Итоги 2024 года. Кратко о главном.
Год подходит к концу, поэтому пора подводить итоги. В целом, 2024 год принес много хорошего. Год был очень богат на события и к счастью они были только позитивными.
В этом году, админ канала сделал огромный шаг на основной работе, можно сказать даже прыжок. С сентября месяца по декабрь, я работал из всех сил. Если раньше, я отвечал исключительно за техническую часть работы, то теперь я делаю все: продажи, управление проектом, координация, отчетность ну и та самая тех часть. Сделано было куча работы, об этом я напишу чуть позже.
Знакомства. У меня да и вообще в моем окружении, 2024 был крайне скудным на полезные и интересные знакомства. Не завезли вот интересные встречи в уходящем году, поэтому надеюсь 2025, будет более плодотворным в этом направлении.
Блогерская деятельность. С блогом в этом году у меня кисло, снимать надо было больше и лучше, но не везло, не было времени, поэтому тут у нас если не регресс, то стагнация.
Событие года - Iron Man 5150.
Чуть не забыл, я ведь в этом году был на спорте, 3 часа и 5 минут на олимпийском марафоне это нормально. Не огонь, но пойдет. С другой стороны, в шахматах у меня застой. Психологическую отметку в 2000 рейтинга пройти я не смог.
Путешествия. В прошлом году удалось посмотреть на мир. Америка, Франция, Нидерланды, Хорватия, Грузия, Италия, Чехия, Дагестан, Северная Осетия, Казахстан два раза и вот в конце года Таиланд.
Поступление за границу. В этом году Адмен помог 20 ребятам поступить за границу на гранты/скидки/стипендии. Кстати вот тут вот познакомился с прикольными ребятами и их родителями.
Ну как-то так друзья. Нечем гордиться, есть что вспомнить! С наступающим 2025 годом!
Год подходит к концу, поэтому пора подводить итоги. В целом, 2024 год принес много хорошего. Год был очень богат на события и к счастью они были только позитивными.
В этом году, админ канала сделал огромный шаг на основной работе, можно сказать даже прыжок. С сентября месяца по декабрь, я работал из всех сил. Если раньше, я отвечал исключительно за техническую часть работы, то теперь я делаю все: продажи, управление проектом, координация, отчетность ну и та самая тех часть. Сделано было куча работы, об этом я напишу чуть позже.
Знакомства. У меня да и вообще в моем окружении, 2024 был крайне скудным на полезные и интересные знакомства. Не завезли вот интересные встречи в уходящем году, поэтому надеюсь 2025, будет более плодотворным в этом направлении.
Блогерская деятельность. С блогом в этом году у меня кисло, снимать надо было больше и лучше, но не везло, не было времени, поэтому тут у нас если не регресс, то стагнация.
Событие года - Iron Man 5150.
Чуть не забыл, я ведь в этом году был на спорте, 3 часа и 5 минут на олимпийском марафоне это нормально. Не огонь, но пойдет. С другой стороны, в шахматах у меня застой. Психологическую отметку в 2000 рейтинга пройти я не смог.
Путешествия. В прошлом году удалось посмотреть на мир. Америка, Франция, Нидерланды, Хорватия, Грузия, Италия, Чехия, Дагестан, Северная Осетия, Казахстан два раза и вот в конце года Таиланд.
Поступление за границу. В этом году Адмен помог 20 ребятам поступить за границу на гранты/скидки/стипендии. Кстати вот тут вот познакомился с прикольными ребятами и их родителями.
Ну как-то так друзья. Нечем гордиться, есть что вспомнить! С наступающим 2025 годом!
🔥31❤8👍3🎅1
Подписчики спрашивают, подняли ли мне зарплату в 2024 году.
К сожалению, последний раз, Адмен видел прибавку в 2023 году. Не ценят меня на работе, ну либо я работаю за идею 😁
К сожалению, последний раз, Адмен видел прибавку в 2023 году. Не ценят меня на работе, ну либо я работаю за идею 😁
🙉11🤓5👍2⚡1
Продукты в Казахстане.
Икра красная, кета, 100 евро за кило
Красная рыба, замороженная 12 евро за кило.
Остальное +- также как в Европе.
Икра красная, кета, 100 евро за кило
Красная рыба, замороженная 12 евро за кило.
Остальное +- также как в Европе.
🔥10❤1🤷♀1🐳1🌚1
Забыл рассказать, когда я летел в Таиланд, мне не хотели наливать пиво, требовали документы. Напоминаю, мне уже 28 лет, а алкашку без документов не продают. Единственная причина, почему я еще не спился 🤝
1😁25❤2🥰1
Господин Токаев, в новогоднем обращении, обещал достойно отметить 80летие Великой Победы.
Верим, Сенемыз.
С Новым Годом друзья!
Верим, Сенемыз.
С Новым Годом друзья!
❤🔥18❤7🤝5
Сегодня Адмен снова катался на сноуборде. Цены на Чимбулаке опять поднялись, причина простая, - праздники и высокий сезон.
Но самое прикольное, это поездка обратно на автобусе.
Садишься на маршрут, оплачиваешь 120 тенге (20 центов) государству и 200 тенге (36 центов) водителю. Причем водитель требует денег под угрозой «выкинуть из автобуса». Честно говоря, еще 10 лет назад, я бы стал возмущаться и устраивать срач. Теперь уже сил так делать нет.
Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
В посте есть отсылка.
Но самое прикольное, это поездка обратно на автобусе.
Садишься на маршрут, оплачиваешь 120 тенге (20 центов) государству и 200 тенге (36 центов) водителю. Причем водитель требует денег под угрозой «выкинуть из автобуса». Честно говоря, еще 10 лет назад, я бы стал возмущаться и устраивать срач. Теперь уже сил так делать нет.
Теперь года прошли.
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
В посте есть отсылка.
❤21🔥8😁3
Админ пропал, блог поставил на паузу. Возвращаюсь к вам с новостями:
Помните я предсказывал, что мне нужно будет оплатить 2500 тысяч евро?
Я ошибся, нужно заплатить 3000, а если быть точнее, сума уже уплачена.
Прикольно на самом деле, прилетаешь в Бельгию, уставший, открываешь почтовый ящик, а там конвертик с письмом, подарок на Новый год.
Помните я предсказывал, что мне нужно будет оплатить 2500 тысяч евро?
Я ошибся, нужно заплатить 3000, а если быть точнее, сума уже уплачена.
Прикольно на самом деле, прилетаешь в Бельгию, уставший, открываешь почтовый ящик, а там конвертик с письмом, подарок на Новый год.
Telegram
Адылэкспресс
Вы конечно можете подумать, почему на отдыхе в Таиланде, я сижу на редите и читаю про налоги в Бельгии. Все просто, по приезду домой, в Брюсселе, меня, скорее всего, будет ждать конверт, который попросит доплатить +- 2500 тысячи евро налогов.
Почему? Потому…
Почему? Потому…
😁13😱6👀5❤2🎉1😐1🙊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Созвонился с Део, тот самый бельгиец с Конго, узнать как там обстановка на границе с Руандой. Део рассказывал про транс-атлантические компании и как они устраивают войнушку в своих целях, само собой все подается под соусом, демократии, помощи бедным африканцам и так далее. Одним словом, процесс работы с ними вполне обоюдный, помощь коррумпированному правительству в критических ситуациях. Вот только есть нюанс, ответ на который в видео.
Я не африковед, да и в Африке был всего раз, если вам интересен этот регион то вам к товарищу Ляпину.
Не реклама.
Я не африковед, да и в Африке был всего раз, если вам интересен этот регион то вам к товарищу Ляпину.
Не реклама.
👍16😁1🤯1💔1
На тему налогов, я своему шефу уже плешь проел на эту тему, поэтому он мне решил рассказать максимально бельгийский лайфхак:
Бельгийцы максимально планируют рождение ребенка на конец года.
Думаете почему?
Потому что в таком случае, расходов у вас на ребенка один день, неделя, две, ну максимум месяц. Зато в таком случае новорожденного можно вписать в налоговую декларацию за целый год, и вычесть кучу денег из дохода.
Бизнес план по бельгийский.
Бельгийцы максимально планируют рождение ребенка на конец года.
Думаете почему?
Потому что в таком случае, расходов у вас на ребенка один день, неделя, две, ну максимум месяц. Зато в таком случае новорожденного можно вписать в налоговую декларацию за целый год, и вычесть кучу денег из дохода.
Бизнес план по бельгийский.
🤣18👍6🤯2🙈2
Адылэкспресс
В 2022 году, в апреле месяце, я снял себе квартиру, где и живу по сей день. После того, как я подписал контракт, я сразу отправился к провайдеру интернета договориться о подключении. В офисе мне сказали: у нас все занято, пост ковидный период, интернет подключить…
Интернет я кстати подключил, установка была произведена аж в субботу, можете себе представить, по субботам люди тут работают.
Интернет обходится 40 евро в месяц, это такой эконом вариант для нищебродов, наверное поэтому он у меня сейчас и не работает.
Интернет обходится 40 евро в месяц, это такой эконом вариант для нищебродов, наверное поэтому он у меня сейчас и не работает.
😁9🙉8❤1😱1
https://youtu.be/loCgQmqHyDY?si=K-mHQVkqeXhg2_Q_
Если у вас есть вопросы по Кипру, кидайте в комменты, отвечу на все вопросы в следующем видео, ну и тут тоже.
Если у вас есть вопросы по Кипру, кидайте в комменты, отвечу на все вопросы в следующем видео, ну и тут тоже.
YouTube
Обучение на Северном Кипре 2025 | Обзор на Университеты Северного Кипра
Та самая телега:
https://t.me/adylanvar
В инсте тоже есть много всего:
adylka_
Привет, друзья! В этом видео я поделюсь своим опытом и наблюдениями об обучении на Северном Кипре. Если вы рассматриваете этот регион для получения высшего образования, то…
https://t.me/adylanvar
В инсте тоже есть много всего:
adylka_
Привет, друзья! В этом видео я поделюсь своим опытом и наблюдениями об обучении на Северном Кипре. Если вы рассматриваете этот регион для получения высшего образования, то…
🔥11👍3👏2❤1
На работе предлагают взять в лизинг электроавтомобильвелосипед
В Бельгии 13 зарплата очень сильно облагается налогами. В среднем, ежемесячно я получаю около 3000 евро(после выплаты всех налогов), а выплата в конце года составляет чуть больше 1500. Остальное уходит в пользу государства. Так вот, на этой неделе, мне предложили новую схему, обменять свою зарплату на некие балы/чеки которые не облагаются налогами и не идут в учет твоей декорации. Короче говоря, вместо 1500 наличными, в конце года можно получить +- 3000 евро чеками которые можно потратить на разные нужные (на самом деле не очень) вещи.
Из вариантов:
- дополнительные пенсионные отчисления (лимит 900 евро)
- велосипед(но можно только в лизинг)
- ограниченный список мебели (для домашнего офиса)
- дополнительные дни отпуска.
С понедельника хожу и думаю, быть или не быть. Хороший электрический велосипед стоит от 4000 евро. Так как у меня будет лизинг то там еще добавляется тех обслуживание, страховка и прочие услуги. Контракт на три года. Велосипед в лизинг, как я до такого вообще докатился?! но лучше иметь велосипед в лизинге, чем отдавать деньги государству в конце каждого года.
Вот и весь смысл потребительского общества. А разговоров то про экологию и спасение планеты.
В Бельгии 13 зарплата очень сильно облагается налогами. В среднем, ежемесячно я получаю около 3000 евро(после выплаты всех налогов), а выплата в конце года составляет чуть больше 1500. Остальное уходит в пользу государства. Так вот, на этой неделе, мне предложили новую схему, обменять свою зарплату на некие балы/чеки которые не облагаются налогами и не идут в учет твоей декорации. Короче говоря, вместо 1500 наличными, в конце года можно получить +- 3000 евро чеками которые можно потратить на разные нужные (на самом деле не очень) вещи.
Из вариантов:
- дополнительные пенсионные отчисления (лимит 900 евро)
- велосипед(но можно только в лизинг)
- ограниченный список мебели (для домашнего офиса)
- дополнительные дни отпуска.
С понедельника хожу и думаю, быть или не быть. Хороший электрический велосипед стоит от 4000 евро. Так как у меня будет лизинг то там еще добавляется тех обслуживание, страховка и прочие услуги. Контракт на три года. Велосипед в лизинг, как я до такого вообще докатился?! но лучше иметь велосипед в лизинге, чем отдавать деньги государству в конце каждого года.
Вот и весь смысл потребительского общества. А разговоров то про экологию и спасение планеты.
😱17🗿6🤓3❤2🥴2👍1😐1
Если я скажу отцу, что взял велосипед в лизинг, который стоит как пол его машины, он от меня откажется?
Anonymous Poll
24%
Да
53%
Однозначно да
23%
Посмотреть ответы.
🤣19❤2⚡1👍1🕊1