Таблицу синусов, косинусов, тангенсов и катангенсов стоить учить только ради момента на встрече выпускников. Что бы в момент когда кто-то поднимет тему аля "вот ты помнишь этот сранный косинус 90?!". Вы могли уверено и спокойно выдать, - "Ну да, это 0"
😁32😐5🙏2❤1👍1
Сегодня вернулся в Брюссель. На рейсе из Алматы до Стамбула было полно свободных мест, я захватил целый ряд и спал на трех креслах.
После 2х-3х часов прекрасного сна, меня разбудил один мужик, здоровый казах, он буквально тянул меня за ногу.
- эээ братишка время вышло, пора меняться моя очередь.
Я спросонья ничего не понял, удивился наглости чебурека и ляпнул:
- тебе больше всех надо ты и меняйся.
Перевернулся на другой бок и спал еще добрых пару часов.
После 2х-3х часов прекрасного сна, меня разбудил один мужик, здоровый казах, он буквально тянул меня за ногу.
- эээ братишка время вышло, пора меняться моя очередь.
Я спросонья ничего не понял, удивился наглости чебурека и ляпнул:
- тебе больше всех надо ты и меняйся.
Перевернулся на другой бок и спал еще добрых пару часов.
😁40🤡7👍5❤1
На этом памятнике прошло пол детства. Наверное отсюда и такое трепетное отношения к ВОВ.
Если вы из Казахстана и думаете что война была не наша, то посмотрите на количество людей, которые ушли на фронт и не вернулись. На памятнике 95% фамилий уйгуры. Народ мог бежать в Китай, но уходил на фронт. Почти каждая семья внесла свой вклад в победу.
Если вы из России и вам начнут рассказывать про нацизм и сомнительные настроения в Казахстане, то пожалуйста вспомните что почти в каждом поселке (не говоря уже о городах) стоят вот такие вот памятники, и каждый год 9 мая тут праздник.
Всем мира над головой ☀️☀️☀️
Если вы из Казахстана и думаете что война была не наша, то посмотрите на количество людей, которые ушли на фронт и не вернулись. На памятнике 95% фамилий уйгуры. Народ мог бежать в Китай, но уходил на фронт. Почти каждая семья внесла свой вклад в победу.
Если вы из России и вам начнут рассказывать про нацизм и сомнительные настроения в Казахстане, то пожалуйста вспомните что почти в каждом поселке (не говоря уже о городах) стоят вот такие вот памятники, и каждый год 9 мая тут праздник.
Всем мира над головой ☀️☀️☀️
❤43👏4😢1🤡1
В личку пришла интересная информация, рекомендую к ознакомлению:
Про Leaders Admission я узнала через рекламу в инстаграме. Сходила на консультацию, где мне рассказали про их услуги foundation программы. Я повела старшего брата на консультацию ( их было всего 5), и в итоге приняли решения попробовать. Договор подписала я, что очень странно, ведь мне не было 18.
28 марта началось обучение, начался итальянский язык. Английского особо не было.
Изначально мне не дали всю программу обучения и говорили, что скоро выдадут, что все индивидуально, поэтому нет структурированной программы.
Летом появилась психология, математика и английский. Офис перевела со Смарт Поинта в Нурлытау ( и об этом сказали лишь в день урока, не предупредив никак).
Но вес лето нормально проходили уроки
При этом менторов не было, я как будто просто ходила на курсы, а самого процесса изучения университетов, стран не было. Только осенью что-то написали в духе « скоро начнём готовить уники».
Потом сказали, что экзаменов не будет, потому что в Европе праздники, и все перенесли на середину осени. Потом опять перенесли на конец осени, потом опять, но уже на зиму ☠️☠️ стресс был жесткий
Кстати, полная сумма фаундейшн - 3млн, мне сделали скидку - 2.550.000. И в самом начале оплатили лям, летом лям и вот остаток 550к
Должны были оплатить осенью, но так как все молчали, работа была странной, они нам не писали ну и мы тоже
Потом нам звонит новый руководитель компании - Айгуль, и говорит, что если мы не оплатим завтра эти деньги, то не допустят меня до занятий и вообще исключат из программы
Ну мы напряглись, но платить не смогли, попросили перенести на неделю. И всю эту неделю изучали не мошенники ли они
Выяснилось, что мошенники, на директоршу - Гуляйну Жанахмет есть уголовные дела, она должна людям много денег ( инвестору 80лямов) и семьям по 1-2 ляма примерно
И фаундейшн этот не принимается в Италии ( Италия говорит, что он слабый для них)
А leaders admission признались, что правда не все его принимают, НО «будут договариваться с университетом» 😊😊😊 договариваться, кайф
Будьте осторожны друзья! Компания все еще фунциклирует 😀
Про Leaders Admission я узнала через рекламу в инстаграме. Сходила на консультацию, где мне рассказали про их услуги foundation программы. Я повела старшего брата на консультацию ( их было всего 5), и в итоге приняли решения попробовать. Договор подписала я, что очень странно, ведь мне не было 18.
28 марта началось обучение, начался итальянский язык. Английского особо не было.
Изначально мне не дали всю программу обучения и говорили, что скоро выдадут, что все индивидуально, поэтому нет структурированной программы.
Летом появилась психология, математика и английский. Офис перевела со Смарт Поинта в Нурлытау ( и об этом сказали лишь в день урока, не предупредив никак).
Но вес лето нормально проходили уроки
При этом менторов не было, я как будто просто ходила на курсы, а самого процесса изучения университетов, стран не было. Только осенью что-то написали в духе « скоро начнём готовить уники».
Потом сказали, что экзаменов не будет, потому что в Европе праздники, и все перенесли на середину осени. Потом опять перенесли на конец осени, потом опять, но уже на зиму ☠️☠️ стресс был жесткий
Кстати, полная сумма фаундейшн - 3млн, мне сделали скидку - 2.550.000. И в самом начале оплатили лям, летом лям и вот остаток 550к
Должны были оплатить осенью, но так как все молчали, работа была странной, они нам не писали ну и мы тоже
Потом нам звонит новый руководитель компании - Айгуль, и говорит, что если мы не оплатим завтра эти деньги, то не допустят меня до занятий и вообще исключат из программы
Ну мы напряглись, но платить не смогли, попросили перенести на неделю. И всю эту неделю изучали не мошенники ли они
Выяснилось, что мошенники, на директоршу - Гуляйну Жанахмет есть уголовные дела, она должна людям много денег ( инвестору 80лямов) и семьям по 1-2 ляма примерно
И фаундейшн этот не принимается в Италии ( Италия говорит, что он слабый для них)
А leaders admission признались, что правда не все его принимают, НО «будут договариваться с университетом» 😊😊😊 договариваться, кайф
Будьте осторожны друзья! Компания все еще фунциклирует 😀
🤯23😨5💩4❤1
Если вы вдруг поступаете на Кипр и вам интересно что и как, то можете почитать мой старый паблик в ВК.
Группу я успешно забросил, просто ВК никто больше не использует. Надо бы сразу в тележке начинать.
Ну и если у вас есть вопросы по поводу Кипра, Италии, и других направлений, пишите в комментариях.
Группу я успешно забросил, просто ВК никто больше не использует. Надо бы сразу в тележке начинать.
Ну и если у вас есть вопросы по поводу Кипра, Италии, и других направлений, пишите в комментариях.
ВКонтакте
Обучение на Кипре|Образование на Кипре| Блог|
По мнению большинства людей образование за рубежом подрузумевает под собой такие страны как США, Китай, Канаду, Англию или Чехию. Но мало кто знает, что в такой стране как Турция есть возможность обучаться на Английском языке и по доступным ценам. Университеты…
🔥16
🔥8
Если вы вдруг не знали, теперь знаете.
На Ляпина тоже можно подписаться. Годный контент про Африку.
На Ляпина тоже можно подписаться. Годный контент про Африку.
👍9🔥4
Forwarded from Ляпин | Африка (Mike Lyapin)
Недавно общался с комрадом Серёжей по поводу т.н. синдрома дефицита внимания и обнаружил, что не все знают про возможность отключения рекомендаций в ютюбе. Это когда ты заходишь в ютюб, а там только поисковая строка, что позволяет не залипать в просмотре этого бесконечного малополезного видеоговна, а заниматься чем-то более дельным.
Мне самому недавно другой комрад, Андрюха, посоветовал этот трюк. Я последовал совету и это реально работает, ребята.
Сделать очень просто:
1. Под вашей учёткой в Гугле идём сюда;
2. Идём в раздел «История YouTube
3. Там жмакаем «Отключить»
4. Снимаем галку с пункта «Сохранять информацию о видео, которые вы смотрите на YouTube»
5. Нажимаем «Управление историей»
6. Выбираем «Удалить» → «Удалить всё».
7. Вуаля! Теперь в Ютюбе только поисковая строка.
Напишите в комментах пожалуйста какие трюки используете вы, чтобы не залипать в всяком развлекательному контенте?
Мне самому недавно другой комрад, Андрюха, посоветовал этот трюк. Я последовал совету и это реально работает, ребята.
Сделать очень просто:
1. Под вашей учёткой в Гугле идём сюда;
2. Идём в раздел «История YouTube
3. Там жмакаем «Отключить»
4. Снимаем галку с пункта «Сохранять информацию о видео, которые вы смотрите на YouTube»
5. Нажимаем «Управление историей»
6. Выбираем «Удалить» → «Удалить всё».
7. Вуаля! Теперь в Ютюбе только поисковая строка.
Напишите в комментах пожалуйста какие трюки используете вы, чтобы не залипать в всяком развлекательному контенте?
🔥18👍5