Химкинские ведьмы. Не переигрывай главного героя. Эпизод или роль второго плана?
На СТС вышел комедийный мистический сериал «Химкинские ведьмы» куда меня пригласили. Сыграл в третьей и девятой серии. В начале дали простую роль актёра массовых сцен- проходки на дальнем плане. Обычно, у АМС именно такие роли. За счастье разглядеть свою тень на пару секунд где-то там в далеке. А порой в целом сериале не видят они себя вообще. Оператор и режиссёр наводят резкость на простых актёров, если их мимика, движение, энергия органичны сцене и как-то подчёркивают игру главных героев.
Так как я в начальных сценах не был особо задействован, то я наблюдал за игрой главных героев. Почему мне ещё нравится сниматься в кино- ты как в первом ряду, в царской ложе театра наблюдаешь за игрой заслуженных, народных артистов. Видишь крупно их мимику, как звучит голос. Случаются и ляпы- никто не идеален. Слышишь комментарии режиссёра, как он настраивает актёров, даёт задачу.
С удовольствием понаблюдал за игрой Анны Банщиковой звездой сериала «Ищейка». Когда сцена в небольшом изолированном помещении, то можно втихаря посмотреть на плейбэке режиссёра (мониторах, вынесенных в отдалении от площадки, где режиссёр в комфорте может следить за игрой актёров). Тут же на подхвате часть съёмочной группы, готовые оперативно выполнить указания шефа.
Режиссёр Максим Зыков прост и в одежде, и в общении- поэтому на площадке царила дружеская атмосфера. В перерывах члены съёмочной группы подшучивали друг на другом. Так одна девушка проспорила десять отжиманий- по своей воле отжался от пола за неё в костюме.
Пересёкся опять со вторым режиссёром с Марией Гангус. Некоторые побаивались её из-за резкого языка, но на моих проектах я ничего подобного не углядел- общались всегда вежливо и добросердечно.
Во второй части «марлезонского балета» дошла очередь и до меня. И пошли крупные планы с главными героями, может быть, потому что адекватно реагировал на действия главных героев.
На этом можно было почивать на лаврах актёра массовых сцен- программа максимум выполнена-крупные планы с Анной Банщиковой. Но… трам тарарам, гремят литавры…Видно разглядев на площадке, как я играю, дали эпизод на другую роль- медбрата психбольницы.
Где-то прибыло, где-то убыло. Евгений Лупырь должен был играть микроэпизод (крупный план с хорошей эмоциональностью и короткой репликой). Но на продюсера напало вдохновение, и он решил сам сыграть. Что Женя расстроился- это ничего не сказать. Чтоб утешить, я предложил ему подыграть в моей импровизации: я отвожу его в палату. Он вырывается. Убегает. Я его ловлю.
Мы оторвались по полной программе. Всё внимание было на нас и это нас и сгубило… На площадке главный герой- царь и бог. Всё внимание на него. Все подыгрывают основному артисту. Нельзя переключать внимание с основного действа на второстепенное. Но по крайней мере, душу отвели, да и мне кажется, и режиссёру всё-таки понравилось, хоть он и порезал эти кадры. И с Женей, когда пересекаемся, вспоминаем этот случай. Он, правда, это вспоминает, как месть талантом. Как вы думаете: месть уместна на киноплощадке?
Понравилось всей съёмочной группе как сыграли врач со своей «мамой». Сцена была душещипательная, что многие натурально плакали.
И другие психи и врачи играли неплохо- хоть сейчас перевози в Кащенко. Начал в физическом контакте взаимодействовать с Марком Богатырёвым. По сценарию я его хватаю, держу, удерживаю, толкаю, веду. Актёры бывают изнеженные, поэтому я поначалу слабо воздействовал на него. Он попросил по нормальному и понеслось.
Потом и в другие дни были сцены с Марком и Агатой Муцениеце. Богатырёву так понравилась органичность моей игры и точное попадание в типаж, что попросил меня сфотографироваться с ним и Агатой, где мы подурачились маленько. Потом скинул фотку мне.
Вот сейчас гадаю, какая у меня роль была: просто эпизод (крупные планы со словами) или второго плана в одной серии (много сцен взаимодействия с главными героями)? Как вы думаете?
На СТС вышел комедийный мистический сериал «Химкинские ведьмы» куда меня пригласили. Сыграл в третьей и девятой серии. В начале дали простую роль актёра массовых сцен- проходки на дальнем плане. Обычно, у АМС именно такие роли. За счастье разглядеть свою тень на пару секунд где-то там в далеке. А порой в целом сериале не видят они себя вообще. Оператор и режиссёр наводят резкость на простых актёров, если их мимика, движение, энергия органичны сцене и как-то подчёркивают игру главных героев.
Так как я в начальных сценах не был особо задействован, то я наблюдал за игрой главных героев. Почему мне ещё нравится сниматься в кино- ты как в первом ряду, в царской ложе театра наблюдаешь за игрой заслуженных, народных артистов. Видишь крупно их мимику, как звучит голос. Случаются и ляпы- никто не идеален. Слышишь комментарии режиссёра, как он настраивает актёров, даёт задачу.
С удовольствием понаблюдал за игрой Анны Банщиковой звездой сериала «Ищейка». Когда сцена в небольшом изолированном помещении, то можно втихаря посмотреть на плейбэке режиссёра (мониторах, вынесенных в отдалении от площадки, где режиссёр в комфорте может следить за игрой актёров). Тут же на подхвате часть съёмочной группы, готовые оперативно выполнить указания шефа.
Режиссёр Максим Зыков прост и в одежде, и в общении- поэтому на площадке царила дружеская атмосфера. В перерывах члены съёмочной группы подшучивали друг на другом. Так одна девушка проспорила десять отжиманий- по своей воле отжался от пола за неё в костюме.
Пересёкся опять со вторым режиссёром с Марией Гангус. Некоторые побаивались её из-за резкого языка, но на моих проектах я ничего подобного не углядел- общались всегда вежливо и добросердечно.
Во второй части «марлезонского балета» дошла очередь и до меня. И пошли крупные планы с главными героями, может быть, потому что адекватно реагировал на действия главных героев.
На этом можно было почивать на лаврах актёра массовых сцен- программа максимум выполнена-крупные планы с Анной Банщиковой. Но… трам тарарам, гремят литавры…Видно разглядев на площадке, как я играю, дали эпизод на другую роль- медбрата психбольницы.
Где-то прибыло, где-то убыло. Евгений Лупырь должен был играть микроэпизод (крупный план с хорошей эмоциональностью и короткой репликой). Но на продюсера напало вдохновение, и он решил сам сыграть. Что Женя расстроился- это ничего не сказать. Чтоб утешить, я предложил ему подыграть в моей импровизации: я отвожу его в палату. Он вырывается. Убегает. Я его ловлю.
Мы оторвались по полной программе. Всё внимание было на нас и это нас и сгубило… На площадке главный герой- царь и бог. Всё внимание на него. Все подыгрывают основному артисту. Нельзя переключать внимание с основного действа на второстепенное. Но по крайней мере, душу отвели, да и мне кажется, и режиссёру всё-таки понравилось, хоть он и порезал эти кадры. И с Женей, когда пересекаемся, вспоминаем этот случай. Он, правда, это вспоминает, как месть талантом. Как вы думаете: месть уместна на киноплощадке?
Понравилось всей съёмочной группе как сыграли врач со своей «мамой». Сцена была душещипательная, что многие натурально плакали.
И другие психи и врачи играли неплохо- хоть сейчас перевози в Кащенко. Начал в физическом контакте взаимодействовать с Марком Богатырёвым. По сценарию я его хватаю, держу, удерживаю, толкаю, веду. Актёры бывают изнеженные, поэтому я поначалу слабо воздействовал на него. Он попросил по нормальному и понеслось.
Потом и в другие дни были сцены с Марком и Агатой Муцениеце. Богатырёву так понравилась органичность моей игры и точное попадание в типаж, что попросил меня сфотографироваться с ним и Агатой, где мы подурачились маленько. Потом скинул фотку мне.
Вот сейчас гадаю, какая у меня роль была: просто эпизод (крупные планы со словами) или второго плана в одной серии (много сцен взаимодействия с главными героями)? Как вы думаете?
Кино-Театр.Ру
Химкинские ведьмы (2025)
Россия
«Химкинские ведьмы». Жанр комедия, фэнтези, криминал. Режиссер: Максим Зыков, Артём Сухоруков. Сценарий: Анжела Боскис, Дарья Сойфер, Елена Минервина. Продюсер: Игорь Тудвасев, Павел Данилов, Димитрий Ян, Оператор: Александр Чаплинский. Премьера в России 10 ноября 2025 «Wink».
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/197196/annot/
https://www.kinopoisk.ru/series/8105708/
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/197196/annot/
https://www.kinopoisk.ru/series/8105708/
Кино-Театр.Ру
Химкинские ведьмы (2025)
Россия
Химкинские ведьмы. Игорь Гулаков. Марк Богатырёв. Агата Муцениеце.
https://dzen.ru/video/watch/6953f557d24769283f474cd8 https://youtu.be/R4jpyH6AGoU?si=pJ2gE3ZSrsQabiwX
https://rutube.ru/video/d6a8a1ada07980f50134fdf190d067cb/?r=a/ https://ok.ru/group/70000033540898/topic/156567225242402?utm_campaign=android_share
https://vk.ru/wall-229771386_197 https://max.ru/join/u4_yqo0YtBbaRk8qBemUH8x82e_nk3yg-6oif2S7eUg
https://t.me/actorgulakov/239
https://dzen.ru/video/watch/6953f557d24769283f474cd8 https://youtu.be/R4jpyH6AGoU?si=pJ2gE3ZSrsQabiwX
https://rutube.ru/video/d6a8a1ada07980f50134fdf190d067cb/?r=a/ https://ok.ru/group/70000033540898/topic/156567225242402?utm_campaign=android_share
https://vk.ru/wall-229771386_197 https://max.ru/join/u4_yqo0YtBbaRk8qBemUH8x82e_nk3yg-6oif2S7eUg
https://t.me/actorgulakov/239
🔥1
По бубенчикам. Просто Гарик.
Снялся ещё раз в канале миллионнике «Просто Гарик» в ролике с условным названием «По бубенчикам». Посмотрите- поймёте о чём. Сюжет примитивный без изысков, но он в разы стал популярней, чем предыдущий «Зря бросил?» https://vk.com/wall-229771386_65 , где было и путешествие по времени и изощренное убийство. Это к вопросу, как угадать потребительский интерес?
Когда ролик длится всего минуту, нужны считанные секунды, чтоб зритель не перелистнул дальше. А что цепляет? Глубинное, подсознательное, рефлексы: первичные инстинкты, безопасность, любовь. Но большие начальники официально, по крайней мере, топят за эстетику, познавательность, духовность. Но в реальности до сих пор развивается общество потребления.
Если мы начали говорить про блогеров и общество потребления, то хотелось бы поднять ещё один вопрос перед биг боссами. Многие российские блогеры отмечают, что просмотры на одни и те же их ролики в российских и зарубежных площадках отличаются на порядки не в нашу пользу. Не думаю, что российских блогеров любят смотреть зарубежом. Для примера, можете сравнить охват данного ролика.
Мы не первый год пытаемся развивать отечественного производителя, но в инфо бизнесе, как-то грустно. До сих пор юзабилити и функционал наших площадок оставляет желать лучшего. Нужный ролик трудно найти. Слепой подбор так себе. Удобство в опубликовании хуже. Оплата блогерам меньше. Зато порой придирок и рекламы больше.
Иногда бывает ощущение, что руководителей наших площадок поставил запад, чтоб мы не делали конкуренцию их СМИ и наши ресурсы растрачивали впустую. Так Яндекс дзен, почему-то решил не развивать видео направление, а вознаграждение за статьи сократил. Мы почему-то предпочитаем следовать устаревающим трендам, а не создавать новые.
Хоть и меня можно хэйтить за участие в подобных проектах, но и можно понять, так как нормальные актёрские роли бывают не так часто, как хотелось бы. Тут даже речь не о деньгах, для меня это был благотворительный проект, хотя, говорят, некоторые из-за финансовых трудностей уже снимаются в фильмах для взрослых. Я периодически помогаю студентам киношникам. При этом примериваю на себя главные роли- тренируюсь, нарабатываю мастерство, связи. Потихоньку развиваясь, надеясь на лучшее будущее. С Новым годом!
Снялся ещё раз в канале миллионнике «Просто Гарик» в ролике с условным названием «По бубенчикам». Посмотрите- поймёте о чём. Сюжет примитивный без изысков, но он в разы стал популярней, чем предыдущий «Зря бросил?» https://vk.com/wall-229771386_65 , где было и путешествие по времени и изощренное убийство. Это к вопросу, как угадать потребительский интерес?
Когда ролик длится всего минуту, нужны считанные секунды, чтоб зритель не перелистнул дальше. А что цепляет? Глубинное, подсознательное, рефлексы: первичные инстинкты, безопасность, любовь. Но большие начальники официально, по крайней мере, топят за эстетику, познавательность, духовность. Но в реальности до сих пор развивается общество потребления.
Если мы начали говорить про блогеров и общество потребления, то хотелось бы поднять ещё один вопрос перед биг боссами. Многие российские блогеры отмечают, что просмотры на одни и те же их ролики в российских и зарубежных площадках отличаются на порядки не в нашу пользу. Не думаю, что российских блогеров любят смотреть зарубежом. Для примера, можете сравнить охват данного ролика.
Мы не первый год пытаемся развивать отечественного производителя, но в инфо бизнесе, как-то грустно. До сих пор юзабилити и функционал наших площадок оставляет желать лучшего. Нужный ролик трудно найти. Слепой подбор так себе. Удобство в опубликовании хуже. Оплата блогерам меньше. Зато порой придирок и рекламы больше.
Иногда бывает ощущение, что руководителей наших площадок поставил запад, чтоб мы не делали конкуренцию их СМИ и наши ресурсы растрачивали впустую. Так Яндекс дзен, почему-то решил не развивать видео направление, а вознаграждение за статьи сократил. Мы почему-то предпочитаем следовать устаревающим трендам, а не создавать новые.
Хоть и меня можно хэйтить за участие в подобных проектах, но и можно понять, так как нормальные актёрские роли бывают не так часто, как хотелось бы. Тут даже речь не о деньгах, для меня это был благотворительный проект, хотя, говорят, некоторые из-за финансовых трудностей уже снимаются в фильмах для взрослых. Я периодически помогаю студентам киношникам. При этом примериваю на себя главные роли- тренируюсь, нарабатываю мастерство, связи. Потихоньку развиваясь, надеясь на лучшее будущее. С Новым годом!
VK
Актёр Игорь Гулаков. Пост со стены.
Не думай о минутах свысока. Просто Гарик. Зря бросил?
Недавно снялся в главной роли в шортсах и ... Смотрите полностью ВКонтакте.
Недавно снялся в главной роли в шортсах и ... Смотрите полностью ВКонтакте.
🥰1
По бубенчикам. Просто Гарик.
Снялся ещё раз в канале миллионнике «Просто Гарик» в ролике с условным названием «По бубенчикам». Посмотрите- поймёте о чём. Сюжет примитивный без изысков, но он в разы стал популярней, чем предыдущий «Зря бросил?» https://vk.com/wall-229771386_65 , где было и путешествие по времени и изощренное убийство. Это к вопросу, как угадать потребительский интерес?
Когда ролик длится всего минуту, нужны считанные секунды, чтоб зритель не перелистнул дальше. А что цепляет? Глубинное, подсознательное, рефлексы: первичные инстинкты, безопасность, любовь. Но большие начальники официально, по крайней мере, топят за эстетику, познавательность, духовность. Но в реальности до сих пор развивается общество потребления.
Если мы начали говорить про блогеров и общество потребления, то хотелось бы поднять ещё один вопрос перед биг боссами. Многие российские блогеры отмечают, что просмотры на одни и те же их ролики в российских и зарубежных площадках отличаются на порядки не в нашу пользу. Не думаю, что российских блогеров любят смотреть зарубежом. Для примера, можете сравнить охват данного ролика.
Мы не первый год пытаемся развивать отечественного производителя, но в инфо бизнесе, как-то грустно. До сих пор юзабилити и функционал наших площадок оставляет желать лучшего. Нужный ролик трудно найти. Слепой подбор так себе. Удобство в опубликовании хуже. Оплата блогерам меньше. Зато порой придирок и рекламы больше.
Иногда бывает ощущение, что руководителей наших площадок поставил запад, чтоб мы не делали конкуренцию их СМИ и наши ресурсы растрачивали впустую. Так Яндекс дзен, почему-то решил не развивать видео направление, а вознаграждение за статьи сократил. Мы почему-то предпочитаем следовать устаревающим трендам, а не создавать новые.
Хоть и меня можно хэйтить за участие в подобных проектах, но и можно понять, так как нормальные актёрские роли бывают не так часто, как хотелось бы. Тут даже речь не о деньгах, для меня это был благотворительный проект, хотя, говорят, некоторые из-за финансовых трудностей уже снимаются в фильмах для взрослых. Я периодически помогаю студентам киношникам. При этом примериваю на себя главные роли- тренируюсь, нарабатываю мастерство, связи. Потихоньку развиваясь, надеясь на лучшее будущее. С Новым годом!
https://dzen.ru/b/aVfcVdbgPB0AlHXZ https://youtube.com/shorts/i4EG5SiS16Q?si=krd6AYxsAjzzeSox https://ok.ru/group/70000033540898/topic/156571631948578?utm_campaign=android_share
https://rutube.ru/video/c07a4f071d81468df88a188cc10c1a75/?r=a/
https://vk.ru/wall-229771386_206
https://max.ru/join/u4_yqo0YtBbaRk8qBemUH8x82e_nk3yg-6oif2S7eUg
https://t.me/actorgulakov/248
Снялся ещё раз в канале миллионнике «Просто Гарик» в ролике с условным названием «По бубенчикам». Посмотрите- поймёте о чём. Сюжет примитивный без изысков, но он в разы стал популярней, чем предыдущий «Зря бросил?» https://vk.com/wall-229771386_65 , где было и путешествие по времени и изощренное убийство. Это к вопросу, как угадать потребительский интерес?
Когда ролик длится всего минуту, нужны считанные секунды, чтоб зритель не перелистнул дальше. А что цепляет? Глубинное, подсознательное, рефлексы: первичные инстинкты, безопасность, любовь. Но большие начальники официально, по крайней мере, топят за эстетику, познавательность, духовность. Но в реальности до сих пор развивается общество потребления.
Если мы начали говорить про блогеров и общество потребления, то хотелось бы поднять ещё один вопрос перед биг боссами. Многие российские блогеры отмечают, что просмотры на одни и те же их ролики в российских и зарубежных площадках отличаются на порядки не в нашу пользу. Не думаю, что российских блогеров любят смотреть зарубежом. Для примера, можете сравнить охват данного ролика.
Мы не первый год пытаемся развивать отечественного производителя, но в инфо бизнесе, как-то грустно. До сих пор юзабилити и функционал наших площадок оставляет желать лучшего. Нужный ролик трудно найти. Слепой подбор так себе. Удобство в опубликовании хуже. Оплата блогерам меньше. Зато порой придирок и рекламы больше.
Иногда бывает ощущение, что руководителей наших площадок поставил запад, чтоб мы не делали конкуренцию их СМИ и наши ресурсы растрачивали впустую. Так Яндекс дзен, почему-то решил не развивать видео направление, а вознаграждение за статьи сократил. Мы почему-то предпочитаем следовать устаревающим трендам, а не создавать новые.
Хоть и меня можно хэйтить за участие в подобных проектах, но и можно понять, так как нормальные актёрские роли бывают не так часто, как хотелось бы. Тут даже речь не о деньгах, для меня это был благотворительный проект, хотя, говорят, некоторые из-за финансовых трудностей уже снимаются в фильмах для взрослых. Я периодически помогаю студентам киношникам. При этом примериваю на себя главные роли- тренируюсь, нарабатываю мастерство, связи. Потихоньку развиваясь, надеясь на лучшее будущее. С Новым годом!
https://dzen.ru/b/aVfcVdbgPB0AlHXZ https://youtube.com/shorts/i4EG5SiS16Q?si=krd6AYxsAjzzeSox https://ok.ru/group/70000033540898/topic/156571631948578?utm_campaign=android_share
https://rutube.ru/video/c07a4f071d81468df88a188cc10c1a75/?r=a/
https://vk.ru/wall-229771386_206
https://max.ru/join/u4_yqo0YtBbaRk8qBemUH8x82e_nk3yg-6oif2S7eUg
https://t.me/actorgulakov/248
VK
Актёр Игорь Гулаков. Пост со стены.
Не думай о минутах свысока. Просто Гарик. Зря бросил?
Недавно снялся в главной роли в шортсах и ... Смотрите полностью ВКонтакте.
Недавно снялся в главной роли в шортсах и ... Смотрите полностью ВКонтакте.
🔥3👍1
Иванна Чаббак американский коуч по актерскому мастерству дает классные задания по переработке своей травмы в ресурс: творчество, роль, сделать ее эффективной для жизни, а не прятать внутри.
Небольшой пример для вас:
берём эмоциональную энергию из реального личного опыта (травмы, утраты, предательства) и трансформируем её в целенаправленное действие персонажа. Травма — не для «вспоминания ради слёз», а как топливо для цели и борьбы героя.
1. Подготовка (безопасность прежде всего)
• Перед началом: убедись, что у тебя есть безопасное место и поддержка (партнёр, педагог, друг).
• Ограничение по времени: работа с воспоминанием — короткими отрезками (5–10 минут), не больше.
• Техника заземления сразу после: дыхание 4-4-4, холодная вода, прогулка — то, что возвращает в настоящее.
• Если какие-то воспоминания вызывают паническую реакцию — немедленно прекратить и обратиться к терапевту.
2. Выбор «травмы-топлива»
• Найди конкретный эпизод, который действительно «горит» в тебе: предательство, унижение, потеря. Конкретика важна — место, запах, звук, возраст, лица.
• Запиши в 5–7 предложениях: что случилось, что ты тогда почувствовал(а), что ты потерял(а). Это будет источник энергии.
3. Перевод в сценические параметры (Chubbuck: трансформация в цель)
• Сверхзадача персонажа: сформулируй коротко (одно предложение): чего герой хочет больше всего в этой сцене/фильме (например: «доказать, что я важен», «вернуть утраченное достоинство», «заставить его признаться»).
• Свяжи травму с этой сверхзадачей: «Моя личная боль — топливо для его желания». Например: твоя травма предательства превращается в сверхзадачу героя — не дать снова обмануть себя; это даёт мотивацию и энергию.
4. Упражнение «Канализация» (5—10 минут)
а) Закрой глаза, сделай 3 глубоких вдоха.
б) Быстро вернись к выбранному эпизоду: назови в уме 3 сенсорные маркера (запах, звук, жест). Не углубляйся — только маркеры.
в) Открой глаза и трансформируй маркеры в действие: какой конкретный физический акт сейчас делает герой, чтобы достичь сверхзадачи? (например: «перехватить руку», «сжать письмо», «выключить микрофон»).
г) Играй это действие настолько конкретно, как будто оно — единственный способ выжить. Не лей эмоции, пусть эмоция рождает действие.
Можно использовать для жизни и работы.
Валерия Гай Германика.
Небольшой пример для вас:
берём эмоциональную энергию из реального личного опыта (травмы, утраты, предательства) и трансформируем её в целенаправленное действие персонажа. Травма — не для «вспоминания ради слёз», а как топливо для цели и борьбы героя.
1. Подготовка (безопасность прежде всего)
• Перед началом: убедись, что у тебя есть безопасное место и поддержка (партнёр, педагог, друг).
• Ограничение по времени: работа с воспоминанием — короткими отрезками (5–10 минут), не больше.
• Техника заземления сразу после: дыхание 4-4-4, холодная вода, прогулка — то, что возвращает в настоящее.
• Если какие-то воспоминания вызывают паническую реакцию — немедленно прекратить и обратиться к терапевту.
2. Выбор «травмы-топлива»
• Найди конкретный эпизод, который действительно «горит» в тебе: предательство, унижение, потеря. Конкретика важна — место, запах, звук, возраст, лица.
• Запиши в 5–7 предложениях: что случилось, что ты тогда почувствовал(а), что ты потерял(а). Это будет источник энергии.
3. Перевод в сценические параметры (Chubbuck: трансформация в цель)
• Сверхзадача персонажа: сформулируй коротко (одно предложение): чего герой хочет больше всего в этой сцене/фильме (например: «доказать, что я важен», «вернуть утраченное достоинство», «заставить его признаться»).
• Свяжи травму с этой сверхзадачей: «Моя личная боль — топливо для его желания». Например: твоя травма предательства превращается в сверхзадачу героя — не дать снова обмануть себя; это даёт мотивацию и энергию.
4. Упражнение «Канализация» (5—10 минут)
а) Закрой глаза, сделай 3 глубоких вдоха.
б) Быстро вернись к выбранному эпизоду: назови в уме 3 сенсорные маркера (запах, звук, жест). Не углубляйся — только маркеры.
в) Открой глаза и трансформируй маркеры в действие: какой конкретный физический акт сейчас делает герой, чтобы достичь сверхзадачи? (например: «перехватить руку», «сжать письмо», «выключить микрофон»).
г) Играй это действие настолько конкретно, как будто оно — единственный способ выжить. Не лей эмоции, пусть эмоция рождает действие.
Можно использовать для жизни и работы.
Валерия Гай Германика.
"Главное препятствие для режиссёров-любителей - это собственное чувство неполноценности по отношению к профессиональным постановкам. Сама классификация «любитель» имеет апологетическое кольцо. Но именно это слово от латинского «любитель» означает того, кто делает что-то ради любви к делу, а не по экономическим причинам или необходимости. А это смысл, с которого должен брать подсказку режиссёр-любитель. Вместо того, чтобы завидовать сценаристам и диалогов, подготовленным актерам, замысловатым составам и декорациям, огромным производственным бюджетам профессионального фильма, любитель должен использовать одно большое преимущество, которое ему завидуют все профессионалы, а именно свободу – художественную и физическую " - Майя Дерен
Города и герои
Существует устойчивое мнение,что агенты,Кастинг директора,режиссеры смотрят только актеров закончивших золотую пятерку.
Спешу обрадовать всех «понаехавших» что это отнюдь не так. Как показывает практика люди из провинции и «кульков» более… пробивные чтоли)
Может от осознания, что им никто ничего не должен,может от того,что у них из знакомых в киноиндустрии женщина продавшая булочку на вокзале Михалкову.
Это отнюдь не говорит о том, что среди золотой пятерки все с «коронами»,лично знаком с театральным монтировщиком, даже с двумя, которые закончили Щуку!!!
Вот вам две реальные истории для мотивации
1. Парень из Таганрога. Хотел стать клоуном,но его не взяли🥲.Он поступил в Воронеж на актера. Уходил последним из мастерской,мыл каждый день в ней полы.Ох знал бы он,как ему это пригодится в будущем. Переехал в Москву, мыл полы уже в Третьяковке, работал в театре и брался за все подряд. А там «Сам себе режисер»⏩️ «6 кадров»⏩️ «Сваты». И конечно вы догадались, что это Федор Добронравов
2. Наш другой герой из рода военных,поступил на «семейное» ремесло,но бросил его ради мечты. Устроился в МХАТ,но не артистом... Двигал декорации,стоял за сценой,ждал,учил текс. И, вдруг,о Боже-удача, подменяет актера, и жизнь меняется на 180°. А там и «Убойная сила» и «9 рота» и «Поддубный».Конечно речь идет о Михаиле Пореченкове.
К чему я это? К тому, что бы вы не думали что институт является залогом успеха или поражения. Все зависит от нас самих
Существует устойчивое мнение,что агенты,Кастинг директора,режиссеры смотрят только актеров закончивших золотую пятерку.
Спешу обрадовать всех «понаехавших» что это отнюдь не так. Как показывает практика люди из провинции и «кульков» более… пробивные чтоли)
Может от осознания, что им никто ничего не должен,может от того,что у них из знакомых в киноиндустрии женщина продавшая булочку на вокзале Михалкову.
Это отнюдь не говорит о том, что среди золотой пятерки все с «коронами»,лично знаком с театральным монтировщиком, даже с двумя, которые закончили Щуку!!!
Вот вам две реальные истории для мотивации
1. Парень из Таганрога. Хотел стать клоуном,но его не взяли🥲.Он поступил в Воронеж на актера. Уходил последним из мастерской,мыл каждый день в ней полы.Ох знал бы он,как ему это пригодится в будущем. Переехал в Москву, мыл полы уже в Третьяковке, работал в театре и брался за все подряд. А там «Сам себе режисер»⏩️ «6 кадров»⏩️ «Сваты». И конечно вы догадались, что это Федор Добронравов
2. Наш другой герой из рода военных,поступил на «семейное» ремесло,но бросил его ради мечты. Устроился в МХАТ,но не артистом... Двигал декорации,стоял за сценой,ждал,учил текс. И, вдруг,о Боже-удача, подменяет актера, и жизнь меняется на 180°. А там и «Убойная сила» и «9 рота» и «Поддубный».Конечно речь идет о Михаиле Пореченкове.
К чему я это? К тому, что бы вы не думали что институт является залогом успеха или поражения. Все зависит от нас самих
Катя Шпица, Саша Бортич, Оксана Акиньшина,что общего у этих девушек?
Правильно,они снимаются,они успешные, и у них нет образования!
«Но как так? Я четыре года учился,прошел курсы самого Немировича-ЧехоСлавского, защитил диссертацию, о том как быть актерским актером, и не снимаюсь!»
Спокойно,Господа и дамы, я спешу вас обрадовать…Вы не одиноки! Вспоминаем предыдущий пост)
На самом деле- сниматься без образования это норма,но есть ОГРОМНЫЕ «НО»
1.Попасть в типаж.💃🏻
Все мы знаем Наталью Крачковскую и у неё нет образования. Однажды,когда Гайдай снимал свою знаменитую картину «12 стульев»,она пришла на съемочную площадку,чтобы принести своему мужу-оператору обед. Гайдай как раз находился в запаре-никак не мог найти свою мадам Гряцацуеву. И тут он видит Наталью и говорит:«Вот она- мечта поэта!»,ну а дальше вы знаете…
2. Удача 🍀
Возьмем ту же Акиньшину. Сергей Бодров, готовился к съемкам своего первого полного метра «Сестры», и искал исполнительницу главной героини. Увидел Оксану, и снял. Всё. Одна из самых востребованных актрис России.Voilà, mon chéri.
3. Через 🛌❤️
Раз уж мы заговорили, то давайте без фальши, порой «любовь» творит чудеса. Лично знаком с человеком,который купил своей жене роль в знаменитом сериале про врачей.
4. Нетворкинг 🤝
На сладенькое, есть такая актриса Елизавета Гончаренко,наша хорошая знакомая,вы можете её знать по сериалу «Жуки». Она работала много лет гримером, но очень мечтала о том,чтобы выбраться «из-за кадра». И будучи очень обоятельной,она легко находила подходы к режиссерам, ненароком прося снять её хотя бы в эпизодике. Итог-сейчас снимается в 4 проектах одновременно
Что касаемо агентуры, мало кто возьмется, брать «нулевого» актера, просто потому что он хочет в кино.
Желание надо компенсировать либо опытом, либо (высшим)образованием
Правильно,они снимаются,они успешные, и у них нет образования!
«Но как так? Я четыре года учился,прошел курсы самого Немировича-ЧехоСлавского, защитил диссертацию, о том как быть актерским актером, и не снимаюсь!»
Спокойно,Господа и дамы, я спешу вас обрадовать…Вы не одиноки! Вспоминаем предыдущий пост)
На самом деле- сниматься без образования это норма,но есть ОГРОМНЫЕ «НО»
1.Попасть в типаж.💃🏻
Все мы знаем Наталью Крачковскую и у неё нет образования. Однажды,когда Гайдай снимал свою знаменитую картину «12 стульев»,она пришла на съемочную площадку,чтобы принести своему мужу-оператору обед. Гайдай как раз находился в запаре-никак не мог найти свою мадам Гряцацуеву. И тут он видит Наталью и говорит:«Вот она- мечта поэта!»,ну а дальше вы знаете…
2. Удача 🍀
Возьмем ту же Акиньшину. Сергей Бодров, готовился к съемкам своего первого полного метра «Сестры», и искал исполнительницу главной героини. Увидел Оксану, и снял. Всё. Одна из самых востребованных актрис России.Voilà, mon chéri.
3. Через 🛌❤️
Раз уж мы заговорили, то давайте без фальши, порой «любовь» творит чудеса. Лично знаком с человеком,который купил своей жене роль в знаменитом сериале про врачей.
4. Нетворкинг 🤝
На сладенькое, есть такая актриса Елизавета Гончаренко,наша хорошая знакомая,вы можете её знать по сериалу «Жуки». Она работала много лет гримером, но очень мечтала о том,чтобы выбраться «из-за кадра». И будучи очень обоятельной,она легко находила подходы к режиссерам, ненароком прося снять её хотя бы в эпизодике. Итог-сейчас снимается в 4 проектах одновременно
Что касаемо агентуры, мало кто возьмется, брать «нулевого» актера, просто потому что он хочет в кино.
Желание надо компенсировать либо опытом, либо (высшим)образованием
Сколько Рузиль Миникаев записал самопроб до своего звездного дебюта? 500… 500 Карл! Для вас актеров без родословной и без блата тема более чем насущная. Вы никогда не знаете какие пробы станут для вас судьбоносными.
Но все таки есть несколько простых советов как сделать их лучше чем у конкурента, и чтобы КД не выключил их на 2 секунде
1. ⚡️Оперативность, увидели пробы-надо писать, не откладывайте в долгий ящик,не тяните дедлайн до последнего. Вы шлете пробы,а на том конце уже утвердили другого
2. 🤝Найдите себе человека,а лучше двух, кто сможет вам подыграть. Если нет нужного человека под рукой звоним маме,папе,куму, президенту Нигерии, и просим записать реплики партнера на аудио,чтобы потом вмонтировать. НЕ СМОТРЯТ БЕЗ ПАРТНЕРА-ЗАПОМНИТЕ!
3. 🗿Забудьте говорящюю голову,если вы будите накидывать слова лишь бы сказать-не проживая, а пробалтывая, автоматом идете в пешее эротическое путешествие.
4. 🧼Если вышла рожа- не важна одёжа,думают многие. Но поверьте важна,очень даже. Если вы будете пробоваться на роль и проживая все по заветам Станиславского, но на майке будет пятно толи от кетчупа, толи ещё от чего, с засаленной головой, и заедами на губах…вижу что вы сморщились,а я даже вам проб не показал.
5. 🧘♀️В театральных институтах учат правилу-лучше переиграть,чем недомогать.Так вот, в кино все ровно наоборот. Мы же стремимся к «жизни», а в жизни как показывает практика, люди гораздо скупее на эмоции. Тут очень тонко надо
6. 🧛♂️ААААА,СВЕТ! Запомните что плохо поставленное освещение, усилит все ваши недостатки: отрубит половину лица,подчеркнёт мешочки от недосыпа, зажелтит или наоборот будет бледнить вас…Важная штука в общем. Идеальнее всех с этим справляется дневной свет, но если пробы надо ночью,то лучше запариться
Ну вроде основное написал😅. Надеюсь,что эти советы подарят вам возможность получить роли в кино,а мне возможность,на вас заработать,
Буга-га-га-га-гашеньки(злобно смеюсь)
А что вы думаете, касаемо «института проб»? Делитесь в коментах!
Но все таки есть несколько простых советов как сделать их лучше чем у конкурента, и чтобы КД не выключил их на 2 секунде
1. ⚡️Оперативность, увидели пробы-надо писать, не откладывайте в долгий ящик,не тяните дедлайн до последнего. Вы шлете пробы,а на том конце уже утвердили другого
2. 🤝Найдите себе человека,а лучше двух, кто сможет вам подыграть. Если нет нужного человека под рукой звоним маме,папе,куму, президенту Нигерии, и просим записать реплики партнера на аудио,чтобы потом вмонтировать. НЕ СМОТРЯТ БЕЗ ПАРТНЕРА-ЗАПОМНИТЕ!
3. 🗿Забудьте говорящюю голову,если вы будите накидывать слова лишь бы сказать-не проживая, а пробалтывая, автоматом идете в пешее эротическое путешествие.
4. 🧼Если вышла рожа- не важна одёжа,думают многие. Но поверьте важна,очень даже. Если вы будете пробоваться на роль и проживая все по заветам Станиславского, но на майке будет пятно толи от кетчупа, толи ещё от чего, с засаленной головой, и заедами на губах…вижу что вы сморщились,а я даже вам проб не показал.
5. 🧘♀️В театральных институтах учат правилу-лучше переиграть,чем недомогать.Так вот, в кино все ровно наоборот. Мы же стремимся к «жизни», а в жизни как показывает практика, люди гораздо скупее на эмоции. Тут очень тонко надо
6. 🧛♂️ААААА,СВЕТ! Запомните что плохо поставленное освещение, усилит все ваши недостатки: отрубит половину лица,подчеркнёт мешочки от недосыпа, зажелтит или наоборот будет бледнить вас…Важная штука в общем. Идеальнее всех с этим справляется дневной свет, но если пробы надо ночью,то лучше запариться
Ну вроде основное написал😅. Надеюсь,что эти советы подарят вам возможность получить роли в кино,а мне возможность,на вас заработать,
Буга-га-га-га-гашеньки(злобно смеюсь)
А что вы думаете, касаемо «института проб»? Делитесь в коментах!
⚡️DreamScript ищет синопсисы кинопроектов
KISA FILMS и DREAMCAST запустили проект DreamScript, в рамках которого приглашают талантливых сценаристов и авторов представить свои уникальные истории.
Лучшие синопсисы пройдут отбор и станут основой для совместной работы авторов с профессиональной командой над созданием полноценных сценариев. Финальный этап проекта предусматривает чтение сцен с участием ведущих, актеров, сценаристов и режиссеров, что позволит максимально точно оценить нюансы, глубину и эмоциональную силу каждой истории.
☎️Синопсисы можно отправить по адресу DreamScript@kisafilms.ru
KISA FILMS и DREAMCAST запустили проект DreamScript, в рамках которого приглашают талантливых сценаристов и авторов представить свои уникальные истории.
Лучшие синопсисы пройдут отбор и станут основой для совместной работы авторов с профессиональной командой над созданием полноценных сценариев. Финальный этап проекта предусматривает чтение сцен с участием ведущих, актеров, сценаристов и режиссеров, что позволит максимально точно оценить нюансы, глубину и эмоциональную силу каждой истории.
☎️Синопсисы можно отправить по адресу DreamScript@kisafilms.ru