Вы работаете из ... (можно выбрать несколько вариантов)
Anonymous Poll
68%
дома
17%
офиса
6%
коворкинга
7%
кафе
27%
последних сил
10%
не работаю
👍3
ПлачУ, чтобы ходить на работу 💁♂️
Раньше я работал из дома. Проснулся, включил компьютер, заварил кофе и погнали. С ростом нагрузки эта схема начала сбоить.
Даже не заметил, как провожу за монитором по 10-12 часов в сутки. За пару месяцев я подвыгорел и набрал 10 кг.
Хотя опыт удаленной работы у меня 8 лет, но раньше такого не было. Была собака лайка, и хочешь не хочешь, а будь добр погуляй на свежем воздухе пару часов в день ))
С марта я езжу в коворкинг.
Теперь:
1. На работе работаю. Дома отдыхаю. Легче соблюдать work-life balance.
2. Меньше прокрастинации. Рабочая атмосфера подстёгивает. Хочешь полистать мемчики/новости, но как то неловко. Все же работают.
3. Дорога — маленькое приключение. В хорошую погоду езжу на велосипеде. Это около 30 минут. В плохую — на трамвае с книгой."KGBT+" Пелевина 🤌
Это была экспериментальная рубрика "Личный контент". Ставьте 👍, если зашло )
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
«Иногда офис - все, что вам нужно.»
Кэрол и конец света
Раньше я работал из дома. Проснулся, включил компьютер, заварил кофе и погнали. С ростом нагрузки эта схема начала сбоить.
Даже не заметил, как провожу за монитором по 10-12 часов в сутки. За пару месяцев я подвыгорел и набрал 10 кг.
Хотя опыт удаленной работы у меня 8 лет, но раньше такого не было. Была собака лайка, и хочешь не хочешь, а будь добр погуляй на свежем воздухе пару часов в день ))
С марта я езжу в коворкинг.
Теперь:
1. На работе работаю. Дома отдыхаю. Легче соблюдать work-life balance.
2. Меньше прокрастинации. Рабочая атмосфера подстёгивает. Хочешь полистать мемчики/новости, но как то неловко. Все же работают.
3. Дорога — маленькое приключение. В хорошую погоду езжу на велосипеде. Это около 30 минут. В плохую — на трамвае с книгой.
Это была экспериментальная рубрика "Личный контент". Ставьте 👍, если зашло )
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍60👀2🗿2
Теперь можно промить личные страницы и вести сразу в личную переписку 🥳
Вроде и ерунда, но если присмотреться..
Вы же видели функции бизнес-аккаунта в премиуме? Там есть часы работы, сообщение-приветствие, быстрые ответы и (!) подключение бота.
Возможный сценарий использования
Если у вас экспертный канал с 1000+ подписчиков, то можно сделать ретаргет на свою аудиторию. Они уже знают о вас, а конверсия в продажу через личную переписку огого.
Добавьте свое узнаваемое фото в профиль и доплатите +30% к CPM, чтобы оно появилось в объявлении. Так вы повысите шансы на клик.
Как обработать этот поток лидов?
Не обязательно переписываться самому. Цепляем условный Salebot и общение ведет ваш отдел продаж через интерфейс бот конструктора. Для пользователя же это теплая ламповая личная переписка.
Вэлком на консультацию, если что 😉
Итого
Обновление очень крутое, если делать в связке с функциями "Telegram для бизнеса". Можно запускать разные офферы и обрабатывать их по разным сценариям с помощью ссылок и чат-бота.
P.S. Снес пост, потому что проверял, а правда ли работает)
Сначала выдало ошибку и я подумал, что все это еще в Beta.
Оказалось нужно допразрешение прописать и работает как обычный бот. Кнопки присылает и вот это всё.
Так что технически это все реализуемо. Проверено 👌
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
Вроде и ерунда, но если присмотреться..
Вы же видели функции бизнес-аккаунта в премиуме? Там есть часы работы, сообщение-приветствие, быстрые ответы и (!) подключение бота.
Возможный сценарий использования
Если у вас экспертный канал с 1000+ подписчиков, то можно сделать ретаргет на свою аудиторию. Они уже знают о вас, а конверсия в продажу через личную переписку огого.
Добавьте свое узнаваемое фото в профиль и доплатите +30% к CPM, чтобы оно появилось в объявлении. Так вы повысите шансы на клик.
Как обработать этот поток лидов?
Не обязательно переписываться самому. Цепляем условный Salebot и общение ведет ваш отдел продаж через интерфейс бот конструктора. Для пользователя же это теплая ламповая личная переписка.
Вэлком на консультацию, если что 😉
Итого
Обновление очень крутое, если делать в связке с функциями "Telegram для бизнеса". Можно запускать разные офферы и обрабатывать их по разным сценариям с помощью ссылок и чат-бота.
P.S. Снес пост, потому что проверял, а правда ли работает)
Сначала выдало ошибку и я подумал, что все это еще в Beta.
Оказалось нужно допразрешение прописать и работает как обычный бот. Кнопки присылает и вот это всё.
Так что технически это все реализуемо. Проверено 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12✍1
Как вам объявление на скрине?
👍 — Интересно
👎 — Фигня
Что тут такого вообще?
Объявление, которое ведёт на сайт. Заголовок перетекает в текст. Текст написан через кастом-эмодзи.
Да, не хватает запятой. Ну, и, ладно!
2 месяца уже живёт. Видимо, отрабатывает на славу.
P.S. Объявление не моё. По УТМ вроде СМИТы.
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
👍 — Интересно
👎 — Фигня
Что тут такого вообще?
Объявление, которое ведёт на сайт. Заголовок перетекает в текст. Текст написан через кастом-эмодзи.
Да, не хватает запятой. Ну, и, ладно!
2 месяца уже живёт. Видимо, отрабатывает на славу.
P.S. Объявление не моё. По УТМ вроде СМИТы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍29👎4👾2
Формула для таблиц, которой я пользуюсь уже 15 лет
Если вы работаете с TG Ads, то и с таблицами сталкиваетесь каждый день.
Базы каналов, базы подписчиков и так далее.
Сегодня расскажу о формуле вертикального поиска (ВПР aka VLOOKUP), которой пользуюсь на ежедневной основе.
Задачи, с которыми справляется вертикальный поиск:
1️⃣ Поиск значения в столбце или диапазоне.
Найдет значение из ячейки A1 в столбце C.
Зачем нужно?
Сравнить 2 базы каналов для таргета.
Например, есть старая база каналов для таргета. Мы собрали что-то новое. Теперь нужно из новых убрать то, что уже было в базе ранее.
2️⃣ Подстановка значений из одной базы в другую по client_id.
Предположим, что в столбцах A:F у нас данные из Salebot.
В H:I — данные по продажам из ГетКурс.
В столбцах F и H — telegram_id клиентов. В столбце I — суммы продаж.
Подставит значения продаж к базе данных Salebot, тем самым обогатив данные.
Зачем нужно?
Строить сквозную аналитику. Считать ROI и вот это всё.
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
Если вы работаете с TG Ads, то и с таблицами сталкиваетесь каждый день.
Базы каналов, базы подписчиков и так далее.
Сегодня расскажу о формуле вертикального поиска (ВПР aka VLOOKUP), которой пользуюсь на ежедневной основе.
Задачи, с которыми справляется вертикальный поиск:
=VLOOKUP(A2;C:C;1;FALSE)
Найдет значение из ячейки A1 в столбце C.
Зачем нужно?
Сравнить 2 базы каналов для таргета.
Например, есть старая база каналов для таргета. Мы собрали что-то новое. Теперь нужно из новых убрать то, что уже было в базе ранее.
Предположим, что в столбцах A:F у нас данные из Salebot.
В H:I — данные по продажам из ГетКурс.
В столбцах F и H — telegram_id клиентов. В столбце I — суммы продаж.
=VLOOKUP(F2;H:I;2;FALSE)
Подставит значения продаж к базе данных Salebot, тем самым обогатив данные.
Зачем нужно?
Строить сквозную аналитику. Считать ROI и вот это всё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍13👍4
Эмодзи в заголовке
Наткнулся на такое объявление. Залип.
Думаю, как они эмодзи в заголовок-то засунули?
А это проще простого.
Можно ставить любой стандартный эмодзи.
Про важность заголовка в предыдущих сериях.
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
Наткнулся на такое объявление. Залип.
Думаю, как они эмодзи в заголовок-то засунули?
А это проще простого.
Можно ставить любой стандартный эмодзи.
Про важность заголовка в предыдущих сериях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10
Статистика отписок 2.0 в tgbooster.ru
На днях в бустере появилась детальная статистика по подпискам/отпискам в каждом объявлении.
Дата подписки, имя пользователя, юзернэйм, когда отписался.
Удобно.
Тыкаешь в любое объявление и смотришь, какие аккаунты подписались и как долго пробыли в канале.
Заметили, что странные аккаунты стали подписываться? Зашли в ТГБ, пару минут и нашли плохое объявление.
Можно, конечно, и сложнее, без бустера.
Но тут статистика из коробки. Нужно только добавить бота в админы с правом приглашать участников и не забывать ставить галочку при генерации объявлений.
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
На днях в бустере появилась детальная статистика по подпискам/отпискам в каждом объявлении.
Дата подписки, имя пользователя, юзернэйм, когда отписался.
Удобно.
Тыкаешь в любое объявление и смотришь, какие аккаунты подписались и как долго пробыли в канале.
Заметили, что странные аккаунты стали подписываться? Зашли в ТГБ, пару минут и нашли плохое объявление.
Можно, конечно, и сложнее, без бустера.
Но тут статистика из коробки. Нужно только добавить бота в админы с правом приглашать участников и не забывать ставить галочку при генерации объявлений.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16✍4👾1
🤔 «Нечто большее», чем последние обновления.
Павел Дуров сегодня заинтриговал.
Напомнил об обновлениях прошлой недели и сообщил, что будет что-то более грандиозное. Не переключайтесь.
Тем временем обновления прошлой недели:
- анимация при получении сообщений;
- описания к медиа сверху;
- кликабельные номера телефонов;
- глобальные хэштэги;
- сворачиваемые цитаты.
Большее...
Нечто...
Ваши ставки, дамы и господа?
Цензура? Алгоритмическая лента? Каталог видео?
1️⃣ Навигация ||❤️ Услуги
Павел Дуров сегодня заинтриговал.
Напомнил об обновлениях прошлой недели и сообщил, что будет что-то более грандиозное. Не переключайтесь.
Тем временем обновления прошлой недели:
- анимация при получении сообщений;
- описания к медиа сверху;
- кликабельные номера телефонов;
- глобальные хэштэги;
- сворачиваемые цитаты.
Большее...
Нечто...
Ваши ставки, дамы и господа?
Цензура? Алгоритмическая лента? Каталог видео?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👾9👍3
CPS 0.07 € c РУ канала про крипту
Но есть нюанс..
Этоالوطن العربي (не наши)
Что они там делают? 🤷🏻♂️
Встречайте:
@garantexnews
73 подписки за день по 0.07 €
50% отписок в первый день
@forklog
89 подписок за день по 0.21 €
50% отписок в первый день
С ними в таргетингах ваша статистика в рекламном кабинете будет выглядеть ВАУ!
Мораль
Пропускайте трафик на канал через пригласительные ссылки.
Постклик аналитика наше всё.
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Бустануть
Но есть нюанс..
Это
Что они там делают? 🤷🏻♂️
Встречайте:
@garantexnews
73 подписки за день по 0.07 €
50% отписок в первый день
@forklog
89 подписок за день по 0.21 €
50% отписок в первый день
С ними в таргетингах ваша статистика в рекламном кабинете будет выглядеть ВАУ!
Мораль
Пропускайте трафик на канал через пригласительные ссылки.
1 таргетинг(канал) = 1 объявление = 1 пригласительная ссылка
Постклик аналитика наше всё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁14✍9👍4👾2
Рекламирую сайт в кои-то веки. Ограничение по географии — Москва и МО.
Захожу в Яндекс Метрику проверить, как ведёт себя трафик.
Всё супер. Конверсии есть. В KPI укладываюсь.
Думаю, надо проверить отчет «География пользователей».
А там Москвы и МО всего 75%.
10% Санкт-Петербург. 15% тонким слоем по остальным регионам.
Странно, правда?
География и там, и там определяется по IP вроде как.
Лезу дальше. Раскладываю на устройства: iOS, Android, десктоп.
iOS — Москва 60% 💁♂️
Android — 88%
Десктоп — 83%
Это статистика на 500 кликах.
Имейте это в виду, как говорится.
Выводы
1. Трафик на сайт конвертируется вполне себе ок.
2. ГЕО может совпадать не на все 100%.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17✍2😁2
TG Ads от 1500 500 евро, ага
Реселлеры начали перепродавать МТС Маркетолог? 💁♂️
Дополнительные таргетинги подключают, которых нет в официальном кабинете. Big Data, вот это всё.
Мутная история.
Прямого доступа к кабинету в МТС вам не дадут.
Официальных комментариев со стороны Телеграм, что они как-то по особому запартнерились с МТС нет. Как МТС умудряется подключить свои данные непонятно.
Есть нарисованные кейсы и куча негатива со стороны таргетологов.
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Бустануть
Реселлеры начали перепродавать МТС Маркетолог? 💁♂️
Дополнительные таргетинги подключают, которых нет в официальном кабинете. Big Data, вот это всё.
Мутная история.
Прямого доступа к кабинету в МТС вам не дадут.
Официальных комментариев со стороны Телеграм, что они как-то по особому запартнерились с МТС нет. Как МТС умудряется подключить свои данные непонятно.
Есть нарисованные кейсы и куча негатива со стороны таргетологов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9👾6✍5👍1
Парсил похожие каналы через tgmaps.ru для клиента. Там в эксель выгрузке есть колонка, крутит ли похожий канал рекламу в TG Ads. Вижу Лебедев крутит.
Думаю, пойду вдохновлюсь креативами. Наверное, там свежо и интересно.
Минвайл креативы на канал Лебедева —https://telegramads.com/sa/temalebedev
"Делюсь своими мыслями на своё канале" 🥱😴
Не вдохновился.
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Бустануть
Думаю, пойду вдохновлюсь креативами. Наверное, там свежо и интересно.
Минвайл креативы на канал Лебедева —https://telegramads.com/sa/temalebedev
"Делюсь своими мыслями на своё канале" 🥱😴
Не вдохновился.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁15👍5👎2
Пополнение бюджета объявления теперь от 1 евро или TON
Создать объявление можно по прежнему с бюджетом 0,01.
Но после от 1, пожалуйста.
Ну ок, в общем-то.
За TON кабинеты немного обидно. Это 7$ все таки.
P.S.
@egorre:
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Бустануть
Создать объявление можно по прежнему с бюджетом 0,01.
Но после от 1, пожалуйста.
Ну ок, в общем-то.
За TON кабинеты немного обидно. Это 7$ все таки.
P.S.
@egorre:
И кстати, пополнять на копейки можно, но только если после этого прибавления общий бюджет объявления будет выше 1 евро/тона. То есть если на объявлении 1.1 евро, то пополнить можно хоть на 0,01 евро, он даст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11👾3👎1
Тестирую Adsgram.ai, новый источник трафика для проектов в Telegram
Что это?
Рекламная платформа с показами в mini-apps по CPM за TON. В платформу вложились TON Foundation и Magnetto.
Плюсы
• Реклама за TON в РФ;
• Минимальный CPM 0.10 TON;
• Большой баннер (= высокий CTR);
• Можно вести сразу на mini-app;
• Premium-пользователи тоже увидят (можно ограничить показы только на них);
• Запуск за 30 минут.
Минусы
• Мотивированный трафик (читайте комментарии);
• Нет таргетов по интересам аудитории;
• Нет статистики по местам размещения.
Мой опыт
От создания кабинета до первых показов ушло 30 минут. В будние модерация в течение часа (по документации).
Есть архитектура «Кампания → Объявления». Удобно.
Рекламировал бота таролога. Из тех, кто активировал бота, только 30% женщин. Скорее всего показы пришлись в основном на мужскую аудиторию, т.к. оффер рассчитан на женскую.
Итого
Инструмент подойдет скорее для широких ниш. Из таргетингов есть язык и страна. Места размещения, как во всех кабинетах TG Ads, выбрать нельзя.
Принцип "Креатив — это таргетинг" тоже не сработает. Реклама откручивается по модели CPM и алгоритмы не подберут вам нужную аудиторию.
У меня CTR получился 3%. Откручивал по рекомендованной ставке 0.5 CPM. Клик в районе 0.017 TON (около 10 ₽ / 0.11€).
Судя по документации и @adsgram_ai размещение в основном в играх-кликерах.
P.S. На главной странице платформы обещают Conversion tracker и Conversion-based strategies (target CPA) в конце года. Ждём 🍿
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Поддержать
Что это?
Рекламная платформа с показами в mini-apps по CPM за TON. В платформу вложились TON Foundation и Magnetto.
Плюсы
• Реклама за TON в РФ;
• Минимальный CPM 0.10 TON;
• Большой баннер (= высокий CTR);
• Можно вести сразу на mini-app;
• Premium-пользователи тоже увидят (можно ограничить показы только на них);
• Запуск за 30 минут.
Минусы
• Мотивированный трафик (читайте комментарии);
• Нет таргетов по интересам аудитории;
• Нет статистики по местам размещения.
Мой опыт
От создания кабинета до первых показов ушло 30 минут. В будние модерация в течение часа (по документации).
Есть архитектура «Кампания → Объявления». Удобно.
Рекламировал бота таролога. Из тех, кто активировал бота, только 30% женщин. Скорее всего показы пришлись в основном на мужскую аудиторию, т.к. оффер рассчитан на женскую.
Итого
Инструмент подойдет скорее для широких ниш. Из таргетингов есть язык и страна. Места размещения, как во всех кабинетах TG Ads, выбрать нельзя.
Принцип "Креатив — это таргетинг" тоже не сработает. Реклама откручивается по модели CPM и алгоритмы не подберут вам нужную аудиторию.
У меня CTR получился 3%. Откручивал по рекомендованной ставке 0.5 CPM. Клик в районе 0.017 TON (около 10 ₽ / 0.11€).
Судя по документации и @adsgram_ai размещение в основном в играх-кликерах.
P.S. На главной странице платформы обещают Conversion tracker и Conversion-based strategies (target CPA) в конце года. Ждём 🍿
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12✍3👾1
Трафик в TG, продажи и Web3 на TON
18 сентября в Москве пройдёт вторая конференция @tgconf 🥳
Теперь не только про TG Ads, а вообще про всё, что касается TG.
Будут спикеры из TGStat, GetCourse и TON. Я вот про Web3 вообще ничего не знаю, а надо.
Стандартный билет сейчас стоит 5 990 ₽. С 25 августа будет уже 14 990 ₽. Имейте в виду.
Ну, и sold out никто не отменял. Я последнее время уже 2 раза натыкался. Откладывал и профукивал в итоге.
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Поддержать
18 сентября в Москве пройдёт вторая конференция @tgconf 🥳
Теперь не только про TG Ads, а вообще про всё, что касается TG.
Будут спикеры из TGStat, GetCourse и TON. Я вот про Web3 вообще ничего не знаю, а надо.
Стандартный билет сейчас стоит 5 990 ₽. С 25 августа будет уже 14 990 ₽. Имейте в виду.
Ну, и sold out никто не отменял. Я последнее время уже 2 раза натыкался. Откладывал и профукивал в итоге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍6👎1
Ой, а давно у нас появилось количество пользователей бота?
Раньше как будто не было, да?
Закон про 10К подписчиков 🤔
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги || ⭐️ Поддержать
Раньше как будто не было, да?
Закон про 10К подписчиков 🤔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍9👾2
TG Ads за Stars. Без комиссий. Без НДС. Вход от 1500 ₽.
Теперь можете запуститься в TG Ads на РФ без 500 € + 40% комиссий и налогов.
А за 1000 показов платить от 70 ₽ по сегодняшнему курсу.
Например, в привычном кабинете, открытом через реселлера, нужно платить от 140 ₽.
Жирные плюсы
• Минимальный бюджет 1500 ₽
• Можно покупать показы в 2 раза дешевле
Минусы
• Пополнение кабинета занимает 21 день
• Нет половины таргетингов
• Кастомные эмодзи не работают
Для кого подойдет?
Для всех 💁♂️
Но особенно для широких ниш, где не нужно сражаться в аукционе.
Если ниша с высокой конкуренцией и небольшой целевой аудиторией, лучше идти к реселлерам.
Написать гайд, как открыть такой кабинет?
👍 - написать
⭐️ - написать и продавать
👾 - залениться и играть в Cyberpunk
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги
Теперь можете запуститься в TG Ads на РФ без 500 € + 40% комиссий и налогов.
А за 1000 показов платить от 70 ₽ по сегодняшнему курсу.
Например, в привычном кабинете, открытом через реселлера, нужно платить от 140 ₽.
Жирные плюсы
• Минимальный бюджет 1500 ₽
• Можно покупать показы в 2 раза дешевле
Минусы
• Пополнение кабинета занимает 21 день
• Нет половины таргетингов
• Кастомные эмодзи не работают
Для кого подойдет?
Для всех 💁♂️
Но особенно для широких ниш, где не нужно сражаться в аукционе.
Если ниша с высокой конкуренцией и небольшой целевой аудиторией, лучше идти к реселлерам.
Написать гайд, как открыть такой кабинет?
👍 - написать
👾 - залениться и играть в Cyberpunk
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23👍125👾12
Как там в Узбекистане?
Открываю кабинет для одного проекта и вот что оказалось:
- минимальный CPM 2 евро;
- создание своих аудиторий по номерам телефонов;
- вход от 1000 евро, но потратить нужно за 3 месяца.
Такие дела.
1️⃣ 👃2️⃣ Как многообразен мир кабинетов TG Ads.
Посмотрел на уже привычный 1 евро CPM, аж обнять захотелось.
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги
Открываю кабинет для одного проекта и вот что оказалось:
- минимальный CPM 2 евро;
- создание своих аудиторий по номерам телефонов;
- вход от 1000 евро, но потратить нужно за 3 месяца.
Такие дела.
Посмотрел на уже привычный 1 евро CPM, аж обнять захотелось.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁11✍4
Новый плейсмент в TGAds?
Прочитал новость, чтовозможно скоро появится официальная монетизация чат-ботов.
Готовьте списки таргетинга заранее ✍️
1️⃣ Меню ||❤️ Услуги
Прочитал новость, что
Ключевые детали:
• Telegram будет показывать рекламу в ботах и делиться доходом с их владельцами в соотношении 50/50, как и в случае с Telegram-каналами.
• Выплаты будут производиться в криптовалюте TON через платформу Fragment.
• Заработанные TON будут доступны для покупки рекламы и вывода через 3 дня после их получения.
Готовьте списки таргетинга заранее ✍️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2.51K✍9👍2