Адылэкспресс
1.71K subscribers
1.38K photos
89 videos
6 files
108 links
Уехал из Казахстана и советую другим!

Расскажу про иммиграцию, поиск работы, жизнь за бугром и куда же без обсуждения стереотипов и легенд.

Тут только реальные истории и факты.
Download Telegram
Нью-Йорк
Пиндостан 2024
38🤡6👏4👍1😁1
Вчера в очередной раз посрался в легендарном чате казахов в Бенилюксе, меня там кстати окончательно забанили, поэтому это последний пост на эту тему.

Все началось с разгневанного сообщения одного из земляков который проживает в Нидерландах. Скринов нет, поэтому перескажу вам все своими словами, а вам придётся поверить. Один из братьев казахов, судя по всему, пару дней назад, имел несчастливый опыт посещения казахстанского посольства в городе Гаага. Человек видите-ли взял выходной день, помылся, побрился, собрал даже кое-какие бумаги (указанные на сайте) и направился в посольство. Дипломатическая миссия Казахстана приняла человека, но увы список документов был не полный, ну или там, как всегда бывает в административных делах, что-то поменялось и желаемую услугу человек получить не смог. Казалось бы банальная ситуация, коих десятки на дню, но нет, земляк решил высказать свое негодование в чате:

«в посольстве ничего не знают», «люди работать не хотят», «как это так список на сайте один, а по факту другой», «кто набрал таких некомпетентных сотрудников».

Честно говоря, по хорошему, можно было бы и пройти мимо этой ситуации, но за 3 года чата, я почему-то не припоминаю чтобы кто-то, откровенно говоря, поливал дерьмом европейцев которые работают в административных инстанциях. Я уверен, что каждый из людей, кто живет в Европе, хотя-бы раз сталкивался со следующей ситуацией:

- Приехал в коммуну, а она закрыта потому что забастовка
- Хотел получить услугу, а человек заболел
- Пришел по живой очереди, просидел 1.5 часа, и тебя не приняли, потому что все, обед
- Услугу тебе не оказали потому что документ у тебя не тот

И я точно знаю, что каждый в этом случае просто улыбается, говорит «спасибо», молча проглатывает свою обиду, идет домой и возвращается через неделю, две или месяц, с улыбкой на лице, снова получать услугу.

Я не знаю почему, но многие из нас (жители СНГ) уверовали, что жопа «белого человека» так вкусна и приятна, что их хлебом не корми, но дай подлизать. И косого взгляда ты на нее не смеешь кинуть. А вот свои земляки это отбросы, их можно поливать дерьмом, критиковать, высказываться, «эй вы чурки санные смотрите сюда, я король мира, значит приехал сюда в Бенилюкс, у меня хай скил имигрант виза, поэтому вы чмошники здесь никто, я ваш царь и бог».

Это кстати из той же истории, что и «В Европе все такие добрые, улыбаются, все такие милахи не то что дома». Уххх и горит же моя жопа, вы бы только знали.

Обидно, очень обидно.
👏27👍95🤣3😁1
И еще забавный факт на тему "белых жоп".

Есть интересная теория, что братья казахи до нашествия Чингиз Хана имели европеоидную внешность, считай были белыми людьми получается, даже наверное улыбались. Но тут великий монгольский Хан, прискакал на жеребце, попортил красавиц казашек и теперь стали мы чурками узкоглазыми и не улыбаемся в добавок. Эххх, не повезло, не фортунило.

Всегда умиляюсь, что многих казахов это задевает и они реально обижены на Темуджина.
😁24🤣9🤡2💋21
#реклама

«На магистратуре на грант расчитывать не стоит»

«Стипендий нету»

«На небольшую скидку надежда есть»

Последнее прям как в ситуации на базаре, когда покупаешь себе джинсы и намекаешь что надо будет их сейчас еще в ателье на подшив нести.

Ну само собой не реклама и покупать у этой девушки ничего не надо. Просто у Адыла такой сарказм.

А еще вы можете купить консультацию у Адыла, так будет правильней, у него люди поступают на грант и даже со стипендией
😁16🤣31🔥1
Это легендарное фото. Не меньше.

История будет ниже
⬇️ ⬇️ ⬇️
19🔥3
Фото выше сделано в Ranco Palos Verdes, очень приличный район в Лос Анджелесе, где случилась забавная история.

Мы приехали с друзьями, гуляли по побережью, наслаждались солнцем и видами. Побережье крайне красивое и живописное.

Во время прогулки, мне пришла идея, запечатлеть момент. Поэтому я решил попросить прохожих (вокруг было 3 человека) сфотографировать меня с друзьями. Машинально окидываю взглядом утес, на котором мы стояли, первым делом, в обзор попадает молодая пара. Парень с девушкой держались за руки и молодой человек что-то мило трепетал девушке. Я конечно же не монстер, решил не портить трогательный момент, стоял молча и ждал когда они закончат (что бы вы понимали я стоял в двух метрах от них, с телефоном в руках, смотрел на них где-то 1.5 минуты). Парень волновался, смотрел на девушку, океан, на меня, много говорил (диалог я не слышал). По исходу 1.5 минут я понял, что там реальные проблемы и ребятам не до меня, поэтому решил переключиться на третьего человека на утесе. Этим человеком оказалась девушка с фотоаппаратом в руках. Увидев камеру, я подумал про себя:

«Ну если у нее камера, она сейчас точно нас хорошо сфотает. На какой ты Адыл вообще стоял возле этих типков»

Подхожу к девушке с фотоаппаратом и тут понимаю что девушка снимает молодую пару. А сцена в которую я чуть не влез, ни что иное как предложение руки и сердца.

Не знаю как получилось, но мне изначально не пришла в голову мысль, что там настолько серьезный момент.

Вообщем постояли мы с ребятами еще пару минут, парень сделал предложение, мы похлопали, я сгорел со стыда и в итоге нас никто не сфотал.

Занавес.
🔥17🤣14😁6👍3🍾31🤔1🕊1🤡1
Хьюстон, у нас проблемы!
😁25🤣5🤡4🥴3🏆1
#ликбез

Если вы живете в 2024 году и все еще думаете что Википедия это авторитетный ресурс, то у меня для вас плохие новости.
😁24🤣21🔥3❤‍🔥1🤔1🌚1🤨1💊1
Новый выпуск на канале:

https://www.youtube.com/watch?v=Ey2NcNbe-qg

В нашей занятой жизни, несколько часов в неделю означают время для спорта или пару часов в кругу семьи - так что представьте, что вы могли бы сделать, имея 10, 20 или даже больше дополнительного времени каждую неделю?

Название сплошной клик бейт, 20 часов вы не сэкономите, но 5-6 запросто.
11😁6👍2
Недавно у друзей дома увидел сборник задач под редакцией М.И. Сканави.

Легендарная книжка, не меньше, сколько же раз я из за нее страдал, вы бы только знали. Сейчас в 27 лет, решил снова порешать примеры и задачки, пока полет нормальный, все решается, даже совпадает с ответом (кто бы мог подумать?!). Правда я дальше 7го класса пока еще не заходил.
🔥33👍7😁5🤯1
Ехать домой на велосипеде еще никогда не было так весело.

Красота! Ну и я в Брюсселе если что 🙂
38🔥4🥴2🥰1👻1