A.C.
415 subscribers
433 photos
21 videos
59 links
Traveler, journalist, cafe society

ex-GQ, Christie’s, Sotheby’s

Канал о путешествиях и интересных людях ❤️

@chibisova_a
https://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Download Telegram
Как выживают студенты Марангони? :)

Не все так легко, как кажется на первый взгляд:
Пары начинаются в 08:30 и заканчиваются в 20:30. Пропускать занятия (на моем курсе) нельзя, потому что он и так короткий, и все посещения отмечают. Перерыв на обед - один, с 14:00-15:00, НО - мы учимся в старинном огромном палаццо, и пока ты выйдешь из класса, найдешь выход на улицу (а в нем легко заплутать), пересечешь двор и пройдешь через охрану, ты тратишь минут 15-20. Значит, столько же нужно, чтобы вернуться на следующий урок. Итого останется 20 минут на обед. Например, вам нужно успеть в туалет (и для начала найти его), а учитывая очереди, это тот ещё квест - минус ещё 10 минут. Из ближайших мест - один бар и Poke House, но кругом офисы, и - да, очереди за заказами минут по 10. Сколько это оставляет нам времени на еду? при идеальном раскладе - 5. Да и очень дорого, ведь мы прямо на Дуомо - в самом туристическом районе.

Второй вариант - кафе на крыше института. Красота невероятная, крыша палаццо в центре Милана с видом на собор. Цены - фантастика: эспрессо 1 евро, панини 4 евро, огромный салат 5 евро. НО Все это уже поняли, и очередь занимает 35-40 минут. Ещё вам нужно подняться и спуститься с крыши, найти свой класс, и, условно, помыть руки, минус 15 минут. Итого на обед - снова 5 минут 😭 так что даже если вам удалось купить заветный обед, вам нужно либо проглотить его залпом, либо попытаться тихо есть под партой на уроке, что ужасно.

Большинство знакомых мне студентов выживает на диетической коле, сигаретах - и мини пиццах из буфета. (Знаете, такие же в нашем детсве в школе продавались, и их как раз в два укуса можно съесть). Но они, как и в детстве, заканчиваются в секунду, а драться за них у современных студентов не принято - они все же и правда толерантные и лучше нас)

Поэтому все люди в фешн такие худые и нервные? 😅 а как вы выживали в студенчестве?

#марангони #милан
🔥104
Модную матчу, кстати, не пьют:) и курят, слава богу (если можно так выразиться) сигареты, а не электронки и вейпы).

Салатами остается только любоваться, чтобы съесть такой боул нужно - я засекала - минимум 7 минут 😅 непозволительная роскошь.

Эспрессо и пирожок, модная диета. Ну и Киндер с чаем, чтобы пережить последнюю пару)

Зато красиво как!
13🔥11
Как выйти замуж за миллионера? Что ж, приезжайте в Милан

Вчера вышел нашумевший отчет от Henley & Partners, согласно которому каждый 12 житель Милана сегодня - миллионер.

То, что Милан - дорогой город, мы уже поняли, но, как оказалось, проблема гораздо глубже: 1 человек из 12 миллионер. В Париже это соотношение — 1 к 14, в Нью-Йорке — 1 к 22.
Милан — новый магнит для "ultra-rich": 182 человека со состоянием свыше 100 миллионов евро (без учета недвижимости). Это больше, чем в Цюрихе, Майами и Москве.
Помимо повода для насмешливых постов это дает нам нереальную стоимость квадратного метра. Даже сейчас, мои сокурсники, прилетевшие на месяц, не смогли найти квартиру в центре дешевле 3000-5000 евро.

Как здесь выживает средний класс? Никак: живут с мамами до 40 лет, потому что средняя зарплата 2000 евро, аренда 1500 евро, а налоги 40%. Сходится математика? У меня - нет.
И тем не менее живут, сидят в кафе, ходят по ресторанам. Узнаем, как?)

Как говорила Фран Лейбовиц: «Никто не может себе позволить жить в Нью-Йорке…Тем не менее 8 млн живет».

#милан #миллионеры
👍16🔥125
Наконец-то побывали на настоящем итальянском семейном воскресном обеде

Об этом опыте я мечтала давно, и готовилась по всем правилам миланского этикета:
Нас пригласили к 13:00, и мы пришли с приличествующим случаю опозданием в 15 минут (никогда не приходите вовремя на домашние обеды/ужины), с бутылкой вина (никогда - с пустыми руками).

Первый час-полтора все осваивались, знакомились и болтали за просекко и закусками из чипсов и овощных палочек с хумусом. Потом подоспела лазанья, и все сели за стол - ничего лишнего: большая миска салата (листья, яблоко, грецкие орехи и домашняя заправка) и лазанья, от которой каждому достался кусочек размером с пачку сигарет. На десерт - домашний лимонный торт и эспрессо. В процессе беседы не кончалось только игристое. 4 часа прошли как один.
Теперь понятно, почему миланцы такие стройные 😅(мужа пришлось срочно докармливать дома).

Вас может удивить декор - мы были у моего друга, арт-директора Брендана, а он несколько лет жил в Москве) такой опыт не забывается 😉

#милан
19👍6😁1
Наша первая съемка в Marangoni

Оказалось непросто 😅
На подготовку было три дня, работать нужно было в группах, и самым сложным оказалось не поубивать друг друга в процессе. (5-7 стилистов на одну съемку, mamma mia)

В результате:
- 1 срач
- 4 смены идеи по ходу пьесы
- 1 пьяный фотограф
- бесконечное количество потерянных нервных клеток (у кого было, что терять 😅)
- мой лук пришлось подарить модели, он ей очень понравился и она в нем ушла 🎀

С каждым днём все интереснее)

#марангони #милан #backstage
🔥176
Слетали в Брюссель на BRAFA - одну из старейших и самых престижных художественных ярмарок в мире

Забавно, что начинала она в 1956 году со специализации на старых мастерах и антиквариате, но на сегодняшний день 60% стендов занимает современное искусство.
В отличие от TEFAF, которую организаторы стараются «впихнуть» в одни выходные, на BRAFA можно дышать и передвигаться - ярмарка длится неделю.
Повсюду стенды с шампанским - как известно, ничто другое так не способствует импульсивным и безумно дорогим покупкам.
На наших глазах под такой бокал радостно ушел Марк Шагал за несколько десятков тысяч евро.
Основные покупатели - очень взрослые и очень нарядные old money.
Private bank Delen вывез своих VIP клиентов со всего мира на экскурсионные туры. Учат инвестировать в искусство под все то же игристое. Довольно успешно: Лучио Фонтана ушел за минуту.

Обожаю такие выставки за отличную подборку искусства, людей и впечатлений 🥂 мы в марте на TEFAF, поехали?

#brafa #artfair #brussels #oldmoney
16👍3🔥1