутствии в зоне СВО примерно 20 тысяч переодетых в украинскую форму контрактников из Польши, не считая прочих «добровольцев».
Запад не может более рассуждать о виртуальной победе над Россией, игнорируя бедственное положение киевских марионеток в сложившейся реальности Артемовска. Командование НАТО более всего тревожит вопрос: сумеют ли сойти с «корабля мертвецов» более 10 тысяч украинских военнослужащих?
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Таджикистан
Артемовск: "стратегическое отступление" или "перестройка обороны" ВСУ?
Запад напряженно ищет удобное определение очередному военному поражению украинских войск, которыми прямо и опосредствованно руководят стратеги Пентагона и НАТО
Forwarded from Россия — это я!
Сибирь — Краснодар. СВОИ
Этим мальчишкам было по 11—14 лет, когда начались события «евромайдана». Печальная страница в истории двух братских народов была написана на их глазах: восемь лет издевательств, русофобии, геноцида со стороны киевского режима.
24 февраля 2022 года никто из них не спал. Президент России объявил о начале специальной военной операции. Они приняли решение ехать воевать. Не ждали повесток, пошли добровольцами. Просто не могли позволить себе находиться дома в этот важный момент.
Они — свои: для ребят из соседнего подъезда, для родной страны и многострадального Донбасса. Сибирь жил в Петербурге, работал программистом. На передовой он стал военным медиком и в свои 19 лет спас уже не одну жизнь. Краснодар был офисным работником. В первые же дни на передовой получил серьезнейшее ранение. На его лечение собирали деньги по всей России, а он отправил их на фронт, не взяв себе ни копейки. Они оба приехали воевать, когда за это не платили, а первую зарплату потратили на мороженое для сослуживцев. Они играют в те же компьютерные игры, что и мы, слушают Басту, Дору и Мэйби Бэйби. Верят в удачу, в судьбу и в Бога. И очень надеются, что когда-нибудь снова смогут жить гражданской жизнью. Они уверены: этот миг непременно настанет. Русский мир победит.
Смотрите тут:
YouTube
Rutube
ВКонтакте
Одноклассники
🇷🇺 Подпишись на «Россия - это я!»
Этим мальчишкам было по 11—14 лет, когда начались события «евромайдана». Печальная страница в истории двух братских народов была написана на их глазах: восемь лет издевательств, русофобии, геноцида со стороны киевского режима.
24 февраля 2022 года никто из них не спал. Президент России объявил о начале специальной военной операции. Они приняли решение ехать воевать. Не ждали повесток, пошли добровольцами. Просто не могли позволить себе находиться дома в этот важный момент.
Они — свои: для ребят из соседнего подъезда, для родной страны и многострадального Донбасса. Сибирь жил в Петербурге, работал программистом. На передовой он стал военным медиком и в свои 19 лет спас уже не одну жизнь. Краснодар был офисным работником. В первые же дни на передовой получил серьезнейшее ранение. На его лечение собирали деньги по всей России, а он отправил их на фронт, не взяв себе ни копейки. Они оба приехали воевать, когда за это не платили, а первую зарплату потратили на мороженое для сослуживцев. Они играют в те же компьютерные игры, что и мы, слушают Басту, Дору и Мэйби Бэйби. Верят в удачу, в судьбу и в Бога. И очень надеются, что когда-нибудь снова смогут жить гражданской жизнью. Они уверены: этот миг непременно настанет. Русский мир победит.
Смотрите тут:
YouTube
Rutube
ВКонтакте
Одноклассники
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Призраки Киева» в США на МиГ-29 готовятся к применению ракет AIM-120 🔥
Вашингтон не рискует поставлять киевскому режиму ударную авиацию натовских стандартов для боевого применения в зоне СВО. Потребности военно-воздушных сил украинской армии США пытаются компенсировать скупкой в разных странах подержанных истребителей МиГ-29, и дальнейшей интеграцией американских ракет «воздух – земля» и «воздух – воздух».
В понедельник началась подготовка первых двух летчиков ВСУ на территории США. Однако представитель Белого дома Джон Кирби сегодня заявил, что украинских «асов» на базе ВВС в Аризоне обучают не пилотированию F-16, а применению американских высокоточных ракет на истребителях МиГ-29.
Статистика Минобороны РФ свидетельствует о бессмысленности западных поставок ударной авиации, ведь за год уничтожено почти 400 самолетов и более 200 вертолетов ВСУ. По данным российского Генштаба, к началу спецоперации в строю ВВС Украины находились всего 152 самолета, включая 85 истребителей всех типов.
Доминирование истребительной авиации ВКС России в зоне СВО безусловно. Уничтожение украинских Су-27 и Су-24 ракетами Р-37М «воздух – воздух» на запредельной (для НАТО) дальности более 200 км – подтверждают даже британские источники. Вероятная интеграция американской ракеты AIM-120 «воздух-воздух» дальностью до 180 км шансов на победу украинскому МиГ-29 не прибавит.
Подробнее ЗДЕСЬ
Вашингтон не рискует поставлять киевскому режиму ударную авиацию натовских стандартов для боевого применения в зоне СВО. Потребности военно-воздушных сил украинской армии США пытаются компенсировать скупкой в разных странах подержанных истребителей МиГ-29, и дальнейшей интеграцией американских ракет «воздух – земля» и «воздух – воздух».
В понедельник началась подготовка первых двух летчиков ВСУ на территории США. Однако представитель Белого дома Джон Кирби сегодня заявил, что украинских «асов» на базе ВВС в Аризоне обучают не пилотированию F-16, а применению американских высокоточных ракет на истребителях МиГ-29.
Статистика Минобороны РФ свидетельствует о бессмысленности западных поставок ударной авиации, ведь за год уничтожено почти 400 самолетов и более 200 вертолетов ВСУ. По данным российского Генштаба, к началу спецоперации в строю ВВС Украины находились всего 152 самолета, включая 85 истребителей всех типов.
Доминирование истребительной авиации ВКС России в зоне СВО безусловно. Уничтожение украинских Су-27 и Су-24 ракетами Р-37М «воздух – воздух» на запредельной (для НАТО) дальности более 200 км – подтверждают даже британские источники. Вероятная интеграция американской ракеты AIM-120 «воздух-воздух» дальностью до 180 км шансов на победу украинскому МиГ-29 не прибавит.
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Казахстан
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Вашингтон не рискует поставлять киевскому режиму ударную авиацию натовских стандартов для боевого применения в зоне российской СВО. Потребности военно-воздушных сил украинской армии США пытаются компенсировать скупкой в разных странах...
🇬🇪ГРУЗИНСКИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИНОАГЕНТАХ ПРОТИВ «ПРАВИЛ» США🇺🇸
Государства, желающие стать суверенными, в первую очередь принимают решения о запрете финансирования из-за рубежа внутриполитической деятельности или введении контроля за поступающими денежными средствами и деятельностью НКО.
Законопроект об иноагентах в парламенте Грузии оказался неприемлемым для США. Он ограничивал влияние Вашингтона на внутриполитическую жизнь страны.
Со снятием его с рассмотрения Грузия лишилась шанса на суверенитет. Американские рабы в Тбилиси защитили права рабовладельцев.
Вячеслав Володин: «США — за однополярный мир и свою гегемонию в нём. Любое несогласное с этим государство рискует в ответ получить у себя «цветную революцию».
Государства, желающие стать суверенными, в первую очередь принимают решения о запрете финансирования из-за рубежа внутриполитической деятельности или введении контроля за поступающими денежными средствами и деятельностью НКО.
Законопроект об иноагентах в парламенте Грузии оказался неприемлемым для США. Он ограничивал влияние Вашингтона на внутриполитическую жизнь страны.
Со снятием его с рассмотрения Грузия лишилась шанса на суверенитет. Американские рабы в Тбилиси защитили права рабовладельцев.
Вячеслав Володин: «США — за однополярный мир и свою гегемонию в нём. Любое несогласное с этим государство рискует в ответ получить у себя «цветную революцию».
THE AMERICAN CONSERVATIVE: АГОНИЯ ГЕГЕМОНИИ США🔥
«Мы переживаем предсмертную агонию однополярной гегемонии Соединенных Штатов над большими частями мира. Пока граждане не начнут осознавать масштабы политического обмана своего правительства, будет все труднее понять меняющееся глобальное положение Соединенных Штатов и приспособиться к последствиям растущего негативного восприятия нашей страны многими людьми во всем мире».
«Мы переживаем предсмертную агонию однополярной гегемонии Соединенных Штатов над большими частями мира. Пока граждане не начнут осознавать масштабы политического обмана своего правительства, будет все труднее понять меняющееся глобальное положение Соединенных Штатов и приспособиться к последствиям растущего негативного восприятия нашей страны многими людьми во всем мире».
The American Conservative
Death of a Myth
Americans need to wake up to the realities of a post-unipolar world before it's too late.
Forwarded from З4
📸 Запускаем для журналистов российских СМИ конкурс фото из зоны СВО
Цель — создать военную фотохронику подвигов нашего времени, отражающую вклад нашего народа в укрепление мира и неизбежную победу над неонацизмом.
«Медиагруппа❤️ "Россия сегодня" следует по стопам своего великого предшественника — Совинформбюро, чьи военные корреспонденты вели уникальную летопись подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны», — отметил наш генеральный директор Дмитрий Киселёв.
👉 Приём работ на Всероссийский конкурс военной фотожурналистики — с 13 марта по 27 апреля включительно на его странице, которая также запускается 13 марта.
🏆 Летом авторы лучших снимков получат награды, а их работы представят на выставке и выпустят в виде альбома.
Кстати, отличный пример — на обложке. Это фото снял наш военкор Виктор Антонюк.
✅ Зубовский, 4
Цель — создать военную фотохронику подвигов нашего времени, отражающую вклад нашего народа в укрепление мира и неизбежную победу над неонацизмом.
«Медиагруппа
👉 Приём работ на Всероссийский конкурс военной фотожурналистики — с 13 марта по 27 апреля включительно на его странице, которая также запускается 13 марта.
🏆 Летом авторы лучших снимков получат награды, а их работы представят на выставке и выпустят в виде альбома.
Кстати, отличный пример — на обложке. Это фото снял наш военкор Виктор Антонюк.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺 КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ 🚀
RUTUBE
Время Ч: новый план ВСУ в Артемовске, атака
Россия использовала гиперзвуковые ракеты "Кинжал" во время массированного удара по целям на Украине и, вероятно, уничтожила подземные командные центры с офицерами НАТО. Об этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал военный эксперт Александр Хроленко.…
МИНСК: SPUTNIKPRO О ВОЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКЕ🔥
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел очередной этап проекта SputnikPro. Состоялся разговор о ключевых правилах подготовки аналитического материала и особенностях работы журналиста в экстремальных условиях.
Официальный представитель министерства обороны РБ Инна Горбачева отметила продуктивность и высокую ценность мастер-класса SputnikPro.
Международный просветительский проект в области медиа инициирован агентством Sputnik весной 2018 года. SputnikPro — система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. За пять лет в проекте участвовали более 6000 человек из 80 стран.
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел очередной этап проекта SputnikPro. Состоялся разговор о ключевых правилах подготовки аналитического материала и особенностях работы журналиста в экстремальных условиях.
Официальный представитель министерства обороны РБ Инна Горбачева отметила продуктивность и высокую ценность мастер-класса SputnikPro.
Международный просветительский проект в области медиа инициирован агентством Sputnik весной 2018 года. SputnikPro — система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. За пять лет в проекте участвовали более 6000 человек из 80 стран.
ПОЛЁТЫ «ЖНЕЦОВ» БЛИЗ КРЫМА ОПАСНЫ ДЛЯ АМЕРИКИ🇺🇸
Крушение стратегического беспилотника ВВС США в зоне ограничения полетов близ Крыма принуждает Пентагон к действиям на Европейском ТВД по российским правилам, и отражает общую тенденцию деградации американской «гегемонии».
Потерянный 14 марта в глубинах Черного моря – в 60 км от Севастополя – MQ9 Reaper стоимостью 32 млн долларов показал, что враждебная России разведывательно-ударная инфраструктура США уязвима и наказуема. Агрессивные полеты БПЛА над нейтральными водами вблизи российских берегов – равнозначны самоуничтожению.
Отдельным технологическим унижением Америки стало опубликованное сегодня видео с беспилотника, доказывающее, что винт MQ-9 Reaper загнулся всего лишь от удара реактивной струи российского истребителя Су-27 (форсаж). Бортовое вооружение не применялось, однако в Вашингтоне ощутили запах пороха, и занервничали.
Белый дом назвал инцидент «небезопасным и безрассудным». Министр обороны РФ Сергей Шойгу указал, что причиной стали действия США – нарушение зоны ограничения полетов, установленной в связи с проведением специальной военной операции, а также усиление антироссийской разведывательной деятельности.
В ходе переговоров 15 марта министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина выяснилось, что американцы намерены и далее летать, где им заблагорассудится. Россия пообещала адекватно реагировать – зона ограничения полетов осталась неизменной.
Подробнее ЗДЕСЬ
Крушение стратегического беспилотника ВВС США в зоне ограничения полетов близ Крыма принуждает Пентагон к действиям на Европейском ТВД по российским правилам, и отражает общую тенденцию деградации американской «гегемонии».
Потерянный 14 марта в глубинах Черного моря – в 60 км от Севастополя – MQ9 Reaper стоимостью 32 млн долларов показал, что враждебная России разведывательно-ударная инфраструктура США уязвима и наказуема. Агрессивные полеты БПЛА над нейтральными водами вблизи российских берегов – равнозначны самоуничтожению.
Отдельным технологическим унижением Америки стало опубликованное сегодня видео с беспилотника, доказывающее, что винт MQ-9 Reaper загнулся всего лишь от удара реактивной струи российского истребителя Су-27 (форсаж). Бортовое вооружение не применялось, однако в Вашингтоне ощутили запах пороха, и занервничали.
Белый дом назвал инцидент «небезопасным и безрассудным». Министр обороны РФ Сергей Шойгу указал, что причиной стали действия США – нарушение зоны ограничения полетов, установленной в связи с проведением специальной военной операции, а также усиление антироссийской разведывательной деятельности.
В ходе переговоров 15 марта министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина выяснилось, что американцы намерены и далее летать, где им заблагорассудится. Россия пообещала адекватно реагировать – зона ограничения полетов осталась неизменной.
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Казахстан
Полеты MQ-9 Reaper у берегов Крыма запрещены
Крушение разведывательно-ударного беспилотника ВВС США в зоне ограничения полетов близ Крыма принуждает Пентагон к действиям на Европейском ТВД по российским правилам, и отражает общую тенденцию деградации американской "гегемонии".
🇷🇺 КРАТКО ОБ ИТОГАХ НЕДЕЛИ 🚀
RUTUBE
Время Ч: сигнал ВВС США от Сергея Шойгу, польские истребители для Украины и снарядный голод ВСУ
Россия дала четкий сигнал США, когда пресекла полет американского БПЛА над зоной, объявленной закрытой в связи с проведением спецоперации на Украине. Об этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал военный эксперт Александр Хроленко. Будут ли американцы…
Forwarded from Старше Эдды
Победителей не судят. Более того, победитель сам может судить, но горе побеждённым.
Вот в принципе и все, что можно сказать про международную судебную систему и разного рода выписанные ордера.
Вот в принципе и все, что можно сказать про международную судебную систему и разного рода выписанные ордера.
Forwarded from ИноСМИ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Попытка США сделать из Украины бастион Запада на границе с Россией потерпела крах, заявил в интервью Committee for the Republic профессор Чикагского университета Джон Миршаймер. По его словам, причиной начала российской спецоперации стало провокационное предложение Вашингтона, которое тот сделал Киеву.
🔸 ИноСМИ — главное международное
🔸 ИноСМИ — главное международное
💥КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ: В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ🇺🇦
Вашингтон пытается спасти американскую «гегемонию», и ускорить контрнаступление ВСУ. Для успеха Киев не располагает необходимыми резервами, боезапасом, бронетехникой и ударной авиацией. Насильно мобилизованная и наскоро «подготовленная» инструкторами НАТО украинская армия необратимо превращается в «массу» испуганных людей, которых американские хозяева заставляют самоубиться.
Защищая «бахмутскую фортецию» как идеологический символ антироссийского «украинства», Генштаб ВСУ за полугодие обрек на бессмысленную гибель в районе города Артемовска более 60 тысяч своих военнослужащих. Кольцо российского окружения сжимается, пути снабжения украинских подразделений блокированы. Огневой вал катится дальше на запад – начинается сражение за Славянск, Краматорск, Северск.
Одновременно российские войска берут в клещи Авдеевку, превращая в «котел» укрепрайон ВСУ севернее Донецка. Украинский генштаб вынужден «садиться на шпагат» – срочно перебрасывать резервы под Артемовск и Авдеевку.
ВС России эффективно владеют инициативой на линии Сватово – Кременная, атакуют украинские оборонительные рубежи, и продвигаются вдоль границы Харьковской области и ЛНР, к северо-западу от Сватово возле Купянска и к западу от Кременной. ВСУ не хватает тяжелой бронетехники и артиллерийских снарядов, без которых не выстрелят и обещанные НАТО 150 «Леопардов».
Подробнее ЗДЕСЬ
Вашингтон пытается спасти американскую «гегемонию», и ускорить контрнаступление ВСУ. Для успеха Киев не располагает необходимыми резервами, боезапасом, бронетехникой и ударной авиацией. Насильно мобилизованная и наскоро «подготовленная» инструкторами НАТО украинская армия необратимо превращается в «массу» испуганных людей, которых американские хозяева заставляют самоубиться.
Защищая «бахмутскую фортецию» как идеологический символ антироссийского «украинства», Генштаб ВСУ за полугодие обрек на бессмысленную гибель в районе города Артемовска более 60 тысяч своих военнослужащих. Кольцо российского окружения сжимается, пути снабжения украинских подразделений блокированы. Огневой вал катится дальше на запад – начинается сражение за Славянск, Краматорск, Северск.
Одновременно российские войска берут в клещи Авдеевку, превращая в «котел» укрепрайон ВСУ севернее Донецка. Украинский генштаб вынужден «садиться на шпагат» – срочно перебрасывать резервы под Артемовск и Авдеевку.
ВС России эффективно владеют инициативой на линии Сватово – Кременная, атакуют украинские оборонительные рубежи, и продвигаются вдоль границы Харьковской области и ЛНР, к северо-западу от Сватово возле Купянска и к западу от Кременной. ВСУ не хватает тяжелой бронетехники и артиллерийских снарядов, без которых не выстрелят и обещанные НАТО 150 «Леопардов».
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Литва
ВСУ напуганы, и США тоже: зачем Вашингтон шлет украинцев на гибель
Вашингтон пытается спасти американскую "гегемонию" и для этого — ускорить контрнаступление ВСУ, для успеха которого Киев не располагает необходимыми резервами, боезапасом, бронетехникой и ударной авиацией
🇵🇱ПОЛЬСКИЕ МИГ-29 И 🇲🇰МАКЕДОНСКИЕ СУ-25 НА УКРАИНЕ ОБРЕЧЕНЫ🔥
Западные поставки вооружения киевскому режиму эффективно содействуют самоубийству Украины. Польские МиГ-29 и македонские Су-25 – пример трансформации «старых вещей» в жертвоприношение ВСУ.
Пентагон 20 марта объявил о новой партии боеприпасов для Киева на 350 млн долларов. Сумма эквивалентна 70 тысячам 155-мм артиллерийских снарядов, и это месячная норма ВСУ. Пакет включает речные патрульные катера, реактивные снаряды HIMARS, противорадиолокационные ракеты HARM, 155-мм артиллерийские снаряды.
Ожидаемые Киевом истребители F-16 в списке даров Пентагона не появились. Зато Варшава передала Киеву первые четыре МиГ-29 из обещанных 20 машин. Словакия подтвердила готовность поставить Украине 13 снятых с вооружения МиГ-29. Ранее Северная Македония передала Киеву четыре требующих капремонта штурмовика Су-25.
Антикварные «Миги» и «Грачи» способны пару раз запустить ракеты HARM, и позволяют ВСУ самоубиться без риска расширения военного конфликта на территорию стран НАТО. Российские истребители сегодня уничтожили в небе ДНР очередной украинский Су-25. Всего за время СВО «демилитаризованы» 403 самолета из… 152, которые имели ВСУ до 24 февраля 2022 года.
Подробнее ЗДЕСЬ
Западные поставки вооружения киевскому режиму эффективно содействуют самоубийству Украины. Польские МиГ-29 и македонские Су-25 – пример трансформации «старых вещей» в жертвоприношение ВСУ.
Пентагон 20 марта объявил о новой партии боеприпасов для Киева на 350 млн долларов. Сумма эквивалентна 70 тысячам 155-мм артиллерийских снарядов, и это месячная норма ВСУ. Пакет включает речные патрульные катера, реактивные снаряды HIMARS, противорадиолокационные ракеты HARM, 155-мм артиллерийские снаряды.
Ожидаемые Киевом истребители F-16 в списке даров Пентагона не появились. Зато Варшава передала Киеву первые четыре МиГ-29 из обещанных 20 машин. Словакия подтвердила готовность поставить Украине 13 снятых с вооружения МиГ-29. Ранее Северная Македония передала Киеву четыре требующих капремонта штурмовика Су-25.
Антикварные «Миги» и «Грачи» способны пару раз запустить ракеты HARM, и позволяют ВСУ самоубиться без риска расширения военного конфликта на территорию стран НАТО. Российские истребители сегодня уничтожили в небе ДНР очередной украинский Су-25. Всего за время СВО «демилитаризованы» 403 самолета из… 152, которые имели ВСУ до 24 февраля 2022 года.
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Азербайджан
Польские МиГ-29 и македонские Су-25 Украине не помогут
Истребителям, штурмовикам и бомбардировщикам ВСУ всех типов в зоне российской СВО отведены считанные дни, если не часы.
Forwarded from Sputnik Ближнее зарубежье
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Как только эти боеприпасы взорвутся на позициях войск России, вы увидите: ответ будет страшным для всей планеты уроком" — Лукашенко о поставках Киеву снарядов с обедненным ураном.