Адылэкспресс
1.71K subscribers
1.38K photos
88 videos
6 files
108 links
Уехал из Казахстана и советую другим!

Расскажу про иммиграцию, поиск работы, жизнь за бугром и куда же без обсуждения стереотипов и легенд.

Тут только реальные истории и факты.
Download Telegram
На Новый год сделал генетический тест. Сегодня пришли результаты.

Мой геном раскинулся от Восточной Европы и до Китая. Бо́льшая часть совпадений пришлась на Украину, юго-запад России и центральный Казахстан. Если смотреть более детально, то это территории от Казани и Ёбурга до Бишкека и Самарканда.
Вот такой вот винегрет.

Вообще, я думал, что я перс, а оказался просто чуркой.
😁39🔥83
У меня прям очень странный музыкальный вкус. А чего еще можно ожидать, если все детство из мафона в машине играл:

- Владимирский централ
- Не крутите глобус
- Человек в телогрейке

Зумеры сказали бы, что это детская травма. Но мне самому шансон нравится, из любимых:

- Не спалила, любила. Круг
- Крестовая печать. Кучин
😁163😨1
Объявляю первый поток написания писем мотивации. 2 недели, от черновика до финального письма.

Что можно ожидать:
1. Проговорим полную концепцию и структуру письма
2. Напишем первый черновик вместе
3. Исправим все ваши ошибки и узнаем как сделать лучше
4. Отполируем финальную версию.
5. Поговорим о следующих шагах в поступлении/поиске программ и так далее.

Гарантированно 4 групповых созвона от 60 до 120 минут. Обратная связь походу курса. Идеальное письмо мотивации для поступления на бакалавр и магистратуру.

Чего не стоит ожидать:
1. Письмо я за вас писать не буду, потому что не могу и это точно путь в никуда.

Стоимость участия: 50 евро.

Количество мест: 10 человек макс, иначе это уже балаган, а не группа. Будет меньше, еще лучше.

Старт: 18 февраля.

Оставляем в комментариях «+» и мой личный менеджер (я сам) свяжется с вами.
🔥18🤔2💯2😁1🍌1
То что нас не убивает, делает нас сильнее.

Но это не точно. 50/50 получается
😁10
Джеф Безос заходит с козырей. Амазон заманивает сгущенкой и тортиком 👀👀👀
😁144
Хотите рецепт успешного успеха, который работает на все 100%.

Шаг 1, нужно опустить планку максимально низко.

Шаг 2, делаете максимальный минимум и выдаете это за огромную победу.

В Брюссельском округе не было правительства почти 650 дней (без малого 2 года). Почему? Потому что у местных политиков есть принципы:

- я с левыми работать не буду
- эти правые засранцы
- а на этого я вообще обиделся

Так как правительства не было почти 2 года, сделано было буквально ничего. Все вопросы остановились в подвешенном состоянии, никаких тебе реформ, новых решений, бюджета и прочего. Целый регион жил 2 года просто по инерции.

И вот вчера, как гром среди ясного неба, кучка политиков наконец-то забила на свои принципы и решила что пора уже начать работать. Правительство было сформулировано.

Все приняли новость, как будто все проблемы просто исчезли сами по себе и теперь Брюссель столица мира и просто лучший город для жизни.
😁20😎41
Есть еще прикольная штука, называется план строительства новой линии метро в столице европейского союза.

Пару лет назад, в городе обещали построить новую линию метро. Организовали проект, тендера, нашли бюджет и начали строить новую ветку #3

Строительные работы начались на выделенной желтым цветом (смотри карту) участке пути. Компания работала быстро: проложили новый туннель, раскопали половину города, но вот беда, неожиданно для всех выясняется что денег на такой амбициозный проект не хватит. Нужно еще N-ое количество миллионов евро.

Ну что ту поделать, обычная ситуация, деньги закончились. Это бы все ничего, но на участке где были проведены работы уже существует подземный трамвай. Трамвай уходит с Северного вокзала и едет до южных окраин города всегда под землей (чем не метро?!).

Теперь в городе расклад такой, есть 2 параллельные подземные линии железных путей которые соединяют точку А и точку Б. А дальше строить не будут, потому что слишком дорого.
😁12👍3🙈3
Решали +- вот так вот:
😁14🤣6
Брюссель неожиданно завалило снегом.

Было очень скользко.

Эта зима выдалась очень снежной, снега было как за все предыдущие 6 лет вместе взятые.
17👍54🤪1
В 2018, у меня была исследовательская работа, изучал влияние сигаретных окурков на физические свойства строительных материалов, а именно кирпичей.

Сейчас распишу что и как было ✌️
👍12👏3🥴1💯1
Все началось с простого, нужно было собрать кучу сигаретных окурков, желательно сухих. На Северном Кипре с этим проблем вообще не было.
🤣18
А я кстати вам не сказал, кирпичи не простые, они из золы. Поэтому следующий шаг, собрать достаточное количество золы.

Вот с этим на Кипре было сложно, но шашлычки нам одолжили 3 ведра полуживых углей.

Я и пара моих коллег с расставленным ведром железа залетели в университетский автобус и удачно доехали до лаборатории, где угли успешно прогорели.
😁12👍1
Сигарет было много, а золы мало, по итогу пришлось замешать измельченные огарки от углей для кальяна, что не совсем зола, но все же. По итогу получилась вот такой вот «песок»
😁8👍31
Итак первый замес, добавили нужных химикатов, окурки тоже замешали, короче говоря все сделали по инструкции. Плюс, не забыли смазать формочки для кирпичей маслом, что бы легко было доставать готовый продукт.
👍10👏41