На Новый год сделал генетический тест. Сегодня пришли результаты.
Мой геном раскинулся от Восточной Европы и до Китая. Бо́льшая часть совпадений пришлась на Украину, юго-запад России и центральный Казахстан. Если смотреть более детально, то это территории от Казани и Ёбурга до Бишкека и Самарканда.
Вот такой вот винегрет.
Вообще, я думал, что я перс, а оказался просто чуркой.
Мой геном раскинулся от Восточной Европы и до Китая. Бо́льшая часть совпадений пришлась на Украину, юго-запад России и центральный Казахстан. Если смотреть более детально, то это территории от Казани и Ёбурга до Бишкека и Самарканда.
Вот такой вот винегрет.
Вообще, я думал, что я перс, а оказался просто чуркой.
😁39🔥8❤3
У меня прям очень странный музыкальный вкус. А чего еще можно ожидать, если все детство из мафона в машине играл:
- Владимирский централ
- Не крутите глобус
- Человек в телогрейке
Зумеры сказали бы, что это детская травма. Но мне самому шансон нравится, из любимых:
- Не спалила, любила. Круг
- Крестовая печать. Кучин
- Владимирский централ
- Не крутите глобус
- Человек в телогрейке
Зумеры сказали бы, что это детская травма. Но мне самому шансон нравится, из любимых:
- Не спалила, любила. Круг
- Крестовая печать. Кучин
😁16❤3😨1
Объявляю первый поток написания писем мотивации. 2 недели, от черновика до финального письма.
Что можно ожидать:
1. Проговорим полную концепцию и структуру письма
2. Напишем первый черновик вместе
3. Исправим все ваши ошибки и узнаем как сделать лучше
4. Отполируем финальную версию.
5. Поговорим о следующих шагах в поступлении/поиске программ и так далее.
Гарантированно 4 групповых созвона от 60 до 120 минут. Обратная связь походу курса. Идеальное письмо мотивации для поступления на бакалавр и магистратуру.
Чего не стоит ожидать:
1. Письмо я за вас писать не буду, потому что не могу и это точно путь в никуда.
Стоимость участия: 50 евро.
Количество мест: 10 человек макс, иначе это уже балаган, а не группа. Будет меньше, еще лучше.
Старт: 18 февраля.
Оставляем в комментариях «+» и мой личный менеджер (я сам ) свяжется с вами.
Что можно ожидать:
1. Проговорим полную концепцию и структуру письма
2. Напишем первый черновик вместе
3. Исправим все ваши ошибки и узнаем как сделать лучше
4. Отполируем финальную версию.
5. Поговорим о следующих шагах в поступлении/поиске программ и так далее.
Гарантированно 4 групповых созвона от 60 до 120 минут. Обратная связь походу курса. Идеальное письмо мотивации для поступления на бакалавр и магистратуру.
Чего не стоит ожидать:
1. Письмо я за вас писать не буду, потому что не могу и это точно путь в никуда.
Стоимость участия: 50 евро.
Количество мест: 10 человек макс, иначе это уже балаган, а не группа. Будет меньше, еще лучше.
Старт: 18 февраля.
Оставляем в комментариях «+» и мой личный менеджер (
🔥18🤔2💯2😁1🍌1
То что нас не убивает, делает нас сильнее.
Но это не точно. 50/50 получается
Но это не точно. 50/50 получается
😁10
Джеф Безос заходит с козырей. Амазон заманивает сгущенкой и тортиком 👀👀👀
😁14❤4
Хотите рецепт успешного успеха, который работает на все 100%.
Шаг 1, нужно опустить планку максимально низко.
Шаг 2, делаете максимальный минимум и выдаете это за огромную победу.
В Брюссельском округе не было правительства почти 650 дней (без малого 2 года). Почему? Потому что у местных политиков есть принципы:
- я с левыми работать не буду
- эти правые засранцы
- а на этого я вообще обиделся
Так как правительства не было почти 2 года, сделано было буквально ничего. Все вопросы остановились в подвешенном состоянии, никаких тебе реформ, новых решений, бюджета и прочего. Целый регион жил 2 года просто по инерции.
И вот вчера, как гром среди ясного неба, кучка политиков наконец-то забила на свои принципы и решила что пора уже начать работать. Правительство было сформулировано.
Все приняли новость, как будто все проблемы просто исчезли сами по себе и теперь Брюссель столица мира и просто лучший город для жизни.
Шаг 1, нужно опустить планку максимально низко.
Шаг 2, делаете максимальный минимум и выдаете это за огромную победу.
В Брюссельском округе не было правительства почти 650 дней (без малого 2 года). Почему? Потому что у местных политиков есть принципы:
- я с левыми работать не буду
- эти правые засранцы
- а на этого я вообще обиделся
Так как правительства не было почти 2 года, сделано было буквально ничего. Все вопросы остановились в подвешенном состоянии, никаких тебе реформ, новых решений, бюджета и прочего. Целый регион жил 2 года просто по инерции.
И вот вчера, как гром среди ясного неба, кучка политиков наконец-то забила на свои принципы и решила что пора уже начать работать. Правительство было сформулировано.
Все приняли новость, как будто все проблемы просто исчезли сами по себе и теперь Брюссель столица мира и просто лучший город для жизни.
😁20😎4❤1
Есть еще прикольная штука, называется план строительства новой линии метро в столице европейского союза.
Пару лет назад, в городе обещали построить новую линию метро. Организовали проект, тендера, нашли бюджет и начали строить новую ветку #3
Строительные работы начались на выделенной желтым цветом (смотри карту) участке пути. Компания работала быстро: проложили новый туннель, раскопали половину города, но вот беда, неожиданно для всех выясняется что денег на такой амбициозный проект не хватит. Нужно еще N-ое количество миллионов евро.
Ну что ту поделать, обычная ситуация, деньги закончились. Это бы все ничего, но на участке где были проведены работы уже существует подземный трамвай. Трамвай уходит с Северного вокзала и едет до южных окраин города всегда под землей (чем не метро?!).
Теперь в городе расклад такой, есть 2 параллельные подземные линии железных путей которые соединяют точку А и точку Б. А дальше строить не будут, потому что слишком дорого.
Пару лет назад, в городе обещали построить новую линию метро. Организовали проект, тендера, нашли бюджет и начали строить новую ветку #3
Строительные работы начались на выделенной желтым цветом (смотри карту) участке пути. Компания работала быстро: проложили новый туннель, раскопали половину города, но вот беда, неожиданно для всех выясняется что денег на такой амбициозный проект не хватит. Нужно еще N-ое количество миллионов евро.
Ну что ту поделать, обычная ситуация, деньги закончились. Это бы все ничего, но на участке где были проведены работы уже существует подземный трамвай. Трамвай уходит с Северного вокзала и едет до южных окраин города всегда под землей (чем не метро?!).
Теперь в городе расклад такой, есть 2 параллельные подземные линии железных путей которые соединяют точку А и точку Б. А дальше строить не будут, потому что слишком дорого.
😁12👍3🙈3
Брюссель неожиданно завалило снегом.
Было очень скользко.
Эта зима выдалась очень снежной, снега было как за все предыдущие 6 лет вместе взятые.
Было очень скользко.
Эта зима выдалась очень снежной, снега было как за все предыдущие 6 лет вместе взятые.
❤17👍5☃4🤪1
А я кстати вам не сказал, кирпичи не простые, они из золы. Поэтому следующий шаг, собрать достаточное количество золы.
Вот с этим на Кипре было сложно, но шашлычки нам одолжили 3 ведра полуживых углей.
Я и пара моих коллег с расставленным ведром железа залетели в университетский автобус и удачно доехали до лаборатории, где угли успешно прогорели.
Вот с этим на Кипре было сложно, но шашлычки нам одолжили 3 ведра полуживых углей.
Я и пара моих коллег с расставленным ведром железа залетели в университетский автобус и удачно доехали до лаборатории, где угли успешно прогорели.
😁12👍1
Сигарет было много, а золы мало, по итогу пришлось замешать измельченные огарки от углей для кальяна, что не совсем зола, но все же. По итогу получилась вот такой вот «песок»
😁8👍3❤1