A.C.
415 subscribers
433 photos
21 videos
59 links
Traveler, journalist, cafe society

ex-GQ, Christie’s, Sotheby’s

Канал о путешествиях и интересных людях ❤️

@chibisova_a
https://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Download Telegram
В Armani libri прошла презентация книги моего любимого streetstyle фотографа Скотта Шумана.

Я за Скоттом слежу давно, и ирония в том, что никто лучше него не может запечатлеть миланский стиль, при том, что он - американец. Который однажды приехал в Милан по работе, влюбился в город - и остался навсегда.
Забавно, что узнала я про Скотта раньше, чем начала работать в GQ и следить за модой и фотографией. В школе я обожала французскую первую в своем роде bloguese и иллюстратора Garance Doré - за ее легкость, чувство юмора и je ne sais quoi. А Скотт был ее парнем.
С тех пор утекло много воды, я окончила школу и не только, Скотт и Гаранс расстались, он успел жениться и развестись на другой иллюстраторше/Prada-gitl Дженни Уолтон ….- и теперь встречается с моей хорошей подругой Настей 😂💪. Знала бы я, в 14 лет смотря на ютубе за ними на парижских показах, что через 15 лет буду пить с ними кофе в Армани Кафе.

К вопросу о стиле - взять ли заодно книгу о Шаламе?)

#милан #стиль #скоттшуман #thesartorialist
21👍3
В Милане в разгаре зима - и сезон знаменитых пальто Max Mara. Классика - это, конечно, camel цвет, пальто-халат с поясом или «Чебурашка».
Итальянки носят такие пальто подчеркнуто женственно - с сапогами на каблуке или яркой изящной обувью, с дорогими аксессуарами, полным макияжем и укладкой. А мне ближе стилизация Кайи Гербер - обувь на плоской подошве или кроссовки, легкая небрежность «набросила пальто и побежала по делам». Как раз то, что нужно работающей молодой маме. Смотрится ничуть не хуже.

Ну и бонус - Max Mara как истинно итальянский бренд не могли не отработать «семейную» тему - парные луки like mother like daughter. Посмотрите, как круто это сморится) так что берем дочерей и мам - и одеваем любимых в лучшее и самое красивое, что пока что создано для такой зимы)

#милан #стиль #пальто #maxmara
20
Сходили вчера на нашумевшую оперу «Леди Макбет Мценского уезда» в Ла Скала

Постановка - дебют российского режиссера Василия Бархатова. Он перенёс действие повести Лескова в 50е годы XX века, и большая часть оперы разворачивается в интерьерах сталинского ампира.
Премьера собрала рекордные €2,7-2,8 млн. На нее прилетала из Парижа Водянова и весь светский бомонд.

Без скандалов не обошлось. На второй вечер стало плохо дирижеру - он же музыкальный директор Ла Скала Риккардо Шайи. Его увезли на скорой, и зрителям довелось услышать только одно действие из трех. Нам повезло больше, Риккардо восстановился и превосходно довел оперу до конца.

Сценография - роскошная, в зале - послы и дипломаты, и «старые деньги» в мехах и жемчугах. В антрактах - рекой льется франчакорта и комплименты режиссеру.

Любопытно, что Ла Скала открыла сезон русским режиссером и русской оперой. Хотя, не впервой - в том году это был, кажется, «Евгений Онегин».

🥂

#милан #cafesociety #опера #ласкала #светскийсезон
21🔥5
Наконец-то попали в Armani Silos на выставку лучших платьев маэстро

Четыре этажа восторга и искреннего восхищения. Создать такое количество самых разнообразных платьев и костюмов, в разных стилях и техниках, но при этом - вне времени и невероятно украшающих любую женщину - это талант близкий гению. Ручная работа и столько души в каждом объекте.
Моя дочь (фанат нарядов) уверовала, что музеи - это очень интересно, и мы провели там три часа (!), пока она шёпотом восхищалась «сумочки! Туфли! То розовое платье!».

Я начала читать биографию маэстро, и она в очередной раз доказывает, что никогда не поздно найти свое призвание и исполнить свою мечту. Синьор Армани начал заниматься модой после 40 лет(!), и столько всего успел. В документальном фильме ему признаются в любви самые sophisticated дивы - Кейт Бланшет, Жульет Бинош и Кристен Скотт Томас.

Мое новое любимое место в Милане ❤️

#армани #арманисилос
15👏4
Больше всего я люблю кафе и книги, в идеале- читать хорошую книгу в любимом кафе.

Не зайти в кафе в Armani/Silos мы, конечно, не могли. После трех часов на экспозиции срочно нужно было поддержать сахар в крови:) благо фирменный шоколадный пирог и ассорти бискотти нам принесли быстро, а с ними и чайник Earl Grey с лимоном и мятой и горячий шоколад со сливками.
Залпом прочитать улов из местного книжного, как я сделала бы в свои 20, у меня не вышло - требовалось контролировать Афину, которая пыталась скупить всю розовую экспозицию третьего этажа 😅 (и ведь почти договорилась!). А подкрепленную шоколадом, ее было не остановить.

Но дома смогла насладиться биографией Armani, изданной Bocconi Press. Давно не встречала такой хороший уровень фешн-публицистики, без воды, излишних эпитетов и пустых восторгов - факты, анализ, блестящий язык. В очередной раз задумалась о магистратуре в Bocconi.

А какой ваш идеальный выходной?

#милан #армани #боккони #cafesociety
23
В Милане предрождественская суета и охота за подарками

10 утра воскресенья. В Marchesi на Монтенаполеоне очередь за красиво упакованными паннетоне занимает от 40 минут. Красивые и ухоженные итальянки (да и итальянцы) покупают подарки своим многочисленным родственникам. Сотрудники Marchesi в лучших традициях фильма про Мистера Бина никуда не торопятся и медитативно посыпают коробки с мармеладом и кексами лепестками роз и украшают шелковыми лентами по 20 минут каждую. Очередь постепенно переходит от гневного ожидания к гедонистическому смирению и скрашивает ожидание поеданием пирожных маритоццо и чашечкой эспрессо-маккиато, кто-то сразу переходит на ледяную франчакорту.

Во флагманском Aqua di Parma красивые мужчины-консультанты развлекают очередь лекцией про ароматы и уходовые компоненты мужских кремов для лица. Женщина рядом со мной шепчет, что если ее муж будет выглядеть хотя бы в половину так же, она скупает все.

В воздухе аромат Arancia di Capri, свежих паннетоне и дорогого шампанского 💝

#милан
28🥰2
Лучшее, что есть в Италии - это близость Швейцарии 😅💙

Всего 2,5 часа на машине - и вы в Санкт-Морице. 1,5 часа - и в Лугано. 5 часов - Цюрих.
Санкт-Мориц - зимняя новогодняя сказка. Правильный баланс цивилизации и природы, люкса и простоты. Как справедливо заметил мой друг, все самое ценное в Швейцарии- бесплатно: воздух, природа, вкуснейшая и чистейшая вода из-под крана, безопасность. Ночью можно пойти гулять в лесу под звездами и ничего с тобой не случится.
Живя в Италии, порядком устаешь от безалаберности, забастовок, бытового воровства. Здесь отдыхает глаз и радуется душа. И автобусы ходят по расписанию 😅

Можно сидеть у камина в деревянном доме и читать книгу, а можно гулять по pop-up Miu Miu и Prada и пить глинтвейн в панорамном ресторане.

Лучше гор могут быть только швейцарские горы 😂❤️

А какой у вас план на Новый год?

#санктмориц #милан #каникулы
27👍2