От ненависти до любви, как говорится
Здесь у нас украли документы; здесь есть районы, которые сами местные рекомендуют обходить стороной.
На красивых дворцах и древних храмах - кроваво-красные граффити с призывами разной степени кровожадности. Одной с ребенком выйти вечером погулять - ОЧЕНЬ плохая идея….
Но все равно мы продолжаем сюда возвращаться. Генуя - волшебный, чарующий и очень красивый город. Как заметил Лёша, «понятно, почему все эти мигранты остаются здесь - это как Рим у воды, красота такая, что незачем ехать дальше».
В этот раз мы решили протестировать знаменитый ресторан Zeffirino. Их в мире три - один в Генуе, один в Монако, один Париже, и один открывается скоро в Риаде, в Саудовской Аравии. Там можно встретить Рианну, чету Макрон и кого только не, в общем, это хороший ресторан. А местный соус песто - отдельно стоит мессы.
Мы пошли по навигатору. Один поворот с главной улицы - и мы оказались прямиком в квартале красных фонарей. Постаравшись поскорее пробежать улицу проституток, мы оказались в наркопритоне. В воздухе стоял плотный смог из травы, рядом валялись наркоманы в отключке. В довершении у нас отрубился навигатор, и мы не знали, куда дальше бежать, чтобы не угодить в место похуже. Мы были с коляской с ребенком, и думать нужно было быстро, бежать по лестницам - сложно, а в Генуе их полно.
Я предложила вернуться к проституткам, они выглядели даже добрыми, и показались мне наименьшим злом. Кое-как выбравшись оттуда, мы на всякий случай заказали такси. Такой Генуя город - всего один поворот с главной улицы - и целое приключение. И все равно мы уже запланировали следующий приезд сюда.
«Генуя - самый красивый город в мире», - писал Чехов. А он все понимал про эту жизнь)
#генуя #любовь
Здесь у нас украли документы; здесь есть районы, которые сами местные рекомендуют обходить стороной.
На красивых дворцах и древних храмах - кроваво-красные граффити с призывами разной степени кровожадности. Одной с ребенком выйти вечером погулять - ОЧЕНЬ плохая идея….
Но все равно мы продолжаем сюда возвращаться. Генуя - волшебный, чарующий и очень красивый город. Как заметил Лёша, «понятно, почему все эти мигранты остаются здесь - это как Рим у воды, красота такая, что незачем ехать дальше».
В этот раз мы решили протестировать знаменитый ресторан Zeffirino. Их в мире три - один в Генуе, один в Монако, один Париже, и один открывается скоро в Риаде, в Саудовской Аравии. Там можно встретить Рианну, чету Макрон и кого только не, в общем, это хороший ресторан. А местный соус песто - отдельно стоит мессы.
Мы пошли по навигатору. Один поворот с главной улицы - и мы оказались прямиком в квартале красных фонарей. Постаравшись поскорее пробежать улицу проституток, мы оказались в наркопритоне. В воздухе стоял плотный смог из травы, рядом валялись наркоманы в отключке. В довершении у нас отрубился навигатор, и мы не знали, куда дальше бежать, чтобы не угодить в место похуже. Мы были с коляской с ребенком, и думать нужно было быстро, бежать по лестницам - сложно, а в Генуе их полно.
Я предложила вернуться к проституткам, они выглядели даже добрыми, и показались мне наименьшим злом. Кое-как выбравшись оттуда, мы на всякий случай заказали такси. Такой Генуя город - всего один поворот с главной улицы - и целое приключение. И все равно мы уже запланировали следующий приезд сюда.
«Генуя - самый красивый город в мире», - писал Чехов. А он все понимал про эту жизнь)
#генуя #любовь
❤16🔥12
Вышло мое самое первое видео-интервью на You-Tube.
Прогулка по Милану с Александром Рымкевичем @lebonmot. Поговорили об особенностях итальянского стиля и о том, как найти свой, встретили гадалок в Брере и заглянули в миланские парадные; выяснили, откуда родом «итальянское модное чудо» и где самый вкусный ризотто в городе.
Спасибо большое Саше за потрясающий разговор, он из тех людей, общение с которыми обогащает вас надолго ❤️🔥
#милан #интервью #стиль
Прогулка по Милану с Александром Рымкевичем @lebonmot. Поговорили об особенностях итальянского стиля и о том, как найти свой, встретили гадалок в Брере и заглянули в миланские парадные; выяснили, откуда родом «итальянское модное чудо» и где самый вкусный ризотто в городе.
Спасибо большое Саше за потрясающий разговор, он из тех людей, общение с которыми обогащает вас надолго ❤️🔥
#милан #интервью #стиль
YouTube
Прогулка по Милану с Александром Рымкевичем
Александр Рымкевич - эксперт мужской моды, редактор Телеграм-канала Bon Mot. Экс-главред журналов Robb Report и The Rake Russia. Я - Анастасия Чибисова - журналист и продюсер, 9 лет работала в журнале GQ, переехала в Милан, открыла свое продакшн агенство…
🔥25❤8👍5🥰1
В Милане дождь и настроение сидеть в кафе и дегустировать десерты
Заодно найден честный ответ на вопрос «на сколько дней приезжать в Милан?». На столько, чтобы хватило попробовать все десерты в Marchesi 1826.
Сегодня дегустируем их фирменную булочку Маритоццо - самый популярный выбор и туристов, и местных.
Маритоццо - это традиционная римская булочка со взбитыми сливами. Забавно, что названием она обязана традиции дарить будущей жене выпечку, название которой является видоизмененным словом «муж» - marito - маритоццо.
Мы брали с фисташковым кремом и шоколадом, вывод - берите классическую, не выпендривайтесь) тот случай, когда не нужно ничего усложнять.
Итальянцы и приезжие делятся на два лагеря - любители кондитерской COYA или Marchesi. Я безусловно во втором лагере. Обожаю их флагманский на Монтенаполеоне, куда можно забежать на эспрессо-маккиато, выпить его у барной стойки в окружении самых сильных мужчин;) (именно они предпочитают «красиво постоять» у барной стойки, а женщины - «красиво посидеть» за столиком), а если нужно поработать/почитать/красиво посидеть с друзьями - то это, безусловно, их филиал в Галерее Витторио Эмануэле на втором этаже. Отсюда открывается красивый вид на саму галерею + интерьер с шелковыми расписными обоями того самого оттенка зеленого, бархатные диваны, зеленый мрамор, позолота и хрустальные люстры - пир и для глаз, и для души, и для тела)
Когда я спросила, какие еще десерты обязательно нужно попробовать, мне наперебой перечислили позиций 30, причем дискуссия скоро приобрела типично итальянский характер - побросав все дела на повышенных тонах выдвигали свои варианты как сотрудники кафе, так и посетители. Challenge accepted.
А какой ваш любимый итальянский десерт?
#милан #дождь #маритоццо
Заодно найден честный ответ на вопрос «на сколько дней приезжать в Милан?». На столько, чтобы хватило попробовать все десерты в Marchesi 1826.
Сегодня дегустируем их фирменную булочку Маритоццо - самый популярный выбор и туристов, и местных.
Маритоццо - это традиционная римская булочка со взбитыми сливами. Забавно, что названием она обязана традиции дарить будущей жене выпечку, название которой является видоизмененным словом «муж» - marito - маритоццо.
Мы брали с фисташковым кремом и шоколадом, вывод - берите классическую, не выпендривайтесь) тот случай, когда не нужно ничего усложнять.
Итальянцы и приезжие делятся на два лагеря - любители кондитерской COYA или Marchesi. Я безусловно во втором лагере. Обожаю их флагманский на Монтенаполеоне, куда можно забежать на эспрессо-маккиато, выпить его у барной стойки в окружении самых сильных мужчин;) (именно они предпочитают «красиво постоять» у барной стойки, а женщины - «красиво посидеть» за столиком), а если нужно поработать/почитать/красиво посидеть с друзьями - то это, безусловно, их филиал в Галерее Витторио Эмануэле на втором этаже. Отсюда открывается красивый вид на саму галерею + интерьер с шелковыми расписными обоями того самого оттенка зеленого, бархатные диваны, зеленый мрамор, позолота и хрустальные люстры - пир и для глаз, и для души, и для тела)
Когда я спросила, какие еще десерты обязательно нужно попробовать, мне наперебой перечислили позиций 30, причем дискуссия скоро приобрела типично итальянский характер - побросав все дела на повышенных тонах выдвигали свои варианты как сотрудники кафе, так и посетители. Challenge accepted.
А какой ваш любимый итальянский десерт?
#милан #дождь #маритоццо
❤20👍12
My biggest love, my hardest challenge, my bravest and my best friend ❤️
3 года сегодня! Спасибо, что ты есть 🌸🌷
3 года сегодня! Спасибо, что ты есть 🌸🌷
❤33👍2🥰1
Мы вконец замерзали в Италии в октябре и устроили себе спонтанные каникулы в Валенсии
Самое ужасное в Милане - то, к чему я никак не была готова и с чем не знаю, как мириться - это отсутствие «золотой осени». Это самое волшебное, короткое и мое самое любимое время года. Когда уже нет летней жары, тепло, сухо, и парки утопают в золоте, можно гулять часами, читать книжки в парках, грызть яблоки, пить какао на террасах - вот это все.
В Милане сразу после +35 наступают ливни и +14 (что при влажности 80% и отсутствии отопления в домах, где на полу почти всегда - ледяная плитка - ощущается как карцер).
И ее здесь не бывает НИКОГДА, представляете?
Так что в этот раз я позволила себе влюбляться в Испанию, где +27, по дому можно ходить в трусах, а не в трех парах шерстяных носков, каждое утро завтракать авокадо-тостами на улице и гонять на великах на пляж.
И вот теперь я, как говорится, I couldn’t help but wonder 😅
А какой у вас октябрь?
#валенсия #испания
Самое ужасное в Милане - то, к чему я никак не была готова и с чем не знаю, как мириться - это отсутствие «золотой осени». Это самое волшебное, короткое и мое самое любимое время года. Когда уже нет летней жары, тепло, сухо, и парки утопают в золоте, можно гулять часами, читать книжки в парках, грызть яблоки, пить какао на террасах - вот это все.
В Милане сразу после +35 наступают ливни и +14 (что при влажности 80% и отсутствии отопления в домах, где на полу почти всегда - ледяная плитка - ощущается как карцер).
И ее здесь не бывает НИКОГДА, представляете?
Так что в этот раз я позволила себе влюбляться в Испанию, где +27, по дому можно ходить в трусах, а не в трех парах шерстяных носков, каждое утро завтракать авокадо-тостами на улице и гонять на великах на пляж.
И вот теперь я, как говорится, I couldn’t help but wonder 😅
А какой у вас октябрь?
#валенсия #испания
❤18👍3👏3
«И вот ты бьешься лбом о железобетонную стену итальянского пофигизма»
Настоящий девиз жизни здесь, романтизированный кинематографом до «ешь молись люби». Действительно, когда ничего не можешь изменить, остается только наслаждаться едой и сексом)
Мы невероятно замерзали в октябре. Весь наш дом писал жалобы, приезжали коммунальные службы - и разводили руками - по графику в вашем доме дали отопление, значит, дали. Мы все переболели всем от ОРВИ до ковида, и вечерами грустно чихали друг на друга, обернувшись в зимние пледы.
Спас нас грибник. В нашем доме живет пожилой энтузиаст, любитель на пенсии собирать белые грибы в соседнем парке. Он не нашел лучшего места для сушки Грибов, чем в нашей подсобке. И в процессе раскладки обнаружил, что выбит рубильник отопления. И просто вернул его на место. Если бы не он, мы бы все умерли холодной смертью с приходом декабрьских Холодов, потому что итальянские коммунальные службы ни за что бы не полезли проверять подключение, ведь по графику у нас «все дали».
Мораль сей басни, видимо, в жизнеутверждающей пользе грибничества, общения с соседями, а также в том, что иногда смирение - наибольшее из зол. Так что мы продолжим биться в эту стену, не забывая, впрочем, следовать второй заповеди 😉, и наслаждаться красотой, едой и сексом.
А с какими бытовыми трудностями боретесь вы?
Viva Italia 🍷🍝
#италия #ешьмолисьлюби
Настоящий девиз жизни здесь, романтизированный кинематографом до «ешь молись люби». Действительно, когда ничего не можешь изменить, остается только наслаждаться едой и сексом)
Мы невероятно замерзали в октябре. Весь наш дом писал жалобы, приезжали коммунальные службы - и разводили руками - по графику в вашем доме дали отопление, значит, дали. Мы все переболели всем от ОРВИ до ковида, и вечерами грустно чихали друг на друга, обернувшись в зимние пледы.
Спас нас грибник. В нашем доме живет пожилой энтузиаст, любитель на пенсии собирать белые грибы в соседнем парке. Он не нашел лучшего места для сушки Грибов, чем в нашей подсобке. И в процессе раскладки обнаружил, что выбит рубильник отопления. И просто вернул его на место. Если бы не он, мы бы все умерли холодной смертью с приходом декабрьских Холодов, потому что итальянские коммунальные службы ни за что бы не полезли проверять подключение, ведь по графику у нас «все дали».
Мораль сей басни, видимо, в жизнеутверждающей пользе грибничества, общения с соседями, а также в том, что иногда смирение - наибольшее из зол. Так что мы продолжим биться в эту стену, не забывая, впрочем, следовать второй заповеди 😉, и наслаждаться красотой, едой и сексом.
А с какими бытовыми трудностями боретесь вы?
Viva Italia 🍷🍝
#италия #ешьмолисьлюби
❤20👏7😱1