Адылэкспресс
1.71K subscribers
1.38K photos
89 videos
6 files
108 links
Уехал из Казахстана и советую другим!

Расскажу про иммиграцию, поиск работы, жизнь за бугром и куда же без обсуждения стереотипов и легенд.

Тут только реальные истории и факты.
Download Telegram
Альхамдулиллах.

Мороканская народная Республика в Брюсселе.

Кому скажи не поверят, Аль Джазира по телевизору, напитки только халяль, реклама ислама на визитках.

Брюссель 2024
👍13💩123❤‍🔥3🙏2😱1
Live stream started
Live stream finished (39 minutes)
Фантастический Дзен.

«Перестал говорить на русском» - мудак и Иуда.

«Поехал в США и вернулся» - Недалекий и токсичный

Пользуюсь случаем, затраты на Грин Карту и билеты (сумма указана на двоих):

1. Аппликация 640 евро
2. Медицинский чекапп 460 евро
3. Билеты по маршруту Париж-ЛА-НьюЙорк-Париж 1600 евро.
4. Грин карты 440 евро.

Весь трип обошелся в +-8000 евро

На самом деле, сумма могла быть и 10000 и 15000 тысяч. Но у меня есть хорошие друзья, которые меня встретили!
17🔥11👍2😱2👎1
Смотрю фильм «Шпионский мост»

1957 год. Бруклин. Команда агентов ФБР арестовывает художника Рудольфа Абеля, подозреваемого в ведении шпионской деятельности в пользу СССР.

Сцена:

Подозреваемый в первый раз встречается с адвокатом. Фраза адвоката:

«Вас обвиняют в шпионаже в пользу враждебного государства и вам присвоен статус Иноаагента»

Ох уж эти иноаагенты!
😁11👍32🤔2😐1
Готовлю выпуск про свои доходы и затраты, поэтому решил посмотреть из чего складывается моя зарплата:

1. Базовая ставка
2. Талоны на еду
3. Дорожное транспортные расходы, оплачивают километраж
4. Оплата части коммунальных услуг
5. Оплата части стационарного интернета
6. Оплата мобильного пакета + телефон
7. Дополнительная страховка
8. Выплаты 13 и 14 зарплаты
9. Эко чеки

Всего этого можно было бы избежать, если бы государство не душило людей налогами и сумасшедшими обложениями
👍224🥰2💯2
Адылэкспресс
Сегодня познакомился с девушкой из Португалии. Девушка начинает свою карьеру в Европарламенте, работает в отделе коммуникаций. За ужином узнал интересный инсайд с кухни Еврокомиссии: «Нам батареи не разрешают включать, потому что мы против русских и мы должны…
Адыл инсайдит.

Девушка из Еврокомиссии работает в департаменте маркетинга. Основные задачи: мониторинг социальных сетей и площадок, фильтрация комментариев и «чистка» контента.

А вы говорите не может быть!
😁19👍3
Февраль выдался очень тяжелый и насыщенный. Работы и параллельных дел очень много. Из новостей:

1. Я записался на триатлон, Iron Man. Поэтому если вы в Бельгии, приходите меня поддержать! 7го сентября в Кнокке.

2. Я начал бегать. Если честно, бег это совсем не мое. Я не понимаю кайфа. На удивление, я в нормальной физической форме. Первые две недели бегал по 5км. Сейчас уже бегу 10км, организм работает штатно, даже дыхание не сбивается.

3. Физическую тематику продолжает марафон 20км Брюсселя. 26 мая, первая серьезная проверка. Будет тяжело.

4. Сегодня я читаю вторую лекцию в университете Гента. Темы: Indoor Air Quality, Smart Buildings, Green Building Standards. Это не первый мой опыт, обычно меня приглашают на короткие сессии по 40-50 минут, а в этот раз все по серьезному, у меня целый цикл лекций.

На этом пока все 🙂😉
👏34🔥15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На прошлых выходных, заснял вот такой вот момент, песик прибежал сам, что однозначно добавило красок!
24🔥6
Только вчера узнал, что в здании, где я работаю, есть бесплатные электрические велосипеды для бизнес поездок.

Скачал приложение, опробовал игрушку и скажу вам, это просто лучший вид транспорта для Брюсселя.
🔥25👏54👍32
Дорогие дамы, поздравляю вас с праздником 8 марта, и наступлением весны!

Желаю вам только ярких, позитивных моментов, открытий, море полезных знакомств и встреч и самое главное крепкого здоровья! Без вас жизнь на земле была бы совсем унылой.
50❤‍🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Газа, Украина, ЛГБТ, Социалисты, Автобусники.

Это уже не 8 марта, а винегрет какой-то.
🔥21🤣8
На этой неделе посмотрел вторую Дюну. Фильм однозначно хороший. Картинка, сьемка, пейзажи, костюмы. Отдельно стоит отметить звуковой ряд. Все эффекты и музыка подобраны просто шикарно.

Но по моему скромному мнению, фильм не тянет на статус «легенды» и я никак не могу понять всеобщего восторга. Особенно если учитывать сценарий.

За неделю пересмотрел и перечитал десяток отзывов, все повторяют одно и тоже, фильм огонь, лучшее что вообще есть на земле, а почему и кто так решил, не понятно.

Если вы смотрели, просветите!
👍10🔥4😁2
https://youtu.be/Sv8MtgUZMYs?si=sJ62X4EQFPbk7dDG

Как живут бельгийские иммигранты, куда тратят деньги, как обходят налоги и почему же они все ездят на велосипеде. Об этом и многом другом, в последнем выпуске.

Посчитал свои затраты и доходы. Напишите мне что я продался и вообще столько можно и дома зарабатывать.
😁132👍2👏2
Поставщик должен был по гарантии отправить 3 картриджа (смотри фото).

Всю прошлую неделею я просил, нет даже не просил, умолял, отправить картриджи в одной коробке, в целях экономии затрат (насрать на природу мать, главное что бы маржа была здоровая).

Сегодня пришла коробка от поставщика. С одним картриджем. Только одним. Судьба остальных двух мне не известна. Наверное пришлют в коробке метр на метр.


Зато потом эти люди, будут рассказывать мне, что я засранец такой, мясо ем каждый день и негативно влияю на природу. Как же у меня горит жопа.
😁37🤷‍♀33😱3🫡2👍1👏1🙊1
Раз два три четыре пять! В зависимости от размера.

В эту субботу проведу очередной бесплатный стрим где отвечу на все ваши вопросы касательно поступления и выборе университета.

В 16:00 по мск.
👍18😁8👏1