A.C.
415 subscribers
433 photos
21 videos
59 links
Traveler, journalist, cafe society

ex-GQ, Christie’s, Sotheby’s

Канал о путешествиях и интересных людях ❤️

@chibisova_a
https://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Download Telegram
Я хорошо помню мой первый приезд в Дубай - это была сьемка для GQ, которую я продюсировала.
В день прилета выяснилось, что деньги до дубайского продакшн не дошли, и мне пришлось отдать им в залог свой паспорт, чтобы сьемка все же состоялась. Так что с первой же минуты я рисковала местной тюрьмой)

Стилизовал Вадим Галаганов - человек сколь талантливый, столь же требовательный.
Планировалось, что я найду шатер, разбитый посреди пустыни, с персидскими коврами, красавицу, танцующую танец живота (и желательно жонглирующую саблями), караван верблюдов и императорского сокола. Бюджеты в глянце уже сокращали, так что
мечты о восточной сказке довольно быстро столкнулись с реальностью: на караван нам не хватало, и мы могли позволить себе только трех верблюдов, скромный аналог ковра, а на сокола вовсе не было денег.
(Я даже попыталась пронести чучело птицы на борт «Аэрофлота», но в итоге живой сокол нашелся).

Снимали мы в пустыне, где все решает солнце. И тут нам сообщают, что наши не самые гордые три верблюда опаздывают .
Мой мозг моментально представил , как разгневанный стилист погребает меня в песках. И тут — о чудо, о мираж, — увидела вдали чужой караван. И кинулась к нему в прозрачной юбке и топе.
Когда я в таком виде в мусульманской стране упала на колени перед погонщиком, знаками показывая «Твои верблюды — в мой кадр — на 5 минут!» — на его лице отразилось что-то похожее на божественное озарение . Так получилось сделать снимок с роскошным чужим караваном)

После съемки стилист Вадим Галаганов и фотограф Данил Головкин позвали меня отмечать в ресторан, который подавал мясо кенгуру. А я так перенервничала за день, что не могла ничего съесть или выпить, заказала Virgin Mary и умудрилась опьянеть от безалкогольного томатного сока. К утру нашего вылета деньги дошли и из страны меня выпустили, ну а сьемка получилась супер. Российская цензура только вырезала очень красивые кадры с кальяном, посчитав их пропагандой курения 😅

#дубай #сьемка #бэкстейдж
🔥125👏1
Как показал наш опыт путешествий, чтобы адаптироваться к новым условиям жизни, нужно следовать местным традициям.
На востоке - вставать с рассветом, спать днём и гулять вечерами. Пить белое вино за обедом в Греции, есть мясо с айраном в Турции, питаться кокосами и рисом в Тайланде. Торговаться в Египте, освоить искусство small talk в Италии и никуда не спешить. Плавать в океане в Португалии. Пить кофе с финиками и ледяной каркаде в Саудовской Аравии, спать под москитной сеткой в тропиках, носить шубу в пустыне.
В Дубае - покупать и продавать недвижимость 😅. Кажется, никуда не деться от этой бесконечной гонки инвестиций. Это новый национальный спорт поазартнее падла, и со стороны, по-моему, напоминает один большой пузырь. Брокеры здесь - новые финансисты Нью-Йорка 80х - вся «жизнь» и деньги города походят через их руки. Если вы худо-бедно разбираетесь в недвижимости - приезжайте, за пару лет заработаете свой первый миллион 💯.
А в перерывах между презентациями новостроек - ходить на шоппинг в Dubai-mall, ужинать в ресторанах, плавать в бассейнах и на яхтах и бесконечно ходить в спортзал. Жить «по-дубайски». И беспрестанно выкладывать сторис. Это так смешно, и в целом, можно свихнуться, но после 10 лет работы в глянце у меня иммунитет) Мысленно возвращаюсь в свою маленькую Италию, где роскошные женщины 70лет без ботокса и со своими губами пьют эспрессо и говорят об искусстве.

А как вы адаптируетесь в путешествиях?

#дубай #путешествие
11👏3👍1
Мы отправились на выходные изучать Рас-эль-Хайм - самый серверный эмират ОАЭ, в часе езды от Дубая. Рас-эль-Хайм называют жемчужиной Арабских Эмиратов, потому что здесь находится жемчужная ферма, созданная потомками первых ловцов жемчуга. Здесь скоро откроют первое и единственное в ОАЭ казино, поэтому рынок недвижимости оживает стремительно. Эмират Рас-эль-Хайм одним из последних включился в активную борьбу за туриста, поэтому отели здесь совсем новые, и известные сети представлены почти все. Самые дорогие «пятерки» устроились на искусственном острове Аль-Марджан и в районе Аль-Хамра: Hilton, Rixos, Radisson, Mövenpick, Waldorf Astoria и Ritz-Carlton.
Мы остановились в Movenpick - очень полюбили его после круиза по Нилу, наш корабль как раз управлялся этой сетью.
И я с ужасом осознала, что впервые в жизни получила немыслимый кайф от отдыха на море в формате «все включено». Море - нереальное, прохладное, чистое, куча развлечений - мангровые заросли, эко-фермы, полеты на гидропланах, детские бассейны, мягкий климат. Шведский стол 3 раза в день 😅, кто когда-то путешествовал с ребенком поймет, какой это кайф, когда не нужно ждать еду (а мы из тех, кто не показывает мультики, и это каждый раз на разрыв аорты) + можно взять десять блюд, чтобы она точно что-то съела и не разориться при этом. Я за три дня отдохнула так, как за две недели в санатории)))

Если вы еще не были, настоятельно рекомендую, это лучше и дешевле, чем дубайские «прибрежные» + совсем мало людей, пляжи чистейшие, береговая линия только начинает застраиваться, много активностей и просто кайф. Успеваем до открытия казино, потом и ценник и толпы взлетят вверх. А если вы хотели инвестировать в эмират - самое подходящее время и место. А еще Рас-Эль-Хайм называют «воротами в Оман» - до него здесь рукой подать, 60 км. Так что если вы любите путешествовать - это отличная возможность посмотреть 2 страны.

А какой отдых для вас - идеальный?

#эмираты #дубай #расэльхайм
👍63
В Дубае все занимаются спортом. Мы живем в Марине - и каждое утро и вечер толпы бегунов заполняют променад. Ощущение немного как в Лос-Анжелесе: где все фитоняшки, ходят на йогу 24/7, пьют зеленые смузи и питаются исключительно авокадо-тостами и асаи-боулами. Всегда одеты в gym wear, на которую тратят кучу денег и меняют комплекты три раза в день. И носят с собой 3х литровые бутыли с водой.

Вдоль всей набережной буквально через дверь - студии фитнеса, йоги и пилатеса. Они чередуются с кальянными и едальянями, что создает причудливый калейдоскоп: Пицца/попа/кальян/бицепсы/мороженое/пресс. Даже фастфуд оздоровился - с русским колоритом - овсянка с начинками в формате сытного/сладкого перекуса. ЗОЖники даже замахнулись на святое - и открыли киоск с полезной шаурмой. Клянутся, что готовят из био-курицы с йогуртом, вместо колы - компот из сухофруктов.
Поначалу я относилась к этому с легкой иронией, но они делают это с таким упоением, и ТАК КЛАССНО выглядят, что невозможно не втянуться. И я решила попробовать.
Моему обращению к спорту я обязана одному случаю: =>

#дубай #спорт #зож
4🔥2
A.C.
В Дубае все занимаются спортом. Мы живем в Марине - и каждое утро и вечер толпы бегунов заполняют променад. Ощущение немного как в Лос-Анжелесе: где все фитоняшки, ходят на йогу 24/7, пьют зеленые смузи и питаются исключительно авокадо-тостами и асаи-боулами.…
Моему обращению к спорту я обязана одному случаю: Я пошла посмотреть наш спорт-зал. На ковриках занимались две француженки лет 40 с тренером. Они выглядели офигенно и о чем-то увлеченно болтали в процессе, и я остановилась послушать. Девушки обсуждали, как изменилась их жизнь после отказа от лактозы и глютена (как можно отказаться от этого, живя во Франции, они святые. Сыры, круассан, багеты, аааа). Одна из них призналась, что не смогла исключить только диетическую колу, и балует себя по праздникам. Осознав, что мне далеко до такого уровня самодисциплины, и сырники и камамбер я врагу не отдам, я собралась уходить. Еще раз бросила завистливый взгляд на их фигуры - просто три Жизель Бундхен на ковриках, если вы можете себе это представить…. И тут зашел разговор про возраст. Оказалось, что им 62 (!!), 62 года, Карл! Я была уверена, что им 40. И тут я задумалась. Очевидно с какого-то возраста то, как ты выглядишь перестаёт зависеть только от генетики и начинает - от твоих собственных усилий. И еще я поймала себя на мысли - я тоже так хочу. В свои 30, надо признаться, я, бледная и сутулая, выгляжу хуже, чем они в свои 62 - подтянутые, сильные.
• “Зачем тебе заниматься спортом, ты и так худая”, - говорили мне. Приходится признать, что права как всегда была моя бабушка, которая каждое утро пыталась заставить меня делать с ней зарядку со словами “Тощая корова - еще не газель”. В свои 84 она занималась йогой, голодала на пророщенном овсе, ездила в Индию со спальными мешками и ставила себе пиявки.
Что ж, ставлю перед собой эксперимент с целью выглядеть как Жизель Бундхен или газель, а не как Вуди Аллен.

А как у вас со спортом?

#Дубай #спорт #француженки #жизель #газель
7🥰6👏3
Сегодня была свидетелем удивительного разговора. Решила провести день «по-дубайски» и отправилась на завтрак в модный beach club на Пальме.
Кругом все модненькое, все - модненькие. Сидят в дорогих солнечных очках, едят авокадо-тосты с капучино на миндальном. Из интересного - как заметил Лёша: почему никто не снимает дорогие часы, если они у них есть, когда идут купаться? Причем именно купаться - словом «плавать» у меня язык не поворачивается это назвать)) ахах люди просто «ходят» по бассейну - в плавках и условных Patek Philippe. Я понимаю еще в Apple Watch активность смотрят, но в Ролексах зачем? Это как часть лука или демонстрация статуса, они даже никогда в них не заглядывают. Ну, у богатых, как говорится, свои причуды.

И тут за соседним столиком состоялся разговор просто моей жизни. Завтракали вместе итальянец и его русская девушка, которая настаивала, чтобы они переехали из Италии в Дубай.
- Как ты можешь любить это место, здесь же все фейк!
- это не Fake, это «New », городу от силы 50 лет! Что вы в своей Италии создали нового за последние 50 лет?
- здесь грязный воздух!
- а ты в Милане видел какой?! Да Дубай курорт по сравнению с этим!
- Здесь жарко.
- Здесь жарко 4 месяца в году, у вас в Италии тоже летом под 45, только кондиционеры хуже работают.
- здесь дорогая медицина.
- зато она здесь в принципе есть, у вас в Италии запись на КТ за полгода, и от всех болезней просто антибиотики прописывают.
- мы будем далеко от моей мамы.
- так я же и говорю - одни плюсы (😅).

Все те же вопросы роились у меня в голове последние месяцы. Я тоже ходила и говорила, как в Дубае все фейк, но с ужасом ловлю себя на мысли, что мне начинает нравиться здесь.
Будто два моих внутренних Альтер эго перенеслись за соседний столик и устроили перепалку. Я, честно, даже не знаю, чьей победы я желаю в этом споре.

А вы за кого?) (и вдруг вы знаете ответ про часы 😅)

#дубай #милан
15🔥1