Больше всего мне нравится раннее утро в Марангони -
Рассвет на крыше палаццо, свободная библиотека, кофе без очереди у едва проснувшегося бариста, часто - бесплатный)
Мой миланский ‘Breakfast at Tiffany’s”. Пока без безымянного кота, но тоже с неразобранным чемоданом и вечным поиском чего-то.
А какое у вас утро?
#милан #марангони #завтракутиффани
Рассвет на крыше палаццо, свободная библиотека, кофе без очереди у едва проснувшегося бариста, часто - бесплатный)
Мой миланский ‘Breakfast at Tiffany’s”. Пока без безымянного кота, но тоже с неразобранным чемоданом и вечным поиском чего-то.
А какое у вас утро?
#милан #марангони #завтракутиффани
❤18👏5🔥2
Греция на пасхальные каникулы - лучшее решение
Пару дней в Афинах - насладиться городом, увидеться с друзьями, сходить в любимые бары и на пилатес, и - берем машину и отправляемся в путешествие по Пелопоннесу.
Наш любимый маршрут Гитио, Пилос, Геролименос, Лимени, фото в посте из последнего. Апрель - низкий сезон, вода как слеза младенца, людей нет, море бодрящее, но мы такое и любим. В Лимени нет пляжа, заход в воду с камней в любом месте, где приноровитесь, а вода такая чистая, что вы буквально плаваете с черепахами, а они живут только в самой чистой воде.
А в Пилосе, куда мы едем следом, есть наш любимый отель, с собственной лестницей прямо в море из комнаты для завтраков) вокруг только сосны и горы.
В Лимени рекомендую отель Kourmas с видовым балконом на закат и потрясающим рестораном и своим причалом для купания.
Лучшее Греции может быть только..?
#греция #мани #лимени
Пару дней в Афинах - насладиться городом, увидеться с друзьями, сходить в любимые бары и на пилатес, и - берем машину и отправляемся в путешествие по Пелопоннесу.
Наш любимый маршрут Гитио, Пилос, Геролименос, Лимени, фото в посте из последнего. Апрель - низкий сезон, вода как слеза младенца, людей нет, море бодрящее, но мы такое и любим. В Лимени нет пляжа, заход в воду с камней в любом месте, где приноровитесь, а вода такая чистая, что вы буквально плаваете с черепахами, а они живут только в самой чистой воде.
А в Пилосе, куда мы едем следом, есть наш любимый отель, с собственной лестницей прямо в море из комнаты для завтраков) вокруг только сосны и горы.
В Лимени рекомендую отель Kourmas с видовым балконом на закат и потрясающим рестораном и своим причалом для купания.
Лучшее Греции может быть только..?
#греция #мани #лимени
❤19🔥2
С Пасхой, дорогие товарищи! ❤️
В Греции, где мы сейчас, в Пилосе, Пасху отмечают почти как у нас Новый год: накануне с утра все столики, да и лавочки у моря заняты - пожилые мужчины пьют крепкие узо и ципуро и крепкий кофе. Это небогатый городок, и закусывают они домашним хлебом с солью и сигаретами. Говорят о жизни или молча смотрят вдаль смеющимися или слезящимися глазами.
Женщины ходят за покупками или смотрят за детьми, которые носятся по площадям и пирсам, пугая кошек и чаек. Все магазины и почти все рестораны закрыты на ужин - это семейное время. В 23:00 начинается служба, и завершается она громогласным салютом над морем.
Как будто в другом времени побывали)
Как говорится, ничто так не способствует следованию традициям, как эмиграция 😅
Отмечаете?
#пасха #греция
В Греции, где мы сейчас, в Пилосе, Пасху отмечают почти как у нас Новый год: накануне с утра все столики, да и лавочки у моря заняты - пожилые мужчины пьют крепкие узо и ципуро и крепкий кофе. Это небогатый городок, и закусывают они домашним хлебом с солью и сигаретами. Говорят о жизни или молча смотрят вдаль смеющимися или слезящимися глазами.
Женщины ходят за покупками или смотрят за детьми, которые носятся по площадям и пирсам, пугая кошек и чаек. Все магазины и почти все рестораны закрыты на ужин - это семейное время. В 23:00 начинается служба, и завершается она громогласным салютом над морем.
Как будто в другом времени побывали)
Как говорится, ничто так не способствует следованию традициям, как эмиграция 😅
Отмечаете?
#пасха #греция
❤24👏4🔥2
«Эта страна ненавидит овощи!»,
- в отчаянии кричит американка за соседним столиком.
Мы в традиционной фермерской траттории. На закуску - нарезка колбас и сыров, на первое - паста или равиоли, на второе - мясо с полентой, на десерт паннакота или тирамису. Воду, хлеб и домашнее вино дают бесплатно.
Я грустно и понимающе улыбаюсь несчастной туристке из Лос-Анжелеса, привыкшей питаться огромными салатами и боулами, морковными палочками с хумусом и тостами с авокадо. Мысленно заклинаю ее не просить матчу на кокосовом или американо на овсяном, а то хозяина хватит удар. Здесь только эспрессо, молоко только то, что дали пасущиеся под окном коровы.
Как я уже писала, этот, третий год в Милане, проходит для меня под грифом «принятие». В Москве я - человек-салат (В Афинах - человек- греческий салат 😅), но здесь ты так не выживешь. Овощи в ресторане можно обнаружить максимум в томатном соусе для спагетти или в салате «капрезе»- где за слово «салат» отвечает ОДИН тонко нарезанный помидор.
Но оптимисты и женщины ко всему приспосабливаются). Отпускать старые привычки тяжело, но интересно. Так что в американскую туристку я верю, и в битве ЗОЖ против итальянской dolce vita ставки делаю на ❤️
#италия #еда #любовь
- в отчаянии кричит американка за соседним столиком.
Мы в традиционной фермерской траттории. На закуску - нарезка колбас и сыров, на первое - паста или равиоли, на второе - мясо с полентой, на десерт паннакота или тирамису. Воду, хлеб и домашнее вино дают бесплатно.
Я грустно и понимающе улыбаюсь несчастной туристке из Лос-Анжелеса, привыкшей питаться огромными салатами и боулами, морковными палочками с хумусом и тостами с авокадо. Мысленно заклинаю ее не просить матчу на кокосовом или американо на овсяном, а то хозяина хватит удар. Здесь только эспрессо, молоко только то, что дали пасущиеся под окном коровы.
Как я уже писала, этот, третий год в Милане, проходит для меня под грифом «принятие». В Москве я - человек-салат (В Афинах - человек- греческий салат 😅), но здесь ты так не выживешь. Овощи в ресторане можно обнаружить максимум в томатном соусе для спагетти или в салате «капрезе»- где за слово «салат» отвечает ОДИН тонко нарезанный помидор.
Но оптимисты и женщины ко всему приспосабливаются). Отпускать старые привычки тяжело, но интересно. Так что в американскую туристку я верю, и в битве ЗОЖ против итальянской dolce vita ставки делаю на ❤️
#италия #еда #любовь
❤33👏6😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какая разница, есть ли в меню салат, если после ужина все кафе и твоя официантка ведут себя так :) на авокадо такой радости жизни не добьешься, а вот после фоккачи с просекко только так 🥂
#италияаморемио
#италияаморемио
🔥22❤15
❤14👏1