Вечный вопрос бытия
Урок кинокритики. Лёша, после просмотра трейлера «Партенопа»:
- Ну конечно же, она брюнеточка.
- Почему «конечно же»?
- Ну им нужно быть такими, более раскованными и рисковыми, Блондинке не обязательно ничего делать, просто стоит улыбается - и все работает.
А кого предпочитаете вы?
#cinema
Урок кинокритики. Лёша, после просмотра трейлера «Партенопа»:
- Ну конечно же, она брюнеточка.
- Почему «конечно же»?
- Ну им нужно быть такими, более раскованными и рисковыми, Блондинке не обязательно ничего делать, просто стоит улыбается - и все работает.
А кого предпочитаете вы?
#cinema
😁8🔥3❤2
Поезд Милан - Швейцария, вагон ресторан, раннее утро.
Ухоженная немка:
- мне, пожалуйста, кофе.
Стюард, итальянец:
- Кофемашинка не работает.
- жаль, можно, пожалуйста, чай.
- горячей воды нет.
- тогда дайте, пожалуйста, йогурт с мюсли. Оплата картой.
- терминал не работает.
Я:
- можно мне, пожалуйста, воду, за наличные.
- нет сдачи.
- можно без сдачи, очень хочется пить.
- нельзя, айпад завис, чек не пробить.
- можно мне без чека?
- мы в Европе, нет чека - нет покупки.
Европейцы понимающе кивают и спокойно расходятся. Сонные, голодные, без кофе, воды и круассанов. Во мне негодует русская кровь, как это можно умирать от голода и жажды при полном баре?! Но мой Бунт, как традиционно русский, оказывается бессмысленным. Что делать и кто виноват.
Европа, любовь моя.
#милан #европа #швейцария #утро
Ухоженная немка:
- мне, пожалуйста, кофе.
Стюард, итальянец:
- Кофемашинка не работает.
- жаль, можно, пожалуйста, чай.
- горячей воды нет.
- тогда дайте, пожалуйста, йогурт с мюсли. Оплата картой.
- терминал не работает.
Я:
- можно мне, пожалуйста, воду, за наличные.
- нет сдачи.
- можно без сдачи, очень хочется пить.
- нельзя, айпад завис, чек не пробить.
- можно мне без чека?
- мы в Европе, нет чека - нет покупки.
Европейцы понимающе кивают и спокойно расходятся. Сонные, голодные, без кофе, воды и круассанов. Во мне негодует русская кровь, как это можно умирать от голода и жажды при полном баре?! Но мой Бунт, как традиционно русский, оказывается бессмысленным. Что делать и кто виноват.
Европа, любовь моя.
#милан #европа #швейцария #утро
❤16😱8🔥3
Швейцария всегда становится местом абсолютного счастья
Мы съездили в Лугано на сьемку, и это второй раз в жизни, когда я оказалась в Швейцарии. Впервые - в Цюрихе 12 лет назад, и это были три дня абсолютного счастья. В городе проходил музыкальный фестиваль, и в воздухе стоял плотный непередаваемый запах травы и раклета. А я была очень влюблена.
И в этот раз сплошное волшебство. Начнем с того, что я забыла документы, и пересекла границу в обе стороны абсолютным зайцем 🙃 (не повторяйте). Наша героиня интервью оказалась невероятной: доброй, талантливой, красивой, успешной и щедрой на человеческое общение и доброту. Погода была сказочной: В Милане, всего в часе езды, лил дождь и стоял мокрый холод, хмурые люди бежали, укутавшись в шарфы и перчатки, а здесь, в Лугано - светило солнце, кричали чайки, шелестели золотые листья и хотелось гулять без пальто. Мы оставили сумки на лавочке в парке и ушли записывать интервью. Вернувшись через 1,5 часа, мы нашли их на том же месте в целости и сохранности. В Милане это немыслимо: чуть отвернешься - ты уже без кошелька и штанов 😅. Еда была самой вкусной (и самой дорогой) на свете.
В Лугано безопасно настолько, что детей отправляют одних на секции в другой конец города в 20:00. В Милане даже 18 летних встречают у метро после 18:00, а в темное время суток только такси.
Договорились вместо психолога приезжать гулять в Швейцарию всякий раз, когда грустно.
Вместо спортзала наша героиня из Лугано каждое утро бегает вокруг озера, а летом - купается в его чистотой воде, так как живет на берегу. Воздух такой чистый (особенно после Милана), что при выходе из поезда кружится голова. Чтобы жить в Швейцарии нужно много и продуктивно работать, но оно того стоит. :)
А вы были в Швейцарии? Хотели бы там жить? Какой ваш любимый город?
#швейцария #лугано #милан #любовь
Мы съездили в Лугано на сьемку, и это второй раз в жизни, когда я оказалась в Швейцарии. Впервые - в Цюрихе 12 лет назад, и это были три дня абсолютного счастья. В городе проходил музыкальный фестиваль, и в воздухе стоял плотный непередаваемый запах травы и раклета. А я была очень влюблена.
И в этот раз сплошное волшебство. Начнем с того, что я забыла документы, и пересекла границу в обе стороны абсолютным зайцем 🙃 (не повторяйте). Наша героиня интервью оказалась невероятной: доброй, талантливой, красивой, успешной и щедрой на человеческое общение и доброту. Погода была сказочной: В Милане, всего в часе езды, лил дождь и стоял мокрый холод, хмурые люди бежали, укутавшись в шарфы и перчатки, а здесь, в Лугано - светило солнце, кричали чайки, шелестели золотые листья и хотелось гулять без пальто. Мы оставили сумки на лавочке в парке и ушли записывать интервью. Вернувшись через 1,5 часа, мы нашли их на том же месте в целости и сохранности. В Милане это немыслимо: чуть отвернешься - ты уже без кошелька и штанов 😅. Еда была самой вкусной (и самой дорогой) на свете.
В Лугано безопасно настолько, что детей отправляют одних на секции в другой конец города в 20:00. В Милане даже 18 летних встречают у метро после 18:00, а в темное время суток только такси.
Договорились вместо психолога приезжать гулять в Швейцарию всякий раз, когда грустно.
Вместо спортзала наша героиня из Лугано каждое утро бегает вокруг озера, а летом - купается в его чистотой воде, так как живет на берегу. Воздух такой чистый (особенно после Милана), что при выходе из поезда кружится голова. Чтобы жить в Швейцарии нужно много и продуктивно работать, но оно того стоит. :)
А вы были в Швейцарии? Хотели бы там жить? Какой ваш любимый город?
#швейцария #лугано #милан #любовь
❤30👍4👏2
Поговорили с Антоном Долиным о кино, сексе, искусстве, а заодно узнали, что делать и не делать на первом свидании ❤️
#милан #антондолин #кино
#милан #антондолин #кино
YouTube
Про кино и не только с Антоном Долиным в Милане
Мы встретились с Антоном Долиным накануне его леции в Милане и поговорили про кино, секс, искусство и узнали, что делать на первом свидании
00:31 - Какие фильмы Италии стыдно не знать?
04:10 - Из ныне живущих, Тарантино - великий режиссер?
07:05 - Почему…
00:31 - Какие фильмы Италии стыдно не знать?
04:10 - Из ныне живущих, Тарантино - великий режиссер?
07:05 - Почему…
❤11🔥4🥰1
Так выглядит интерьер одной из самых роскошных миланских квартир. Владелица - наследница больших старых денег. Архитектор и дизайнер - знаменитый Ренцо Монджардино, мастер «современного барокко». Именно про него в день его смерти The New York Times написали «он был лучшим в мире дизайнером интерьеров».
Меня, если честно, поначалу смутила такая аляповатая избыточная роскошь. Я предпочитаю французский стиль в духе Catroux:)
Но, прожив больше года в Милане, начинаю осознавать, что повсеместные ковры, например, и тяжелые портьеры - дань не столько моде, сколько необходимости: Милан - северный город с плохим отоплением и обилием дождей, и сырой холод проникает в помещение через окна и стелется ледяным сквозняком по полам. Ковры и шторы - отличное решение :)
А что касается некоторой аляповатости, то в этом все итальянки - на ней будет и колье, и браслеты, и серьги, и кольца и вышитая сумка, и укладка локонами и яркий маникюр и губы. Все лучшее сразу) девиз Коко Шанель - «выходя из дома снимите аксессуар, который надели последним» здесь никогда не прижился.
Сам Ренцо Монджардино настолько предпочитал красоту функциональности, что сам всю жизнь прожил в квартире без кухни (!). Возможно именно поэтому он согласился сделать дизайн интерьера для …. Da Giacomo - самого знаменитого миланского ресторана. Ему нужно было где-то есть;)
А вы бы жили в такой квартире?
#милан #квартира #интерьер
Меня, если честно, поначалу смутила такая аляповатая избыточная роскошь. Я предпочитаю французский стиль в духе Catroux:)
Но, прожив больше года в Милане, начинаю осознавать, что повсеместные ковры, например, и тяжелые портьеры - дань не столько моде, сколько необходимости: Милан - северный город с плохим отоплением и обилием дождей, и сырой холод проникает в помещение через окна и стелется ледяным сквозняком по полам. Ковры и шторы - отличное решение :)
А что касается некоторой аляповатости, то в этом все итальянки - на ней будет и колье, и браслеты, и серьги, и кольца и вышитая сумка, и укладка локонами и яркий маникюр и губы. Все лучшее сразу) девиз Коко Шанель - «выходя из дома снимите аксессуар, который надели последним» здесь никогда не прижился.
Сам Ренцо Монджардино настолько предпочитал красоту функциональности, что сам всю жизнь прожил в квартире без кухни (!). Возможно именно поэтому он согласился сделать дизайн интерьера для …. Da Giacomo - самого знаменитого миланского ресторана. Ему нужно было где-то есть;)
А вы бы жили в такой квартире?
#милан #квартира #интерьер
❤17🔥7👍3🥰3
Квартира моей мечты расположена, конечно же, в Париже, в Сен-Жермен. Ее архитектор-дизайнер - Francois Catroux .
Он был убежденным гедонистом и прожил поистине захватывающую жизнь. Родился в Алжире, добился успеха в Париже, а его женой была та самая Бетти Катру - муза Сен-Лорана, именно для нее он придумал тот самый смокинг.
Квартира занимает даа этажа в здании, бывшем отелем в прошлом веке. Огромные потолки, панорамные окна, терраса для завтраков с видом на сад. Центр Парижа, Левый берег. В ней так и хочется устраивать званые вечера в духе Гертруды Стайн, пить шампанское, заниматься любовью, читать хорошие книги - в общем, жить.
Франсуа был “дизайнером для Ротшильдов и Русских олигархов, Греческих и Арабских принцесс, медиа магнатов и южно-африканских миллионеров - всех тех, кого принято называть jet-set”.
Не могу пока причислить себя к списку этих достойных людей, но мечтать не вредно, и нас формируют посулы воображения, так что пусть это будет замок моего сердца:)
#квартирамечты #париж
Он был убежденным гедонистом и прожил поистине захватывающую жизнь. Родился в Алжире, добился успеха в Париже, а его женой была та самая Бетти Катру - муза Сен-Лорана, именно для нее он придумал тот самый смокинг.
Квартира занимает даа этажа в здании, бывшем отелем в прошлом веке. Огромные потолки, панорамные окна, терраса для завтраков с видом на сад. Центр Парижа, Левый берег. В ней так и хочется устраивать званые вечера в духе Гертруды Стайн, пить шампанское, заниматься любовью, читать хорошие книги - в общем, жить.
Франсуа был “дизайнером для Ротшильдов и Русских олигархов, Греческих и Арабских принцесс, медиа магнатов и южно-африканских миллионеров - всех тех, кого принято называть jet-set”.
Не могу пока причислить себя к списку этих достойных людей, но мечтать не вредно, и нас формируют посулы воображения, так что пусть это будет замок моего сердца:)
#квартирамечты #париж
🥰15🔥6
Старейшая кондитерская Милана - Marchesi (1824) - мое любимое место для рождественского шоппинга.
В Италии на Рождество принято дарить паннетоне - итальянский «кулич» на закваске. Традиция печь и угощать им на Рождество возникла еще в 13 веке, и это самый продаваемый товар во всех пекарнях Милана с середины ноября.
Считается, что чем больше ты уважаешь человека, тем более изысканный и редкий Паннетоне ты ему подаришь. Так, Паннетоне из супермаркета подойдет для простых знакомых, а вот самым дорогим и близким людям ты закажешь его в одной из лучших кондитерских - как топ, в Marchesi. А самые дорогие люди в жизни итальянца - его семейный врач, налоговый агент и мама мужа.
Пользуясь тем, что я пока не итальянка, и предвкушая гору кексов, которые обрушатся на учителей на Рождество, я решила купить им красочный фирменный мармелад Marchesi ручной работы. Им легко угощать друзей, с ним вкусно пить чай на переменах, и от него сложно поправиться, так что win win.
Красивая девушка в накрахмаленном переднике с глазами феи упаковала его в коробки цветов «Королевства Полной Луны» Уэса Андерсона, и перевязала шелковыми лентами.
Поход в Marchesi - это больше, чем просто Рождественский шоппинг. Это возможность перенестись в другую эпоху, выпить маккиато с фирменной булочкой, наблюдая за изысканной публикой и получить эстетический оргазм. Люблю такие места-телепорты, как Tiffany’s)
А что на Рождество готовите вы?
#рождество #паннетоне #марчези #мармелад
В Италии на Рождество принято дарить паннетоне - итальянский «кулич» на закваске. Традиция печь и угощать им на Рождество возникла еще в 13 веке, и это самый продаваемый товар во всех пекарнях Милана с середины ноября.
Считается, что чем больше ты уважаешь человека, тем более изысканный и редкий Паннетоне ты ему подаришь. Так, Паннетоне из супермаркета подойдет для простых знакомых, а вот самым дорогим и близким людям ты закажешь его в одной из лучших кондитерских - как топ, в Marchesi. А самые дорогие люди в жизни итальянца - его семейный врач, налоговый агент и мама мужа.
Пользуясь тем, что я пока не итальянка, и предвкушая гору кексов, которые обрушатся на учителей на Рождество, я решила купить им красочный фирменный мармелад Marchesi ручной работы. Им легко угощать друзей, с ним вкусно пить чай на переменах, и от него сложно поправиться, так что win win.
Красивая девушка в накрахмаленном переднике с глазами феи упаковала его в коробки цветов «Королевства Полной Луны» Уэса Андерсона, и перевязала шелковыми лентами.
Поход в Marchesi - это больше, чем просто Рождественский шоппинг. Это возможность перенестись в другую эпоху, выпить маккиато с фирменной булочкой, наблюдая за изысканной публикой и получить эстетический оргазм. Люблю такие места-телепорты, как Tiffany’s)
А что на Рождество готовите вы?
#рождество #паннетоне #марчези #мармелад
❤23🥰3👍2