A.C.
415 subscribers
433 photos
21 videos
59 links
Traveler, journalist, cafe society

ex-GQ, Christie’s, Sotheby’s

Канал о путешествиях и интересных людях ❤️

@chibisova_a
https://instagram.com/chibisova_?igshid=MjEwN2IyYWYwYw==
Download Telegram
В Милане неделя моды

И хотя кажется, что Fashion Crowd бегает по показам на вечной диете из кофе и игристого, столики в лучшие места города на обеды и ужины не достать.

Нам удалось пробраться на обед в DaGiacomo, один из старейших и известнейших ресторанов Милана. Прекрасно было все - кухня, сервис, размеры порций (вы можете смело брать и закуску (севиче из сибаса), и первое (пасту с лобстером или ризотто с порчини) и второе (тюрбо), и десерт (тирамису!), и теоретически даже выжить и быть в состоянии встать из-за стола.

Но больше всего меня восхитила итальянская солидарность и лайфхак от местных:

Ресторан битком, счастливчики, забронировавшие столики заранее, гордо сидят, голодные очень модные люди стоят в очереди в попытке поесть без брони «и побыстрее», на них сочувственно смотрит хост. В Италии не существует понятия «поесть побыстрее», особенно в таких местах, как Da Giacomo.
Ко входу неспешно подходят 2 пожилых мужчин в идеально сидящих костюмах. Их тут же в обход наряженной толпы сажают за лучший столик на улице, уточняя «Вам как обычно?». Становится понятно, что это завсегдатаи.
И знаете, из чего состоял их «обычный обед»? Им вынесли 2 чашки эспрессо и 2 тарелки с виноградом на льду. Почти что ледяное белое вино поели).
В целом, в таком возрасте (им по виду было за 70) это лучший вариант для обеда. Энергии куча, быстро, полезно и питательно. А после традиционного итальянского застолья не каждый молодой встанет и побежит)))

В общем, рекомендую местную диету для тех, у кого насыщенный рабочий день, и кого обед выбивает из колеи. После такого вздремнуть не потребуется, можно сразу бежать на показы. А красиво-то как! Обожаю Италию, эстетика во всем, даже в перекусах.

#италия #милан #неделямоды #dagiacomo
21🔥9
От ненависти до любви, как говорится

Здесь у нас украли документы; здесь есть районы, которые сами местные рекомендуют обходить стороной.
На красивых дворцах и древних храмах - кроваво-красные граффити с призывами разной степени кровожадности. Одной с ребенком выйти вечером погулять - ОЧЕНЬ плохая идея….
Но все равно мы продолжаем сюда возвращаться. Генуя - волшебный, чарующий и очень красивый город. Как заметил Лёша, «понятно, почему все эти мигранты остаются здесь - это как Рим у воды, красота такая, что незачем ехать дальше».

В этот раз мы решили протестировать знаменитый ресторан Zeffirino. Их в мире три - один в Генуе, один в Монако, один Париже, и один открывается скоро в Риаде, в Саудовской Аравии. Там можно встретить Рианну, чету Макрон и кого только не, в общем, это хороший ресторан. А местный соус песто - отдельно стоит мессы.
Мы пошли по навигатору. Один поворот с главной улицы - и мы оказались прямиком в квартале красных фонарей. Постаравшись поскорее пробежать улицу проституток, мы оказались в наркопритоне. В воздухе стоял плотный смог из травы, рядом валялись наркоманы в отключке. В довершении у нас отрубился навигатор, и мы не знали, куда дальше бежать, чтобы не угодить в место похуже. Мы были с коляской с ребенком, и думать нужно было быстро, бежать по лестницам - сложно, а в Генуе их полно.
Я предложила вернуться к проституткам, они выглядели даже добрыми, и показались мне наименьшим злом. Кое-как выбравшись оттуда, мы на всякий случай заказали такси. Такой Генуя город - всего один поворот с главной улицы - и целое приключение. И все равно мы уже запланировали следующий приезд сюда.

«Генуя - самый красивый город в мире», - писал Чехов. А он все понимал про эту жизнь)

#генуя #любовь
16🔥12
Вышло мое самое первое видео-интервью на You-Tube.
Прогулка по Милану с Александром Рымкевичем @lebonmot. Поговорили об особенностях итальянского стиля и о том, как найти свой, встретили гадалок в Брере и заглянули в миланские парадные; выяснили, откуда родом «итальянское модное чудо» и где самый вкусный ризотто в городе.
Спасибо большое Саше за потрясающий разговор, он из тех людей, общение с которыми обогащает вас надолго ❤️🔥

#милан #интервью #стиль
🔥258👍5🥰1
В Милане дождь и настроение сидеть в кафе и дегустировать десерты

Заодно найден честный ответ на вопрос «на сколько дней приезжать в Милан?». На столько, чтобы хватило попробовать все десерты в Marchesi 1826.
Сегодня дегустируем их фирменную булочку Маритоццо - самый популярный выбор и туристов, и местных.

Маритоццо - это традиционная римская булочка со взбитыми сливами. Забавно, что названием она обязана традиции дарить будущей жене выпечку, название которой является видоизмененным словом «муж» - marito - маритоццо.

Мы брали с фисташковым кремом и шоколадом, вывод - берите классическую, не выпендривайтесь) тот случай, когда не нужно ничего усложнять.

Итальянцы и приезжие делятся на два лагеря - любители кондитерской COYA или Marchesi. Я безусловно во втором лагере. Обожаю их флагманский на Монтенаполеоне, куда можно забежать на эспрессо-маккиато, выпить его у барной стойки в окружении самых сильных мужчин;) (именно они предпочитают «красиво постоять» у барной стойки, а женщины - «красиво посидеть» за столиком), а если нужно поработать/почитать/красиво посидеть с друзьями - то это, безусловно, их филиал в Галерее Витторио Эмануэле на втором этаже. Отсюда открывается красивый вид на саму галерею + интерьер с шелковыми расписными обоями того самого оттенка зеленого, бархатные диваны, зеленый мрамор, позолота и хрустальные люстры - пир и для глаз, и для души, и для тела)

Когда я спросила, какие еще десерты обязательно нужно попробовать, мне наперебой перечислили позиций 30, причем дискуссия скоро приобрела типично итальянский характер - побросав все дела на повышенных тонах выдвигали свои варианты как сотрудники кафе, так и посетители. Challenge accepted.

А какой ваш любимый итальянский десерт?

#милан #дождь #маритоццо
20👍12
My biggest love, my hardest challenge, my bravest and my best friend ❤️

3 года сегодня! Спасибо, что ты есть 🌸🌷
33👍2🥰1
Лучшее, что я видела за последнее время - беременная студентка в Валенсии в футболке в надписью FUTURE MILF.
Воистину осознанный подход к материнству.
Испания, te amo ❤️

#Испания #валенсия
🔥14👍3😨1
Мы вконец замерзали в Италии в октябре и устроили себе спонтанные каникулы в Валенсии

Самое ужасное в Милане - то, к чему я никак не была готова и с чем не знаю, как мириться - это отсутствие «золотой осени». Это самое волшебное, короткое и мое самое любимое время года. Когда уже нет летней жары, тепло, сухо, и парки утопают в золоте, можно гулять часами, читать книжки в парках, грызть яблоки, пить какао на террасах - вот это все.
В Милане сразу после +35 наступают ливни и +14 (что при влажности 80% и отсутствии отопления в домах, где на полу почти всегда - ледяная плитка - ощущается как карцер).
И ее здесь не бывает НИКОГДА, представляете?

Так что в этот раз я позволила себе влюбляться в Испанию, где +27, по дому можно ходить в трусах, а не в трех парах шерстяных носков, каждое утро завтракать авокадо-тостами на улице и гонять на великах на пляж.
И вот теперь я, как говорится, I couldn’t help but wonder 😅

А какой у вас октябрь?

#валенсия #испания
18👍3👏3