В университете мне сложновато давалась философия. Ну как, Кьеркегора я еще поняла, а вот Хайдегера уже не осилила. Но меня всегда восхищали люди, которые могли заглянуть глубже в суть вещей. Лёша Зимин был таким человеком. Хотела бы я научиться когда-нибудь писать так. Это очень хороший текст. Мир ему 🕊️
ZIMA Magazine
История британской мысли в анекдотах, семи отрубленных головах, трех висельниках и одной обаятельной мумии. Глава I
Алексей Зимин, главный редактор проекта "Зима", начинает новую историю в главах. На этот раз она будет посвящена британской мысли и рассказана в анекдотах, пылких и блестящих натяжках, семи отрубленных головах, трех висельниках и одной обаятельной мумии.…
❤13
Наконец-то стала ясна тотальная разница менталитетов и сложности в дейтинге у нас и европейцев. Достаточно почитать сказки - в европейских все ждут принца и отдают голос/отстригают волшебные волосы ради мужчины, а цель - удачно выйти замуж за принца. В наших слегка наоборот - принцессы сбегают из дворцов с нищими желательно идиотами, и потом всю жизнь волшебным образом исполняют за них всю работу по ночам, помогая им избежать увольнения/гибели и казни, а днем готовят, стирают, убирают, растят детей и выглядят при этом как Василисы Прекрасные 24/7. Даже не знаю, что хуже.
А на чем росли вы/ваши дети?
А на чем росли вы/ваши дети?
😁22❤4😱2
«Сексуальный объект не может быть умным, это раздражает», - позволяли себе говорить на редколлегиях GQ 10 лет назад наши остроумные редакторы.
Тогда разделение было строгое - красивая женщина полуобнаженная «молчит» на фото, менее красивые и более возрастные уже могут давать интервью.
Благо времена изменились, ибо красивые и умные женщины - моя страсть, как думаю, и ваша:) сегодняшняя моя героиня - Анна, модель, мама троих детей, успешный предприниматель и главное - обладательница самого заветного женского секрета - как есть и не толстеть. Всем этим она поделилась в интервью) приятного просмотра!
#милан #женщины #интервью
Тогда разделение было строгое - красивая женщина полуобнаженная «молчит» на фото, менее красивые и более возрастные уже могут давать интервью.
Благо времена изменились, ибо красивые и умные женщины - моя страсть, как думаю, и ваша:) сегодняшняя моя героиня - Анна, модель, мама троих детей, успешный предприниматель и главное - обладательница самого заветного женского секрета - как есть и не толстеть. Всем этим она поделилась в интервью) приятного просмотра!
#милан #женщины #интервью
YouTube
Прогулка по Милану с Анной Ботти: как есть и не толстеть, показ Dolce&Gabanna и не только
Анна Ботти - основатель и руководитель школы здорового хлеба Oh My Bread, модель, мама троих детей и очень красивая девушка. Я - Анастасия Чибисова - журналист и продюсер. Сегодня мы гуляем с Анной по ее любимому району Милана и говорим о хлебе, красоте,…
🔥9❤5👏5👍2🥰1
Алессандро Микеле для Valentino это такой пир для глаз, что иногда даже больно 😅
Так мог бы выглядеть итальянский Обломов:)
Предоставляю себе новогоднюю вечеринку в Палаццо, где все так одеты - это будет красочнее венецианского карнавала, я бы присоединилась. Люблю визионеров и мечтателей.
А вы уже решили, в чем и где встречать Новый год?
#милан #валентино #бал
Так мог бы выглядеть итальянский Обломов:)
Предоставляю себе новогоднюю вечеринку в Палаццо, где все так одеты - это будет красочнее венецианского карнавала, я бы присоединилась. Люблю визионеров и мечтателей.
А вы уже решили, в чем и где встречать Новый год?
#милан #валентино #бал
❤10👍5
Простое эмигрантское счастье 😅
Я раньше: везу в Москву килограмм пармезана
Я сейчас: привезите, пожалуйста, это, и мам, сырники передай!
Никогда не думала, что стану человеком с серебряной пепельницей в виде лаптя на столе, но here were are.
А что нового вы узнали о себе за последние годы?
#милан #жизнь #гречка
Я раньше: везу в Москву килограмм пармезана
Я сейчас: привезите, пожалуйста, это, и мам, сырники передай!
Никогда не думала, что стану человеком с серебряной пепельницей в виде лаптя на столе, но here were are.
А что нового вы узнали о себе за последние годы?
#милан #жизнь #гречка
🔥15❤8👍2
Вечный вопрос бытия
Урок кинокритики. Лёша, после просмотра трейлера «Партенопа»:
- Ну конечно же, она брюнеточка.
- Почему «конечно же»?
- Ну им нужно быть такими, более раскованными и рисковыми, Блондинке не обязательно ничего делать, просто стоит улыбается - и все работает.
А кого предпочитаете вы?
#cinema
Урок кинокритики. Лёша, после просмотра трейлера «Партенопа»:
- Ну конечно же, она брюнеточка.
- Почему «конечно же»?
- Ну им нужно быть такими, более раскованными и рисковыми, Блондинке не обязательно ничего делать, просто стоит улыбается - и все работает.
А кого предпочитаете вы?
#cinema
😁8🔥3❤2
Поезд Милан - Швейцария, вагон ресторан, раннее утро.
Ухоженная немка:
- мне, пожалуйста, кофе.
Стюард, итальянец:
- Кофемашинка не работает.
- жаль, можно, пожалуйста, чай.
- горячей воды нет.
- тогда дайте, пожалуйста, йогурт с мюсли. Оплата картой.
- терминал не работает.
Я:
- можно мне, пожалуйста, воду, за наличные.
- нет сдачи.
- можно без сдачи, очень хочется пить.
- нельзя, айпад завис, чек не пробить.
- можно мне без чека?
- мы в Европе, нет чека - нет покупки.
Европейцы понимающе кивают и спокойно расходятся. Сонные, голодные, без кофе, воды и круассанов. Во мне негодует русская кровь, как это можно умирать от голода и жажды при полном баре?! Но мой Бунт, как традиционно русский, оказывается бессмысленным. Что делать и кто виноват.
Европа, любовь моя.
#милан #европа #швейцария #утро
Ухоженная немка:
- мне, пожалуйста, кофе.
Стюард, итальянец:
- Кофемашинка не работает.
- жаль, можно, пожалуйста, чай.
- горячей воды нет.
- тогда дайте, пожалуйста, йогурт с мюсли. Оплата картой.
- терминал не работает.
Я:
- можно мне, пожалуйста, воду, за наличные.
- нет сдачи.
- можно без сдачи, очень хочется пить.
- нельзя, айпад завис, чек не пробить.
- можно мне без чека?
- мы в Европе, нет чека - нет покупки.
Европейцы понимающе кивают и спокойно расходятся. Сонные, голодные, без кофе, воды и круассанов. Во мне негодует русская кровь, как это можно умирать от голода и жажды при полном баре?! Но мой Бунт, как традиционно русский, оказывается бессмысленным. Что делать и кто виноват.
Европа, любовь моя.
#милан #европа #швейцария #утро
❤16😱8🔥3
Швейцария всегда становится местом абсолютного счастья
Мы съездили в Лугано на сьемку, и это второй раз в жизни, когда я оказалась в Швейцарии. Впервые - в Цюрихе 12 лет назад, и это были три дня абсолютного счастья. В городе проходил музыкальный фестиваль, и в воздухе стоял плотный непередаваемый запах травы и раклета. А я была очень влюблена.
И в этот раз сплошное волшебство. Начнем с того, что я забыла документы, и пересекла границу в обе стороны абсолютным зайцем 🙃 (не повторяйте). Наша героиня интервью оказалась невероятной: доброй, талантливой, красивой, успешной и щедрой на человеческое общение и доброту. Погода была сказочной: В Милане, всего в часе езды, лил дождь и стоял мокрый холод, хмурые люди бежали, укутавшись в шарфы и перчатки, а здесь, в Лугано - светило солнце, кричали чайки, шелестели золотые листья и хотелось гулять без пальто. Мы оставили сумки на лавочке в парке и ушли записывать интервью. Вернувшись через 1,5 часа, мы нашли их на том же месте в целости и сохранности. В Милане это немыслимо: чуть отвернешься - ты уже без кошелька и штанов 😅. Еда была самой вкусной (и самой дорогой) на свете.
В Лугано безопасно настолько, что детей отправляют одних на секции в другой конец города в 20:00. В Милане даже 18 летних встречают у метро после 18:00, а в темное время суток только такси.
Договорились вместо психолога приезжать гулять в Швейцарию всякий раз, когда грустно.
Вместо спортзала наша героиня из Лугано каждое утро бегает вокруг озера, а летом - купается в его чистотой воде, так как живет на берегу. Воздух такой чистый (особенно после Милана), что при выходе из поезда кружится голова. Чтобы жить в Швейцарии нужно много и продуктивно работать, но оно того стоит. :)
А вы были в Швейцарии? Хотели бы там жить? Какой ваш любимый город?
#швейцария #лугано #милан #любовь
Мы съездили в Лугано на сьемку, и это второй раз в жизни, когда я оказалась в Швейцарии. Впервые - в Цюрихе 12 лет назад, и это были три дня абсолютного счастья. В городе проходил музыкальный фестиваль, и в воздухе стоял плотный непередаваемый запах травы и раклета. А я была очень влюблена.
И в этот раз сплошное волшебство. Начнем с того, что я забыла документы, и пересекла границу в обе стороны абсолютным зайцем 🙃 (не повторяйте). Наша героиня интервью оказалась невероятной: доброй, талантливой, красивой, успешной и щедрой на человеческое общение и доброту. Погода была сказочной: В Милане, всего в часе езды, лил дождь и стоял мокрый холод, хмурые люди бежали, укутавшись в шарфы и перчатки, а здесь, в Лугано - светило солнце, кричали чайки, шелестели золотые листья и хотелось гулять без пальто. Мы оставили сумки на лавочке в парке и ушли записывать интервью. Вернувшись через 1,5 часа, мы нашли их на том же месте в целости и сохранности. В Милане это немыслимо: чуть отвернешься - ты уже без кошелька и штанов 😅. Еда была самой вкусной (и самой дорогой) на свете.
В Лугано безопасно настолько, что детей отправляют одних на секции в другой конец города в 20:00. В Милане даже 18 летних встречают у метро после 18:00, а в темное время суток только такси.
Договорились вместо психолога приезжать гулять в Швейцарию всякий раз, когда грустно.
Вместо спортзала наша героиня из Лугано каждое утро бегает вокруг озера, а летом - купается в его чистотой воде, так как живет на берегу. Воздух такой чистый (особенно после Милана), что при выходе из поезда кружится голова. Чтобы жить в Швейцарии нужно много и продуктивно работать, но оно того стоит. :)
А вы были в Швейцарии? Хотели бы там жить? Какой ваш любимый город?
#швейцария #лугано #милан #любовь
❤30👍4👏2
Поговорили с Антоном Долиным о кино, сексе, искусстве, а заодно узнали, что делать и не делать на первом свидании ❤️
#милан #антондолин #кино
#милан #антондолин #кино
YouTube
Про кино и не только с Антоном Долиным в Милане
Мы встретились с Антоном Долиным накануне его леции в Милане и поговорили про кино, секс, искусство и узнали, что делать на первом свидании
00:31 - Какие фильмы Италии стыдно не знать?
04:10 - Из ныне живущих, Тарантино - великий режиссер?
07:05 - Почему…
00:31 - Какие фильмы Италии стыдно не знать?
04:10 - Из ныне живущих, Тарантино - великий режиссер?
07:05 - Почему…
❤11🔥4🥰1
Так выглядит интерьер одной из самых роскошных миланских квартир. Владелица - наследница больших старых денег. Архитектор и дизайнер - знаменитый Ренцо Монджардино, мастер «современного барокко». Именно про него в день его смерти The New York Times написали «он был лучшим в мире дизайнером интерьеров».
Меня, если честно, поначалу смутила такая аляповатая избыточная роскошь. Я предпочитаю французский стиль в духе Catroux:)
Но, прожив больше года в Милане, начинаю осознавать, что повсеместные ковры, например, и тяжелые портьеры - дань не столько моде, сколько необходимости: Милан - северный город с плохим отоплением и обилием дождей, и сырой холод проникает в помещение через окна и стелется ледяным сквозняком по полам. Ковры и шторы - отличное решение :)
А что касается некоторой аляповатости, то в этом все итальянки - на ней будет и колье, и браслеты, и серьги, и кольца и вышитая сумка, и укладка локонами и яркий маникюр и губы. Все лучшее сразу) девиз Коко Шанель - «выходя из дома снимите аксессуар, который надели последним» здесь никогда не прижился.
Сам Ренцо Монджардино настолько предпочитал красоту функциональности, что сам всю жизнь прожил в квартире без кухни (!). Возможно именно поэтому он согласился сделать дизайн интерьера для …. Da Giacomo - самого знаменитого миланского ресторана. Ему нужно было где-то есть;)
А вы бы жили в такой квартире?
#милан #квартира #интерьер
Меня, если честно, поначалу смутила такая аляповатая избыточная роскошь. Я предпочитаю французский стиль в духе Catroux:)
Но, прожив больше года в Милане, начинаю осознавать, что повсеместные ковры, например, и тяжелые портьеры - дань не столько моде, сколько необходимости: Милан - северный город с плохим отоплением и обилием дождей, и сырой холод проникает в помещение через окна и стелется ледяным сквозняком по полам. Ковры и шторы - отличное решение :)
А что касается некоторой аляповатости, то в этом все итальянки - на ней будет и колье, и браслеты, и серьги, и кольца и вышитая сумка, и укладка локонами и яркий маникюр и губы. Все лучшее сразу) девиз Коко Шанель - «выходя из дома снимите аксессуар, который надели последним» здесь никогда не прижился.
Сам Ренцо Монджардино настолько предпочитал красоту функциональности, что сам всю жизнь прожил в квартире без кухни (!). Возможно именно поэтому он согласился сделать дизайн интерьера для …. Da Giacomo - самого знаменитого миланского ресторана. Ему нужно было где-то есть;)
А вы бы жили в такой квартире?
#милан #квартира #интерьер
❤17🔥7👍3🥰3