#реклама
«На магистратуре на грант расчитывать не стоит»
«Стипендий нету»
«На небольшую скидку надежда есть»
Последнее прям как в ситуации на базаре, когда покупаешь себе джинсы и намекаешь что надо будет их сейчас еще в ателье на подшив нести.
Ну само собой не реклама и покупать у этой девушки ничего не надо. Просто у Адыла такой сарказм.
А еще вы можете купить консультацию у Адыла, так будет правильней, у него люди поступают на грант и даже со стипендией
«На магистратуре на грант расчитывать не стоит»
«Стипендий нету»
«На небольшую скидку надежда есть»
Последнее прям как в ситуации на базаре, когда покупаешь себе джинсы и намекаешь что надо будет их сейчас еще в ателье на подшив нести.
Ну само собой не реклама и покупать у этой девушки ничего не надо. Просто у Адыла такой сарказм.
А еще вы можете купить консультацию у Адыла, так будет правильней, у него люди поступают на грант и даже со стипендией
😁16🤣3❤1🔥1
Фото выше сделано в Ranco Palos Verdes, очень приличный район в Лос Анджелесе, где случилась забавная история.
Мы приехали с друзьями, гуляли по побережью, наслаждались солнцем и видами. Побережье крайне красивое и живописное.
Во время прогулки, мне пришла идея, запечатлеть момент. Поэтому я решил попросить прохожих (вокруг было 3 человека) сфотографировать меня с друзьями. Машинально окидываю взглядом утес, на котором мы стояли, первым делом, в обзор попадает молодая пара. Парень с девушкой держались за руки и молодой человек что-то мило трепетал девушке. Я конечно же не монстер, решил не портить трогательный момент, стоял молча и ждал когда они закончат (что бы вы понимали я стоял в двух метрах от них, с телефоном в руках, смотрел на них где-то 1.5 минуты). Парень волновался, смотрел на девушку, океан, на меня, много говорил (диалог я не слышал). По исходу 1.5 минут я понял, что там реальные проблемы и ребятам не до меня, поэтому решил переключиться на третьего человека на утесе. Этим человеком оказалась девушка с фотоаппаратом в руках. Увидев камеру, я подумал про себя:
«Ну если у нее камера, она сейчас точно нас хорошо сфотает. На какой ты Адыл вообще стоял возле этих типков»
Подхожу к девушке с фотоаппаратом и тут понимаю что девушка снимает молодую пару. А сцена в которую я чуть не влез, ни что иное как предложение руки и сердца.
Не знаю как получилось, но мне изначально не пришла в голову мысль, что там настолько серьезный момент.
Вообщем постояли мы с ребятами еще пару минут, парень сделал предложение, мы похлопали, я сгорел со стыда и в итоге нас никто не сфотал.
Занавес.
Мы приехали с друзьями, гуляли по побережью, наслаждались солнцем и видами. Побережье крайне красивое и живописное.
Во время прогулки, мне пришла идея, запечатлеть момент. Поэтому я решил попросить прохожих (вокруг было 3 человека) сфотографировать меня с друзьями. Машинально окидываю взглядом утес, на котором мы стояли, первым делом, в обзор попадает молодая пара. Парень с девушкой держались за руки и молодой человек что-то мило трепетал девушке. Я конечно же не монстер, решил не портить трогательный момент, стоял молча и ждал когда они закончат (что бы вы понимали я стоял в двух метрах от них, с телефоном в руках, смотрел на них где-то 1.5 минуты). Парень волновался, смотрел на девушку, океан, на меня, много говорил (диалог я не слышал). По исходу 1.5 минут я понял, что там реальные проблемы и ребятам не до меня, поэтому решил переключиться на третьего человека на утесе. Этим человеком оказалась девушка с фотоаппаратом в руках. Увидев камеру, я подумал про себя:
«Ну если у нее камера, она сейчас точно нас хорошо сфотает. На какой ты Адыл вообще стоял возле этих типков»
Подхожу к девушке с фотоаппаратом и тут понимаю что девушка снимает молодую пару. А сцена в которую я чуть не влез, ни что иное как предложение руки и сердца.
Не знаю как получилось, но мне изначально не пришла в голову мысль, что там настолько серьезный момент.
Вообщем постояли мы с ребятами еще пару минут, парень сделал предложение, мы похлопали, я сгорел со стыда и в итоге нас никто не сфотал.
Занавес.
🔥17🤣14😁6👍3🍾3❤1🤔1🕊1🤡1
#ликбез
Если вы живете в 2024 году и все еще думаете что Википедия это авторитетный ресурс, то у меня для вас плохие новости.
Если вы живете в 2024 году и все еще думаете что Википедия это авторитетный ресурс, то у меня для вас плохие новости.
😁24🤣21🔥3❤🔥1🤔1🌚1🤨1💊1
Новый выпуск на канале:
https://www.youtube.com/watch?v=Ey2NcNbe-qg
В нашей занятой жизни, несколько часов в неделю означают время для спорта или пару часов в кругу семьи - так что представьте, что вы могли бы сделать, имея 10, 20 или даже больше дополнительного времени каждую неделю?
Название сплошной клик бейт, 20 часов вы не сэкономите, но 5-6 запросто.
https://www.youtube.com/watch?v=Ey2NcNbe-qg
В нашей занятой жизни, несколько часов в неделю означают время для спорта или пару часов в кругу семьи - так что представьте, что вы могли бы сделать, имея 10, 20 или даже больше дополнительного времени каждую неделю?
Название сплошной клик бейт, 20 часов вы не сэкономите, но 5-6 запросто.
YouTube
4 ОДНОМИНУТНЫЕ привычки, которые экономят мне 20+ часов в неделю | Как успеть все в 2024
Та самая телега: t.me/adylanvar (https://t.me/adylanvar)
В нашей занятой жизни несколько часов в неделю означают время для спорта или несколько часов в кругу семьи - так что представьте, что вы могли бы сделать, имея 10, 20 или даже больше дополнительного…
В нашей занятой жизни несколько часов в неделю означают время для спорта или несколько часов в кругу семьи - так что представьте, что вы могли бы сделать, имея 10, 20 или даже больше дополнительного…
❤11😁6👍2
Недавно у друзей дома увидел сборник задач под редакцией М.И. Сканави.
Легендарная книжка, не меньше, сколько же раз я из за нее страдал, вы бы только знали. Сейчас в 27 лет, решил снова порешать примеры и задачки, пока полет нормальный, все решается, даже совпадает с ответом (кто бы мог подумать?!). Правда я дальше 7го класса пока еще не заходил.
Легендарная книжка, не меньше, сколько же раз я из за нее страдал, вы бы только знали. Сейчас в 27 лет, решил снова порешать примеры и задачки, пока полет нормальный, все решается, даже совпадает с ответом (кто бы мог подумать?!). Правда я дальше 7го класса пока еще не заходил.
🔥33👍7😁5🤯1
Ехать домой на велосипеде еще никогда не было так весело.
Красота! Ну и я в Брюсселе если что 🙂
Красота! Ну и я в Брюсселе если что 🙂
❤38🔥4🥴2🥰1👻1
Сидел в баре, с мужиками, пили пиво, общались о семье, женитьбе и прочих делах.
Тут один парень выдает:
«Я уже давно жду когда мне сделают предложение».
И тут понеслось поехало. Голубой мать его огонек.
- а твои родители не против твоего парня?
- а родственники?
- а свадьба большая будет ?
- так рад за вас.
Посидел с мужиками, попил пиво.
Тут один парень выдает:
«Я уже давно жду когда мне сделают предложение».
И тут понеслось поехало. Голубой мать его огонек.
- а твои родители не против твоего парня?
- а родственники?
- а свадьба большая будет ?
- так рад за вас.
Посидел с мужиками, попил пиво.
😁46🌚4❤🔥3👍2👌2🤮1😐1
Как я получал Грин Карт визу. Часть I
Думаю каждый слышал, что выиграть Грин Карту это еще не гарантия того, что вы окажетесь в Пиндостане. Перед тем как переехать в страну зеленых бумажек, нужно сначала получить приглашение в посольство, собрать документы, пройти собеседование и надеется на одобрение консула. На самом деле, все может обломаться сразу на первом этапе, если у вас плохой кейс, то очередь до вас может просто не дойти. В моем случае кейс был вполне отличным < 7000, но даже это не уберегло меня от приключений и нюансов.
1. Первое приглашение на интервью
Так получилось, что грин карта была выиграна на Казахстанский адрес, а значит на интервью меня позвали само собой в моем родном городе Алмате. Приглашение пришло 24 марта, дата интервью 5 апреля. Кстати в этот период я был в Казахстане, правда 1 апреля у меня уже был обратный билет в Брюссель. Перелет был не возвратный, поэтому было решено пропустить интервью, тоже мне проблема.
2. Даты были в Алмате, а в Брюсселе пусто.
Если вы не знали, то пропустить интервью на визу грин карт можно, за это вас не будут ругать и бить тоже не будут. Ехать назад в Казахстан, ради одного интервью как-то не хотелось, поэтому было решено договариваться с Брюссельским консульством о переносе заявки. Переговоры с пиндосами, которые как и я, залегли в Брюсселе, шли очень туго. Сначала американцы отказывались перекидывать мой файл, потом утверждали, что коллеги из Казахстана должны сами перенаправить мое дело в столицу ЕС. Если не вдаваться в подробности, то переписка и переговоры между мной, консульством в Казахстане и Бельгии продолжалась все лето. В какой-то момент времени мне даже пришел имейл с Алматы, предлагали приехать и пройти интервью дома, но я отказался.
3. Как я чуть было не довыпендривался
В итоге, из за моей позиции aka «Магомед не идет к горе», 28 августа мне приходит письмо из Бельгийского консульства: «Короче Адыл, ты нас уже запарил, мест у нас все равно не осталось, поэтому можешь даже не надеется, спасибо и до свидания». Я если честно даже не расстроился, то же мне проблема. Просто, в очередной раз проклял пиндосов и пошел дальше. Идти кстати было не далеко, 29 августа, в 7:30 утра, мне приходит очередной мейл из консульства: «Ты нас Адыл прости, мы люди простые, чет там напутали, у нас есть место на 1 сентября в 9:00, приходи». То-то же америкосы, одумались!
На этом приключения не заканчиваются, во второй части вас ждет знакомство с Жан Капецом, который капец как накосячил, медицинский тест, клятва на собеседовании в посольстве, ну и история про то, как я понты просаживал перед консулом.
Думаю каждый слышал, что выиграть Грин Карту это еще не гарантия того, что вы окажетесь в Пиндостане. Перед тем как переехать в страну зеленых бумажек, нужно сначала получить приглашение в посольство, собрать документы, пройти собеседование и надеется на одобрение консула. На самом деле, все может обломаться сразу на первом этапе, если у вас плохой кейс, то очередь до вас может просто не дойти. В моем случае кейс был вполне отличным < 7000, но даже это не уберегло меня от приключений и нюансов.
1. Первое приглашение на интервью
Так получилось, что грин карта была выиграна на Казахстанский адрес, а значит на интервью меня позвали само собой в моем родном городе Алмате. Приглашение пришло 24 марта, дата интервью 5 апреля. Кстати в этот период я был в Казахстане, правда 1 апреля у меня уже был обратный билет в Брюссель. Перелет был не возвратный, поэтому было решено пропустить интервью, тоже мне проблема.
2. Даты были в Алмате, а в Брюсселе пусто.
Если вы не знали, то пропустить интервью на визу грин карт можно, за это вас не будут ругать и бить тоже не будут. Ехать назад в Казахстан, ради одного интервью как-то не хотелось, поэтому было решено договариваться с Брюссельским консульством о переносе заявки. Переговоры с пиндосами, которые как и я, залегли в Брюсселе, шли очень туго. Сначала американцы отказывались перекидывать мой файл, потом утверждали, что коллеги из Казахстана должны сами перенаправить мое дело в столицу ЕС. Если не вдаваться в подробности, то переписка и переговоры между мной, консульством в Казахстане и Бельгии продолжалась все лето. В какой-то момент времени мне даже пришел имейл с Алматы, предлагали приехать и пройти интервью дома, но я отказался.
3. Как я чуть было не довыпендривался
В итоге, из за моей позиции aka «Магомед не идет к горе», 28 августа мне приходит письмо из Бельгийского консульства: «Короче Адыл, ты нас уже запарил, мест у нас все равно не осталось, поэтому можешь даже не надеется, спасибо и до свидания». Я если честно даже не расстроился, то же мне проблема. Просто, в очередной раз проклял пиндосов и пошел дальше. Идти кстати было не далеко, 29 августа, в 7:30 утра, мне приходит очередной мейл из консульства: «Ты нас Адыл прости, мы люди простые, чет там напутали, у нас есть место на 1 сентября в 9:00, приходи». То-то же америкосы, одумались!
На этом приключения не заканчиваются, во второй части вас ждет знакомство с Жан Капецом, который капец как накосячил, медицинский тест, клятва на собеседовании в посольстве, ну и история про то, как я понты просаживал перед консулом.
🔥26😁11❤2👏1🤔1
Кстати на тему любителей "пощекотать свое анальное отверстие"
Под постом выше меня уличили в гомофобии, поэтому расскажу вам пару историй, этой пересказ моих отношений с геями.
Первый раз с реальным гомосеком я познакомился в 2018 году, дело было в мною любимой Чехии. Парень учился со мной в группе, приехал из солнечного Перу. Что бы вы понимали, я парень простой, иногда даже наивный, первые пол года вместе со своим другом Египтянином (который еще более наивен) думали что наш одногруппник просто из страны счастья, танцев и карнавалов. Как же мы ошибались. Одним словом парень был самый что не на есть жесткий гей + пидр как человек.
Второй раз (тогда я так думал), я столкнулся с геем на работе, тогда у меня проходил практику один пацанчик, который был прям геем актером. Полтора месяца практики прошли в голубых тонах. Тогда кстати случился прикольный разговор с отцом:
- Адыл как дела, что нового?
- Все хорошо, вот стажера дали на работе, гей оказалось
- Быстро уволь его нахер
Третий раз (на самом деле второй), спустя два года работы в компании я узнал что три пацана, с которыми я работал в одном офисе, тоже того. Вот это открытие, причем все так удивлялись, что я не знал, а я просто как всегда был очень наивен.
Итог: в 2024 году тема геев меня вообще никак не цепляет, честно говоря, меня уже мало что цепляет в реальной жизни. Уже наверное год живу по принципу, не мое дело, я туда не лезу. Другое дело срачь в интернете, вот это мое поле, это я люблю.
Больше постов на эту тему не будет, ну если только не breaking news по типу вчерашней. А то еще минюст внесет в список иноаагентов, а мне это не надо, я в Россию хочу.
Под постом выше меня уличили в гомофобии, поэтому расскажу вам пару историй, этой пересказ моих отношений с геями.
Первый раз с реальным гомосеком я познакомился в 2018 году, дело было в мною любимой Чехии. Парень учился со мной в группе, приехал из солнечного Перу. Что бы вы понимали, я парень простой, иногда даже наивный, первые пол года вместе со своим другом Египтянином (который еще более наивен) думали что наш одногруппник просто из страны счастья, танцев и карнавалов. Как же мы ошибались. Одним словом парень был самый что не на есть жесткий гей + пидр как человек.
Второй раз (тогда я так думал), я столкнулся с геем на работе, тогда у меня проходил практику один пацанчик, который был прям геем актером. Полтора месяца практики прошли в голубых тонах. Тогда кстати случился прикольный разговор с отцом:
- Адыл как дела, что нового?
- Все хорошо, вот стажера дали на работе, гей оказалось
- Быстро уволь его нахер
Третий раз (на самом деле второй), спустя два года работы в компании я узнал что три пацана, с которыми я работал в одном офисе, тоже того. Вот это открытие, причем все так удивлялись, что я не знал, а я просто как всегда был очень наивен.
Итог: в 2024 году тема геев меня вообще никак не цепляет, честно говоря, меня уже мало что цепляет в реальной жизни. Уже наверное год живу по принципу, не мое дело, я туда не лезу. Другое дело срачь в интернете, вот это мое поле, это я люблю.
Больше постов на эту тему не будет, ну если только не breaking news по типу вчерашней. А то еще минюст внесет в список иноаагентов, а мне это не надо, я в Россию хочу.
😁29❤3👎3👍1🤮1🌭1😈1
Как я получал Грин Карт визу. Часть II
Из прошлой части вы уже знаете, что приглашение, на собеседование в посольство, мне пришло 29 августа, само интервью было назначено на утро 1го сентября. Путем не сложных математических манипуляций, можно посчитать, что на сборы документов мне дали всего два дня.
На самом деле, у меня, человека, который живет за границей, есть целая папка с документами на все случаи жизни: Справка о не судимости с Казахстана, Чехии, Нидерландов, Кипра, Бельгии, свидетельство о рождении с переводом и двумя апостилями, свидетельство о браке, свидетельство о свидетельстве, выписка из банка, прививочный паспорт (переведен и заверен само-собой), фото в уголке, фото с уголком, фото с собакой. Короче говоря, с документами проблем не было, все было готово. Но помимо бумажек был еще медицинский тест, тут меня поджидали некие проблемы.
Думаю, если вы хотя-бы раз подавали документы на долгосрочную визу, то вы знаете, что существуют специальные клиники, которые аккредитованы консульством/посольством той или иной страны и предоставляют услуги мед осмотра для получения визы. К моему удивлению, в Бельгии на 2023 год было всего два врача в одной клинике (прием раз в неделю только после обеда), которые имеют аккредитацию от пиндостанского посольства + есть еще клиника в Люксембурге (принимает 1 врач каждый день), что в трех часах езды от Брюсселя. Стоит ли рассказывать, что с таким фантастическим графиком работы, свободных окон приема в Брюсселе просто нет. Что бы вы понимали, 29 августа 2023 года, первая свободная дата была на конец ноября месяца, а визу получить надо быдл до конца сентября, иначе все.
Так как выбора особо не было, я решил бросить все и рвануть в Люксембург на мед осмотр (рассказал бы мне кто, еще пару лет назад, что я буду ездить в соседние страны на мед обследование, не поверил бы!), дело оставалось за малым, договориться с доктором (Жан Капец’ом) о приеме. Как уже было сказано выше, свободных окон у мистера Капеца было очень много, поэтому в теории, проблем не должно было быть. На сайте клиники было указано следующее «Отправьте необходимую информацию и доктор подтвердит ваше бронирование».
Я написал мейл, где описал ситуацию, подчеркнул срочность вопроса и факт что я приеду из Брюсселя. На отправленный мейл я получил быстрый ответ: «все ок, не проблема, я в принципе свободен, могу вас принять хоть завтра утром, только уточните пару деталей». Получив быстрый ответ, я обрадовался, наконец-то толковый врач, который умеет и самое главное хочет работать. Тут же уточнил детали, подтвердил что завтра утром буду в Люксембурге. На мой второй мейл ответ пришел еще быстрей: «спасибо за детали и последний важный вопрос, откуда вы?!». Я также быстро ответил, - «С Казахстана, это ведь не проблема?». И тут как отрубило, Жан Капец больше не отвечал, ни через пять минут, ни через час, и даже не через день. Жан капец не отвечал, не брал сотовый телефон, секретарша в клинике повторяла: «у нас общение только по мейлам, никаких звонков». Одним словом, меня кинули. Что бы вы понимали, за какой-то час с копейками, я перешел из стадии «все на мази» до «сранный Капец, ты же давал клятву Гиппократу».
Так как сделать я мог ровным счетом ничего, было решено идти на штурм посольства без медицинской справки, а уже после решать дела с Капецом. Таким образом, 1го сентября, я отправился в американское посольство, на интервью, с не полным списком документов.
Из прошлой части вы уже знаете, что приглашение, на собеседование в посольство, мне пришло 29 августа, само интервью было назначено на утро 1го сентября. Путем не сложных математических манипуляций, можно посчитать, что на сборы документов мне дали всего два дня.
На самом деле, у меня, человека, который живет за границей, есть целая папка с документами на все случаи жизни: Справка о не судимости с Казахстана, Чехии, Нидерландов, Кипра, Бельгии, свидетельство о рождении с переводом и двумя апостилями, свидетельство о браке, свидетельство о свидетельстве, выписка из банка, прививочный паспорт (переведен и заверен само-собой), фото в уголке, фото с уголком, фото с собакой. Короче говоря, с документами проблем не было, все было готово. Но помимо бумажек был еще медицинский тест, тут меня поджидали некие проблемы.
Думаю, если вы хотя-бы раз подавали документы на долгосрочную визу, то вы знаете, что существуют специальные клиники, которые аккредитованы консульством/посольством той или иной страны и предоставляют услуги мед осмотра для получения визы. К моему удивлению, в Бельгии на 2023 год было всего два врача в одной клинике (прием раз в неделю только после обеда), которые имеют аккредитацию от пиндостанского посольства + есть еще клиника в Люксембурге (принимает 1 врач каждый день), что в трех часах езды от Брюсселя. Стоит ли рассказывать, что с таким фантастическим графиком работы, свободных окон приема в Брюсселе просто нет. Что бы вы понимали, 29 августа 2023 года, первая свободная дата была на конец ноября месяца, а визу получить надо быдл до конца сентября, иначе все.
Так как выбора особо не было, я решил бросить все и рвануть в Люксембург на мед осмотр (рассказал бы мне кто, еще пару лет назад, что я буду ездить в соседние страны на мед обследование, не поверил бы!), дело оставалось за малым, договориться с доктором (Жан Капец’ом) о приеме. Как уже было сказано выше, свободных окон у мистера Капеца было очень много, поэтому в теории, проблем не должно было быть. На сайте клиники было указано следующее «Отправьте необходимую информацию и доктор подтвердит ваше бронирование».
Я написал мейл, где описал ситуацию, подчеркнул срочность вопроса и факт что я приеду из Брюсселя. На отправленный мейл я получил быстрый ответ: «все ок, не проблема, я в принципе свободен, могу вас принять хоть завтра утром, только уточните пару деталей». Получив быстрый ответ, я обрадовался, наконец-то толковый врач, который умеет и самое главное хочет работать. Тут же уточнил детали, подтвердил что завтра утром буду в Люксембурге. На мой второй мейл ответ пришел еще быстрей: «спасибо за детали и последний важный вопрос, откуда вы?!». Я также быстро ответил, - «С Казахстана, это ведь не проблема?». И тут как отрубило, Жан Капец больше не отвечал, ни через пять минут, ни через час, и даже не через день. Жан капец не отвечал, не брал сотовый телефон, секретарша в клинике повторяла: «у нас общение только по мейлам, никаких звонков». Одним словом, меня кинули. Что бы вы понимали, за какой-то час с копейками, я перешел из стадии «все на мази» до «сранный Капец, ты же давал клятву Гиппократу».
Так как сделать я мог ровным счетом ничего, было решено идти на штурм посольства без медицинской справки, а уже после решать дела с Капецом. Таким образом, 1го сентября, я отправился в американское посольство, на интервью, с не полным списком документов.
💯15🔥7😁2
Чуть не забыл, на последнем видео, неожиданно мало просмотров. Прям очень.
Как ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ЦЕЛИ за год | ИНСТРУКЦИЯ 2024
https://youtu.be/_r5D7qrmxKE
Как ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ЦЕЛИ за год | ИНСТРУКЦИЯ 2024
https://youtu.be/_r5D7qrmxKE
YouTube
Почему ты НЕ ВЫПОЛНИШЬ свои ЦЕЛИ | Как достичь всех целей
Та самая телега: t.me/adylanvar (https://t.me/adylanvar)
2023 год я однозначно могу записать в свой актив. За прошедший год я успел многое: во первых большие и крутые путешествия. Я посетил три континента из которых в двух я побывал впервые. Все началось…
2023 год я однозначно могу записать в свой актив. За прошедший год я успел многое: во первых большие и крутые путешествия. Я посетил три континента из которых в двух я побывал впервые. Все началось…
❤21
Неделя была очень загружена , было как-то не до телеграмма.
Сеголня после работы заехал в русский магазин, купил продуктов:
Селедка кг - 4.75 eur
Скумбрия копченая кг - 6.9 eur
Сосиски 450гр - 3.6 eur
Творог 30% жирности 275гр - 1.7 eur
Сметана 20% 400гр - 2 eur
Гречка килограмм 1 кг - 3.5 eur
Горох 1кг - 2.1 eur
Сгущенка - 1.8 eur
Шпроты в масле - 2.1 eur
Опята маринованные 315 гр - 3.5 eur
Пряники 400гр - 1.6 eur
Напишите, дорого или нет?
Всем хороших выходных!
Сеголня после работы заехал в русский магазин, купил продуктов:
Селедка кг - 4.75 eur
Скумбрия копченая кг - 6.9 eur
Сосиски 450гр - 3.6 eur
Творог 30% жирности 275гр - 1.7 eur
Сметана 20% 400гр - 2 eur
Гречка килограмм 1 кг - 3.5 eur
Горох 1кг - 2.1 eur
Сгущенка - 1.8 eur
Шпроты в масле - 2.1 eur
Опята маринованные 315 гр - 3.5 eur
Пряники 400гр - 1.6 eur
Напишите, дорого или нет?
Всем хороших выходных!
👍17🔥3😁2😨1
Географическая перекличка. Вдруг, стало интересно откуда вы?
Anonymous Poll
31%
Казахстан
47%
Россия
3%
Украина
3%
Беларусь
5%
Киргизстан
4%
Узбекистан
4%
ЕС
1%
Пиндостан
3%
Другое (добро пожаловать в комменты)
🤣6👍4🤡4🔥2🥰1