Выходные в Милане ❤️
На Монтенаполеоне уже украшены к Рождеству витрины, нарядые девочки в бархатных туфельках и платьях и мальчики в брюках и пуловерах гуляют с родителями по магазинам и кафе. В моем любимом Armani вот чудесная семья ждут маму и свои бриошь с горячим шоколадом, пока папа читает газету.
Красивые люди, красивый город, красивое время ❤️
#милан #выходыные
На Монтенаполеоне уже украшены к Рождеству витрины, нарядые девочки в бархатных туфельках и платьях и мальчики в брюках и пуловерах гуляют с родителями по магазинам и кафе. В моем любимом Armani вот чудесная семья ждут маму и свои бриошь с горячим шоколадом, пока папа читает газету.
Красивые люди, красивый город, красивое время ❤️
#милан #выходыные
❤23👏1
Стала свидетелем гениального разговора:
Поехали мы в спа-отель в паре часов от Милана, вилла, красивый вид, бассейн с термальной водой, все дела. С нами отдыхала семья с двумя детьми.
Вечер, закат с нереальным видом, в столовой накрывают ужин - пасту с морепродуктами и белым вином….
Мальчик, 7 лет, из бассейна: «эх вот бы сейчас в Кофеманию, а там - сосиску и пирожное бегемотика!»
Мама (в легком ужасе): «ты что, сейчас вся Кофемания небось хочет оказаться как раз здесь!»
Мальчик: «сердцу не прикажешь» 😂
Тяжелая жизнь и судьба русского эмигранта.
#милан #италия #русскаядуша
Поехали мы в спа-отель в паре часов от Милана, вилла, красивый вид, бассейн с термальной водой, все дела. С нами отдыхала семья с двумя детьми.
Вечер, закат с нереальным видом, в столовой накрывают ужин - пасту с морепродуктами и белым вином….
Мальчик, 7 лет, из бассейна: «эх вот бы сейчас в Кофеманию, а там - сосиску и пирожное бегемотика!»
Мама (в легком ужасе): «ты что, сейчас вся Кофемания небось хочет оказаться как раз здесь!»
Мальчик: «сердцу не прикажешь» 😂
Тяжелая жизнь и судьба русского эмигранта.
#милан #италия #русскаядуша
😁20❤18🥰2
В Armani libri прошла презентация книги моего любимого streetstyle фотографа Скотта Шумана.
Я за Скоттом слежу давно, и ирония в том, что никто лучше него не может запечатлеть миланский стиль, при том, что он - американец. Который однажды приехал в Милан по работе, влюбился в город - и остался навсегда.
Забавно, что узнала я про Скотта раньше, чем начала работать в GQ и следить за модой и фотографией. В школе я обожала французскую первую в своем роде bloguese и иллюстратора Garance Doré - за ее легкость, чувство юмора и je ne sais quoi. А Скотт был ее парнем.
С тех пор утекло много воды, я окончила школу и не только, Скотт и Гаранс расстались, он успел жениться и развестись на другой иллюстраторше/Prada-gitl Дженни Уолтон ….- и теперь встречается с моей хорошей подругой Настей 😂💪. Знала бы я, в 14 лет смотря на ютубе за ними на парижских показах, что через 15 лет буду пить с ними кофе в Армани Кафе.
К вопросу о стиле - взять ли заодно книгу о Шаламе?)
#милан #стиль #скоттшуман #thesartorialist
Я за Скоттом слежу давно, и ирония в том, что никто лучше него не может запечатлеть миланский стиль, при том, что он - американец. Который однажды приехал в Милан по работе, влюбился в город - и остался навсегда.
Забавно, что узнала я про Скотта раньше, чем начала работать в GQ и следить за модой и фотографией. В школе я обожала французскую первую в своем роде bloguese и иллюстратора Garance Doré - за ее легкость, чувство юмора и je ne sais quoi. А Скотт был ее парнем.
С тех пор утекло много воды, я окончила школу и не только, Скотт и Гаранс расстались, он успел жениться и развестись на другой иллюстраторше/Prada-gitl Дженни Уолтон ….- и теперь встречается с моей хорошей подругой Настей 😂💪. Знала бы я, в 14 лет смотря на ютубе за ними на парижских показах, что через 15 лет буду пить с ними кофе в Армани Кафе.
К вопросу о стиле - взять ли заодно книгу о Шаламе?)
#милан #стиль #скоттшуман #thesartorialist
❤21👍3
В Милане в разгаре зима - и сезон знаменитых пальто Max Mara. Классика - это, конечно, camel цвет, пальто-халат с поясом или «Чебурашка».
Итальянки носят такие пальто подчеркнуто женственно - с сапогами на каблуке или яркой изящной обувью, с дорогими аксессуарами, полным макияжем и укладкой. А мне ближе стилизация Кайи Гербер - обувь на плоской подошве или кроссовки, легкая небрежность «набросила пальто и побежала по делам». Как раз то, что нужно работающей молодой маме. Смотрится ничуть не хуже.
Ну и бонус - Max Mara как истинно итальянский бренд не могли не отработать «семейную» тему - парные луки like mother like daughter. Посмотрите, как круто это сморится) так что берем дочерей и мам - и одеваем любимых в лучшее и самое красивое, что пока что создано для такой зимы)
#милан #стиль #пальто #maxmara
Итальянки носят такие пальто подчеркнуто женственно - с сапогами на каблуке или яркой изящной обувью, с дорогими аксессуарами, полным макияжем и укладкой. А мне ближе стилизация Кайи Гербер - обувь на плоской подошве или кроссовки, легкая небрежность «набросила пальто и побежала по делам». Как раз то, что нужно работающей молодой маме. Смотрится ничуть не хуже.
Ну и бонус - Max Mara как истинно итальянский бренд не могли не отработать «семейную» тему - парные луки like mother like daughter. Посмотрите, как круто это сморится) так что берем дочерей и мам - и одеваем любимых в лучшее и самое красивое, что пока что создано для такой зимы)
#милан #стиль #пальто #maxmara
❤20
Сходили вчера на нашумевшую оперу «Леди Макбет Мценского уезда» в Ла Скала
Постановка - дебют российского режиссера Василия Бархатова. Он перенёс действие повести Лескова в 50е годы XX века, и большая часть оперы разворачивается в интерьерах сталинского ампира.
Премьера собрала рекордные €2,7-2,8 млн. На нее прилетала из Парижа Водянова и весь светский бомонд.
Без скандалов не обошлось. На второй вечер стало плохо дирижеру - он же музыкальный директор Ла Скала Риккардо Шайи. Его увезли на скорой, и зрителям довелось услышать только одно действие из трех. Нам повезло больше, Риккардо восстановился и превосходно довел оперу до конца.
Сценография - роскошная, в зале - послы и дипломаты, и «старые деньги» в мехах и жемчугах. В антрактах - рекой льется франчакорта и комплименты режиссеру.
Любопытно, что Ла Скала открыла сезон русским режиссером и русской оперой. Хотя, не впервой - в том году это был, кажется, «Евгений Онегин».
🥂
#милан #cafesociety #опера #ласкала #светскийсезон
Постановка - дебют российского режиссера Василия Бархатова. Он перенёс действие повести Лескова в 50е годы XX века, и большая часть оперы разворачивается в интерьерах сталинского ампира.
Премьера собрала рекордные €2,7-2,8 млн. На нее прилетала из Парижа Водянова и весь светский бомонд.
Без скандалов не обошлось. На второй вечер стало плохо дирижеру - он же музыкальный директор Ла Скала Риккардо Шайи. Его увезли на скорой, и зрителям довелось услышать только одно действие из трех. Нам повезло больше, Риккардо восстановился и превосходно довел оперу до конца.
Сценография - роскошная, в зале - послы и дипломаты, и «старые деньги» в мехах и жемчугах. В антрактах - рекой льется франчакорта и комплименты режиссеру.
Любопытно, что Ла Скала открыла сезон русским режиссером и русской оперой. Хотя, не впервой - в том году это был, кажется, «Евгений Онегин».
🥂
#милан #cafesociety #опера #ласкала #светскийсезон
❤21🔥5
Наконец-то попали в Armani Silos на выставку лучших платьев маэстро
Четыре этажа восторга и искреннего восхищения. Создать такое количество самых разнообразных платьев и костюмов, в разных стилях и техниках, но при этом - вне времени и невероятно украшающих любую женщину - это талант близкий гению. Ручная работа и столько души в каждом объекте.
Моя дочь (фанат нарядов) уверовала, что музеи - это очень интересно, и мы провели там три часа (!), пока она шёпотом восхищалась «сумочки! Туфли! То розовое платье!».
Я начала читать биографию маэстро, и она в очередной раз доказывает, что никогда не поздно найти свое призвание и исполнить свою мечту. Синьор Армани начал заниматься модой после 40 лет(!), и столько всего успел. В документальном фильме ему признаются в любви самые sophisticated дивы - Кейт Бланшет, Жульет Бинош и Кристен Скотт Томас.
Мое новое любимое место в Милане ❤️
#армани #арманисилос
Четыре этажа восторга и искреннего восхищения. Создать такое количество самых разнообразных платьев и костюмов, в разных стилях и техниках, но при этом - вне времени и невероятно украшающих любую женщину - это талант близкий гению. Ручная работа и столько души в каждом объекте.
Моя дочь (фанат нарядов) уверовала, что музеи - это очень интересно, и мы провели там три часа (!), пока она шёпотом восхищалась «сумочки! Туфли! То розовое платье!».
Я начала читать биографию маэстро, и она в очередной раз доказывает, что никогда не поздно найти свое призвание и исполнить свою мечту. Синьор Армани начал заниматься модой после 40 лет(!), и столько всего успел. В документальном фильме ему признаются в любви самые sophisticated дивы - Кейт Бланшет, Жульет Бинош и Кристен Скотт Томас.
Мое новое любимое место в Милане ❤️
#армани #арманисилос
❤15👏4
Больше всего я люблю кафе и книги, в идеале- читать хорошую книгу в любимом кафе.
Не зайти в кафе в Armani/Silos мы, конечно, не могли. После трех часов на экспозиции срочно нужно было поддержать сахар в крови:) благо фирменный шоколадный пирог и ассорти бискотти нам принесли быстро, а с ними и чайник Earl Grey с лимоном и мятой и горячий шоколад со сливками.
Залпом прочитать улов из местного книжного, как я сделала бы в свои 20, у меня не вышло - требовалось контролировать Афину, которая пыталась скупить всю розовую экспозицию третьего этажа 😅 (и ведь почти договорилась!). А подкрепленную шоколадом, ее было не остановить.
Но дома смогла насладиться биографией Armani, изданной Bocconi Press. Давно не встречала такой хороший уровень фешн-публицистики, без воды, излишних эпитетов и пустых восторгов - факты, анализ, блестящий язык. В очередной раз задумалась о магистратуре в Bocconi.
А какой ваш идеальный выходной?
#милан #армани #боккони #cafesociety
Не зайти в кафе в Armani/Silos мы, конечно, не могли. После трех часов на экспозиции срочно нужно было поддержать сахар в крови:) благо фирменный шоколадный пирог и ассорти бискотти нам принесли быстро, а с ними и чайник Earl Grey с лимоном и мятой и горячий шоколад со сливками.
Залпом прочитать улов из местного книжного, как я сделала бы в свои 20, у меня не вышло - требовалось контролировать Афину, которая пыталась скупить всю розовую экспозицию третьего этажа 😅 (и ведь почти договорилась!). А подкрепленную шоколадом, ее было не остановить.
Но дома смогла насладиться биографией Armani, изданной Bocconi Press. Давно не встречала такой хороший уровень фешн-публицистики, без воды, излишних эпитетов и пустых восторгов - факты, анализ, блестящий язык. В очередной раз задумалась о магистратуре в Bocconi.
А какой ваш идеальный выходной?
#милан #армани #боккони #cafesociety
❤23