A.C.
415 subscribers
433 photos
21 videos
59 links
Traveler, journalist, cafe society

ex-GQ, Christie’s, Sotheby’s

Канал о путешествиях и интересных людях ❤️

@chibisova_a
https://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Download Telegram
Я никогда не любила винтаж. Сама идея - носить чужие старые вещи казалась мне, мягко говоря, странной и отталкивающей. Помимо опасений про блох и запахи, какая-то часть меня, видимо, воспитанная бабушкой, считала, что вещь - особенно украшения - несет энергетику другого человека, а нам такого не надо)
Поголовную моду на винтаж нельзя не заметить - только в Марангони 99% студентов одевается на блошках и ходит в шубах сейчас.
Но после того, как на мне полиняли черным джинсы из Зара, в моих любимых Maje и Sandro платья по 250€ стали из чистейшего полиэстера, а что-то качественное и редкое стоит таких денег, что я не зарабатываю, я поняла, что пришла пора.
К тому же, мне не нравится, когда «моя вещь» есть ещё хотя бы у одного человека (поэтому искренне не понимаю It bags и «гвозди Картье»).

В общем, vintage it is. Сегодня была одна из лучших блошек Милана - в Брере.

А вы любите/носите винтаж?

#милан #винтаж #брера
24🔥3👏1
Больше всего мне нравится раннее утро в Марангони -

Рассвет на крыше палаццо, свободная библиотека, кофе без очереди у едва проснувшегося бариста, часто - бесплатный)
Мой миланский ‘Breakfast at Tiffany’s”. Пока без безымянного кота, но тоже с неразобранным чемоданом и вечным поиском чего-то.

А какое у вас утро?

#милан #марангони #завтракутиффани
18👏5🔥2
Греция на пасхальные каникулы - лучшее решение

Пару дней в Афинах - насладиться городом, увидеться с друзьями, сходить в любимые бары и на пилатес, и - берем машину и отправляемся в путешествие по Пелопоннесу.
Наш любимый маршрут Гитио, Пилос, Геролименос, Лимени, фото в посте из последнего. Апрель - низкий сезон, вода как слеза младенца, людей нет, море бодрящее, но мы такое и любим. В Лимени нет пляжа, заход в воду с камней в любом месте, где приноровитесь, а вода такая чистая, что вы буквально плаваете с черепахами, а они живут только в самой чистой воде.

А в Пилосе, куда мы едем следом, есть наш любимый отель, с собственной лестницей прямо в море из комнаты для завтраков) вокруг только сосны и горы.

В Лимени рекомендую отель Kourmas с видовым балконом на закат и потрясающим рестораном и своим причалом для купания.

Лучшее Греции может быть только..?

#греция #мани #лимени
19🔥2
С Пасхой, дорогие товарищи! ❤️

В Греции, где мы сейчас, в Пилосе, Пасху отмечают почти как у нас Новый год: накануне с утра все столики, да и лавочки у моря заняты - пожилые мужчины пьют крепкие узо и ципуро и крепкий кофе. Это небогатый городок, и закусывают они домашним хлебом с солью и сигаретами. Говорят о жизни или молча смотрят вдаль смеющимися или слезящимися глазами.
Женщины ходят за покупками или смотрят за детьми, которые носятся по площадям и пирсам, пугая кошек и чаек. Все магазины и почти все рестораны закрыты на ужин - это семейное время. В 23:00 начинается служба, и завершается она громогласным салютом над морем.
Как будто в другом времени побывали)

Как говорится, ничто так не способствует следованию традициям, как эмиграция 😅

Отмечаете?

#пасха #греция
24👏4🔥2