Неделя была очень загружена , было как-то не до телеграмма.
Сеголня после работы заехал в русский магазин, купил продуктов:
Селедка кг - 4.75 eur
Скумбрия копченая кг - 6.9 eur
Сосиски 450гр - 3.6 eur
Творог 30% жирности 275гр - 1.7 eur
Сметана 20% 400гр - 2 eur
Гречка килограмм 1 кг - 3.5 eur
Горох 1кг - 2.1 eur
Сгущенка - 1.8 eur
Шпроты в масле - 2.1 eur
Опята маринованные 315 гр - 3.5 eur
Пряники 400гр - 1.6 eur
Напишите, дорого или нет?
Всем хороших выходных!
Сеголня после работы заехал в русский магазин, купил продуктов:
Селедка кг - 4.75 eur
Скумбрия копченая кг - 6.9 eur
Сосиски 450гр - 3.6 eur
Творог 30% жирности 275гр - 1.7 eur
Сметана 20% 400гр - 2 eur
Гречка килограмм 1 кг - 3.5 eur
Горох 1кг - 2.1 eur
Сгущенка - 1.8 eur
Шпроты в масле - 2.1 eur
Опята маринованные 315 гр - 3.5 eur
Пряники 400гр - 1.6 eur
Напишите, дорого или нет?
Всем хороших выходных!
👍17🔥3😁2😨1
Географическая перекличка. Вдруг, стало интересно откуда вы?
Anonymous Poll
31%
Казахстан
47%
Россия
3%
Украина
3%
Беларусь
5%
Киргизстан
4%
Узбекистан
4%
ЕС
1%
Пиндостан
3%
Другое (добро пожаловать в комменты)
🤣6👍4🤡4🔥2🥰1
#пятница
Если вы не в курсе, то я люблю выпить. Не то что бы я там какой-то алкаш или любитель напиться до чертиков, нет, просто нравятся спиртные напитки (все алкаши именно так и говорят).
4 года назад, начал увлекаться барной культурой, начал собирать домашний бар, друзья подарили шейкер и смесительный стакан. Сегодня домашний бар насчитывает 25 бутылок крепкого спиртного. Каждый раз, когда ко мне приходят гости, я слышу одну фразу:
«Адыл, капец ты бухаешь»
Скажу сразу, это как минимум не логично, у человека который «бухает», бар в 25 бутылок, никогда не накопится. За 4 года экспериментов я перепробовал всю классику барной культуры. За этот период, вкусы постоянно менялись, начинал я с сауэров, потом очень сильно любил Негрони, потом был культ тики стайла. Но все это меркнет на фоне МОИХ, авторских коктейлей. Делюсь рецептами, может кому-то пригодится:
1. Коктейль «Каторга». Отсылка к одноименному роману В.С. Пикуля.
Предыстория: у моей супруги начальник Японец. При встрече, он мне прожужжал все уши про Саке. Через пару недель, я случайно увидел бутылку дорогого Саке в магазине, раньше никогда не пробовал, поэтому решил прикупить. Ожидания от напитка были самые высокие, но как говорил классик, - «Ваши ожидания, ваши проблемы». Поэтому выпить бутылку этого пойла оказалось условной «Каторгой» + в романе японцы занимают добрую часть повествования.
Думаю с названием и историей коктейля все понятно, поэтому рецепт:
- 50 мл саке
- 15 мл сахарного сиропа, 1:1
- 30 мл лимонного сока
- 10 мл Дисароно.
Коктейль стируем, никакого шейка. Подавать в коктейльной рюмке, без льда. Украшать цедрой лимона.
Второй авторский коктейль называется «Танжеринка». Честно говоря, название я упер у одного из самых лучших баров, который я посетил, - «Вертолет» в Праге. Название одинаковое из за главного ингредиента, мандарина. Из интересного, в коктейль входит Бельгийский дистиллят Дженевр, настойка на можжевельнике и ягодах/ фруктах. Рецепт:
- сок двух мандаринов
- дженевр на яблоках и вишни 25 мл
- лимонный сок 10 мл
- сахарный сироп 1:1 10 мл
- кампари, 2 деша (5мл)
Шейк, подавать на льду. Без украшения.
Оба коктейля очень легкие и вкусные. Будет возможность, обязательно попробуйте!
Всем хороших выходных!
Если вы не в курсе, то я люблю выпить. Не то что бы я там какой-то алкаш или любитель напиться до чертиков, нет, просто нравятся спиртные напитки (все алкаши именно так и говорят).
4 года назад, начал увлекаться барной культурой, начал собирать домашний бар, друзья подарили шейкер и смесительный стакан. Сегодня домашний бар насчитывает 25 бутылок крепкого спиртного. Каждый раз, когда ко мне приходят гости, я слышу одну фразу:
«Адыл, капец ты бухаешь»
Скажу сразу, это как минимум не логично, у человека который «бухает», бар в 25 бутылок, никогда не накопится. За 4 года экспериментов я перепробовал всю классику барной культуры. За этот период, вкусы постоянно менялись, начинал я с сауэров, потом очень сильно любил Негрони, потом был культ тики стайла. Но все это меркнет на фоне МОИХ, авторских коктейлей. Делюсь рецептами, может кому-то пригодится:
1. Коктейль «Каторга». Отсылка к одноименному роману В.С. Пикуля.
Предыстория: у моей супруги начальник Японец. При встрече, он мне прожужжал все уши про Саке. Через пару недель, я случайно увидел бутылку дорогого Саке в магазине, раньше никогда не пробовал, поэтому решил прикупить. Ожидания от напитка были самые высокие, но как говорил классик, - «Ваши ожидания, ваши проблемы». Поэтому выпить бутылку этого пойла оказалось условной «Каторгой» + в романе японцы занимают добрую часть повествования.
Думаю с названием и историей коктейля все понятно, поэтому рецепт:
- 50 мл саке
- 15 мл сахарного сиропа, 1:1
- 30 мл лимонного сока
- 10 мл Дисароно.
Коктейль стируем, никакого шейка. Подавать в коктейльной рюмке, без льда. Украшать цедрой лимона.
Второй авторский коктейль называется «Танжеринка». Честно говоря, название я упер у одного из самых лучших баров, который я посетил, - «Вертолет» в Праге. Название одинаковое из за главного ингредиента, мандарина. Из интересного, в коктейль входит Бельгийский дистиллят Дженевр, настойка на можжевельнике и ягодах/ фруктах. Рецепт:
- сок двух мандаринов
- дженевр на яблоках и вишни 25 мл
- лимонный сок 10 мл
- сахарный сироп 1:1 10 мл
- кампари, 2 деша (5мл)
Шейк, подавать на льду. Без украшения.
Оба коктейля очень легкие и вкусные. Будет возможность, обязательно попробуйте!
Всем хороших выходных!
👍24👎2🔥2👏1
Как я получал Грин Карт визу. Часть III
1го сентября, рано утром, я прошел КПП американского посольства в Брюсселе, которое кстати аккурат граничит с дип. миссией Российской Федерации. Посольские охранники особо не шмонали, сверили бумаги, проверили конверты, пропустили все личные вещи через рентген и на этом проверка закончилась. К моему большому удивлению, в визовом отделе посольства, народу почти не было, работало одно окно, а помимо меня, в комнате ожидали еще 3 человека.
Очередь тянулась вяло, мой спот в 9:00 судя по всему переносился на 10:00, а то и позже. В итоге, после часа ожидания, меня позвали в окошко, где проверили все документы и попросили оплатить регистрационный взнос (о всех затратах на Америку будет отдельный пост). Я сразу предупредил сотрудника, что пакет документов у меня не полный, отсутствует только медицинский тест. Как оказалось, анализы мои в тот день никого не интересовали, документы можно без проблем донести в любой день, однако меня предупредили, что Грин Карт виза лимитирована и если я не успею, квота может просто закончиться. К тому же, сотрудник посоветовал мне хорошенько подумать, ибо взнос, как обычно это бывает, не возвратный. Так как я в корне не американец и думать об открытии второго фронта, целых три года, это не моя история, я без особого раздумья, смело отдаю зеленые бумажки из портмоне. После оплаты меня позвали на собеседовании.
Когда мне рассказывали о собеседовании в американском посольстве, я представлял разное: сурового консула, который задает неудобные вопросы, кожаные кресла, массивный дубовый стол и огромный американский флаг, фотографии всех президентов или как минимум цитаты Линкольна или Вашингтона на стенах. На самом деле, все оказалось более приземлено, интервью проходило просто в том же окошке, причем я даже ничего не понял. Осознание, что интервью уже началось, ко мне пришло, когда меня попросили поднять правую руку и поклясться, что я буду говорить «правду и только правду». Руку я конечно поднял, клятву произнес, но вот пальцы второй руки, в кармане, на всякий случай скрестил, а то мало ли.
Вопросов на собеседовании почти не было. По сути, все свелось к тому, что я объяснял послу, какой документ из какой страны и к какой категории он относится. В итоге у меня спросили один вопрос:
- А кто ты по специальности?
- Я это, так, инженер.
- Ха-ха-ха, так инженер. Смешно.
Собеседование закончилось, посол попросил донести медицинские справки как можно скорее и еще раз напомнила, что визу я могу не получить.
На обратном пути из посольства, я совершенно случайно проверил наличие свободных дат у врачей в Брюсселе. И что вы думаете? У одного врача появилось свободное окошко в следующий вторник, в самом Брюсселе и ехать никуда не надо! Я быстро поставил бронь (прощай Жан Капец) и по сути на этом дело можно было считать сделанным. Но впереди было самое интересное, а именно мед осмотр.
Когда мне говорят, что в Брюсселе есть лишь одна клиника, которая выдает медицинские бумажки, которые в свою очередь принимают в посольстве США, то я представляю как минимум современную клинику с идеальным сервисом. По факту оказалось все наоборот, более страшного и убогого медицинского центра, я еще никогда не видел. Что бы вы понимали, кабинет врача, это убогая коморка, в которой все покрыто сплошным слоем пыли, все кругом старое, ветхое, свет как в подвале. Одним словом, видел я места и более приятные, но сейчас не об этом. Медицинское обследование состоит из трех пунктов:
1. Анкета и прививочная карта
2. Флюорография
3. Анализы крови и мочи
Если с первыми двумя пунктами все было окей, то с третьим произошел мягко говоря конфуз. Доктор, выдал мне две баночки (одну для супруги и одну для меня) и попросил вернуть все назад когда мы будем готовы. Через 5 минут баночки были наполнены, я захожу в кабинет к врачу и говорю:
- Доктор, вот моя моча, а вот супруги, вы их пометите?
- Просто брось их в общую кучу, я потом разберусь.
1го сентября, рано утром, я прошел КПП американского посольства в Брюсселе, которое кстати аккурат граничит с дип. миссией Российской Федерации. Посольские охранники особо не шмонали, сверили бумаги, проверили конверты, пропустили все личные вещи через рентген и на этом проверка закончилась. К моему большому удивлению, в визовом отделе посольства, народу почти не было, работало одно окно, а помимо меня, в комнате ожидали еще 3 человека.
Очередь тянулась вяло, мой спот в 9:00 судя по всему переносился на 10:00, а то и позже. В итоге, после часа ожидания, меня позвали в окошко, где проверили все документы и попросили оплатить регистрационный взнос (о всех затратах на Америку будет отдельный пост). Я сразу предупредил сотрудника, что пакет документов у меня не полный, отсутствует только медицинский тест. Как оказалось, анализы мои в тот день никого не интересовали, документы можно без проблем донести в любой день, однако меня предупредили, что Грин Карт виза лимитирована и если я не успею, квота может просто закончиться. К тому же, сотрудник посоветовал мне хорошенько подумать, ибо взнос, как обычно это бывает, не возвратный. Так как я в корне не американец и думать об открытии второго фронта, целых три года, это не моя история, я без особого раздумья, смело отдаю зеленые бумажки из портмоне. После оплаты меня позвали на собеседовании.
Когда мне рассказывали о собеседовании в американском посольстве, я представлял разное: сурового консула, который задает неудобные вопросы, кожаные кресла, массивный дубовый стол и огромный американский флаг, фотографии всех президентов или как минимум цитаты Линкольна или Вашингтона на стенах. На самом деле, все оказалось более приземлено, интервью проходило просто в том же окошке, причем я даже ничего не понял. Осознание, что интервью уже началось, ко мне пришло, когда меня попросили поднять правую руку и поклясться, что я буду говорить «правду и только правду». Руку я конечно поднял, клятву произнес, но вот пальцы второй руки, в кармане, на всякий случай скрестил, а то мало ли.
Вопросов на собеседовании почти не было. По сути, все свелось к тому, что я объяснял послу, какой документ из какой страны и к какой категории он относится. В итоге у меня спросили один вопрос:
- А кто ты по специальности?
- Я это, так, инженер.
- Ха-ха-ха, так инженер. Смешно.
Собеседование закончилось, посол попросил донести медицинские справки как можно скорее и еще раз напомнила, что визу я могу не получить.
На обратном пути из посольства, я совершенно случайно проверил наличие свободных дат у врачей в Брюсселе. И что вы думаете? У одного врача появилось свободное окошко в следующий вторник, в самом Брюсселе и ехать никуда не надо! Я быстро поставил бронь (прощай Жан Капец) и по сути на этом дело можно было считать сделанным. Но впереди было самое интересное, а именно мед осмотр.
Когда мне говорят, что в Брюсселе есть лишь одна клиника, которая выдает медицинские бумажки, которые в свою очередь принимают в посольстве США, то я представляю как минимум современную клинику с идеальным сервисом. По факту оказалось все наоборот, более страшного и убогого медицинского центра, я еще никогда не видел. Что бы вы понимали, кабинет врача, это убогая коморка, в которой все покрыто сплошным слоем пыли, все кругом старое, ветхое, свет как в подвале. Одним словом, видел я места и более приятные, но сейчас не об этом. Медицинское обследование состоит из трех пунктов:
1. Анкета и прививочная карта
2. Флюорография
3. Анализы крови и мочи
Если с первыми двумя пунктами все было окей, то с третьим произошел мягко говоря конфуз. Доктор, выдал мне две баночки (одну для супруги и одну для меня) и попросил вернуть все назад когда мы будем готовы. Через 5 минут баночки были наполнены, я захожу в кабинет к врачу и говорю:
- Доктор, вот моя моча, а вот супруги, вы их пометите?
- Просто брось их в общую кучу, я потом разберусь.
🤣12👍8🤯4🔥2👏1
Сказать, что я ошалел, ни сказать ничего. Более того, в общей «куче» уже лежало около 10 баночек с мочой. Такое вот веселое медицинское обследование.
Через неделю, я забрал готовые результаты и отвез их в посольство. Что бы вы понимали, обычно процесс выдачи паспорта происходит так: 1. Подача документов, 2. Рассмотрение заявки, 3. Доставка паспорта курьерской службой, либо выдача,но почему-то в городе Вилворде. После того, как я принес медицинские справки, меня попросили задержаться на пять минут. Задержка меня напрягла, а 5 минут переросли в пол часа, становилось тревожно. В итоге, через пол часа, меня подозвали в окошко и отдали паспорта, работник сказал, - «У нас сегодня никого нет, вот мы и решили сразу все вклеить, что бы ты не мотался лишний раз».
Конец! Ну еще будет пост про затраты и потом точно все!
Через неделю, я забрал готовые результаты и отвез их в посольство. Что бы вы понимали, обычно процесс выдачи паспорта происходит так: 1. Подача документов, 2. Рассмотрение заявки, 3. Доставка паспорта курьерской службой, либо выдача,но почему-то в городе Вилворде. После того, как я принес медицинские справки, меня попросили задержаться на пять минут. Задержка меня напрягла, а 5 минут переросли в пол часа, становилось тревожно. В итоге, через пол часа, меня подозвали в окошко и отдали паспорта, работник сказал, - «У нас сегодня никого нет, вот мы и решили сразу все вклеить, что бы ты не мотался лишний раз».
Конец! Ну еще будет пост про затраты и потом точно все!
👍27😁7🙊3🤓2😈1
Последнее время меня преследует чувство, что я упускаю что-то в своей жизни.
Сначала, все началось с того, что пару человек, с которыми я прилично знаком, сказали мне, что тратят на продукты в 3-4 раза больше денег чем я. Причем я точно знаю, что эти люди 100% питаются хуже чем это делаю я. Во первых, продукты я покупаю не на одного человека, а на двоих. Во вторых, никто в моем окружении не съедает 10 кг мяса в месяц. Я один такой.
Ладно с продуктами, можно каждый день фуагра кушать, а не говядину. Я просто нищеброд. Но вот сегодня узнал, что у некоторых людей (которые живут с родителями или которым уже подарили недвижимость) тупо не копятся деньги. Причем ситуация настолько критическая, что им нужен аванс по среди месяца.
Честно говоря, если бы я не платил, эту бесконечную аренду за квартиру, то у меня в жизни уже бы давно, все было бы нормально.
Хотя может я что-то не понимаю? И есть какая-то секретная часть расходов с которой я еще не знаком?
Что происходит?!
Сначала, все началось с того, что пару человек, с которыми я прилично знаком, сказали мне, что тратят на продукты в 3-4 раза больше денег чем я. Причем я точно знаю, что эти люди 100% питаются хуже чем это делаю я. Во первых, продукты я покупаю не на одного человека, а на двоих. Во вторых, никто в моем окружении не съедает 10 кг мяса в месяц. Я один такой.
Ладно с продуктами, можно каждый день фуагра кушать, а не говядину. Я просто нищеброд. Но вот сегодня узнал, что у некоторых людей (которые живут с родителями или которым уже подарили недвижимость) тупо не копятся деньги. Причем ситуация настолько критическая, что им нужен аванс по среди месяца.
Честно говоря, если бы я не платил, эту бесконечную аренду за квартиру, то у меня в жизни уже бы давно, все было бы нормально.
Хотя может я что-то не понимаю? И есть какая-то секретная часть расходов с которой я еще не знаком?
Что происходит?!
😁22👍3🤣2
30 января 1944 года закончилась операция «Январский Гром». В ходе боев была наконец-то снята Блокада Ленинграда.
Блокада города продолжалась 872 дня. В самые суровые дни блокады население и защитники города получали 125 грамм хлеба в сутки.
В блокадном городе по стечению обстоятельств оказался Жамбыл Жабаев. Акын казахских степей. За годы Великой Отечественной Войны, Жамбыл написал «В час, когда зовет Сталин» и «Дети мои Ленинградцы»
Сын Жамбыла, Алгадай, ушел добровольцем на фронт и погиб в 1943 году, при освобождении Днепропетровской области.
Вечная память героям, вечная память нашим предкам.
Блокада города продолжалась 872 дня. В самые суровые дни блокады население и защитники города получали 125 грамм хлеба в сутки.
В блокадном городе по стечению обстоятельств оказался Жамбыл Жабаев. Акын казахских степей. За годы Великой Отечественной Войны, Жамбыл написал «В час, когда зовет Сталин» и «Дети мои Ленинградцы»
Сын Жамбыла, Алгадай, ушел добровольцем на фронт и погиб в 1943 году, при освобождении Днепропетровской области.
Вечная память героям, вечная память нашим предкам.
❤26🙏15👏3
На тему ВОВ.
У себя в инстаграме, регулярно выкладываю факты о подвигах красной армии в годы самой страшной войны в истории человечества. Пару месяцев назад, одна из «подруг» написала:
«Адыл, сколько можно, уже всем все надоело и вообще так себе истории про какую-то там войну»
Я если честно, не стал объяснять что к чему и почему «какая-то там война» это что-то больше чем просто глава в нашей истории.
Зато вот пару недель назад, та самая «подруга» закинула пост где призывала рассмотреть права африканцев, которых ущемляют с рабовладельческих времен. Вот это то насущная проблема, я понимаю, бедненьким черным до сих пор прав не выделили.
Ухххх!
У себя в инстаграме, регулярно выкладываю факты о подвигах красной армии в годы самой страшной войны в истории человечества. Пару месяцев назад, одна из «подруг» написала:
«Адыл, сколько можно, уже всем все надоело и вообще так себе истории про какую-то там войну»
Я если честно, не стал объяснять что к чему и почему «какая-то там война» это что-то больше чем просто глава в нашей истории.
Зато вот пару недель назад, та самая «подруга» закинула пост где призывала рассмотреть права африканцев, которых ущемляют с рабовладельческих времен. Вот это то насущная проблема, я понимаю, бедненьким черным до сих пор прав не выделили.
Ухххх!
💯31🤡7👍3👏1
Адылэкспресс
Последнее время меня преследует чувство, что я упускаю что-то в своей жизни. Сначала, все началось с того, что пару человек, с которыми я прилично знаком, сказали мне, что тратят на продукты в 3-4 раза больше денег чем я. Причем я точно знаю, что эти люди…
Ловите лайфхак от моих коллег, сейчас научу вас варить нажористый бульон:
1. Когда чистите овощи, не выкидывайте кожуру.
2. Кожуру нужно складывать в отдельный пакет и хранить в морозильнике пока не накопится 500-600 грамм сырья
3. Варите бульон, можно посолить и поперчить по вкусу
Если кто-то пробовал рецепт, отпишитесь что и как, коллеги нахваливают, правда одна жалуется что аромат мусорного ведра не уходит.
1. Когда чистите овощи, не выкидывайте кожуру.
2. Кожуру нужно складывать в отдельный пакет и хранить в морозильнике пока не накопится 500-600 грамм сырья
3. Варите бульон, можно посолить и поперчить по вкусу
Если кто-то пробовал рецепт, отпишитесь что и как, коллеги нахваливают, правда одна жалуется что аромат мусорного ведра не уходит.
🤣23✍4🤷♀1👍1👏1
Никогда не понимал суицидников которые бросаются под колеса поездов.
Вот надоело тебе жить, зажрался или там обидел тебя кто, ну так кончай с собой дома, в теплой ванне, пенку можно намутить, свечи зажечь.
Нет пойду и прыгну под поезд, пусть все движение встанет на часик другой, ни себе так никому.
Эгоисты.
К чему это я ? Да так, застрял в Ватерлоо, если поезд не приедет, поеду на велосипеде.
Вот надоело тебе жить, зажрался или там обидел тебя кто, ну так кончай с собой дома, в теплой ванне, пенку можно намутить, свечи зажечь.
Нет пойду и прыгну под поезд, пусть все движение встанет на часик другой, ни себе так никому.
Эгоисты.
К чему это я ? Да так, застрял в Ватерлоо, если поезд не приедет, поеду на велосипеде.
🤡20❤15🙈6👀2👍1😁1
В октябре месяце записался к дерматологу. Первая запись была на 29 февраля, прям роковая дата.
Сегодня пришло письмо, запись перенесли, не на день и не на два, а на 13 июня.
Надеюсь доживу.
Сегодня пришло письмо, запись перенесли, не на день и не на два, а на 13 июня.
Надеюсь доживу.
🤯20❤4😁2🤔2🤡2
«17 мгновений весны» - это фильм который соединяет эпохи.
На первый взгляд, нам может показаться, что сериал, утонул где-то в прошлом. Мы, живущие в XXI веке, можем думать, что этот многосерийный фильм, всего навсего история оставленая далеко в прошлом, в эпохе времени, когда наших предков объединяло нечто большее, чем одна страна СССР. На самом деле, эта экранизация, актуальна как никогда.
Возьмем к примеру мой блог, подавляющая часть этого канала, это современная молодежь, которая верит в новые порядки мира, одним из которых определенно является равноправие женщин и мужчин . В этом плане, «17 мгновений весны» снятые Татьяной Лиозновой, показывают нам, что по сути, сильные женщины никогда не были обремены или же ограничены в воле своего видения и точки зрения. Параллельно, сериал объединяет сотни разных национальностей разбросанных по разным частям света. Будь то уйгур, автор канала, который потерял, прадедушек, на фронтах ВОВ, либо же его читатель, который живет в Украине и узнает от автора, что казахи принимали участие в освобождении Днепропетрвской области, образ единства истории и неопровержимости фактов.
Помимо этого сериал, по сути заставляет нас задуматься, о тяжком труде, который был проделан нашими предками, будь это Максим Максимович Исаев, или же Касымов Анвар(мой дедушка, который встретил День Победы в Прусии).
Сегодня, в 2024 году, в угоду разных обстоятельств и трактовке тех или иных событий мы все становимся заложниками разных заключений. Но даже спустя 50 лет, экранизация возвращает нас назад, напоминая о вечном подвиге наших предков, которые не смотря на обстоятельства или же политическую ситуацию, уходили на фронт и приближали победу, зачастую ценой своей жизни.
К чему это я, да ни к чему, единственное что я прошу, это помнить, что нас с вами объединяет нечто большое нежели страна, которой большей нет (СССР). Мы все потомки сверх людей, которые делали невозможное, ради вот этой нашей жизни.
Пожалуйста помните об этом!
На первый взгляд, нам может показаться, что сериал, утонул где-то в прошлом. Мы, живущие в XXI веке, можем думать, что этот многосерийный фильм, всего навсего история оставленая далеко в прошлом, в эпохе времени, когда наших предков объединяло нечто большее, чем одна страна СССР. На самом деле, эта экранизация, актуальна как никогда.
Возьмем к примеру мой блог, подавляющая часть этого канала, это современная молодежь, которая верит в новые порядки мира, одним из которых определенно является равноправие женщин и мужчин . В этом плане, «17 мгновений весны» снятые Татьяной Лиозновой, показывают нам, что по сути, сильные женщины никогда не были обремены или же ограничены в воле своего видения и точки зрения. Параллельно, сериал объединяет сотни разных национальностей разбросанных по разным частям света. Будь то уйгур, автор канала, который потерял, прадедушек, на фронтах ВОВ, либо же его читатель, который живет в Украине и узнает от автора, что казахи принимали участие в освобождении Днепропетрвской области, образ единства истории и неопровержимости фактов.
Помимо этого сериал, по сути заставляет нас задуматься, о тяжком труде, который был проделан нашими предками, будь это Максим Максимович Исаев, или же Касымов Анвар(мой дедушка, который встретил День Победы в Прусии).
Сегодня, в 2024 году, в угоду разных обстоятельств и трактовке тех или иных событий мы все становимся заложниками разных заключений. Но даже спустя 50 лет, экранизация возвращает нас назад, напоминая о вечном подвиге наших предков, которые не смотря на обстоятельства или же политическую ситуацию, уходили на фронт и приближали победу, зачастую ценой своей жизни.
К чему это я, да ни к чему, единственное что я прошу, это помнить, что нас с вами объединяет нечто большое нежели страна, которой большей нет (СССР). Мы все потомки сверх людей, которые делали невозможное, ради вот этой нашей жизни.
Пожалуйста помните об этом!
❤36👏8🔥7😢1🐳1
На тему поступления или легендарной истории с которой ко мне обратился один из моих подписчиков:
Дело было в прошлом году, в один день мне в инсте написал парень:
«Адыл, приветствую, так и так, вот собираюсь поступать в Стенфорд на магистратуру, сейчас активно готовлюсь, думаю через месяц другой все будет готово, спасибо тебе за контент»
Прочитав сообщение я подумал: ничего себе, пацан реально амбициозный раз собрался в Стенфорд. Решил узнать что и как.
В ходе диалога узнал что парень вообще не промах, работает уже 3 года на Тенгизе (нефтяник), хочет поступить на инженерную специальность и по словам парня, его единственная проблема это слабенький Английский язык.
Одним словом, все было вполне прилично и солидно, я пожелал парню удачи и сказал что он может спросить у меня что и как если понадобиться.
И в конце случился следующий диалог:
- кстати если ты на Тенгизе работаешь, ты что заканчивал?
- заканчивал? А я так в колледже 2 года учился, а тут это сейчас мусор собираю.
Занавес.
Дело было в прошлом году, в один день мне в инсте написал парень:
«Адыл, приветствую, так и так, вот собираюсь поступать в Стенфорд на магистратуру, сейчас активно готовлюсь, думаю через месяц другой все будет готово, спасибо тебе за контент»
Прочитав сообщение я подумал: ничего себе, пацан реально амбициозный раз собрался в Стенфорд. Решил узнать что и как.
В ходе диалога узнал что парень вообще не промах, работает уже 3 года на Тенгизе (нефтяник), хочет поступить на инженерную специальность и по словам парня, его единственная проблема это слабенький Английский язык.
Одним словом, все было вполне прилично и солидно, я пожелал парню удачи и сказал что он может спросить у меня что и как если понадобиться.
И в конце случился следующий диалог:
- кстати если ты на Тенгизе работаешь, ты что заканчивал?
- заканчивал? А я так в колледже 2 года учился, а тут это сейчас мусор собираю.
Занавес.
👍16😁9🤯7🤣6🔥1
Прошу и меня извинить, - ответил иностранец, - но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?
Секрета никакого нет, сегодня вечером я буду сидеть дома и никуда не пойду.
Зато 6-7 июля у меня уже запланирован выезд на шашлыки с друзьями бельгийцами. А вы знаете что будете делать в июле месяце?
Надо пойти мясо купить, до июля точно промаринуется
Секрета никакого нет, сегодня вечером я буду сидеть дома и никуда не пойду.
Зато 6-7 июля у меня уже запланирован выезд на шашлыки с друзьями бельгийцами. А вы знаете что будете делать в июле месяце?
Надо пойти мясо купить, до июля точно промаринуется
😁29🔥6
Сегодня узнал что в Бельгии можно оформить «подписку» на бытовую технику. Допустим, вам нужен холодильник, но покупать вы его не хотите, приехали на стажировку или еще зачем-то. В таком случае, вы можете заказать подписку. Оформляете все онлайн прям как нетфликс и на следующий день вам привозят холодос, даже идти никуда не надо.
Цена вопроса за нормальный холодильник:
100 евро активация подписки + 25 евро в месяц. Контракт на один год.
Калькулятор есть, сами посчитайте 😉
Цена вопроса за нормальный холодильник:
100 евро активация подписки + 25 евро в месяц. Контракт на один год.
Калькулятор есть, сами посчитайте 😉
👍17🤔9😁2🥱1
В эту субботу в 14:00 по мск отвечу на ваши вопросы по поводу поступления за границу. Если будут вопросы по поводу жизни в Европе или еще какой тематики, то тоже заходите на стрим!
До скорого друзья!
До скорого друзья!
❤12🔥3👍2
https://www.youtube.com/watch?v=Yu06-kAAGBg
Если вы поступаете в университет в этом году, то это видео для вас!
Если вы поступаете в университет в этом году, то это видео для вас!
YouTube
Почему вы не можете найти свое призвание | Выбор профессии | Как Найти себя ?
Та самая телега: t.me/adylanvar (https://t.me/adylanvar)
Когда разговор заходит о выборе профессии, я уверен, что большинство ребят в совершено разных точках мира задают себе один и тот же вопрос:
• куда пойти учиться 🏫
• кем стать 🤷♂️
• какие профессии…
Когда разговор заходит о выборе профессии, я уверен, что большинство ребят в совершено разных точках мира задают себе один и тот же вопрос:
• куда пойти учиться 🏫
• кем стать 🤷♂️
• какие профессии…
🕊9🔥3👏3
Альхамдулиллах.
Мороканская народная Республика в Брюсселе.
Кому скажи не поверят, Аль Джазира по телевизору, напитки только халяль, реклама ислама на визитках.
Брюссель 2024
Мороканская народная Республика в Брюсселе.
Кому скажи не поверят, Аль Джазира по телевизору, напитки только халяль, реклама ислама на визитках.
Брюссель 2024
👍13💩12❤3❤🔥3🙏2😱1