Разбирали сегодня на встрече по Маркировке-2026 на что стоит обращать внимание и специально контролить, чтобы не попадать на штрафы за "технические нарушения"
Одно из первых правил - убедиться, что ваша маркировка при публикации на данной площадке хорошо видна и читаема как простым человеческим глазом, так и техническими средствами автоматического контент-контроля.
На скрине - ситуация, которая при обнаружении точно будет трактована как ошибка. Да, маркировка вроде как есть, но она в составе креатива "текст+ видео" несена на видео и не продублирована в текстовом блоке. Но проблема в том, что на видео маркировка слишком мелкая - почти не различима. Надо править: два варианта - укрупнять на видео или дублировать в тексте поста.
Такого рода ошибки обычно возникают, когда креатив первоначально готовится под площадки видеохостингов, а потом дублируется, например, в ТГ. Не пропускайте на своих площадках!
Одно из первых правил - убедиться, что ваша маркировка при публикации на данной площадке хорошо видна и читаема как простым человеческим глазом, так и техническими средствами автоматического контент-контроля.
На скрине - ситуация, которая при обнаружении точно будет трактована как ошибка. Да, маркировка вроде как есть, но она в составе креатива "текст+ видео" несена на видео и не продублирована в текстовом блоке. Но проблема в том, что на видео маркировка слишком мелкая - почти не различима. Надо править: два варианта - укрупнять на видео или дублировать в тексте поста.
Такого рода ошибки обычно возникают, когда креатив первоначально готовится под площадки видеохостингов, а потом дублируется, например, в ТГ. Не пропускайте на своих площадках!
🔥5
Участвовала сегодня в составе жюри в фестивале социальной рекламы Lime.Profi от "Лаборатория социальной рекламы" и "Высшей школы экономики"
Тут оцениваются социальные рекламные проекты, реализованные бизнесом и профессионалами рынка - реальные кейсы о решении больших и маленьких социальных проблем.
В очередной раз убеждаюсь, что региональные кейсы - самые душевные, особенно те, которые рассказывают живые истории и показывают как оставаться Человеком в любых обстоятельствах.
Но фестиваль - есть фестиваль, понимаешь, что задачу художественной выразительности и убедительности никто не отменял. Мало придумать хорошую идею, надо уметь ее качественно реализовать... и бюджеты тут играют.
Есть проекты и идеи - которые объединяют вокруг себя и за счет этого самостоятельно развиваются. Прям хорошо и иногда настолько необычно, что хочется подсмотреть механику! Вирусность для социальной рекламы - это высший пилотаж!
И еще наблюдение - работ с ИИ прям много. Хорошо или плохо для социалки? Пока не понятно, на проектах 2024-2025 года скорее сработало в плюс. Но учитываем, что это был период повышенного интереса аудиторий к "синтетическому" нейро сгенеренному контенту, а сейчас мы на старте нового тренда на подчеркнутую натуральность и естественность.
В любом случае круто, что социальная реклама развивается и прирастает не только столичными, но и региональными проектами!
Тут оцениваются социальные рекламные проекты, реализованные бизнесом и профессионалами рынка - реальные кейсы о решении больших и маленьких социальных проблем.
В очередной раз убеждаюсь, что региональные кейсы - самые душевные, особенно те, которые рассказывают живые истории и показывают как оставаться Человеком в любых обстоятельствах.
Но фестиваль - есть фестиваль, понимаешь, что задачу художественной выразительности и убедительности никто не отменял. Мало придумать хорошую идею, надо уметь ее качественно реализовать... и бюджеты тут играют.
Есть проекты и идеи - которые объединяют вокруг себя и за счет этого самостоятельно развиваются. Прям хорошо и иногда настолько необычно, что хочется подсмотреть механику! Вирусность для социальной рекламы - это высший пилотаж!
И еще наблюдение - работ с ИИ прям много. Хорошо или плохо для социалки? Пока не понятно, на проектах 2024-2025 года скорее сработало в плюс. Но учитываем, что это был период повышенного интереса аудиторий к "синтетическому" нейро сгенеренному контенту, а сейчас мы на старте нового тренда на подчеркнутую натуральность и естественность.
В любом случае круто, что социальная реклама развивается и прирастает не только столичными, но и региональными проектами!
❤2👍2👏2🤩2
#насмотренность
Листаем ленту одного из городских пабликов и внезапно видим такую картину…
Сможете ответить, что не так с этой рекламой?
Листаем ленту одного из городских пабликов и внезапно видим такую картину…
Сможете ответить, что не так с этой рекламой?
😐2🤷♀1
#насмотренность
☝️Основные вопросы к тексту поста
Использование фразы "самые вкусные куличи" без указания критерия сравнения и подтверждающих документов с точки зрения ФЗ "О рекламе" является актом недобросовестной конкуренции.
☝️Основные вопросы к тексту поста
Использование фразы "самые вкусные куличи" без указания критерия сравнения и подтверждающих документов с точки зрения ФЗ "О рекламе" является актом недобросовестной конкуренции.
👍5
Коллеги, кто до мая работал на бесплатном ОРД VK, какое решение в итоге приняли?
Anonymous Poll
69%
Решили остаться в ОРД VK на платном тарифе
15%
Перешли на бесплатный ОРД от Яндекс
8%
Закрываем старые размещения в ОРД VK, а новые токены делаем в бесплатном ОРД Яндекс
8%
Другой вариант (напишите, пжлст, в комментах)
до 15 мая — в личном кабинете ЕРИР будет сформирована декларация (все проверить и синхронизировать с бухгалтерскими отчетами)
до 25 мая — последний день для внесения корректировок и подписания декларации (урегулировать все расхождения с данными ЕРИР)
до 5 июня — крайний срок для оплаты сбора (не забыть зачесть все прошлые переплаты)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩2🤝1
Пришлось подключаться, чтобы все урегулировать с ОРД и ЕРИР. Эти РД или РА2 - жертвы обычной человеческой или технической ошибки. Но все равно было нервно, так как люди ответственные.
Что делать, если сбор все-таки начислили ошибочно?
Во первых, проверять свои кабинеты в ЕРИР, пока еще можно что-то исправить, то есть не откладывать вообще ни дня (заказчик вы, агентство или площадка в таком договоре)!
Во-вторых, если отчетный период уже для правок закрыт, то рабочие варианты следующие:
1) Написать в РКН, прикладывая все документы, доказывающие, что вы в данной цепочке не плательщик вовсе. Это долго, нервно, но дает свой результат. В результате в моей практике появился кейс, где платеж отменили (для РД), а где-то произвели перерасчет (для РА).
2) Если вы РА или РР в сложных цепочках, то можно попросить ребят вверх по этой цепочке возместить вам этот оплаченный сбор.
То есть вы можете оплатить по квитанции, как требует РКН, а заказчик (РА) потом вам возмещает, так как вообще-то он должен был этот сбор платить. Но тут многое зависит от того, что именно написано в вашем договоре, внесены ли туда соответствующие пункты.
Но базовое профилактическое правило остается - ежемесячно мониторим свои кабинеты в ЕРИР!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝2❤1
Прекрасная новость для тех, кто занимается организацией фестивалей, публикует на своих ресурсах афиши, делает анонсы выступлений творческих коллективов
Судя по прилетающим вопросам, еще не все вовлеченные в курсе недавнего официального ответа Роспотребнадзора относительно необходимости перевода на русский язык названий творческих коллективов.
ИТАК
Названия коллективов, псевдонимы, названия произведений - книг, песен - переводить не нужно, поскольку это результат интеллектуальной деятельности. Сфера, которая регулируется не Законом о защите прав потребителей, а Гражданским кодексом.
Спасибо коллегам, что поделились ответом РПН, на который можно ссылаться!
Судя по прилетающим вопросам, еще не все вовлеченные в курсе недавнего официального ответа Роспотребнадзора относительно необходимости перевода на русский язык названий творческих коллективов.
ИТАК
Названия коллективов, псевдонимы, названия произведений - книг, песен - переводить не нужно, поскольку это результат интеллектуальной деятельности. Сфера, которая регулируется не Законом о защите прав потребителей, а Гражданским кодексом.
Спасибо коллегам, что поделились ответом РПН, на который можно ссылаться!
❤4🤝1🤗1
В социальных сетях очередной хайп на тему автоматизированной проверки РКН сайтов на предмет соблюдения формальных требований 152-ФЗ "О персональных данных"
Правда это или нет не до конца понятно, так как вменяемых кейсов пока нет. Но то, что РКН планировал запускать такого бота для первичного парсинга, это да - об этом они сами на одной из встреч говорили.
В любом случае, хайп или не хайп, а Закон действительно существует и его требования обязательны к исполнению.
Поэтому напоминаю про "Базовый чек-лист по контролю сайтов компаний на предмет нарушений по персональным данным" - что нужно проверить и контролить на регулярной основе:
🔴 Уведомление в РКН о персональных данных подано и/или актуализировано (если подано раньше февраля 2023 года)
🔴 Хостинг сайта – в РФ
🔴 Есть обязательный всплывающий виджет-информер о cookies и кнопкой действия (Согласия)
🔴 В виджете о cookies есть активные ссылки на Согласие и Политику конфиденциальности
🔴 Названия используемых метрических программ отражено в Политике (и в Уведомлении)
🔴 Уведомили РКН о трансграничной передаче данных (при наличии иностранных метрических сервисов)
🔴 На сайте размещено уведомление об использовании рекомендательных систем (при наличии)
🔴 Все формы на сайте, где вы собираете персональные данные, имеют чек-бокс со ссылками на Согласие и Политику. Ссылки эти активны. Переходы корректны
🔴 Активная ссылка на файл с Политикой и Согласием размещена в футере сайта (или в основном рубрикаторе) и легко находится пользователями
🔴 Со всеми ФЛ (сотрудники, клиенты, эксперты и пр.), чьи фото и персональные данные размешены на сайте, подписаны специальные Согласия на распространение такой информации
🔴 Согласие на получение информационных, рекламных, маркетинговых рассылок выделено в самостоятельный чек-бокс, не слито с другими согласиями
🔴 Нет предустановленных галок в чек-боксах
🔴 Соблюдены иные требования, в т.ч. определяемые вашей сферой деятельности
Если всеми мурашками чувствуете, нужен аудит вашего сайта - чтобы взглянули опытным глазом или консультация по доработке пакета документов Политики и Согласия или вообще подготовка/обновление Уведомления в РКН, обращайтесь - с удовольствием помогаем!
Это цена спокойствия!
Правда это или нет не до конца понятно, так как вменяемых кейсов пока нет. Но то, что РКН планировал запускать такого бота для первичного парсинга, это да - об этом они сами на одной из встреч говорили.
В любом случае, хайп или не хайп, а Закон действительно существует и его требования обязательны к исполнению.
Поэтому напоминаю про "Базовый чек-лист по контролю сайтов компаний на предмет нарушений по персональным данным" - что нужно проверить и контролить на регулярной основе:
Если всеми мурашками чувствуете, нужен аудит вашего сайта - чтобы взглянули опытным глазом или консультация по доработке пакета документов Политики и Согласия или вообще подготовка/обновление Уведомления в РКН, обращайтесь - с удовольствием помогаем!
Это цена спокойствия!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🤝1
В продолжение темы нарушения требований о защите Персональных данных
Спасибо коллегам, выложили ссылку на решение Арбитражного суда города Москвы в отношении компании ООО "Правовые новости", на сайте которой использовались формы обратной связи и метрические программы Яндекс Метрика и Google Analytics, а соответствующего Уведомления в РКН от ООО (как оператора обработки персональных данных) не было направлено, как не было и уведомления о трансграничной передаче данных по Google Analytics.
Обращаем внимание, что нарушение не признали "малозначительным" и не позволи перевести назначенный Штраф в Предупреждение...
В итоге - штраф 50 тыс. рублей (или 50% от установленного в КоАП, поскольку ООО "Правовые новости" - СМСП на дату фиксации нарушения)
____________
Аудит сайтов, консультации по Персональным данным и подготовка Пакета документов и Уведомлений @Sv_Leb
Спасибо коллегам, выложили ссылку на решение Арбитражного суда города Москвы в отношении компании ООО "Правовые новости", на сайте которой использовались формы обратной связи и метрические программы Яндекс Метрика и Google Analytics, а соответствующего Уведомления в РКН от ООО (как оператора обработки персональных данных) не было направлено, как не было и уведомления о трансграничной передаче данных по Google Analytics.
Обращаем внимание, что нарушение не признали "малозначительным" и не позволи перевести назначенный Штраф в Предупреждение...
В итоге - штраф 50 тыс. рублей (или 50% от установленного в КоАП, поскольку ООО "Правовые новости" - СМСП на дату фиксации нарушения)
____________
Аудит сайтов, консультации по Персональным данным и подготовка Пакета документов и Уведомлений @Sv_Leb
Это не удивительно: русский язык очень контекстозависимый, а самих ситуаций неисчислимое количество
Базовые критерии рекламы описаны в письмах ФАС и именно на них чаще всего опираются при интепретации:
1. Сообщение направлено на привлечение внимания к продукту (товару/услуге/мероприятию/бренду и пр.)
2. Сообщение направлена на неограниченный круг лиц
3. Цель сообщение - продвижение на рынке, формирование и поддержание интереса к конкретному продукту
Но когда информация о компании, ее продуктах и активностях размещается внутри какой-то внешней новостной/информационной ленты, то такие публикации вполне могут считаться информацией, если ориентироваться на доп. критерии:
1. Публикация о товаре /услуге не выбирается из общей манеры подачи контента
2. Публикации такого рода выходят на регулярной основе, как часть медиа плана и соответствуют контент-стратегии данного канала
3. Сообщение не выделяется на фоне других - однородных (например, стилем оформления)
4. Сообщение полностью соответствует тематике ресурса (например, канал про франшизы в России в своем дайджесте отраслевых событий и новостей профильных компаний публикует релиз одного из владельцев франшиз о расширении регионов присутствия)
5. Есть единообразие подачи, некое "лекало", которому соответствуют все публикации данного раздела/канала
____________
Хотите разобраться в своей ситуации и понять: что маркировать, а что нет и где ваши основные риски?
Пишите @Sv_Leb или задавайте вопросы в чате
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
#насмотренность
Хабаровский УФАС России
В адрес Хабаровского УФАС поступило заявление о распространении на сайте 2gis рекламы продавцов табачной продукции:
«Кактус Тобакко. Официальный дистрибютер на Дальнем Востоке. Улица Шевчука, 22 в, Хабаровск. Табачные изделия и товары для курения. Выгодные цены, быстрая логистика, вау-сервис! Работаем по всему ДВ»
Выводы УФАС по итогам рассмотрения заявления:
1. Распространенная информация полностью соответствует законодательному определению понятия «реклама»
2. Рекламы, предлагающая к продаже табачные изделия и товары для курения, нарушает требования пункта 8 статьи 7 ФЗ «О рекламе» (тотальный запрет рекламы для всего сегмента - табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов)
3. ФЗ "О рекламе" предусматривает ответственность рекламодателя по данному нарушению (штраф для ООО - от 150 до 600 тыс.рублей)
4. Нарушение не может быть признано малозначительным, поскольку представляют существенную угрозу охраняемым общественным отношениям, затрагивающим охрану жизни и здоровья населения Российской Федерации. Распространение рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей может вызвать рост числа потребителей такой продукции, что приводит к ухудшению состояния здоровья населения, определяет высокий уровень смертности, оказывает негативное влияние на социальный климат в семьях и влияет на социально-экономическое развитие страны.
Поэтому оснований для замены штрафа на предписание нет.
На что обратить внимание?
Информация размещалась в карточках 2gis
Хабаровский УФАС России
В адрес Хабаровского УФАС поступило заявление о распространении на сайте 2gis рекламы продавцов табачной продукции:
«Кактус Тобакко. Официальный дистрибютер на Дальнем Востоке. Улица Шевчука, 22 в, Хабаровск. Табачные изделия и товары для курения. Выгодные цены, быстрая логистика, вау-сервис! Работаем по всему ДВ»
Выводы УФАС по итогам рассмотрения заявления:
1. Распространенная информация полностью соответствует законодательному определению понятия «реклама»
2. Рекламы, предлагающая к продаже табачные изделия и товары для курения, нарушает требования пункта 8 статьи 7 ФЗ «О рекламе» (тотальный запрет рекламы для всего сегмента - табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, в том числе трубок, сигаретной бумаги, зажигалок, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции, кальянов)
3. ФЗ "О рекламе" предусматривает ответственность рекламодателя по данному нарушению (штраф для ООО - от 150 до 600 тыс.рублей)
4. Нарушение не может быть признано малозначительным, поскольку представляют существенную угрозу охраняемым общественным отношениям, затрагивающим охрану жизни и здоровья населения Российской Федерации. Распространение рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей может вызвать рост числа потребителей такой продукции, что приводит к ухудшению состояния здоровья населения, определяет высокий уровень смертности, оказывает негативное влияние на социальный климат в семьях и влияет на социально-экономическое развитие страны.
Поэтому оснований для замены штрафа на предписание нет.
На что обратить внимание?
Информация размещалась в карточках 2gis
Промокоды как маркер рекламы
Смотрим практику: сам факт промокода/скидки в сообщениях часто становится для ФАС тем самым «рубежом», который отделяет простое информирование от рекламы и стимулирования спроса. Исключение - промокоды соорганизаторов, когда речь идет о совместно организованных мероприятиях!
Какие еще тригеры могут указывать на рекламную природу сообщений?
- в тексте/на картинке/ в видео / в аудио есть прямой призыв к действию («купи», «успей заказать», «подпишись», «надо брать»)
- есть ссылка (особенно с UTM-меткой) для отслеживания продаж
- закреп (например, «пин» в Telegram или сквозной баннер на сайте)
ФАС часто считает такой закреп избыточным выделением на фоне других материалов канала, которое превращает даже информационный пост в рекламный.
Исключение - такой «пин» или сквозной баннер на ресурсах компании-производителя в сообщения о своих же товарах, услугах или сбытовых предложениях.
#насмотренность
#маркировка_рекламы
Смотрим практику: сам факт промокода/скидки в сообщениях часто становится для ФАС тем самым «рубежом», который отделяет простое информирование от рекламы и стимулирования спроса. Исключение - промокоды соорганизаторов, когда речь идет о совместно организованных мероприятиях!
Какие еще тригеры могут указывать на рекламную природу сообщений?
- в тексте/на картинке/ в видео / в аудио есть прямой призыв к действию («купи», «успей заказать», «подпишись», «надо брать»)
- есть ссылка (особенно с UTM-меткой) для отслеживания продаж
- закреп (например, «пин» в Telegram или сквозной баннер на сайте)
ФАС часто считает такой закреп избыточным выделением на фоне других материалов канала, которое превращает даже информационный пост в рекламный.
Исключение - такой «пин» или сквозной баннер на ресурсах компании-производителя в сообщения о своих же товарах, услугах или сбытовых предложениях.
#насмотренность
#маркировка_рекламы
👌1
Встретила недавно мнение, что маркировка на изображении должна наноситься строго горизонтально
На самом же деле, в методичках РКН есть требование, чтобы маркировка была читаемой как человеческим глазом, так и с помощью технических средств. Поэтому просто старается избегать чрезмерно мелких или экзотических шрифтов. Все остальное - можно🙂
#мифы_маркировки
На самом же деле, в методичках РКН есть требование, чтобы маркировка была читаемой как человеческим глазом, так и с помощью технических средств. Поэтому просто старается избегать чрезмерно мелких или экзотических шрифтов. Все остальное - можно
#мифы_маркировки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯2❤1
На рассмотрение Госдумы 20 мая внесено предложение по изменению требований к рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности в целом.
Сам рынок финуслуг в России сейчас стремительно меняется и усложняется, появляются комбинированные продукты, многосоставные страховые, инвестиционные проекты.
В рамках депутатской инициативы сейчас предлагается отойти от действующего правила "все условия указывать в тексте рекламы", поскольку его корректное выполнение часто просто невозможно из-за большого объема оговорок и доп. информации в тексте самой рекламе. Из-за этого данное требование соблюдается довольно формально.
Предложение: распространить на весь фин. блок ту практику, которая закреплена сейчас за рекламой потребительских кредитов/займов, а именно - дисклеймер о необходимости потребителю ознакомиться со всеми условиями на официальном сайте с обязательным указанием раздела такого сайта.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤝2
В качестве эксперимента загрузила в 3 разные нейросети списки всех (ну или почти всех) законодательных изменений и инициатив по маркировке рекламы за 2025-2026 год, а также публичную практику по нарушениям в части ФЗ "О рекламе" и маркировке.
Попросила проанализировать практику, официальные документы и сделать прогноз
Что ж... Не сказать, что сильно удивилась
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2😨2😐1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4🤝1
Типовая форма заявления в ЕРИР о зачете излишне оплаченного 3% сбора
Такое бывает - выясняется, например, что сумма сборов задвоилась или где-то передали данные не корректно и начисления прошли одновременно РА и РР, где-то два раза провели оплату по квитанции ... всяких случаев уже насмотрелась.
Тут главное - не паниковать, а идти строго по алгоритму, который предлагает в этом случае сам ЕРИР и помнить, что система вам ничего просто так автоматически не зачтет - нужны усилия и как минимум заявления с вашей стороны и контроль-контроль-контроль!)
Такое бывает - выясняется, например, что сумма сборов задвоилась или где-то передали данные не корректно и начисления прошли одновременно РА и РР, где-то два раза провели оплату по квитанции ... всяких случаев уже насмотрелась.
Тут главное - не паниковать, а идти строго по алгоритму, который предлагает в этом случае сам ЕРИР и помнить, что система вам ничего просто так автоматически не зачтет - нужны усилия и как минимум заявления с вашей стороны и контроль-контроль-контроль!)
Цифра дня🔆
Сижу на конференции по медиатрендам и медиааналитике, много интересных цифр. Одно из самых забавных: по данным Brand Analytics, в ТГ маркируется только 1 из 1200 сообщений (данные на март 2026 года)
Сижу на конференции по медиатрендам и медиааналитике, много интересных цифр. Одно из самых забавных: по данным Brand Analytics, в ТГ маркируется только 1 из 1200 сообщений (данные на март 2026 года)
👍3🤷♀1
Forwarded from 🤖 AI-Lab: инструменты и стратегии для бизнеса
Тренды медиапотребления и влияние ИИ, данные от Brand Analytics (май, 2026)
Отчетность по маркировке-2026: важные поинты
Как отчитаться по маркированной рекламе?
🔴 К Договору оказания услуг всегда оформляем Акты! Акт должен быть оформлен даже с самозанятыми. Чек от самозанятого является лишь подтверждением оплаты, тогда как Акт подтверждает, что услуги были оказаны в полном объеме и в срок
🔴 В Акте должны быть отражено какие именно услуги, в какой срок и по какой стоимости были оказаны в рамках Договора
🔴 Если оказывался комплекс услуг, то услуга по размещению рекламы в Интернете должна быть вынесена отдельной строкой и отдельно определена ее стоимость
Как отчитываться за бартер?
🔴 Если в договоре указано, что зачет встречных однородных требований может быть произведен по факту подписания Актов оказанных услуг, то оформлять дополнительный Акт взаимозачета нет необходимости.
🔴 Если в договоре не указано, как производится взаимозачет, или у вас есть 2 отдельных договора оказания услуг на одинаковые суммы, то необходимо оформить Акт взаимозачета и подписать его в двух экземплярах.
🔴 При зачете однородных взаимных требований не происходит движения денежных средств, однако у сторон возникает доход, а следовательно - обязанность по уплате налогов. То есть при бартере рекламный сбор в 3% также будет взиматься! Проконтролируйте его начисление в ЕРИР
#Практика_маркировки
Как отчитаться по маркированной рекламе?
Как отчитываться за бартер?
#Практика_маркировки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM