Я хорошо помню мой первый приезд в Дубай - это была сьемка для GQ, которую я продюсировала.
В день прилета выяснилось, что деньги до дубайского продакшн не дошли, и мне пришлось отдать им в залог свой паспорт, чтобы сьемка все же состоялась. Так что с первой же минуты я рисковала местной тюрьмой)
Стилизовал Вадим Галаганов - человек сколь талантливый, столь же требовательный.
Планировалось, что я найду шатер, разбитый посреди пустыни, с персидскими коврами, красавицу, танцующую танец живота (и желательно жонглирующую саблями), караван верблюдов и императорского сокола. Бюджеты в глянце уже сокращали, так что
мечты о восточной сказке довольно быстро столкнулись с реальностью: на караван нам не хватало, и мы могли позволить себе только трех верблюдов, скромный аналог ковра, а на сокола вовсе не было денег.
(Я даже попыталась пронести чучело птицы на борт «Аэрофлота», но в итоге живой сокол нашелся).
Снимали мы в пустыне, где все решает солнце. И тут нам сообщают, что наши не самые гордые три верблюда опаздывают .
Мой мозг моментально представил , как разгневанный стилист погребает меня в песках. И тут — о чудо, о мираж, — увидела вдали чужой караван. И кинулась к нему в прозрачной юбке и топе.
Когда я в таком виде в мусульманской стране упала на колени перед погонщиком, знаками показывая «Твои верблюды — в мой кадр — на 5 минут!» — на его лице отразилось что-то похожее на божественное озарение . Так получилось сделать снимок с роскошным чужим караваном)
После съемки стилист Вадим Галаганов и фотограф Данил Головкин позвали меня отмечать в ресторан, который подавал мясо кенгуру. А я так перенервничала за день, что не могла ничего съесть или выпить, заказала Virgin Mary и умудрилась опьянеть от безалкогольного томатного сока. К утру нашего вылета деньги дошли и из страны меня выпустили, ну а сьемка получилась супер. Российская цензура только вырезала очень красивые кадры с кальяном, посчитав их пропагандой курения 😅
#дубай #сьемка #бэкстейдж
В день прилета выяснилось, что деньги до дубайского продакшн не дошли, и мне пришлось отдать им в залог свой паспорт, чтобы сьемка все же состоялась. Так что с первой же минуты я рисковала местной тюрьмой)
Стилизовал Вадим Галаганов - человек сколь талантливый, столь же требовательный.
Планировалось, что я найду шатер, разбитый посреди пустыни, с персидскими коврами, красавицу, танцующую танец живота (и желательно жонглирующую саблями), караван верблюдов и императорского сокола. Бюджеты в глянце уже сокращали, так что
мечты о восточной сказке довольно быстро столкнулись с реальностью: на караван нам не хватало, и мы могли позволить себе только трех верблюдов, скромный аналог ковра, а на сокола вовсе не было денег.
(Я даже попыталась пронести чучело птицы на борт «Аэрофлота», но в итоге живой сокол нашелся).
Снимали мы в пустыне, где все решает солнце. И тут нам сообщают, что наши не самые гордые три верблюда опаздывают .
Мой мозг моментально представил , как разгневанный стилист погребает меня в песках. И тут — о чудо, о мираж, — увидела вдали чужой караван. И кинулась к нему в прозрачной юбке и топе.
Когда я в таком виде в мусульманской стране упала на колени перед погонщиком, знаками показывая «Твои верблюды — в мой кадр — на 5 минут!» — на его лице отразилось что-то похожее на божественное озарение . Так получилось сделать снимок с роскошным чужим караваном)
После съемки стилист Вадим Галаганов и фотограф Данил Головкин позвали меня отмечать в ресторан, который подавал мясо кенгуру. А я так перенервничала за день, что не могла ничего съесть или выпить, заказала Virgin Mary и умудрилась опьянеть от безалкогольного томатного сока. К утру нашего вылета деньги дошли и из страны меня выпустили, ну а сьемка получилась супер. Российская цензура только вырезала очень красивые кадры с кальяном, посчитав их пропагандой курения 😅
#дубай #сьемка #бэкстейдж
🔥12❤5👏1
Как показал наш опыт путешествий, чтобы адаптироваться к новым условиям жизни, нужно следовать местным традициям.
На востоке - вставать с рассветом, спать днём и гулять вечерами. Пить белое вино за обедом в Греции, есть мясо с айраном в Турции, питаться кокосами и рисом в Тайланде. Торговаться в Египте, освоить искусство small talk в Италии и никуда не спешить. Плавать в океане в Португалии. Пить кофе с финиками и ледяной каркаде в Саудовской Аравии, спать под москитной сеткой в тропиках, носить шубу в пустыне.
В Дубае - покупать и продавать недвижимость 😅. Кажется, никуда не деться от этой бесконечной гонки инвестиций. Это новый национальный спорт поазартнее падла, и со стороны, по-моему, напоминает один большой пузырь. Брокеры здесь - новые финансисты Нью-Йорка 80х - вся «жизнь» и деньги города походят через их руки. Если вы худо-бедно разбираетесь в недвижимости - приезжайте, за пару лет заработаете свой первый миллион 💯.
А в перерывах между презентациями новостроек - ходить на шоппинг в Dubai-mall, ужинать в ресторанах, плавать в бассейнах и на яхтах и бесконечно ходить в спортзал. Жить «по-дубайски». И беспрестанно выкладывать сторис. Это так смешно, и в целом, можно свихнуться, но после 10 лет работы в глянце у меня иммунитет) Мысленно возвращаюсь в свою маленькую Италию, где роскошные женщины 70лет без ботокса и со своими губами пьют эспрессо и говорят об искусстве.
А как вы адаптируетесь в путешествиях?
#дубай #путешествие
На востоке - вставать с рассветом, спать днём и гулять вечерами. Пить белое вино за обедом в Греции, есть мясо с айраном в Турции, питаться кокосами и рисом в Тайланде. Торговаться в Египте, освоить искусство small talk в Италии и никуда не спешить. Плавать в океане в Португалии. Пить кофе с финиками и ледяной каркаде в Саудовской Аравии, спать под москитной сеткой в тропиках, носить шубу в пустыне.
В Дубае - покупать и продавать недвижимость 😅. Кажется, никуда не деться от этой бесконечной гонки инвестиций. Это новый национальный спорт поазартнее падла, и со стороны, по-моему, напоминает один большой пузырь. Брокеры здесь - новые финансисты Нью-Йорка 80х - вся «жизнь» и деньги города походят через их руки. Если вы худо-бедно разбираетесь в недвижимости - приезжайте, за пару лет заработаете свой первый миллион 💯.
А в перерывах между презентациями новостроек - ходить на шоппинг в Dubai-mall, ужинать в ресторанах, плавать в бассейнах и на яхтах и бесконечно ходить в спортзал. Жить «по-дубайски». И беспрестанно выкладывать сторис. Это так смешно, и в целом, можно свихнуться, но после 10 лет работы в глянце у меня иммунитет) Мысленно возвращаюсь в свою маленькую Италию, где роскошные женщины 70лет без ботокса и со своими губами пьют эспрессо и говорят об искусстве.
А как вы адаптируетесь в путешествиях?
#дубай #путешествие
❤11👏3👍1
Мы отправились на выходные изучать Рас-эль-Хайм - самый серверный эмират ОАЭ, в часе езды от Дубая. Рас-эль-Хайм называют жемчужиной Арабских Эмиратов, потому что здесь находится жемчужная ферма, созданная потомками первых ловцов жемчуга. Здесь скоро откроют первое и единственное в ОАЭ казино, поэтому рынок недвижимости оживает стремительно. Эмират Рас-эль-Хайм одним из последних включился в активную борьбу за туриста, поэтому отели здесь совсем новые, и известные сети представлены почти все. Самые дорогие «пятерки» устроились на искусственном острове Аль-Марджан и в районе Аль-Хамра: Hilton, Rixos, Radisson, Mövenpick, Waldorf Astoria и Ritz-Carlton.
Мы остановились в Movenpick - очень полюбили его после круиза по Нилу, наш корабль как раз управлялся этой сетью.
И я с ужасом осознала, что впервые в жизни получила немыслимый кайф от отдыха на море в формате «все включено». Море - нереальное, прохладное, чистое, куча развлечений - мангровые заросли, эко-фермы, полеты на гидропланах, детские бассейны, мягкий климат. Шведский стол 3 раза в день 😅, кто когда-то путешествовал с ребенком поймет, какой это кайф, когда не нужно ждать еду (а мы из тех, кто не показывает мультики, и это каждый раз на разрыв аорты) + можно взять десять блюд, чтобы она точно что-то съела и не разориться при этом. Я за три дня отдохнула так, как за две недели в санатории)))
Если вы еще не были, настоятельно рекомендую, это лучше и дешевле, чем дубайские «прибрежные» + совсем мало людей, пляжи чистейшие, береговая линия только начинает застраиваться, много активностей и просто кайф. Успеваем до открытия казино, потом и ценник и толпы взлетят вверх. А если вы хотели инвестировать в эмират - самое подходящее время и место. А еще Рас-Эль-Хайм называют «воротами в Оман» - до него здесь рукой подать, 60 км. Так что если вы любите путешествовать - это отличная возможность посмотреть 2 страны.
А какой отдых для вас - идеальный?
#эмираты #дубай #расэльхайм
Мы остановились в Movenpick - очень полюбили его после круиза по Нилу, наш корабль как раз управлялся этой сетью.
И я с ужасом осознала, что впервые в жизни получила немыслимый кайф от отдыха на море в формате «все включено». Море - нереальное, прохладное, чистое, куча развлечений - мангровые заросли, эко-фермы, полеты на гидропланах, детские бассейны, мягкий климат. Шведский стол 3 раза в день 😅, кто когда-то путешествовал с ребенком поймет, какой это кайф, когда не нужно ждать еду (а мы из тех, кто не показывает мультики, и это каждый раз на разрыв аорты) + можно взять десять блюд, чтобы она точно что-то съела и не разориться при этом. Я за три дня отдохнула так, как за две недели в санатории)))
Если вы еще не были, настоятельно рекомендую, это лучше и дешевле, чем дубайские «прибрежные» + совсем мало людей, пляжи чистейшие, береговая линия только начинает застраиваться, много активностей и просто кайф. Успеваем до открытия казино, потом и ценник и толпы взлетят вверх. А если вы хотели инвестировать в эмират - самое подходящее время и место. А еще Рас-Эль-Хайм называют «воротами в Оман» - до него здесь рукой подать, 60 км. Так что если вы любите путешествовать - это отличная возможность посмотреть 2 страны.
А какой отдых для вас - идеальный?
#эмираты #дубай #расэльхайм
👍6❤3
В Дубае все занимаются спортом. Мы живем в Марине - и каждое утро и вечер толпы бегунов заполняют променад. Ощущение немного как в Лос-Анжелесе: где все фитоняшки, ходят на йогу 24/7, пьют зеленые смузи и питаются исключительно авокадо-тостами и асаи-боулами. Всегда одеты в gym wear, на которую тратят кучу денег и меняют комплекты три раза в день. И носят с собой 3х литровые бутыли с водой.
Вдоль всей набережной буквально через дверь - студии фитнеса, йоги и пилатеса. Они чередуются с кальянными и едальянями, что создает причудливый калейдоскоп: Пицца/попа/кальян/бицепсы/мороженое/пресс. Даже фастфуд оздоровился - с русским колоритом - овсянка с начинками в формате сытного/сладкого перекуса. ЗОЖники даже замахнулись на святое - и открыли киоск с полезной шаурмой. Клянутся, что готовят из био-курицы с йогуртом, вместо колы - компот из сухофруктов.
Поначалу я относилась к этому с легкой иронией, но они делают это с таким упоением, и ТАК КЛАССНО выглядят, что невозможно не втянуться. И я решила попробовать.
Моему обращению к спорту я обязана одному случаю: =>
#дубай #спорт #зож
Вдоль всей набережной буквально через дверь - студии фитнеса, йоги и пилатеса. Они чередуются с кальянными и едальянями, что создает причудливый калейдоскоп: Пицца/попа/кальян/бицепсы/мороженое/пресс. Даже фастфуд оздоровился - с русским колоритом - овсянка с начинками в формате сытного/сладкого перекуса. ЗОЖники даже замахнулись на святое - и открыли киоск с полезной шаурмой. Клянутся, что готовят из био-курицы с йогуртом, вместо колы - компот из сухофруктов.
Поначалу я относилась к этому с легкой иронией, но они делают это с таким упоением, и ТАК КЛАССНО выглядят, что невозможно не втянуться. И я решила попробовать.
Моему обращению к спорту я обязана одному случаю: =>
#дубай #спорт #зож
❤4🔥2
A.C.
В Дубае все занимаются спортом. Мы живем в Марине - и каждое утро и вечер толпы бегунов заполняют променад. Ощущение немного как в Лос-Анжелесе: где все фитоняшки, ходят на йогу 24/7, пьют зеленые смузи и питаются исключительно авокадо-тостами и асаи-боулами.…
Моему обращению к спорту я обязана одному случаю: Я пошла посмотреть наш спорт-зал. На ковриках занимались две француженки лет 40 с тренером. Они выглядели офигенно и о чем-то увлеченно болтали в процессе, и я остановилась послушать. Девушки обсуждали, как изменилась их жизнь после отказа от лактозы и глютена (как можно отказаться от этого, живя во Франции, они святые. Сыры, круассан, багеты, аааа). Одна из них призналась, что не смогла исключить только диетическую колу, и балует себя по праздникам. Осознав, что мне далеко до такого уровня самодисциплины, и сырники и камамбер я врагу не отдам, я собралась уходить. Еще раз бросила завистливый взгляд на их фигуры - просто три Жизель Бундхен на ковриках, если вы можете себе это представить…. И тут зашел разговор про возраст. Оказалось, что им 62 (!!), 62 года, Карл! Я была уверена, что им 40. И тут я задумалась. Очевидно с какого-то возраста то, как ты выглядишь перестаёт зависеть только от генетики и начинает - от твоих собственных усилий. И еще я поймала себя на мысли - я тоже так хочу. В свои 30, надо признаться, я, бледная и сутулая, выгляжу хуже, чем они в свои 62 - подтянутые, сильные.
• “Зачем тебе заниматься спортом, ты и так худая”, - говорили мне. Приходится признать, что права как всегда была моя бабушка, которая каждое утро пыталась заставить меня делать с ней зарядку со словами “Тощая корова - еще не газель”. В свои 84 она занималась йогой, голодала на пророщенном овсе, ездила в Индию со спальными мешками и ставила себе пиявки.
Что ж, ставлю перед собой эксперимент с целью выглядеть как Жизель Бундхен или газель,а не как Вуди Аллен.
А как у вас со спортом?
#Дубай #спорт #француженки #жизель #газель
• “Зачем тебе заниматься спортом, ты и так худая”, - говорили мне. Приходится признать, что права как всегда была моя бабушка, которая каждое утро пыталась заставить меня делать с ней зарядку со словами “Тощая корова - еще не газель”. В свои 84 она занималась йогой, голодала на пророщенном овсе, ездила в Индию со спальными мешками и ставила себе пиявки.
Что ж, ставлю перед собой эксперимент с целью выглядеть как Жизель Бундхен или газель,
А как у вас со спортом?
#Дубай #спорт #француженки #жизель #газель
❤7🥰6👏3
Сегодня была свидетелем удивительного разговора. Решила провести день «по-дубайски» и отправилась на завтрак в модный beach club на Пальме.
Кругом все модненькое, все - модненькие. Сидят в дорогих солнечных очках, едят авокадо-тосты с капучино на миндальном. Из интересного - как заметил Лёша: почему никто не снимает дорогие часы, если они у них есть, когда идут купаться? Причем именно купаться - словом «плавать» у меня язык не поворачивается это назвать)) ахах люди просто «ходят» по бассейну - в плавках и условных Patek Philippe. Я понимаю еще в Apple Watch активность смотрят, но в Ролексах зачем? Это как часть лука или демонстрация статуса, они даже никогда в них не заглядывают. Ну, у богатых, как говорится, свои причуды.
И тут за соседним столиком состоялся разговор просто моей жизни. Завтракали вместе итальянец и его русская девушка, которая настаивала, чтобы они переехали из Италии в Дубай.
- Как ты можешь любить это место, здесь же все фейк!
- это не Fake, это «New », городу от силы 50 лет! Что вы в своей Италии создали нового за последние 50 лет?
- здесь грязный воздух!
- а ты в Милане видел какой?! Да Дубай курорт по сравнению с этим!
- Здесь жарко.
- Здесь жарко 4 месяца в году, у вас в Италии тоже летом под 45, только кондиционеры хуже работают.
- здесь дорогая медицина.
- зато она здесь в принципе есть, у вас в Италии запись на КТ за полгода, и от всех болезней просто антибиотики прописывают.
- мы будем далеко от моей мамы.
- так я же и говорю - одни плюсы (😅).
Все те же вопросы роились у меня в голове последние месяцы. Я тоже ходила и говорила, как в Дубае все фейк, но с ужасом ловлю себя на мысли, что мне начинает нравиться здесь.
Будто два моих внутренних Альтер эго перенеслись за соседний столик и устроили перепалку. Я, честно, даже не знаю, чьей победы я желаю в этом споре.
А вы за кого?) (и вдруг вы знаете ответ про часы 😅)
#дубай #милан
Кругом все модненькое, все - модненькие. Сидят в дорогих солнечных очках, едят авокадо-тосты с капучино на миндальном. Из интересного - как заметил Лёша: почему никто не снимает дорогие часы, если они у них есть, когда идут купаться? Причем именно купаться - словом «плавать» у меня язык не поворачивается это назвать)) ахах люди просто «ходят» по бассейну - в плавках и условных Patek Philippe. Я понимаю еще в Apple Watch активность смотрят, но в Ролексах зачем? Это как часть лука или демонстрация статуса, они даже никогда в них не заглядывают. Ну, у богатых, как говорится, свои причуды.
И тут за соседним столиком состоялся разговор просто моей жизни. Завтракали вместе итальянец и его русская девушка, которая настаивала, чтобы они переехали из Италии в Дубай.
- Как ты можешь любить это место, здесь же все фейк!
- это не Fake, это «New », городу от силы 50 лет! Что вы в своей Италии создали нового за последние 50 лет?
- здесь грязный воздух!
- а ты в Милане видел какой?! Да Дубай курорт по сравнению с этим!
- Здесь жарко.
- Здесь жарко 4 месяца в году, у вас в Италии тоже летом под 45, только кондиционеры хуже работают.
- здесь дорогая медицина.
- зато она здесь в принципе есть, у вас в Италии запись на КТ за полгода, и от всех болезней просто антибиотики прописывают.
- мы будем далеко от моей мамы.
- так я же и говорю - одни плюсы (😅).
Все те же вопросы роились у меня в голове последние месяцы. Я тоже ходила и говорила, как в Дубае все фейк, но с ужасом ловлю себя на мысли, что мне начинает нравиться здесь.
Будто два моих внутренних Альтер эго перенеслись за соседний столик и устроили перепалку. Я, честно, даже не знаю, чьей победы я желаю в этом споре.
А вы за кого?) (и вдруг вы знаете ответ про часы 😅)
#дубай #милан
❤15🔥1
Частные европейские школы, девичники в пустыне и отдых от детей - как живут современные саудитки?
Даже больше окружающей красоты и космического «дюновского» пейзажа в Аль-Уле меня поразила встреча с тремя подругами-саудитками. Неземной красоты, лет 18 от роду - мы пересеклись в лобби отеля, они заигрались с Афиной и пригласили меня выпить с ними кофе с финиками. Отказаться я, конечно, не смогла.
Меня поражало в них все - то, как они выглядели, говорили, и то, что они мне рассказали.
Даже наше знакомство проходило нетипично: посреди разговора одна из них извинилась, отошла в угол, и начала молиться прямо на полу бара.
Молилась, кстати, только одна из трех.
Сначала я не могла поверить, что они из СА:
Во-первых, они были одеты по-европейски. Треники и обтягивающие лонгсливы с декольте, распущенные непокрытые волосы. (Я, собираясь в СА, на всякий случай наряжалась в стиле «веселый грибник» в бесформенный многослойный оверсайз), а они не стесняясь подчеркивали фигуры.
Во-вторых, они говорили на безупречном Английском. С акцентом дорогой частной школы. В процессе разговора выяснилось, что они говорят на столь же безупречных французском и итальянском языках, так как каждая из них училась в лучших частных школах Швейцарии.
С Афиной они так хорошо ладили, потому что у каждой уже есть по ребенку - и им не 18, как мне показалось, а 28. Просто они пользуются SPF, не пьют алкоголь и занимаются спортом. (И просто генетически ОЧЕНЬ красивые).
В-третьих, они были без мужчин. На мой вопрос как же это возможно, они спокойно ответили, что уехали на несколько дней отдохнуть от детей и от мужей.
(А что, так можно было?!) мне, с моим европейским сознанием, не приходила в голову такая гениальная мысль. (На этом моменте Лёша напрягся и сказал, что не обязательно вдохновляться всем, что я слышу 😅).
Они дали мне свои телефоны, и когда узнали, что мы живем в Милане, пообещали мне любые контакты лучших консьержей, парикмахеров, управляющих ресторанов и байеров - учась в Лугано, развлекаться и украсивляться они всегда ездили в Милан.
Вот такие у меня теперь новые саудовские подружки, в чем-то более прогрессивные и лучше образованные, чем европейки. Girls power, woman run the world Indeed.
#саудовскаяаравия #женщины
Даже больше окружающей красоты и космического «дюновского» пейзажа в Аль-Уле меня поразила встреча с тремя подругами-саудитками. Неземной красоты, лет 18 от роду - мы пересеклись в лобби отеля, они заигрались с Афиной и пригласили меня выпить с ними кофе с финиками. Отказаться я, конечно, не смогла.
Меня поражало в них все - то, как они выглядели, говорили, и то, что они мне рассказали.
Даже наше знакомство проходило нетипично: посреди разговора одна из них извинилась, отошла в угол, и начала молиться прямо на полу бара.
Молилась, кстати, только одна из трех.
Сначала я не могла поверить, что они из СА:
Во-первых, они были одеты по-европейски. Треники и обтягивающие лонгсливы с декольте, распущенные непокрытые волосы. (Я, собираясь в СА, на всякий случай наряжалась в стиле «веселый грибник» в бесформенный многослойный оверсайз), а они не стесняясь подчеркивали фигуры.
Во-вторых, они говорили на безупречном Английском. С акцентом дорогой частной школы. В процессе разговора выяснилось, что они говорят на столь же безупречных французском и итальянском языках, так как каждая из них училась в лучших частных школах Швейцарии.
С Афиной они так хорошо ладили, потому что у каждой уже есть по ребенку - и им не 18, как мне показалось, а 28. Просто они пользуются SPF, не пьют алкоголь и занимаются спортом. (И просто генетически ОЧЕНЬ красивые).
В-третьих, они были без мужчин. На мой вопрос как же это возможно, они спокойно ответили, что уехали на несколько дней отдохнуть от детей и от мужей.
(А что, так можно было?!) мне, с моим европейским сознанием, не приходила в голову такая гениальная мысль. (На этом моменте Лёша напрягся и сказал, что не обязательно вдохновляться всем, что я слышу 😅).
Они дали мне свои телефоны, и когда узнали, что мы живем в Милане, пообещали мне любые контакты лучших консьержей, парикмахеров, управляющих ресторанов и байеров - учась в Лугано, развлекаться и украсивляться они всегда ездили в Милан.
Вот такие у меня теперь новые саудовские подружки, в чем-то более прогрессивные и лучше образованные, чем европейки. Girls power, woman run the world Indeed.
#саудовскаяаравия #женщины
❤13🔥5👍2🥰1
Мой муж очень любит сладкое. Десерты он ест каждый день, с чаем и красивой сервировкой и обязательно - ручной работы из лучших кондитерских, а не из супермаркета. А самое любимое занятие в путешествиях - дегустировать новые местные десерты. Когда мы переехали в Милан, первое, что он купил в нашу квартиру было - не кровать, пылесос или телевизор, а - редкий печатный гид по кондитерским Милана.
В арабских странах - Эмиратах, Саудовской Аравии, Бахрейне - рай для сладкоежек. Здесь не пьют, а энергию для общения, заряд эндорфинов и антистресс брать где-то нужно. К тому же кофе здесь возведён в ритуал, которому придаются в любое время дня и ночи. В общем, десерты здесь едят круглосуточно, в искусстве поднаторели знатно, а, учитывая, какой плавильный котел культур представляет Дубай сегодня, здесь можно найти десерты из любой точки мира - от японских и русских до итальянских, французских, египетских и индийских. Тур по местным кондитерским - обязательный пункт нашей программы.
Вот наш топ из Эмиратов и СА:
1. L’eto - безусловный фаворит. Открытый русскими бизнесменами 8 лет назад. Первое кафе - в Лондоне, но популярным L’eto стало именно в Дубае. Здесь самый вкусный баскский чизкейк, коварнейший медовый торт, который вызывает зависимость и исчезает с прилавка до полудня, очень вкусный чай и свой собственный бленд кофе, из которого можно заказать любой напиток или купить с собой. Он называется « L’eto special » и нереально пахнет ванилью. Мы купили пару пачек друзьям и теперь его волшебный аромат слышно даже из чемодана. Кафе обожают местные -и оно всегда битком в Дубае, в Абу Даби, и в Эр-Риаде.
#Говорят что сразу после открытия первого кафе в Дубае слухи о качестве «летних» десертов дошли до шейха и он лично пожаловал на дегустацию. Персонал - нанятый из местных - стреманулся и отказался его обслуживать, поэтому ребятам-основателям пришлось надеть фартуки и лично носить шейху тортики с капучино 🍰
=>
В арабских странах - Эмиратах, Саудовской Аравии, Бахрейне - рай для сладкоежек. Здесь не пьют, а энергию для общения, заряд эндорфинов и антистресс брать где-то нужно. К тому же кофе здесь возведён в ритуал, которому придаются в любое время дня и ночи. В общем, десерты здесь едят круглосуточно, в искусстве поднаторели знатно, а, учитывая, какой плавильный котел культур представляет Дубай сегодня, здесь можно найти десерты из любой точки мира - от японских и русских до итальянских, французских, египетских и индийских. Тур по местным кондитерским - обязательный пункт нашей программы.
Вот наш топ из Эмиратов и СА:
1. L’eto - безусловный фаворит. Открытый русскими бизнесменами 8 лет назад. Первое кафе - в Лондоне, но популярным L’eto стало именно в Дубае. Здесь самый вкусный баскский чизкейк, коварнейший медовый торт, который вызывает зависимость и исчезает с прилавка до полудня, очень вкусный чай и свой собственный бленд кофе, из которого можно заказать любой напиток или купить с собой. Он называется « L’eto special » и нереально пахнет ванилью. Мы купили пару пачек друзьям и теперь его волшебный аромат слышно даже из чемодана. Кафе обожают местные -и оно всегда битком в Дубае, в Абу Даби, и в Эр-Риаде.
#Говорят что сразу после открытия первого кафе в Дубае слухи о качестве «летних» десертов дошли до шейха и он лично пожаловал на дегустацию. Персонал - нанятый из местных - стреманулся и отказался его обслуживать, поэтому ребятам-основателям пришлось надеть фартуки и лично носить шейху тортики с капучино 🍰
=>
❤11👍1