Слетали в Брюссель на BRAFA - одну из старейших и самых престижных художественных ярмарок в мире
Забавно, что начинала она в 1956 году со специализации на старых мастерах и антиквариате, но на сегодняшний день 60% стендов занимает современное искусство.
В отличие от TEFAF, которую организаторы стараются «впихнуть» в одни выходные, на BRAFA можно дышать и передвигаться - ярмарка длится неделю.
Повсюду стенды с шампанским - как известно, ничто другое так не способствует импульсивным и безумно дорогим покупкам.
На наших глазах под такой бокал радостно ушел Марк Шагал за несколько десятков тысяч евро.
Основные покупатели - очень взрослые и очень нарядные old money.
Private bank Delen вывез своих VIP клиентов со всего мира на экскурсионные туры. Учат инвестировать в искусство под все то же игристое. Довольно успешно: Лучио Фонтана ушел за минуту.
Обожаю такие выставки за отличную подборку искусства, людей и впечатлений 🥂 мы в марте на TEFAF, поехали?
#brafa #artfair #brussels #oldmoney
Забавно, что начинала она в 1956 году со специализации на старых мастерах и антиквариате, но на сегодняшний день 60% стендов занимает современное искусство.
В отличие от TEFAF, которую организаторы стараются «впихнуть» в одни выходные, на BRAFA можно дышать и передвигаться - ярмарка длится неделю.
Повсюду стенды с шампанским - как известно, ничто другое так не способствует импульсивным и безумно дорогим покупкам.
На наших глазах под такой бокал радостно ушел Марк Шагал за несколько десятков тысяч евро.
Основные покупатели - очень взрослые и очень нарядные old money.
Private bank Delen вывез своих VIP клиентов со всего мира на экскурсионные туры. Учат инвестировать в искусство под все то же игристое. Довольно успешно: Лучио Фонтана ушел за минуту.
Обожаю такие выставки за отличную подборку искусства, людей и впечатлений 🥂 мы в марте на TEFAF, поехали?
#brafa #artfair #brussels #oldmoney
❤16👍3🔥1
Брюссель приятно удивил, теперь планируем почаще пользоваться расположением Милана и выбираться на выходные в соседние страны.
На очереди Брюгге, Гент, Маастрихт, Антверпен, Роттердам - там сейчас, кстати, потрясающая выставка Iris Van Herpen.
За два дня можно полностью переключиться, да и северная действительность приятно отрезвляет и стимулирует. Крайне рекомендую Королеский музей изящных искусств и гида Татьяну (контакт дам). Обязательно уделите время и старым мастерам, и Магритту.
Вспомнила, какое удовольствие получаю от французского языка, французского красного вина и чистоты северных городов :)
А какой у вас любимый город в этой части Европы?
#брюссель #выходные
На очереди Брюгге, Гент, Маастрихт, Антверпен, Роттердам - там сейчас, кстати, потрясающая выставка Iris Van Herpen.
За два дня можно полностью переключиться, да и северная действительность приятно отрезвляет и стимулирует. Крайне рекомендую Королеский музей изящных искусств и гида Татьяну (контакт дам). Обязательно уделите время и старым мастерам, и Магритту.
Вспомнила, какое удовольствие получаю от французского языка, французского красного вина и чистоты северных городов :)
А какой у вас любимый город в этой части Европы?
#брюссель #выходные
❤9🔥9
Не могли пропустить Олимпиаду 2026 в Милане, сходили сегодня на первый день соревнований - фигурное катание.
Мои фавориты - французы (видео 3), а за сборную Грузии каталась дочка Тутберидзе и петербуржец Глеб Смолкин (видео 4).
Всех обошли американцы, и за них, кстати, прилетела болеть по ощущениям половина США 😅 - их флаги и болельщики заняли 80% трибун.
Русские фамилии везде: семейная пара Ковалевых выступала за Францию, Юлию Чечтина за Польшу и тд. Очень ждем программу Ильи Малинина (США) и его знаменитый и неповторимый никем в мире четверной аксель.
Виват!
За кого болеете?
#олимпиада2026 #милан #кортина
Мои фавориты - французы (видео 3), а за сборную Грузии каталась дочка Тутберидзе и петербуржец Глеб Смолкин (видео 4).
Всех обошли американцы, и за них, кстати, прилетела болеть по ощущениям половина США 😅 - их флаги и болельщики заняли 80% трибун.
Русские фамилии везде: семейная пара Ковалевых выступала за Францию, Юлию Чечтина за Польшу и тд. Очень ждем программу Ильи Малинина (США) и его знаменитый и неповторимый никем в мире четверной аксель.
Виват!
За кого болеете?
#олимпиада2026 #милан #кортина
🔥16
Я никогда не любила винтаж. Сама идея - носить чужие старые вещи казалась мне, мягко говоря, странной и отталкивающей. Помимо опасений про блох и запахи, какая-то часть меня, видимо, воспитанная бабушкой, считала, что вещь - особенно украшения - несет энергетику другого человека, а нам такого не надо)
Поголовную моду на винтаж нельзя не заметить - только в Марангони 99% студентов одевается на блошках и ходит в шубах сейчас.
Но после того, как на мне полиняли черным джинсы из Зара, в моих любимых Maje и Sandro платья по 250€ стали из чистейшего полиэстера, а что-то качественное и редкое стоит таких денег, что я не зарабатываю, я поняла, что пришла пора.
К тому же, мне не нравится, когда «моя вещь» есть ещё хотя бы у одного человека (поэтому искренне не понимаю It bags и «гвозди Картье»).
В общем, vintage it is. Сегодня была одна из лучших блошек Милана - в Брере.
А вы любите/носите винтаж?
#милан #винтаж #брера
Поголовную моду на винтаж нельзя не заметить - только в Марангони 99% студентов одевается на блошках и ходит в шубах сейчас.
Но после того, как на мне полиняли черным джинсы из Зара, в моих любимых Maje и Sandro платья по 250€ стали из чистейшего полиэстера, а что-то качественное и редкое стоит таких денег, что я не зарабатываю, я поняла, что пришла пора.
К тому же, мне не нравится, когда «моя вещь» есть ещё хотя бы у одного человека (поэтому искренне не понимаю It bags и «гвозди Картье»).
В общем, vintage it is. Сегодня была одна из лучших блошек Милана - в Брере.
А вы любите/носите винтаж?
#милан #винтаж #брера
❤24🔥3👏1
Больше всего мне нравится раннее утро в Марангони -
Рассвет на крыше палаццо, свободная библиотека, кофе без очереди у едва проснувшегося бариста, часто - бесплатный)
Мой миланский ‘Breakfast at Tiffany’s”. Пока без безымянного кота, но тоже с неразобранным чемоданом и вечным поиском чего-то.
А какое у вас утро?
#милан #марангони #завтракутиффани
Рассвет на крыше палаццо, свободная библиотека, кофе без очереди у едва проснувшегося бариста, часто - бесплатный)
Мой миланский ‘Breakfast at Tiffany’s”. Пока без безымянного кота, но тоже с неразобранным чемоданом и вечным поиском чего-то.
А какое у вас утро?
#милан #марангони #завтракутиффани
❤18👏5🔥2