A.C.
415 subscribers
433 photos
21 videos
59 links
Traveler, journalist, cafe society

ex-GQ, Christie’s, Sotheby’s

Канал о путешествиях и интересных людях ❤️

@chibisova_a
https://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Download Telegram
Мы так много путешествуем, что нервная система не выдерживает и мы не успеваем адаптироваться в пространстве. Сегодня ночью проснулись от того, что муж пытался выйти в шкаф и громко ругался, что кто-то запер дверь в нашу спальню 😂

#испания #отпуск #деньвторой
😁20😱2👍1
Мы уже третью неделю застряли в Испании, куда прилетели на время каникул.
Оказалось, что мы самые везучие и самые невезучие на свете 😅 Во-первых, и самое главное - мы в порядке, несмотря на наводнение. Мы должны были сразу лететь в Валенсию, но удобные билеты были в Малагу, и мы решили посмотреть побережье Коста Дель Соль, где ни разу не были, а потом на поезде по прямой доехать до Валенсии.
Коста Дель Соль - «Солнечный берег»- знаменит тем, что это самое солнечное место Европы, где небо всегда голубое. Но всю неделю там шли проливные дожди. Приехав «погреться» мы замерзали так, что вместо купальников покупали свитеры и ушанки, зато мы могли успокаивать наших родителей, что мы в сотнях километров от места трагедии.
Нам нужно было в Валенсию по делам - но все пути до нее залило водой: ни на машине, ни на автобусе, ни на поезде быстрее, чем за 20 часов с пересадкой в Мадриде (!) было невозможно добраться. А билеты на самолет стоили как браслет Картье.
Пережидая пик цен, мы исследовали побережье и пожили в Марбелье и забытом богом, но нежно любимом геями, голландцами и пенсионерами Торремолиносе.
В нем такое ощущение, что вы попали в декорации фильма «Грязные танцы» - нет никого моложе 65, и все отдыхают как «в старые добрые»: пиво, коктейли, сигареты, чипсы, танцы до утра. В сезон здесь кутит молодежь, а сейчас, в ноябре, на отдых выбирается старая гвардия. Летом для них слишком жарко, шумно и дорого, а вот сейчас «самый сок».
И глядя на них, я невольно позавидовала их отношению к жизни. Они из того поколения, когда верили, что прогресс - это благо, курили в самолетах и лечили все болезни кока колой. И сейчас все, что их волнует - достаточно ли холодное белое вино принесут им на пляж из кафе напротив, успеет ли зарядиться Машинка для пенсионеров, чтобы можно было поехать вечером на дискотеку в соседний отель и сколько сосисок подают к Английскому завтраку. Они не считают шаги, калории, съеденные бургеры и выпитые бокалы пива. Их не заботит, можно ли пить кофе с бренди на завтрак , и загорать на открытом солнце в 14:00, даже если вы уже красные как раки. Они просто живут, и, судя по их преклонному возрасту и жизнелюбию, то ли благодаря то ли вопреки пренебрежению ЗОЖ.
Наше же поколение уже знает, что «кофе зло, солнце - зло, кола - зло, прощай желудок; алкоголь и фастфуд - зло, сахар - зло, сигареты вообще конец».
Воистину умножающий знания умножает скорби. Было так диковинно посмотреть на жизнь, лишенную страхов и излишней рефлексии.

Не знаю, будет ли наше поколение, с 13 лет мажущее себя ретинолом и СПФ, пьющее только зеленые смузи, воду с лимоном и альтернативное молоко, выглядеть и чувствовать себя лучше, чем эти бэби-бумеры. По мне, так жизни в них было хоть отбавляй.

А как вы видите себя в старости?)

#испания #малага #марбелья #костадельсоль
29👏4🥰3
В университете мне сложновато давалась философия. Ну как, Кьеркегора я еще поняла, а вот Хайдегера уже не осилила. Но меня всегда восхищали люди, которые могли заглянуть глубже в суть вещей. Лёша Зимин был таким человеком. Хотела бы я научиться когда-нибудь писать так. Это очень хороший текст. Мир ему 🕊️
13
Наконец-то стала ясна тотальная разница менталитетов и сложности в дейтинге у нас и европейцев. Достаточно почитать сказки - в европейских все ждут принца и отдают голос/отстригают волшебные волосы ради мужчины, а цель - удачно выйти замуж за принца. В наших слегка наоборот - принцессы сбегают из дворцов с нищими желательно идиотами, и потом всю жизнь волшебным образом исполняют за них всю работу по ночам, помогая им избежать увольнения/гибели и казни, а днем готовят, стирают, убирают, растят детей и выглядят при этом как Василисы Прекрасные 24/7. Даже не знаю, что хуже.
А на чем росли вы/ваши дети?
😁224😱2
«Сексуальный объект не может быть умным, это раздражает», - позволяли себе говорить на редколлегиях GQ 10 лет назад наши остроумные редакторы.
Тогда разделение было строгое - красивая женщина полуобнаженная «молчит» на фото, менее красивые и более возрастные уже могут давать интервью.

Благо времена изменились, ибо красивые и умные женщины - моя страсть, как думаю, и ваша:) сегодняшняя моя героиня - Анна, модель, мама троих детей, успешный предприниматель и главное - обладательница самого заветного женского секрета - как есть и не толстеть. Всем этим она поделилась в интервью) приятного просмотра!

#милан #женщины #интервью
🔥95👏5👍2🥰1
Доброе миланское утро. И даже такси в Италии жизнерадостные.
А что у вас вместо утреннего кофе?

#милан #италия #утро
😁13🔥3👏3👍2
Алессандро Микеле для Valentino это такой пир для глаз, что иногда даже больно 😅
Так мог бы выглядеть итальянский Обломов:)

Предоставляю себе новогоднюю вечеринку в Палаццо, где все так одеты - это будет красочнее венецианского карнавала, я бы присоединилась. Люблю визионеров и мечтателей.

А вы уже решили, в чем и где встречать Новый год?

#милан #валентино #бал
10👍5
Простое эмигрантское счастье 😅

Я раньше: везу в Москву килограмм пармезана
Я сейчас: привезите, пожалуйста, это, и мам, сырники передай!
Никогда не думала, что стану человеком с серебряной пепельницей в виде лаптя на столе, но here were are.

А что нового вы узнали о себе за последние годы?

#милан #жизнь #гречка
🔥158👍2
Вечный вопрос бытия

Урок кинокритики. Лёша, после просмотра трейлера «Партенопа»:
- Ну конечно же, она брюнеточка.
- Почему «конечно же»?
- Ну им нужно быть такими, более раскованными и рисковыми, Блондинке не обязательно ничего делать, просто стоит улыбается - и все работает.

А кого предпочитаете вы?

#cinema
😁8🔥32
Поезд Милан - Швейцария, вагон ресторан, раннее утро.

Ухоженная немка:
- мне, пожалуйста, кофе.
Стюард, итальянец:
- Кофемашинка не работает.
- жаль, можно, пожалуйста, чай.
- горячей воды нет.
- тогда дайте, пожалуйста, йогурт с мюсли. Оплата картой.
- терминал не работает.
Я:
- можно мне, пожалуйста, воду, за наличные.
- нет сдачи.
- можно без сдачи, очень хочется пить.
- нельзя, айпад завис, чек не пробить.
- можно мне без чека?
- мы в Европе, нет чека - нет покупки.
Европейцы понимающе кивают и спокойно расходятся. Сонные, голодные, без кофе, воды и круассанов. Во мне негодует русская кровь, как это можно умирать от голода и жажды при полном баре?! Но мой Бунт, как традиционно русский, оказывается бессмысленным. Что делать и кто виноват.

Европа, любовь моя.

#милан #европа #швейцария #утро
16😱8🔥3
Швейцария всегда становится местом абсолютного счастья

Мы съездили в Лугано на сьемку, и это второй раз в жизни, когда я оказалась в Швейцарии. Впервые - в Цюрихе 12 лет назад, и это были три дня абсолютного счастья. В городе проходил музыкальный фестиваль, и в воздухе стоял плотный непередаваемый запах травы и раклета. А я была очень влюблена.
И в этот раз сплошное волшебство. Начнем с того, что я забыла документы, и пересекла границу в обе стороны абсолютным зайцем 🙃 (не повторяйте). Наша героиня интервью оказалась невероятной: доброй, талантливой, красивой, успешной и щедрой на человеческое общение и доброту. Погода была сказочной: В Милане, всего в часе езды, лил дождь и стоял мокрый холод, хмурые люди бежали, укутавшись в шарфы и перчатки, а здесь, в Лугано - светило солнце, кричали чайки, шелестели золотые листья и хотелось гулять без пальто. Мы оставили сумки на лавочке в парке и ушли записывать интервью. Вернувшись через 1,5 часа, мы нашли их на том же месте в целости и сохранности. В Милане это немыслимо: чуть отвернешься - ты уже без кошелька и штанов 😅. Еда была самой вкусной (и самой дорогой) на свете.
В Лугано безопасно настолько, что детей отправляют одних на секции в другой конец города в 20:00. В Милане даже 18 летних встречают у метро после 18:00, а в темное время суток только такси.
Договорились вместо психолога приезжать гулять в Швейцарию всякий раз, когда грустно.

Вместо спортзала наша героиня из Лугано каждое утро бегает вокруг озера, а летом - купается в его чистотой воде, так как живет на берегу. Воздух такой чистый (особенно после Милана), что при выходе из поезда кружится голова. Чтобы жить в Швейцарии нужно много и продуктивно работать, но оно того стоит. :)

А вы были в Швейцарии? Хотели бы там жить? Какой ваш любимый город?

#швейцария #лугано #милан #любовь
30👍4👏2