Завтра 14 февраля, и в честь этого давайте поговорим о самых лучших и красивых фильмах о любви.
Сегодня - о моем, пожалуй, самом любимом фильме «Искупление» по роману Иэна Макьэна (сам роман тоже очень хороший, но это один из немногих случаев, когда экранизация ничем не хуже оригинала).
Я посмотрела его в незрелом возрасте 14 лет, и это полностью сформировало мое представление о любви. С тех пор мне казалось, что настоящая любовь может быть только такой - мучительно красивой, трагической и неслучившейся, все прочее - разбивающаяся о быт проза жизни, далекая от мечты.
Что первый секс может и должен быть только в библиотеке, и платье мечты до сих пор только такое - муарово-зеленое, из струящегося невесомого шелка.
Это очень пронзительная и красивая история, над которой будет плакать даже самый прожженный циник. Актерский состав там звездный- Кира Найти, Бенедикт Камбербэтч, Джеймс Макевой, и самая гениальная роль Сирши Роан.
А еще там самые красивые съемки, костюмы Киры Найтли и бездонные голубые глаза Джеймса Маккевоя.
Amor Vincit Omnia ❤️
#искупление #кино
Сегодня - о моем, пожалуй, самом любимом фильме «Искупление» по роману Иэна Макьэна (сам роман тоже очень хороший, но это один из немногих случаев, когда экранизация ничем не хуже оригинала).
Я посмотрела его в незрелом возрасте 14 лет, и это полностью сформировало мое представление о любви. С тех пор мне казалось, что настоящая любовь может быть только такой - мучительно красивой, трагической и неслучившейся, все прочее - разбивающаяся о быт проза жизни, далекая от мечты.
Что первый секс может и должен быть только в библиотеке, и платье мечты до сих пор только такое - муарово-зеленое, из струящегося невесомого шелка.
Это очень пронзительная и красивая история, над которой будет плакать даже самый прожженный циник. Актерский состав там звездный- Кира Найти, Бенедикт Камбербэтч, Джеймс Макевой, и самая гениальная роль Сирши Роан.
А еще там самые красивые съемки, костюмы Киры Найтли и бездонные голубые глаза Джеймса Маккевоя.
Amor Vincit Omnia ❤️
#искупление #кино
❤22
Никогда не понимала, зачем люди ходят в спа, это казалось мне простой тратой времени (и денег). Я понимаю - поплавать в бассейне, ну курагу бесплатную поесть можно, но что там делать три часа, если бассейн - маленькая теплая «лужа», а сауны и парилки я с детства терпеть не могу, разве что в ледяную купель сразу прыгать. Зато сегодня я впервые испытала катарсис.
Моя прекрасная греческая подруга подарила мне на день рождения сертификат в Армани спа, и я сходила сегодня, пока он не истек. И….два часа сидела в этом бассейне одна в абсолютно пустом спа в полной тишине с видом на туманные дождливые миланские крыши и верхушку собора. Было слышно лишь как тихонько шелестит по крышам дождь и чуть слышно играет фоновая классическая музыка. Кажется люди погружаются в такое состояние медитацией, у меня никогда раньше не получалось, хотя нечто подобное испытывала, когда ходила в Москве в консерваторию по выходным.
В общем, если вы все еще думаете, что подарить любимым - то поход в спа и/или на концерт классической музыки - лучшее решение)
А потом было так здорово сесть в исторический миланский трамвай с классическими миланцами и миланками (какой же у них стиль!), и кататься по городу под мерный стук его колес. Думала, спа для тела, а получилось - для мозга и души.
#милан #спа #любовь #стиль
Моя прекрасная греческая подруга подарила мне на день рождения сертификат в Армани спа, и я сходила сегодня, пока он не истек. И….два часа сидела в этом бассейне одна в абсолютно пустом спа в полной тишине с видом на туманные дождливые миланские крыши и верхушку собора. Было слышно лишь как тихонько шелестит по крышам дождь и чуть слышно играет фоновая классическая музыка. Кажется люди погружаются в такое состояние медитацией, у меня никогда раньше не получалось, хотя нечто подобное испытывала, когда ходила в Москве в консерваторию по выходным.
В общем, если вы все еще думаете, что подарить любимым - то поход в спа и/или на концерт классической музыки - лучшее решение)
А потом было так здорово сесть в исторический миланский трамвай с классическими миланцами и миланками (какой же у них стиль!), и кататься по городу под мерный стук его колес. Думала, спа для тела, а получилось - для мозга и души.
#милан #спа #любовь #стиль
❤30👏3👍2
Это должно было рано или поздно случиться. Сегодня у меня в Милане украли телефон.
Надо признаться, такого я не ожидала, и была с ценными вещами максимально осторожна и телефон держала в руках - не помогло, утащили афинин.
Я встречалась по работе в известном кафе Princi на Corso Venezia за углом от офиса Sotheby’s. Центр Милана, дорогой район. Время 08:50 утра, люди в деловых костюмах пьют кофе и перекусывают бриошь перед началом рабочего дня. Я оставила на столе блокнот и детский игрушечный телефон, чтобы не заняли место, и пошла забрать кофе. Вернулась через 15 секунд - телефона на столе не было. (Хорошо, что утащили не мой рабочий блокнот). Кому потребовалось воровать детский телефон, поющий разве что Чунга-Чанга, - большой вопрос. Видимо, телефоны в Милане крадут по инерции. 😅
#милан
Надо признаться, такого я не ожидала, и была с ценными вещами максимально осторожна и телефон держала в руках - не помогло, утащили афинин.
Я встречалась по работе в известном кафе Princi на Corso Venezia за углом от офиса Sotheby’s. Центр Милана, дорогой район. Время 08:50 утра, люди в деловых костюмах пьют кофе и перекусывают бриошь перед началом рабочего дня. Я оставила на столе блокнот и детский игрушечный телефон, чтобы не заняли место, и пошла забрать кофе. Вернулась через 15 секунд - телефона на столе не было. (Хорошо, что утащили не мой рабочий блокнот). Кому потребовалось воровать детский телефон, поющий разве что Чунга-Чанга, - большой вопрос. Видимо, телефоны в Милане крадут по инерции. 😅
#милан
😱27😁16
Большой неожиданностью для меня стало узнать, что итальянцы - миланцы, в частности, - большие снобы….в отношении носков. Такая, казалось бы, утилитарная и бытовая вещь вызывает просто кровавые споры.
Узнала я об этом случайно - брала интервью у самого известного миланского адвоката о работе, жизни в Италии, ВНЖ и любви к русским женщинам. Но в Милане невозможно брать интервью у мужчины и не коснуться вопросов стиля, и всплыла тема носков.
Оказалось, что миланцы не признают белые носки. Это считается вопиющим нарушением правил стиля. Белые носки - только для спорта, а для жизни нужны «нормальные» носки. Так, моего героя на полном серьезе буллили в школе 13-ти летки за белые носки вне уроков физ-ры.
Для меня это стало большим откровением, так как я с детства помню икону стиля из «В Джазе только девушки» - гангстера Коломбо Белые Гетры. И с тех пор считала, что невозможно ошибиться, сочетая в одежде лишь белый и черный цвета.
Думаю, мне придется обратиться за пояснением к моим более сведущим в вопросах стиля друзьям - @lebonmot и @timiliasov. Друзья, помогите, так какие же носки допустимы в Милане, если вы не хотите прослыть «простаком»?
#милан #стиль #носки
Узнала я об этом случайно - брала интервью у самого известного миланского адвоката о работе, жизни в Италии, ВНЖ и любви к русским женщинам. Но в Милане невозможно брать интервью у мужчины и не коснуться вопросов стиля, и всплыла тема носков.
Оказалось, что миланцы не признают белые носки. Это считается вопиющим нарушением правил стиля. Белые носки - только для спорта, а для жизни нужны «нормальные» носки. Так, моего героя на полном серьезе буллили в школе 13-ти летки за белые носки вне уроков физ-ры.
Для меня это стало большим откровением, так как я с детства помню икону стиля из «В Джазе только девушки» - гангстера Коломбо Белые Гетры. И с тех пор считала, что невозможно ошибиться, сочетая в одежде лишь белый и черный цвета.
Думаю, мне придется обратиться за пояснением к моим более сведущим в вопросах стиля друзьям - @lebonmot и @timiliasov. Друзья, помогите, так какие же носки допустимы в Милане, если вы не хотите прослыть «простаком»?
#милан #стиль #носки
🔥18❤9
В Милане началась неделя каникул и сезон карнавала, и все, кто мог себе позволить укатили с детьми в горы - Курмайор или швейцарские. Взяв с собой повара и нянь, и сняв коттедж на неделю, позволяют легким отдохнуть от миланского смога, а телу вдоволь накататься на лыжах.
Нельзя сказать, что мне не завидно, так как в Милане сейчас жуткий воздух 160 (при норме до 50), и, кроме шуток, нечем дышать. Пахнет чем-то вроде паленой проводки, и после прогулки длиннее 15 минут начинает болеть голова.
Такие дни не часты, но эта ситуация длится уже больше 5 дней подряд. Чтобы вы понимали, даже проветрить дом невозможно, или открыть окно ночью - сразу начинаете кашлять.
Люди, совершающие пробежки, вызывают уже не восхищение и зависть, а некоторый ужас.
Куда бежать, в целом, понятно, но посмотрите по карте - грязный воздух накрыл даже Лугано и подбирается к Санкт-Морицу. Так что, чем дальше, тем лучше - Цюрих, Женева, или - Сан-Ремо, русский летний курорт).
В каждом городе и эмиграции есть свои плюсы и минусы, и если с отсутствием вкусных непластиковых яблок и огурцов смириться можно, то так просто отказываться от возможности каждый день гулять и дышать по ночам - даже не знаю.
А как ваш февраль?
#милан #швейцария #воздух
Нельзя сказать, что мне не завидно, так как в Милане сейчас жуткий воздух 160 (при норме до 50), и, кроме шуток, нечем дышать. Пахнет чем-то вроде паленой проводки, и после прогулки длиннее 15 минут начинает болеть голова.
Такие дни не часты, но эта ситуация длится уже больше 5 дней подряд. Чтобы вы понимали, даже проветрить дом невозможно, или открыть окно ночью - сразу начинаете кашлять.
Люди, совершающие пробежки, вызывают уже не восхищение и зависть, а некоторый ужас.
Куда бежать, в целом, понятно, но посмотрите по карте - грязный воздух накрыл даже Лугано и подбирается к Санкт-Морицу. Так что, чем дальше, тем лучше - Цюрих, Женева, или - Сан-Ремо, русский летний курорт).
В каждом городе и эмиграции есть свои плюсы и минусы, и если с отсутствием вкусных непластиковых яблок и огурцов смириться можно, то так просто отказываться от возможности каждый день гулять и дышать по ночам - даже не знаю.
А как ваш февраль?
#милан #швейцария #воздух
❤11
Беру свои слова назад, я больше не хочу «жить и умереть в этом городе». Бойтесь своих желаний или не ведитесь на поводу у первого впечатления. Ужасный ужасный воздух, невкусные фрукты, ягоды и овощи, куча бытового бандитизма, агрессивные невменяемые мигранты, которым ничего не сделает полиция, потому что сама их боится (в прошлом году они жарили в парке кошек).
Водители, в ритме эспрессо нарушающие скоростной режим в туннеле на фуре (!) с 70 до 130, вызывая аварии. Ничего не работает вовремя, поезда бастуют каждую неделю, дети ждут операции по 7 месяцев.
Да, все очень красивые, паста, пицца, кофе, мода, люкс - но мы же не в картинке Инстаграм живем пока что, слава богу.
Теперь отчаянно мечтаю о Швейцарии. Вчера съездила в Лугано, и снова это был лучший день, волшебство повторилось, шалость удалась.
Подскажите теперь, какой ваш любимый город Швейцарии? Куда еще съездить, прежде чем определиться?
#швейцария #лугано
Водители, в ритме эспрессо нарушающие скоростной режим в туннеле на фуре (!) с 70 до 130, вызывая аварии. Ничего не работает вовремя, поезда бастуют каждую неделю, дети ждут операции по 7 месяцев.
Да, все очень красивые, паста, пицца, кофе, мода, люкс - но мы же не в картинке Инстаграм живем пока что, слава богу.
Теперь отчаянно мечтаю о Швейцарии. Вчера съездила в Лугано, и снова это был лучший день, волшебство повторилось, шалость удалась.
Подскажите теперь, какой ваш любимый город Швейцарии? Куда еще съездить, прежде чем определиться?
#швейцария #лугано
😱13👏6❤2