Наконец-то попали в Armani Silos на выставку лучших платьев маэстро
Четыре этажа восторга и искреннего восхищения. Создать такое количество самых разнообразных платьев и костюмов, в разных стилях и техниках, но при этом - вне времени и невероятно украшающих любую женщину - это талант близкий гению. Ручная работа и столько души в каждом объекте.
Моя дочь (фанат нарядов) уверовала, что музеи - это очень интересно, и мы провели там три часа (!), пока она шёпотом восхищалась «сумочки! Туфли! То розовое платье!».
Я начала читать биографию маэстро, и она в очередной раз доказывает, что никогда не поздно найти свое призвание и исполнить свою мечту. Синьор Армани начал заниматься модой после 40 лет(!), и столько всего успел. В документальном фильме ему признаются в любви самые sophisticated дивы - Кейт Бланшет, Жульет Бинош и Кристен Скотт Томас.
Мое новое любимое место в Милане ❤️
#армани #арманисилос
Четыре этажа восторга и искреннего восхищения. Создать такое количество самых разнообразных платьев и костюмов, в разных стилях и техниках, но при этом - вне времени и невероятно украшающих любую женщину - это талант близкий гению. Ручная работа и столько души в каждом объекте.
Моя дочь (фанат нарядов) уверовала, что музеи - это очень интересно, и мы провели там три часа (!), пока она шёпотом восхищалась «сумочки! Туфли! То розовое платье!».
Я начала читать биографию маэстро, и она в очередной раз доказывает, что никогда не поздно найти свое призвание и исполнить свою мечту. Синьор Армани начал заниматься модой после 40 лет(!), и столько всего успел. В документальном фильме ему признаются в любви самые sophisticated дивы - Кейт Бланшет, Жульет Бинош и Кристен Скотт Томас.
Мое новое любимое место в Милане ❤️
#армани #арманисилос
❤15👏4
Больше всего я люблю кафе и книги, в идеале- читать хорошую книгу в любимом кафе.
Не зайти в кафе в Armani/Silos мы, конечно, не могли. После трех часов на экспозиции срочно нужно было поддержать сахар в крови:) благо фирменный шоколадный пирог и ассорти бискотти нам принесли быстро, а с ними и чайник Earl Grey с лимоном и мятой и горячий шоколад со сливками.
Залпом прочитать улов из местного книжного, как я сделала бы в свои 20, у меня не вышло - требовалось контролировать Афину, которая пыталась скупить всю розовую экспозицию третьего этажа 😅 (и ведь почти договорилась!). А подкрепленную шоколадом, ее было не остановить.
Но дома смогла насладиться биографией Armani, изданной Bocconi Press. Давно не встречала такой хороший уровень фешн-публицистики, без воды, излишних эпитетов и пустых восторгов - факты, анализ, блестящий язык. В очередной раз задумалась о магистратуре в Bocconi.
А какой ваш идеальный выходной?
#милан #армани #боккони #cafesociety
Не зайти в кафе в Armani/Silos мы, конечно, не могли. После трех часов на экспозиции срочно нужно было поддержать сахар в крови:) благо фирменный шоколадный пирог и ассорти бискотти нам принесли быстро, а с ними и чайник Earl Grey с лимоном и мятой и горячий шоколад со сливками.
Залпом прочитать улов из местного книжного, как я сделала бы в свои 20, у меня не вышло - требовалось контролировать Афину, которая пыталась скупить всю розовую экспозицию третьего этажа 😅 (и ведь почти договорилась!). А подкрепленную шоколадом, ее было не остановить.
Но дома смогла насладиться биографией Armani, изданной Bocconi Press. Давно не встречала такой хороший уровень фешн-публицистики, без воды, излишних эпитетов и пустых восторгов - факты, анализ, блестящий язык. В очередной раз задумалась о магистратуре в Bocconi.
А какой ваш идеальный выходной?
#милан #армани #боккони #cafesociety
❤23
В Милане предрождественская суета и охота за подарками
10 утра воскресенья. В Marchesi на Монтенаполеоне очередь за красиво упакованными паннетоне занимает от 40 минут. Красивые и ухоженные итальянки (да и итальянцы) покупают подарки своим многочисленным родственникам. Сотрудники Marchesi в лучших традициях фильма про Мистера Бина никуда не торопятся и медитативно посыпают коробки с мармеладом и кексами лепестками роз и украшают шелковыми лентами по 20 минут каждую. Очередь постепенно переходит от гневного ожидания к гедонистическому смирению и скрашивает ожидание поеданием пирожных маритоццо и чашечкой эспрессо-маккиато, кто-то сразу переходит на ледяную франчакорту.
Во флагманском Aqua di Parma красивые мужчины-консультанты развлекают очередь лекцией про ароматы и уходовые компоненты мужских кремов для лица. Женщина рядом со мной шепчет, что если ее муж будет выглядеть хотя бы в половину так же, она скупает все.
В воздухе аромат Arancia di Capri, свежих паннетоне и дорогого шампанского 💝
#милан
10 утра воскресенья. В Marchesi на Монтенаполеоне очередь за красиво упакованными паннетоне занимает от 40 минут. Красивые и ухоженные итальянки (да и итальянцы) покупают подарки своим многочисленным родственникам. Сотрудники Marchesi в лучших традициях фильма про Мистера Бина никуда не торопятся и медитативно посыпают коробки с мармеладом и кексами лепестками роз и украшают шелковыми лентами по 20 минут каждую. Очередь постепенно переходит от гневного ожидания к гедонистическому смирению и скрашивает ожидание поеданием пирожных маритоццо и чашечкой эспрессо-маккиато, кто-то сразу переходит на ледяную франчакорту.
Во флагманском Aqua di Parma красивые мужчины-консультанты развлекают очередь лекцией про ароматы и уходовые компоненты мужских кремов для лица. Женщина рядом со мной шепчет, что если ее муж будет выглядеть хотя бы в половину так же, она скупает все.
В воздухе аромат Arancia di Capri, свежих паннетоне и дорогого шампанского 💝
#милан
❤28🥰2
Лучшее, что есть в Италии - это близость Швейцарии 😅💙
Всего 2,5 часа на машине - и вы в Санкт-Морице. 1,5 часа - и в Лугано. 5 часов - Цюрих.
Санкт-Мориц - зимняя новогодняя сказка. Правильный баланс цивилизации и природы, люкса и простоты. Как справедливо заметил мой друг, все самое ценное в Швейцарии- бесплатно: воздух, природа, вкуснейшая и чистейшая вода из-под крана, безопасность. Ночью можно пойти гулять в лесу под звездами и ничего с тобой не случится.
Живя в Италии, порядком устаешь от безалаберности, забастовок, бытового воровства. Здесь отдыхает глаз и радуется душа. И автобусы ходят по расписанию 😅
Можно сидеть у камина в деревянном доме и читать книгу, а можно гулять по pop-up Miu Miu и Prada и пить глинтвейн в панорамном ресторане.
Лучше гор могут быть только швейцарские горы 😂❤️
А какой у вас план на Новый год?
#санктмориц #милан #каникулы
Всего 2,5 часа на машине - и вы в Санкт-Морице. 1,5 часа - и в Лугано. 5 часов - Цюрих.
Санкт-Мориц - зимняя новогодняя сказка. Правильный баланс цивилизации и природы, люкса и простоты. Как справедливо заметил мой друг, все самое ценное в Швейцарии- бесплатно: воздух, природа, вкуснейшая и чистейшая вода из-под крана, безопасность. Ночью можно пойти гулять в лесу под звездами и ничего с тобой не случится.
Живя в Италии, порядком устаешь от безалаберности, забастовок, бытового воровства. Здесь отдыхает глаз и радуется душа. И автобусы ходят по расписанию 😅
Можно сидеть у камина в деревянном доме и читать книгу, а можно гулять по pop-up Miu Miu и Prada и пить глинтвейн в панорамном ресторане.
Лучше гор могут быть только швейцарские горы 😂❤️
А какой у вас план на Новый год?
#санктмориц #милан #каникулы
❤27👍2
Самое классное, что в St Moritz осталась частичка этого уже ушедшего почти отовсюду старого гламура
Гранд-отели, традиции прошлого столетия, дресс-код в ресторанах, семьи, приезжающие сюда поколениями.
В нашем отеле есть такие. Одна из Германии - с тремя детьми - мальчики 13 и 15 лет - как приехали в костюмах (!), брюках, пиджаках и рубашках, в начищенной обуви, и уложенными густыми золотистыми волосами, так и ходят на завтраки и ужины, и ни разу не видела их в трениках или чем-то менее формальном. Девочка лет 12 - мини версия Грейс Келли времен Монако. Вторая - из Швейцарии - мама с тремя сыновьями-подростками, все в бежевых пальто, брюках, с уложенными волосами, идеальными манерами, играют в шахматы и читают книги во время аперитива перед ужином. Ни у одного не видела телефонов в руках за все время. Мама носит норковые шубы, никогда не повышает голос, отводит их на склон и неспешно завтракает в кафе над Loro Piana,
У меня только один вопрос: как они так заклинают детей?😂
#санкитмориц #швейцария
Гранд-отели, традиции прошлого столетия, дресс-код в ресторанах, семьи, приезжающие сюда поколениями.
В нашем отеле есть такие. Одна из Германии - с тремя детьми - мальчики 13 и 15 лет - как приехали в костюмах (!), брюках, пиджаках и рубашках, в начищенной обуви, и уложенными густыми золотистыми волосами, так и ходят на завтраки и ужины, и ни разу не видела их в трениках или чем-то менее формальном. Девочка лет 12 - мини версия Грейс Келли времен Монако. Вторая - из Швейцарии - мама с тремя сыновьями-подростками, все в бежевых пальто, брюках, с уложенными волосами, идеальными манерами, играют в шахматы и читают книги во время аперитива перед ужином. Ни у одного не видела телефонов в руках за все время. Мама носит норковые шубы, никогда не повышает голос, отводит их на склон и неспешно завтракает в кафе над Loro Piana,
У меня только один вопрос: как они так заклинают детей?😂
#санкитмориц #швейцария
❤27😁6👏5