Завтра 14 февраля, и в честь этого давайте поговорим о самых лучших и красивых фильмах о любви.
Сегодня - о моем, пожалуй, самом любимом фильме «Искупление» по роману Иэна Макьэна (сам роман тоже очень хороший, но это один из немногих случаев, когда экранизация ничем не хуже оригинала).
Я посмотрела его в незрелом возрасте 14 лет, и это полностью сформировало мое представление о любви. С тех пор мне казалось, что настоящая любовь может быть только такой - мучительно красивой, трагической и неслучившейся, все прочее - разбивающаяся о быт проза жизни, далекая от мечты.
Что первый секс может и должен быть только в библиотеке, и платье мечты до сих пор только такое - муарово-зеленое, из струящегося невесомого шелка.
Это очень пронзительная и красивая история, над которой будет плакать даже самый прожженный циник. Актерский состав там звездный- Кира Найти, Бенедикт Камбербэтч, Джеймс Макевой, и самая гениальная роль Сирши Роан.
А еще там самые красивые съемки, костюмы Киры Найтли и бездонные голубые глаза Джеймса Маккевоя.
Amor Vincit Omnia ❤️
#искупление #кино
Сегодня - о моем, пожалуй, самом любимом фильме «Искупление» по роману Иэна Макьэна (сам роман тоже очень хороший, но это один из немногих случаев, когда экранизация ничем не хуже оригинала).
Я посмотрела его в незрелом возрасте 14 лет, и это полностью сформировало мое представление о любви. С тех пор мне казалось, что настоящая любовь может быть только такой - мучительно красивой, трагической и неслучившейся, все прочее - разбивающаяся о быт проза жизни, далекая от мечты.
Что первый секс может и должен быть только в библиотеке, и платье мечты до сих пор только такое - муарово-зеленое, из струящегося невесомого шелка.
Это очень пронзительная и красивая история, над которой будет плакать даже самый прожженный циник. Актерский состав там звездный- Кира Найти, Бенедикт Камбербэтч, Джеймс Макевой, и самая гениальная роль Сирши Роан.
А еще там самые красивые съемки, костюмы Киры Найтли и бездонные голубые глаза Джеймса Маккевоя.
Amor Vincit Omnia ❤️
#искупление #кино
❤22
Никогда не понимала, зачем люди ходят в спа, это казалось мне простой тратой времени (и денег). Я понимаю - поплавать в бассейне, ну курагу бесплатную поесть можно, но что там делать три часа, если бассейн - маленькая теплая «лужа», а сауны и парилки я с детства терпеть не могу, разве что в ледяную купель сразу прыгать. Зато сегодня я впервые испытала катарсис.
Моя прекрасная греческая подруга подарила мне на день рождения сертификат в Армани спа, и я сходила сегодня, пока он не истек. И….два часа сидела в этом бассейне одна в абсолютно пустом спа в полной тишине с видом на туманные дождливые миланские крыши и верхушку собора. Было слышно лишь как тихонько шелестит по крышам дождь и чуть слышно играет фоновая классическая музыка. Кажется люди погружаются в такое состояние медитацией, у меня никогда раньше не получалось, хотя нечто подобное испытывала, когда ходила в Москве в консерваторию по выходным.
В общем, если вы все еще думаете, что подарить любимым - то поход в спа и/или на концерт классической музыки - лучшее решение)
А потом было так здорово сесть в исторический миланский трамвай с классическими миланцами и миланками (какой же у них стиль!), и кататься по городу под мерный стук его колес. Думала, спа для тела, а получилось - для мозга и души.
#милан #спа #любовь #стиль
Моя прекрасная греческая подруга подарила мне на день рождения сертификат в Армани спа, и я сходила сегодня, пока он не истек. И….два часа сидела в этом бассейне одна в абсолютно пустом спа в полной тишине с видом на туманные дождливые миланские крыши и верхушку собора. Было слышно лишь как тихонько шелестит по крышам дождь и чуть слышно играет фоновая классическая музыка. Кажется люди погружаются в такое состояние медитацией, у меня никогда раньше не получалось, хотя нечто подобное испытывала, когда ходила в Москве в консерваторию по выходным.
В общем, если вы все еще думаете, что подарить любимым - то поход в спа и/или на концерт классической музыки - лучшее решение)
А потом было так здорово сесть в исторический миланский трамвай с классическими миланцами и миланками (какой же у них стиль!), и кататься по городу под мерный стук его колес. Думала, спа для тела, а получилось - для мозга и души.
#милан #спа #любовь #стиль
❤30👏3👍2
Это должно было рано или поздно случиться. Сегодня у меня в Милане украли телефон.
Надо признаться, такого я не ожидала, и была с ценными вещами максимально осторожна и телефон держала в руках - не помогло, утащили афинин.
Я встречалась по работе в известном кафе Princi на Corso Venezia за углом от офиса Sotheby’s. Центр Милана, дорогой район. Время 08:50 утра, люди в деловых костюмах пьют кофе и перекусывают бриошь перед началом рабочего дня. Я оставила на столе блокнот и детский игрушечный телефон, чтобы не заняли место, и пошла забрать кофе. Вернулась через 15 секунд - телефона на столе не было. (Хорошо, что утащили не мой рабочий блокнот). Кому потребовалось воровать детский телефон, поющий разве что Чунга-Чанга, - большой вопрос. Видимо, телефоны в Милане крадут по инерции. 😅
#милан
Надо признаться, такого я не ожидала, и была с ценными вещами максимально осторожна и телефон держала в руках - не помогло, утащили афинин.
Я встречалась по работе в известном кафе Princi на Corso Venezia за углом от офиса Sotheby’s. Центр Милана, дорогой район. Время 08:50 утра, люди в деловых костюмах пьют кофе и перекусывают бриошь перед началом рабочего дня. Я оставила на столе блокнот и детский игрушечный телефон, чтобы не заняли место, и пошла забрать кофе. Вернулась через 15 секунд - телефона на столе не было. (Хорошо, что утащили не мой рабочий блокнот). Кому потребовалось воровать детский телефон, поющий разве что Чунга-Чанга, - большой вопрос. Видимо, телефоны в Милане крадут по инерции. 😅
#милан
😱27😁16
Большой неожиданностью для меня стало узнать, что итальянцы - миланцы, в частности, - большие снобы….в отношении носков. Такая, казалось бы, утилитарная и бытовая вещь вызывает просто кровавые споры.
Узнала я об этом случайно - брала интервью у самого известного миланского адвоката о работе, жизни в Италии, ВНЖ и любви к русским женщинам. Но в Милане невозможно брать интервью у мужчины и не коснуться вопросов стиля, и всплыла тема носков.
Оказалось, что миланцы не признают белые носки. Это считается вопиющим нарушением правил стиля. Белые носки - только для спорта, а для жизни нужны «нормальные» носки. Так, моего героя на полном серьезе буллили в школе 13-ти летки за белые носки вне уроков физ-ры.
Для меня это стало большим откровением, так как я с детства помню икону стиля из «В Джазе только девушки» - гангстера Коломбо Белые Гетры. И с тех пор считала, что невозможно ошибиться, сочетая в одежде лишь белый и черный цвета.
Думаю, мне придется обратиться за пояснением к моим более сведущим в вопросах стиля друзьям - @lebonmot и @timiliasov. Друзья, помогите, так какие же носки допустимы в Милане, если вы не хотите прослыть «простаком»?
#милан #стиль #носки
Узнала я об этом случайно - брала интервью у самого известного миланского адвоката о работе, жизни в Италии, ВНЖ и любви к русским женщинам. Но в Милане невозможно брать интервью у мужчины и не коснуться вопросов стиля, и всплыла тема носков.
Оказалось, что миланцы не признают белые носки. Это считается вопиющим нарушением правил стиля. Белые носки - только для спорта, а для жизни нужны «нормальные» носки. Так, моего героя на полном серьезе буллили в школе 13-ти летки за белые носки вне уроков физ-ры.
Для меня это стало большим откровением, так как я с детства помню икону стиля из «В Джазе только девушки» - гангстера Коломбо Белые Гетры. И с тех пор считала, что невозможно ошибиться, сочетая в одежде лишь белый и черный цвета.
Думаю, мне придется обратиться за пояснением к моим более сведущим в вопросах стиля друзьям - @lebonmot и @timiliasov. Друзья, помогите, так какие же носки допустимы в Милане, если вы не хотите прослыть «простаком»?
#милан #стиль #носки
🔥18❤9
В Милане началась неделя каникул и сезон карнавала, и все, кто мог себе позволить укатили с детьми в горы - Курмайор или швейцарские. Взяв с собой повара и нянь, и сняв коттедж на неделю, позволяют легким отдохнуть от миланского смога, а телу вдоволь накататься на лыжах.
Нельзя сказать, что мне не завидно, так как в Милане сейчас жуткий воздух 160 (при норме до 50), и, кроме шуток, нечем дышать. Пахнет чем-то вроде паленой проводки, и после прогулки длиннее 15 минут начинает болеть голова.
Такие дни не часты, но эта ситуация длится уже больше 5 дней подряд. Чтобы вы понимали, даже проветрить дом невозможно, или открыть окно ночью - сразу начинаете кашлять.
Люди, совершающие пробежки, вызывают уже не восхищение и зависть, а некоторый ужас.
Куда бежать, в целом, понятно, но посмотрите по карте - грязный воздух накрыл даже Лугано и подбирается к Санкт-Морицу. Так что, чем дальше, тем лучше - Цюрих, Женева, или - Сан-Ремо, русский летний курорт).
В каждом городе и эмиграции есть свои плюсы и минусы, и если с отсутствием вкусных непластиковых яблок и огурцов смириться можно, то так просто отказываться от возможности каждый день гулять и дышать по ночам - даже не знаю.
А как ваш февраль?
#милан #швейцария #воздух
Нельзя сказать, что мне не завидно, так как в Милане сейчас жуткий воздух 160 (при норме до 50), и, кроме шуток, нечем дышать. Пахнет чем-то вроде паленой проводки, и после прогулки длиннее 15 минут начинает болеть голова.
Такие дни не часты, но эта ситуация длится уже больше 5 дней подряд. Чтобы вы понимали, даже проветрить дом невозможно, или открыть окно ночью - сразу начинаете кашлять.
Люди, совершающие пробежки, вызывают уже не восхищение и зависть, а некоторый ужас.
Куда бежать, в целом, понятно, но посмотрите по карте - грязный воздух накрыл даже Лугано и подбирается к Санкт-Морицу. Так что, чем дальше, тем лучше - Цюрих, Женева, или - Сан-Ремо, русский летний курорт).
В каждом городе и эмиграции есть свои плюсы и минусы, и если с отсутствием вкусных непластиковых яблок и огурцов смириться можно, то так просто отказываться от возможности каждый день гулять и дышать по ночам - даже не знаю.
А как ваш февраль?
#милан #швейцария #воздух
❤11
Беру свои слова назад, я больше не хочу «жить и умереть в этом городе». Бойтесь своих желаний или не ведитесь на поводу у первого впечатления. Ужасный ужасный воздух, невкусные фрукты, ягоды и овощи, куча бытового бандитизма, агрессивные невменяемые мигранты, которым ничего не сделает полиция, потому что сама их боится (в прошлом году они жарили в парке кошек).
Водители, в ритме эспрессо нарушающие скоростной режим в туннеле на фуре (!) с 70 до 130, вызывая аварии. Ничего не работает вовремя, поезда бастуют каждую неделю, дети ждут операции по 7 месяцев.
Да, все очень красивые, паста, пицца, кофе, мода, люкс - но мы же не в картинке Инстаграм живем пока что, слава богу.
Теперь отчаянно мечтаю о Швейцарии. Вчера съездила в Лугано, и снова это был лучший день, волшебство повторилось, шалость удалась.
Подскажите теперь, какой ваш любимый город Швейцарии? Куда еще съездить, прежде чем определиться?
#швейцария #лугано
Водители, в ритме эспрессо нарушающие скоростной режим в туннеле на фуре (!) с 70 до 130, вызывая аварии. Ничего не работает вовремя, поезда бастуют каждую неделю, дети ждут операции по 7 месяцев.
Да, все очень красивые, паста, пицца, кофе, мода, люкс - но мы же не в картинке Инстаграм живем пока что, слава богу.
Теперь отчаянно мечтаю о Швейцарии. Вчера съездила в Лугано, и снова это был лучший день, волшебство повторилось, шалость удалась.
Подскажите теперь, какой ваш любимый город Швейцарии? Куда еще съездить, прежде чем определиться?
#швейцария #лугано
😱13👏6❤2
После двух лет изучения рынка работы в Милане, появились следующие инсайты (некоторые из них, прямо скажем, удивительные):
1). Как известно, для успешной интеграции в Италии и хорошей работы важны три кита: итальянский язык (свободный), диплом итальянского вуза (хорошего), разрешение на работу.
Самый ценный диплом даст вам Bocconi, у них свое сообщество выпускников - самый Настоящий Азазель - они друг другу помогают, дают отличный нетворкинг, и есть компании (крупнейшие на рынке), которые берут только выпускников Bocconi. Подобно тому, как ведущие юридические фирмы Нью-Йорка берут только выпускников Harward Law.
Из всех вузов Италии именно Bocconi ценится во всей Европе, и с его дипломом вас радостно примут везде, а выпускники (клубы выпускников Bocconi есть во многих крупных городах, моя подруга возглавляет один в Вене) помогут с интеграцией.
И если диплом Bocconi - это гарантированно хорошая инвестиция в себя, то с остальными «итальянскими дипломами» не все так радостно. Я знаю выпускников такого же престижного Sacro Cuore, которые, окончив с отличием факультеты международных отношений, политики и философии, работают администраторами в маникюрном салоне предприимчивой эмигрантки и получают больше, чем могли бы на работе по специальности.
Marangoni - о нем принято смеяться, что он для богатых китайцев и русских. Туда имеет смысл идти только непосредственно на Fashion Desigh или Fashion Buying. НЕ на fashion styling или маркетинг - ни одна крупная компания не возьмет «менеджера» или «пиарщика» из Марангони, особенно, если есть претенденты из Bocconi. А такому «стайлингу» вы уж лучше в полях учитесь - ассистенты нужны всем, работы в моде здесь много, и лучший способ попасть туда - именно стажировка, а не трехгодичный курс по 32.000 евро в год ни о чем без гарантий трудоустройства (да, друзья оттуда у меня тоже есть, и они «в печали»))
2). Здесь ценятся профильные знания, поэтому выбирайте «узкую» направленность. Специалисты «широкого профиля» в Италии никому не нужны. Так, моя знакомая отучилась на “communications” в Marangoni, год искала работу, потом переучилась на E-Commerce и нашла работу за неделю. Вас спросят на собеседовании, не какой вы разносторонне развитый, а сколько лет вы работали в такой-то программе. И все. И будьте готовы первые годы стоять у ксерокса, к сожалению, здесь и дедовщина бывает.
3). Зарплаты. В Милане низкие зарплаты. Если вам повезет попасть в крупную компанию типа Karla Otto или Gucci, то даже это ничего не гарантирует. Средний возраст на руководящих должностях с высокой зарплатой - за 40 лет. И у всех contratto indeterminato. Поэтому в Tiffany на Монтенаполеоне или в Rinassente работают бабушки лет по 60, и их оттуда вынесут разве что вперед ногами.
Вопрос: как же так хорошо живут некоторые миланцы, когда средняя зарплата здесь 1200 евро? (2200 уже считается хорошо). Инсайт: после приватизации у них остались по несколько квартир и дома на море/в горах, и они их сдают. Именно отсюда черпают свой капитал знаменитые sciura, на пенсии триумфально выгуливающие меха и целыми днями пьющие кофе в бриллиантах. На одну пенсию так не шиканешь.
4). Самое интересное. Оказалось, что даже на высоких и классных должностях в Милане очень мало выпускников топовых вузов. Кто все эти люди и как они туда попали?) инсайт: самое важное для поиска хорошей работы в Италии - нетворкинг. С кем вы пьете кофе, едите ризотто, с кем ваши дети ходят в школу, с кем вы хотите в церковь - важнее, чем все ваши дипломы вместе взятые. Вот так просто. Если будет выбор, отдать должность девушке из Оксфорда или знакомой по детской площадке, должность получит вторая. Так все работает в Италии до сих пор. Так что, учите язык, общайтесь до посинения со всеми, всегда, везде. Ключ к сердцу итальянца - и к успеху в Милане - именно в ежедневном общении.
P. S. Итальянцы не любят письма. Это тот редкий случай, когда лучше позвонить:)
#милан #работа #италия #bocconi #marangoni
1). Как известно, для успешной интеграции в Италии и хорошей работы важны три кита: итальянский язык (свободный), диплом итальянского вуза (хорошего), разрешение на работу.
Самый ценный диплом даст вам Bocconi, у них свое сообщество выпускников - самый Настоящий Азазель - они друг другу помогают, дают отличный нетворкинг, и есть компании (крупнейшие на рынке), которые берут только выпускников Bocconi. Подобно тому, как ведущие юридические фирмы Нью-Йорка берут только выпускников Harward Law.
Из всех вузов Италии именно Bocconi ценится во всей Европе, и с его дипломом вас радостно примут везде, а выпускники (клубы выпускников Bocconi есть во многих крупных городах, моя подруга возглавляет один в Вене) помогут с интеграцией.
И если диплом Bocconi - это гарантированно хорошая инвестиция в себя, то с остальными «итальянскими дипломами» не все так радостно. Я знаю выпускников такого же престижного Sacro Cuore, которые, окончив с отличием факультеты международных отношений, политики и философии, работают администраторами в маникюрном салоне предприимчивой эмигрантки и получают больше, чем могли бы на работе по специальности.
Marangoni - о нем принято смеяться, что он для богатых китайцев и русских. Туда имеет смысл идти только непосредственно на Fashion Desigh или Fashion Buying. НЕ на fashion styling или маркетинг - ни одна крупная компания не возьмет «менеджера» или «пиарщика» из Марангони, особенно, если есть претенденты из Bocconi. А такому «стайлингу» вы уж лучше в полях учитесь - ассистенты нужны всем, работы в моде здесь много, и лучший способ попасть туда - именно стажировка, а не трехгодичный курс по 32.000 евро в год ни о чем без гарантий трудоустройства (да, друзья оттуда у меня тоже есть, и они «в печали»))
2). Здесь ценятся профильные знания, поэтому выбирайте «узкую» направленность. Специалисты «широкого профиля» в Италии никому не нужны. Так, моя знакомая отучилась на “communications” в Marangoni, год искала работу, потом переучилась на E-Commerce и нашла работу за неделю. Вас спросят на собеседовании, не какой вы разносторонне развитый, а сколько лет вы работали в такой-то программе. И все. И будьте готовы первые годы стоять у ксерокса, к сожалению, здесь и дедовщина бывает.
3). Зарплаты. В Милане низкие зарплаты. Если вам повезет попасть в крупную компанию типа Karla Otto или Gucci, то даже это ничего не гарантирует. Средний возраст на руководящих должностях с высокой зарплатой - за 40 лет. И у всех contratto indeterminato. Поэтому в Tiffany на Монтенаполеоне или в Rinassente работают бабушки лет по 60, и их оттуда вынесут разве что вперед ногами.
Вопрос: как же так хорошо живут некоторые миланцы, когда средняя зарплата здесь 1200 евро? (2200 уже считается хорошо). Инсайт: после приватизации у них остались по несколько квартир и дома на море/в горах, и они их сдают. Именно отсюда черпают свой капитал знаменитые sciura, на пенсии триумфально выгуливающие меха и целыми днями пьющие кофе в бриллиантах. На одну пенсию так не шиканешь.
4). Самое интересное. Оказалось, что даже на высоких и классных должностях в Милане очень мало выпускников топовых вузов. Кто все эти люди и как они туда попали?) инсайт: самое важное для поиска хорошей работы в Италии - нетворкинг. С кем вы пьете кофе, едите ризотто, с кем ваши дети ходят в школу, с кем вы хотите в церковь - важнее, чем все ваши дипломы вместе взятые. Вот так просто. Если будет выбор, отдать должность девушке из Оксфорда или знакомой по детской площадке, должность получит вторая. Так все работает в Италии до сих пор. Так что, учите язык, общайтесь до посинения со всеми, всегда, везде. Ключ к сердцу итальянца - и к успеху в Милане - именно в ежедневном общении.
P. S. Итальянцы не любят письма. Это тот редкий случай, когда лучше позвонить:)
#милан #работа #италия #bocconi #marangoni
❤20🔥12👏3👍1
Нетворкинг по-итальянски в действии
Пока я писала этот пост в любимом кафе Armani, за соседний со мной столик сели две красивые женщины с огромной породистой собакой. До меня доносились обрывки их разговора (говорили они на английском), пока вдруг я не услышала название нашей школы и машинально повернулась к ним. Они перехватили мой взгляд и я, извинившись, сказала, что моя дочь тоже там учится.
Мы тут же познакомились, оказалось, что одна из них - русская, 20 лет живет в Милане. Замужем за итальянцем, живут на Дуомо, дом на Комо для выходных, дом в горах для каникул. Она добавила меня в чатик «русских мам» нашей школы (!), о существовании которого я за 2 года нашей жизни здесь и не подозревала.
В этом чатике я внезапно увидела девушку, с которой безуспешно пыталась познакомиться уже год. Она известный дизайнер и бизнесвумен, и мне очень хотелось взять у нее интервью для моего канала, но она всегда вежливо отказывалась от встреч. Через секунд 15 после моего добавления в этот чат, она написала мне сама со словами: «Настя, это вы, как здорово, у вас тоже здесь учатся дети? Давайте позавтракаем в четверг, познакомимся!».
Вот так это работает. Школа, церковь, пилатес в Милане работает лучше любого LinkedIn. Удачно выпила кофе в Армани, называется. :)
#милан #работавмилане #нетворкинг #cafesociety
Пока я писала этот пост в любимом кафе Armani, за соседний со мной столик сели две красивые женщины с огромной породистой собакой. До меня доносились обрывки их разговора (говорили они на английском), пока вдруг я не услышала название нашей школы и машинально повернулась к ним. Они перехватили мой взгляд и я, извинившись, сказала, что моя дочь тоже там учится.
Мы тут же познакомились, оказалось, что одна из них - русская, 20 лет живет в Милане. Замужем за итальянцем, живут на Дуомо, дом на Комо для выходных, дом в горах для каникул. Она добавила меня в чатик «русских мам» нашей школы (!), о существовании которого я за 2 года нашей жизни здесь и не подозревала.
В этом чатике я внезапно увидела девушку, с которой безуспешно пыталась познакомиться уже год. Она известный дизайнер и бизнесвумен, и мне очень хотелось взять у нее интервью для моего канала, но она всегда вежливо отказывалась от встреч. Через секунд 15 после моего добавления в этот чат, она написала мне сама со словами: «Настя, это вы, как здорово, у вас тоже здесь учатся дети? Давайте позавтракаем в четверг, познакомимся!».
Вот так это работает. Школа, церковь, пилатес в Милане работает лучше любого LinkedIn. Удачно выпила кофе в Армани, называется. :)
#милан #работавмилане #нетворкинг #cafesociety
❤28🔥14
Выяснилась еще одна любопытная особенность работы в Милане
«Я думала, ты старше», - обронила моя визави по завершении встречи.
Почему-то это прозвучало, как упрек. «Молодость - это недостаток, который быстро проходит», - спокойно ответила ей я.
Став продюсером в 18 лет, возраст, в котором я выглядела на 15, я многому научилась, да и привыкла к такой реакции людей. Когда однажды мы снимали Константина Эрнста для проекта «Человек года», я месяц общалась с его пиарщиком, продвигала наши условия, и в итоге добилась лучших для нас вводных, дат и соглашений. Когда на площадку приехали герой в сопровождении трех машин, с ассистентами и телохранителями, ко мне подошел его агент и дрожащим голосом спросил, где Анастасия.
«Это я», - радостно ответила я, в летнем сарафане и с двумя хвостиками.
Он уронил кофе и его брови взлетели выше уровня роста волос: «Это вы та самая Анастасия?».
Что ни разу не помешало мне хорошо делать свою работу.
Возраст - никогда не порок и не повод для предубеждения. Ни в ту, ни в другую сторону. Думаю, все мы знаем людей в возрасте, горящих и работающих лучше, чем вчерашние студенты. Например, глава мирового Condе Nast, мой экс-босс, Джонатан Ньюхаус (72 года!) всегда приходит на работу в 06:30. В идеальном костюме, с безупречными манерами и чувством юмора. Мы ни разу не узнали, умерла ли у него собака/болеет ли он/ вышел ли после операции - он всегда был профессионалом и Джентельменом. И успевал за день в разы больше, чем новоиспеченные 20-летние сотрудники, которые еле-еле подтягивались к 10:00, прокрастинировали и 30 раз ходили «покурить» и на «кофе» прежде чем родить парочку посредственных абзацев. Но молодежь он любил, верил, воспитывал и давал нам шанс….
Но Милан не Москва и не Нью-Йорк. Здесь правят старики и старые деньги. И если в Москве все возможно, даже стать главным редактором в 21 год, как легендарная Шахри Амирханова, то здесь на вас не посмотрят серьезно до первых седых волос, ну или до 40 лет. У этого есть свои плюсы - здесь никогда не поздно учиться и начинать заново, жизнь в 30 не заканчиваются, а только начинается. В Москве в этом возрасте уже улетают дауншифтить на Бали 😅 А в Милане - начинают покорять вершины.
А вы судите по возрасту?
#милан #работа #молодость
«Я думала, ты старше», - обронила моя визави по завершении встречи.
Почему-то это прозвучало, как упрек. «Молодость - это недостаток, который быстро проходит», - спокойно ответила ей я.
Став продюсером в 18 лет, возраст, в котором я выглядела на 15, я многому научилась, да и привыкла к такой реакции людей. Когда однажды мы снимали Константина Эрнста для проекта «Человек года», я месяц общалась с его пиарщиком, продвигала наши условия, и в итоге добилась лучших для нас вводных, дат и соглашений. Когда на площадку приехали герой в сопровождении трех машин, с ассистентами и телохранителями, ко мне подошел его агент и дрожащим голосом спросил, где Анастасия.
«Это я», - радостно ответила я, в летнем сарафане и с двумя хвостиками.
Он уронил кофе и его брови взлетели выше уровня роста волос: «Это вы та самая Анастасия?».
Что ни разу не помешало мне хорошо делать свою работу.
Возраст - никогда не порок и не повод для предубеждения. Ни в ту, ни в другую сторону. Думаю, все мы знаем людей в возрасте, горящих и работающих лучше, чем вчерашние студенты. Например, глава мирового Condе Nast, мой экс-босс, Джонатан Ньюхаус (72 года!) всегда приходит на работу в 06:30. В идеальном костюме, с безупречными манерами и чувством юмора. Мы ни разу не узнали, умерла ли у него собака/болеет ли он/ вышел ли после операции - он всегда был профессионалом и Джентельменом. И успевал за день в разы больше, чем новоиспеченные 20-летние сотрудники, которые еле-еле подтягивались к 10:00, прокрастинировали и 30 раз ходили «покурить» и на «кофе» прежде чем родить парочку посредственных абзацев. Но молодежь он любил, верил, воспитывал и давал нам шанс….
Но Милан не Москва и не Нью-Йорк. Здесь правят старики и старые деньги. И если в Москве все возможно, даже стать главным редактором в 21 год, как легендарная Шахри Амирханова, то здесь на вас не посмотрят серьезно до первых седых волос, ну или до 40 лет. У этого есть свои плюсы - здесь никогда не поздно учиться и начинать заново, жизнь в 30 не заканчиваются, а только начинается. В Москве в этом возрасте уже улетают дауншифтить на Бали 😅 А в Милане - начинают покорять вершины.
А вы судите по возрасту?
#милан #работа #молодость
❤22🔥8👍3