Мне кажется, очень много можно сказать о человеке по тому, какой кофе он пьет.
Однажды я убежала с первого свидания, когда парень заказал «ванильный капучино на безлактозном молоке с сиропом без сахара и без кофеина» в Симачев. Судя по выражению лица бармена, он бы тоже сбежал, если б мог.
Кофейный выбор характеризует человека не меньше, чем его стиль, а может это и есть его естественное выражение. Не могу представить Патти Смит, заказывающую лавандовый раф 😅
Фотограф Оля Тупоногова-Волкова никогда ничего не ест на съемке, даже если она идет 10 часов, и живет на американо с лимоном и сигаретах. (Она очень красивая и талантливая, и у нее безупречный музыкальный вкус, ее плейлисты - отдельный вид искусства).
Но главное не становиться кофейным снобом, правила на то и правила, чтобы их иногда нарушать. В романе «Кофемолка» жена главного героя - прирожденный кофейный гурман, и могла отличить тончайшие оттенки обжарки, зерен и тд в лучших венских кофейнях. Но по утрам кофе ей был жизненно необходим, и она могла закидываться любым кофе из пластиковых стаканчиков из автоматов на заправках в Америке.
В Москве я - американо с лимоном, потому что так пила кофе моя мама. В Милане - эспрессо, потому что при слове американо у официанта дергается глаз. Но иногда я большой капучино, когда на душе скребут кошки (или в его сладкую пенку хочется вкусно макать круассан) ☺️
А какой кофе вы?
#cafesociety #кофе
Однажды я убежала с первого свидания, когда парень заказал «ванильный капучино на безлактозном молоке с сиропом без сахара и без кофеина» в Симачев. Судя по выражению лица бармена, он бы тоже сбежал, если б мог.
Кофейный выбор характеризует человека не меньше, чем его стиль, а может это и есть его естественное выражение. Не могу представить Патти Смит, заказывающую лавандовый раф 😅
Фотограф Оля Тупоногова-Волкова никогда ничего не ест на съемке, даже если она идет 10 часов, и живет на американо с лимоном и сигаретах. (Она очень красивая и талантливая, и у нее безупречный музыкальный вкус, ее плейлисты - отдельный вид искусства).
Но главное не становиться кофейным снобом, правила на то и правила, чтобы их иногда нарушать. В романе «Кофемолка» жена главного героя - прирожденный кофейный гурман, и могла отличить тончайшие оттенки обжарки, зерен и тд в лучших венских кофейнях. Но по утрам кофе ей был жизненно необходим, и она могла закидываться любым кофе из пластиковых стаканчиков из автоматов на заправках в Америке.
В Москве я - американо с лимоном, потому что так пила кофе моя мама. В Милане - эспрессо, потому что при слове американо у официанта дергается глаз. Но иногда я большой капучино, когда на душе скребут кошки (или в его сладкую пенку хочется вкусно макать круассан) ☺️
А какой кофе вы?
#cafesociety #кофе
👍10❤4👏1
Мы встретились на кофе в том самом красивом месте, которое она для меня открыла. У моей подруги был рабочий аврал - она вызвалась помочь знакомому бренду с инфлюэнсерами и несла теперь на себе всю тяжесть этой работы.
Одна блогерка не могла найти пункт выдач озон в собственном доме, другая отказывалась читать договор и требовала, чтобы ей его “вкратце пересказали” и тд. (Как можно вкратце пересказать юридический документ, 😅 восхищаюсь подходом).
Работа с блогерами в России - тот ещетреш квест. На блогеров пока слава богу нигде не учат, хотя базовые навыки коммуникации не помешают.
Мне доводилось пару раз пересекаться с ними по работе. В первом случае девушка беспрестанно слала мне аудиосообщения, зачастую лишённые завершенной (или какой бы то ни было) мысли, и - парцелляцией (“Привет”, “Эм”, “А ну да”). Когда я наконец не выдержала, и попросила прислать мне текстом хотя бы размеры, ответила “Не могу котик, пальчик устанет печатать”).
Второй случай просто забавный: был организован показ отреставрированного особняка в Петербурге. Приглашена пресса и блогеры в один день. Так, в нашей команде оказался 60+ летний корреспондент из “Комсомольской правды” и юная инфлюэнсерка из Тик-тока. Зайдя в зал, она в секунду сбросила с себя почти всю одежду, и стала снимать контент в нижнем белье на фоне панорамного окна. Корреспондент выронил записную книжку и не знал, куда деть глаза, очевидно чувствуя, что ее репортаж будет более “продающим”.
«Зачем ты этим занимаешься?», - спросила я у подруги. Почему сама не станешь блогером?»
Я объективна - она очень красивая: рост 180, худая, модельная, копна вьющихся волос, яркие глаза, просто огонь. И огромный опыт работы в бьюти. Я бы лично не нее смотрела бесконечно и мазала бы на себя все те баночки, которые она советует (я так и делаю))), хотя соцсети она почти не ведет.
Ее ответ меня восхитил.
- Блогерство - это такое мещанство.
Согласны?
#cafesociety #блогеры
Одна блогерка не могла найти пункт выдач озон в собственном доме, другая отказывалась читать договор и требовала, чтобы ей его “вкратце пересказали” и тд. (Как можно вкратце пересказать юридический документ, 😅 восхищаюсь подходом).
Работа с блогерами в России - тот еще
Мне доводилось пару раз пересекаться с ними по работе. В первом случае девушка беспрестанно слала мне аудиосообщения, зачастую лишённые завершенной (или какой бы то ни было) мысли, и - парцелляцией (“Привет”, “Эм”, “А ну да”). Когда я наконец не выдержала, и попросила прислать мне текстом хотя бы размеры, ответила “Не могу котик, пальчик устанет печатать”).
Второй случай просто забавный: был организован показ отреставрированного особняка в Петербурге. Приглашена пресса и блогеры в один день. Так, в нашей команде оказался 60+ летний корреспондент из “Комсомольской правды” и юная инфлюэнсерка из Тик-тока. Зайдя в зал, она в секунду сбросила с себя почти всю одежду, и стала снимать контент в нижнем белье на фоне панорамного окна. Корреспондент выронил записную книжку и не знал, куда деть глаза, очевидно чувствуя, что ее репортаж будет более “продающим”.
«Зачем ты этим занимаешься?», - спросила я у подруги. Почему сама не станешь блогером?»
Я объективна - она очень красивая: рост 180, худая, модельная, копна вьющихся волос, яркие глаза, просто огонь. И огромный опыт работы в бьюти. Я бы лично не нее смотрела бесконечно и мазала бы на себя все те баночки, которые она советует (я так и делаю))), хотя соцсети она почти не ведет.
Ее ответ меня восхитил.
- Блогерство - это такое мещанство.
Согласны?
#cafesociety #блогеры
❤20🔥6🥰3
Наверное образцом интеллигента, а может и мужчины в принципе, для меня был мой дедушка - Виталий Серафимович. Высокий, худой и поджарый, с идеальной осанкой, волейболист и шахматист. Хирург, настолько профессиональный, что их с бабушкой из СССР отправляли в Иран (до революции), и где они прожили три года в Тегеране.
У него было невероятное чувство юмора, и внимательные, добрые, всегда смеющиеся глаза. Он прекрасно танцевал: и танго, и вальс. Водил машину - Волгу - на предельных скоростях, едва касаясь руля своими длинными тонкими пальцами пианиста и хирурга.
Курил по пачке в день, с 6 лет, и я до сих пор обожаю запах табака, потому что так пахли его рубашки.
Очень любил бабушку, они поженились на втором курсе, и одногруппники шутили: «ну какая у вас может быть романтика, ты уролог, она - дерматовенерол» 😅.
Он прекрасно рисовал скетчи, знал всего Высоцкого и мог рассмешить даже умирающего. И всегда всем помогал - к нам на даче приходили к нему лечиться буквально все, и коровы, и волчицы, и сбежавшие преступник , и соседи - никогда никому не отказывал.
Однажды к нам на даче ночью реально постучали сбежавшие преступники - у одного из них были пули в ноге. Дедушка его «прооперировал» на кухне, причем просил меня принести то воды, то бинты, сделал перевязку и они ушли. Мне было лет 8.
Я спросила, почему он им помог, они же бандиты. Он тогда ответил, что он врач, приносил клятву Гиппократа, и задача его жизни - помогать людям, а ловить преступников задача других людей.
Он научил меня играть в шахматы и быть хорошим человеком. Наверное, я больше всего по нему скучаю. Мы любили вместе гулять часами в Кусково и разговаривать. Больше всего я скучаю по этим нашим долгим прогулкам и разговорам, и его смеющимся, умным, добрым и все на свете понимающим глазам.
А кто был для вас примером и - если повезло - лучшим другом, пока вы росли?
#семья
У него было невероятное чувство юмора, и внимательные, добрые, всегда смеющиеся глаза. Он прекрасно танцевал: и танго, и вальс. Водил машину - Волгу - на предельных скоростях, едва касаясь руля своими длинными тонкими пальцами пианиста и хирурга.
Курил по пачке в день, с 6 лет, и я до сих пор обожаю запах табака, потому что так пахли его рубашки.
Очень любил бабушку, они поженились на втором курсе, и одногруппники шутили: «ну какая у вас может быть романтика, ты уролог, она - дерматовенерол» 😅.
Он прекрасно рисовал скетчи, знал всего Высоцкого и мог рассмешить даже умирающего. И всегда всем помогал - к нам на даче приходили к нему лечиться буквально все, и коровы, и волчицы, и сбежавшие преступник , и соседи - никогда никому не отказывал.
Однажды к нам на даче ночью реально постучали сбежавшие преступники - у одного из них были пули в ноге. Дедушка его «прооперировал» на кухне, причем просил меня принести то воды, то бинты, сделал перевязку и они ушли. Мне было лет 8.
Я спросила, почему он им помог, они же бандиты. Он тогда ответил, что он врач, приносил клятву Гиппократа, и задача его жизни - помогать людям, а ловить преступников задача других людей.
Он научил меня играть в шахматы и быть хорошим человеком. Наверное, я больше всего по нему скучаю. Мы любили вместе гулять часами в Кусково и разговаривать. Больше всего я скучаю по этим нашим долгим прогулкам и разговорам, и его смеющимся, умным, добрым и все на свете понимающим глазам.
А кто был для вас примером и - если повезло - лучшим другом, пока вы росли?
#семья
❤19🔥15🥰2👏1
В Москве мы сходили в кабаре Crave, и я вспомнила, как я люблю все это.
Стыдно признаться, но я ни разу не была в кабаре в Париже, так что Crave - мой первый опыт таких заведений. Я влюблена: дамы полусвета, шампанское, эстетизированный стриптиз, прически в стиле 30-х, глубокий низкий чуть хрипловатый вокал солистки, гей конферансье, влюбленный в свою работу, all that jazz. Забытый, несколько утраченный сейчас секс в его конвенциональном классическом проявлении. Все красивые: полумрак и бесплатное игристое работают лучше фильтра Paris.
Crave наверное не самый показательный вариант, это кабаре в духе наших жирных нулевых: возрастные мужчины с молодыми или молодящимися женщинами, черная икра и устрицы по 13-20 тыс рублей, даже гардеробщицы и хостесс выглядят как модели с внушительными декольте и чокерами на тонких шеях. И несмотря на этот наносной российский гламур нулевых мне так понравилась атмосфера, что я чуть не осталась там работать.
А вы были в кабаре? Понравилось?
#кабаре #allthatjazz
Стыдно признаться, но я ни разу не была в кабаре в Париже, так что Crave - мой первый опыт таких заведений. Я влюблена: дамы полусвета, шампанское, эстетизированный стриптиз, прически в стиле 30-х, глубокий низкий чуть хрипловатый вокал солистки, гей конферансье, влюбленный в свою работу, all that jazz. Забытый, несколько утраченный сейчас секс в его конвенциональном классическом проявлении. Все красивые: полумрак и бесплатное игристое работают лучше фильтра Paris.
Crave наверное не самый показательный вариант, это кабаре в духе наших жирных нулевых: возрастные мужчины с молодыми или молодящимися женщинами, черная икра и устрицы по 13-20 тыс рублей, даже гардеробщицы и хостесс выглядят как модели с внушительными декольте и чокерами на тонких шеях. И несмотря на этот наносной российский гламур нулевых мне так понравилась атмосфера, что я чуть не осталась там работать.
А вы были в кабаре? Понравилось?
#кабаре #allthatjazz
❤7🔥3👏2
Не могу не поделиться успехами моего пока маленького, но гордого миланского продакшена.
Смотрите, на каком локейшн мы сегодня снимаем. Ускользающая красота встречает Call me by your name под солнцем Тосканы.
I love my job.
И - да, мы здесь живем ❤️ и чудесная бабушка-смотрительница готовит нам домашнюю пасту и угощает клубникой.
И если бытие формирует сознание, то я рада, если получится вырастить дочку в Италии. Красота ускользает, а душа остается.
#италия #работамечты
Смотрите, на каком локейшн мы сегодня снимаем. Ускользающая красота встречает Call me by your name под солнцем Тосканы.
I love my job.
И - да, мы здесь живем ❤️ и чудесная бабушка-смотрительница готовит нам домашнюю пасту и угощает клубникой.
И если бытие формирует сознание, то я рада, если получится вырастить дочку в Италии. Красота ускользает, а душа остается.
#италия #работамечты
❤21🔥7🥰1
I left my heart in Portofino.
Больше всего на свете мы любим путешествовать. Италия хороша тем, что здесь можно провести несколько лет, не выезжая из страны, но путешествуя каждые выходные в совершенно новое волшебное место: природное, культурное, горное, средиземноморское, гастрономическое и тд. В эти выходные мы исследуем Лигурийское побережье, и это сказка. 1,5 часа из Милана на поезде - и вы в раю с бирюзовым морем, соснами, горными склонами, сказочными домиками цвета заката, домашним мороженым, ледяным белым вином и счастливыми людьми. Dolce vita и dolce far niente.
А как выглядят ваши идеальные выходные?
#италия #портофино
Больше всего на свете мы любим путешествовать. Италия хороша тем, что здесь можно провести несколько лет, не выезжая из страны, но путешествуя каждые выходные в совершенно новое волшебное место: природное, культурное, горное, средиземноморское, гастрономическое и тд. В эти выходные мы исследуем Лигурийское побережье, и это сказка. 1,5 часа из Милана на поезде - и вы в раю с бирюзовым морем, соснами, горными склонами, сказочными домиками цвета заката, домашним мороженым, ледяным белым вином и счастливыми людьми. Dolce vita и dolce far niente.
А как выглядят ваши идеальные выходные?
#италия #портофино
👍14❤7🔥4🥰2
Доброе миланское)
Будни эмигрантов 😅
Допускаю, что нет такой проблемы, которая не решалась бы советом белорусов, и такой тоски, от которой не помогла бы селедка под шубой (особенно, если к ней подают стопочку водки).
А вообще есть селедку под шубой в Неаполе - это vibe. 😉
А о чем больше всего скучали бы вы? Или скучаете, если уехали?
#будниэминрантов #италия
Будни эмигрантов 😅
Допускаю, что нет такой проблемы, которая не решалась бы советом белорусов, и такой тоски, от которой не помогла бы селедка под шубой (особенно, если к ней подают стопочку водки).
А вообще есть селедку под шубой в Неаполе - это vibe. 😉
А о чем больше всего скучали бы вы? Или скучаете, если уехали?
#будниэминрантов #италия
🔥6👏4❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смотрите, какую красоту мы сняли для 2Mood в Апулии ❤️❤️❤️
Я не зря открыла свой продакшн в Италии, если красота и правда спасет мир - будем над этим работать днём и ночью.
А какой фильм для вас воплощение лета? «Ускользающая красота», «Под солнцем Тосканы», «Call me by your name”….?
И помните ли вы, когда в последний раз вы были летом так мучительно молоды и так мучительно живы, так сильно влюблены и так внутренне свободны?
#италия #лето #счастье
Я не зря открыла свой продакшн в Италии, если красота и правда спасет мир - будем над этим работать днём и ночью.
А какой фильм для вас воплощение лета? «Ускользающая красота», «Под солнцем Тосканы», «Call me by your name”….?
И помните ли вы, когда в последний раз вы были летом так мучительно молоды и так мучительно живы, так сильно влюблены и так внутренне свободны?
#италия #лето #счастье
❤16🔥3🥰3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя гениальная подруга
Жизнь продолжает сталкивать меня с однокурсниками с журфака. С Алисой мы 2 года пытались встретиться, так как обе кочевали одними и теми же маршрутами: она сменила 12 стран, мы - 18. И каждый раз наши рейсы не совпадали буквально на 2 дня.
И вот она приехала на Каннский фестиваль, я - в Милане, мы решили, что это судьба и взяли билеты на ближайшие поезда, чтобы увидеться ровно посередине - в городе Сан-Ремо.
В Сан-Ремо раз в году проходит первоклассный фестиваль, в остальное время делать там нечего 😅
Но, как показала практика, нашей с Алисой синергии хватит, чтобы раскачать континент, не то чтобы маленький прибрежный городок.
Когда она вышла из здания вокзала - высокая, длинноногая, в леопардовом мини и с сумкой Шанель - в столб въехал доставщик пиццы.
Мне оставалось только пошутить, что ее частный джет опоздал, и ей пришлось тащиться в поезде из Ниццы, как простым смертным.
Сан-Ремо нас не забудет. Подозреваю, что со стороны мы выглядели довольно эффектно, потому что за время прогулки по городу нам поступило три предложения руки и сердца, одно - сняться в рекламе, а владелец антикварной лавки буквально бежал за Алисой, умоляя ее принять в дар разделочную доску из оливы ручной работы.
⁃ «Ах, дорогой, благодарю, но у меня пока нет своего дома», - с интонацией Мэрилин Монро отказалась Алиса, в знак утешения погладив его по плечу, отчего он чуть не упал в обморок.
Алиса очень талантливый журналист - и самый настоящий jet setter, я сама зачитывалась ее репортажами со скачек Royal Ascott. Сегодня она пьет чай в Лондоне в королевском особняке, завтра - снимает Райфа Файнса, потом - Канны, Ницца, Париж, закрытые клубы, лекции в Оксфорде, премьеры в Москве etc.
У нее свободный английский с британским акцентом оксфордской школы, осанка экс-балерины, манеры Мэрилин Монро, все вместе с бесконечными ногами и внешностью cinéma старого Голливуда. После ее прихода видео-редактором в Tatler, посещаемость ютуб-канала выросла на 450%, и редакция получила серебряную ☑️)
#канны #санремо #журфак
Жизнь продолжает сталкивать меня с однокурсниками с журфака. С Алисой мы 2 года пытались встретиться, так как обе кочевали одними и теми же маршрутами: она сменила 12 стран, мы - 18. И каждый раз наши рейсы не совпадали буквально на 2 дня.
И вот она приехала на Каннский фестиваль, я - в Милане, мы решили, что это судьба и взяли билеты на ближайшие поезда, чтобы увидеться ровно посередине - в городе Сан-Ремо.
В Сан-Ремо раз в году проходит первоклассный фестиваль, в остальное время делать там нечего 😅
Но, как показала практика, нашей с Алисой синергии хватит, чтобы раскачать континент, не то чтобы маленький прибрежный городок.
Когда она вышла из здания вокзала - высокая, длинноногая, в леопардовом мини и с сумкой Шанель - в столб въехал доставщик пиццы.
Мне оставалось только пошутить, что ее частный джет опоздал, и ей пришлось тащиться в поезде из Ниццы, как простым смертным.
Сан-Ремо нас не забудет. Подозреваю, что со стороны мы выглядели довольно эффектно, потому что за время прогулки по городу нам поступило три предложения руки и сердца, одно - сняться в рекламе, а владелец антикварной лавки буквально бежал за Алисой, умоляя ее принять в дар разделочную доску из оливы ручной работы.
⁃ «Ах, дорогой, благодарю, но у меня пока нет своего дома», - с интонацией Мэрилин Монро отказалась Алиса, в знак утешения погладив его по плечу, отчего он чуть не упал в обморок.
Алиса очень талантливый журналист - и самый настоящий jet setter, я сама зачитывалась ее репортажами со скачек Royal Ascott. Сегодня она пьет чай в Лондоне в королевском особняке, завтра - снимает Райфа Файнса, потом - Канны, Ницца, Париж, закрытые клубы, лекции в Оксфорде, премьеры в Москве etc.
У нее свободный английский с британским акцентом оксфордской школы, осанка экс-балерины, манеры Мэрилин Монро, все вместе с бесконечными ногами и внешностью cinéma старого Голливуда. После ее прихода видео-редактором в Tatler, посещаемость ютуб-канала выросла на 450%, и редакция получила серебряную ☑️)
#канны #санремо #журфак
❤13👍6🔥6👏2
A.C.
Моя гениальная подруга Жизнь продолжает сталкивать меня с однокурсниками с журфака. С Алисой мы 2 года пытались встретиться, так как обе кочевали одними и теми же маршрутами: она сменила 12 стран, мы - 18. И каждый раз наши рейсы не совпадали буквально…
Я помню первое впечатление о ней. Она опоздала на первую лекцию и вошла в аудиторию спустя 15 минут после начала. И, ни сколько не стесняясь - все в таком случае старались тихонько, «гуськом» и ссутулясь пробежать на задний ряд - громко спросила, «простите, я опоздала, можно войти?», перебив лектора и заставив зал замолчать.
Надо признать, он и так замолчал.
Высокая, в черном мини платье с отложным белым воротничком, невинность которого компенсировала посадка - платье плотно облегало фигуру и было настолько мини, что было ощущение что «ноги вошли в аудиторию». Преподаватель, сглотнув, кивнул, и Алиса не спеша, с ровной спиной прошла спокойно и медленно села на первый ряд. Помню, тогда мы поняли, что учиться нам будет интересно).
При том этим преподавателем был Балдицын. В его представлении девушки-студентки журфака в большинстве своем были «барышнями, страдающими избытком досуга». (Он мало в чем ошибался 😅). Чтобы заслужить его уважение, нужно было действительно чего-то стоить, и удавалось это единицам.
Он мог спросить на экзамене «монету какого достоинства уронил Жульен Сорель в романе «Красное и черное» и сколько это по отношению к сегодняшнему франку?».
Я писала ему курсовую по женским образам у Фицджеральда и это единственное «хорошо» в моей зачетке. Когда я в некотором отчаянии спросила «почему», он ответил: «Анастасия, вы талантливы, и как большинство талантливых людей - ленивы. Это легкая тема для вас и вы не напряглись ни на секунду, пока писали ее. Это отличная работа для кого-то другого, но вы можете больше, и вам я поставлю за нее хорошо».
С тех пор я всю жизнь отчаянно пыталась не стать барышней, страдающей избытком досуга (в погоне за чем оказалась в «Когде наст», работая 25/7). Спойлер: барышня, вовсе не имеющая досуга, еще худшая крайность 😅
Спойлер 2: оказалась я в Конде Наст вместе с Алисой, которая, не смотря на внешнюю dolce Vita, тоже всю жизнь работает на 150%.
Наверное суть высшего образования, помимо системности мышления, чтобы найти таких учителей. А вам повезло встретить таких?
P.S. Если меня читает кто-то с журфака, помните ли вы ответ на вопрос про монету Жульена Сореля? ;)
#журфак #барышни
Надо признать, он и так замолчал.
Высокая, в черном мини платье с отложным белым воротничком, невинность которого компенсировала посадка - платье плотно облегало фигуру и было настолько мини, что было ощущение что «ноги вошли в аудиторию». Преподаватель, сглотнув, кивнул, и Алиса не спеша, с ровной спиной прошла спокойно и медленно села на первый ряд. Помню, тогда мы поняли, что учиться нам будет интересно).
При том этим преподавателем был Балдицын. В его представлении девушки-студентки журфака в большинстве своем были «барышнями, страдающими избытком досуга». (Он мало в чем ошибался 😅). Чтобы заслужить его уважение, нужно было действительно чего-то стоить, и удавалось это единицам.
Он мог спросить на экзамене «монету какого достоинства уронил Жульен Сорель в романе «Красное и черное» и сколько это по отношению к сегодняшнему франку?».
Я писала ему курсовую по женским образам у Фицджеральда и это единственное «хорошо» в моей зачетке. Когда я в некотором отчаянии спросила «почему», он ответил: «Анастасия, вы талантливы, и как большинство талантливых людей - ленивы. Это легкая тема для вас и вы не напряглись ни на секунду, пока писали ее. Это отличная работа для кого-то другого, но вы можете больше, и вам я поставлю за нее хорошо».
С тех пор я всю жизнь отчаянно пыталась не стать барышней, страдающей избытком досуга (в погоне за чем оказалась в «Когде наст», работая 25/7). Спойлер: барышня, вовсе не имеющая досуга, еще худшая крайность 😅
Спойлер 2: оказалась я в Конде Наст вместе с Алисой, которая, не смотря на внешнюю dolce Vita, тоже всю жизнь работает на 150%.
Наверное суть высшего образования, помимо системности мышления, чтобы найти таких учителей. А вам повезло встретить таких?
P.S. Если меня читает кто-то с журфака, помните ли вы ответ на вопрос про монету Жульена Сореля? ;)
#журфак #барышни
👍10❤6🥰5🔥2
Доброе миланское 🫶
Нет такой проблемы, которую не решил бы с утра пораньше круассан с кремом и горячий ароматный эспрессо макиато.
Когда я встречалась с Дашей Веледеевой, она говорила, что предпочитает Дубай Милану. Потому что Дубай - будущее, Милан - прошлое. Итальянцы «инертны и никогда не взбунтуются даже из-за качества воздуха, пока у них есть их эспрессо и бриошь по утрам и аперетиво в 17:00, их футбол и их море в августе».
Что ж, кажется, я постепенно и неотвратимо становлюсь итальянкой. Я могу бесконечно наслаждаться рассветами и закатами на Лигурийском побережье, купаться в пока еще ледяном Средиземном море, обожаю свой эспрессо макиато и бриошь по утрам, долгие обеды с семьей домашней пастой с песто, смотреть, как растет моя дочь.
Особенно острым это удовольствие делает осознание, что все это - действительно уходящая и ускользающая красота. В Италии падает рождаемость и скоро она станет музеем под открытым небом, мигрантов станет больше, чистого моря - меньше. Все будут летать на автомобилях в Дубае и заказывать доставку 24/7, а не выбирать помидоры и песто на фермерском рынке. Нутрициологи запретят глютен, сахар, кофеин и лактозу, и завтрак будут выдавать в виде протеинового коктейля.
Вы больше не будете ругаться в очереди в квестуру с харизматичными итальянцами, а будете загружать документы бездушным файлом.
Великая красота ускользает. Но мы как будто успеваем в последний вагон этого лета.
Italia, amore mio ❤️
#италия #великаякрасота #молодость
Нет такой проблемы, которую не решил бы с утра пораньше круассан с кремом и горячий ароматный эспрессо макиато.
Когда я встречалась с Дашей Веледеевой, она говорила, что предпочитает Дубай Милану. Потому что Дубай - будущее, Милан - прошлое. Итальянцы «инертны и никогда не взбунтуются даже из-за качества воздуха, пока у них есть их эспрессо и бриошь по утрам и аперетиво в 17:00, их футбол и их море в августе».
Что ж, кажется, я постепенно и неотвратимо становлюсь итальянкой. Я могу бесконечно наслаждаться рассветами и закатами на Лигурийском побережье, купаться в пока еще ледяном Средиземном море, обожаю свой эспрессо макиато и бриошь по утрам, долгие обеды с семьей домашней пастой с песто, смотреть, как растет моя дочь.
Особенно острым это удовольствие делает осознание, что все это - действительно уходящая и ускользающая красота. В Италии падает рождаемость и скоро она станет музеем под открытым небом, мигрантов станет больше, чистого моря - меньше. Все будут летать на автомобилях в Дубае и заказывать доставку 24/7, а не выбирать помидоры и песто на фермерском рынке. Нутрициологи запретят глютен, сахар, кофеин и лактозу, и завтрак будут выдавать в виде протеинового коктейля.
Вы больше не будете ругаться в очереди в квестуру с харизматичными итальянцами, а будете загружать документы бездушным файлом.
Великая красота ускользает. Но мы как будто успеваем в последний вагон этого лета.
Italia, amore mio ❤️
#италия #великаякрасота #молодость
❤21🔥7👍3🥰2
Сегодня пережила удивительный опыт погружения в итальянскую действительность.
Любой опыт эмиграции - это еще и квест по поиску своего парикмахера, коммерсиалиста, стоматолога и остеопата. Искать их едва ли не тяжелее, чем жилье в долгосрочную аренду. Из неподходящей квартиры можно съехать, а вот волосы, зубы, поясница и налоги ошибок не прощают.
И если со всеми остальными как-то разобрались, то поход к зубному откладывать больше было нельзя.
Отсортировав клиники по рейтингу и перекрестившись, записалась на прием.
Поначалу все шло отлично: молодой врач даже почти говорил по-английски. Но стоило начать процедуру, как он стал весело болтать со своей ассистенткой. Чтобы вы понимали, они болтали без умолку, шутили и смеялись, по-итальянски - жестикулируя. Когда стоматолог от души смеется, размахивая свободной рукой и держа у вас во рту бор, это незабываемый опыт. В какой-то момент в кабинет зашел их коллега, у которого уже закончился прием, с чашечкой кофе в руках, и они продолжили весело болтать все вместе.
Что я поняла о себе за время приема? Что я совершенно точно становлюсь итальянкой: больше, чем я боюсь стоматологов, я люблю разговаривать 😅 в какой-то момент я осознала, что я не столько боюсь, что он промажет сверлом, сколько сожалею, что не могу поучаствовать в их зажигательной беседе. Моего итальянского уже хватало, чтобы уловить суть разговора, и я даже одобрительно мычала в ответ на какие-то реплики.
После приема молодой итальянский врач вознамерился сделать мне комплимент и даже начал его произносить, но вовремя увидел, что в фойе меня ждет муж, и, запнувшись на секунду, выдал: «у вас очень красивые ….. хм, зубы!». Готов поклясться, смотрел он на другую часть тела, сквозь зубы процедил Лёша, пообещав, что на другой раз найдет мне другую стоматологию.
Italia amore mio
#италия #милан
Любой опыт эмиграции - это еще и квест по поиску своего парикмахера, коммерсиалиста, стоматолога и остеопата. Искать их едва ли не тяжелее, чем жилье в долгосрочную аренду. Из неподходящей квартиры можно съехать, а вот волосы, зубы, поясница и налоги ошибок не прощают.
И если со всеми остальными как-то разобрались, то поход к зубному откладывать больше было нельзя.
Отсортировав клиники по рейтингу и перекрестившись, записалась на прием.
Поначалу все шло отлично: молодой врач даже почти говорил по-английски. Но стоило начать процедуру, как он стал весело болтать со своей ассистенткой. Чтобы вы понимали, они болтали без умолку, шутили и смеялись, по-итальянски - жестикулируя. Когда стоматолог от души смеется, размахивая свободной рукой и держа у вас во рту бор, это незабываемый опыт. В какой-то момент в кабинет зашел их коллега, у которого уже закончился прием, с чашечкой кофе в руках, и они продолжили весело болтать все вместе.
Что я поняла о себе за время приема? Что я совершенно точно становлюсь итальянкой: больше, чем я боюсь стоматологов, я люблю разговаривать 😅 в какой-то момент я осознала, что я не столько боюсь, что он промажет сверлом, сколько сожалею, что не могу поучаствовать в их зажигательной беседе. Моего итальянского уже хватало, чтобы уловить суть разговора, и я даже одобрительно мычала в ответ на какие-то реплики.
После приема молодой итальянский врач вознамерился сделать мне комплимент и даже начал его произносить, но вовремя увидел, что в фойе меня ждет муж, и, запнувшись на секунду, выдал: «у вас очень красивые ….. хм, зубы!». Готов поклясться, смотрел он на другую часть тела, сквозь зубы процедил Лёша, пообещав, что на другой раз найдет мне другую стоматологию.
Italia amore mio
#италия #милан
❤15👍7🥰5🔥4👏1
Все, что вам нужно знать о карьере в Италии (и об итальянских мужчинах)
Как правильно просить о повышении на работе в Италии?
Ответ из итальянского учебника: «спросите у Алессандро, он уже получил повышение. А вообще всегда хорошая идея - жениться на маме босса, она старая и так ты скоро унаследуешь весь бизнес.
Друзья выходят из офиса и видят, как Алессандро садится в кабриолет, за рулем которого та самая старушка».
Тема «Мой рабочий день». Первое предложение: «после работы я зашел домой выпить проссеко и пошел тусить с друзьями». Точка.
Они впитывают это со школьной скамьи! La Dolce Vita.
Желаю вам такого же легкого рабочего дня и стремительного карьерного роста. 🥂
Italia, amore mio
#италия #карьера #мужчины
Как правильно просить о повышении на работе в Италии?
Ответ из итальянского учебника: «спросите у Алессандро, он уже получил повышение. А вообще всегда хорошая идея - жениться на маме босса, она старая и так ты скоро унаследуешь весь бизнес.
Друзья выходят из офиса и видят, как Алессандро садится в кабриолет, за рулем которого та самая старушка».
Тема «Мой рабочий день». Первое предложение: «после работы я зашел домой выпить проссеко и пошел тусить с друзьями». Точка.
Они впитывают это со школьной скамьи! La Dolce Vita.
Желаю вам такого же легкого рабочего дня и стремительного карьерного роста. 🥂
Italia, amore mio
#италия #карьера #мужчины
🔥14🥰7👍5
Кажется, столкновение с местной полицией становится нашим любимым занятием.
В прошлом году в Риме мы оставили в такси рюкзак со всеми нашими документами, деньгами, ноутбуками. Со всеми, включая российские паспорта и вообще всем.
Такси мы поймали с руки при выходе с вокзала Термини. И заплатили ему наличными, плюс он, как водится, обманул нас евро на 50. Ни номера таксиста, ни номера машины, ни каких-либо координат водителя у нас не было.
Погоревав пару часов, мы отправились в полицейский участок. Единственное, что я смогла придумать, я дала объявление в общую сеть всех римских таксистов: мол, «кто вез семью с ребенком с вокзала в 17:00, у вас мог остаться синий рюкзак. Пожалуйста, верните, - и мой номер».
Рим, ночь, полицейский участок, Афина еще грудничок у меня на руках. Мы заполняем заявление на утрату всех документов и денег. Шеф полиции говорит, что «без шансов что-то найти в Риме». И в ту секунду, что мы подписываем заявление, мне перезванивает таксист. Прошло 5 часов, только закончилась его смена и он нашел наш рюкзак. Через 15 минут он привез его нам и отдал прямо на глазах у изумленной римской полиции. Шеф, кажется, даже заново уверовал в бога. Все - ВСЕ - было на месте, не пропало ни одного евро. Правда, когда Лёша в знак благодарности открыл рюкзак и подарил водителю деньги, в его глазах мелькнуло осознание и сожаление об упущенном)))
Что ж, Рим повел себя благородно.
Вчера в поезде из Генуи в Милан у нас снова украли тот же рюкзак. (Какой счастливый рюкзак оказался). Его вытащили с верхней полки прямо над нами (!) еще до того, как поезд тронулся со станции, и так ювелирно, что никто ничего не заметил. Чуть позже я прочитала на Reddit, что на станции Генуя именно так воруют рюкзаки каждый год.
Если будете в этих краях - всегда держите сумки и рюкзаки под рукой - ничего важного на верней полке.
Еще одна ночь с участке - надеемся теперь на полицию Генуи?)
Fingers crossed.
Italia amore mio
#италия #генуя
В прошлом году в Риме мы оставили в такси рюкзак со всеми нашими документами, деньгами, ноутбуками. Со всеми, включая российские паспорта и вообще всем.
Такси мы поймали с руки при выходе с вокзала Термини. И заплатили ему наличными, плюс он, как водится, обманул нас евро на 50. Ни номера таксиста, ни номера машины, ни каких-либо координат водителя у нас не было.
Погоревав пару часов, мы отправились в полицейский участок. Единственное, что я смогла придумать, я дала объявление в общую сеть всех римских таксистов: мол, «кто вез семью с ребенком с вокзала в 17:00, у вас мог остаться синий рюкзак. Пожалуйста, верните, - и мой номер».
Рим, ночь, полицейский участок, Афина еще грудничок у меня на руках. Мы заполняем заявление на утрату всех документов и денег. Шеф полиции говорит, что «без шансов что-то найти в Риме». И в ту секунду, что мы подписываем заявление, мне перезванивает таксист. Прошло 5 часов, только закончилась его смена и он нашел наш рюкзак. Через 15 минут он привез его нам и отдал прямо на глазах у изумленной римской полиции. Шеф, кажется, даже заново уверовал в бога. Все - ВСЕ - было на месте, не пропало ни одного евро. Правда, когда Лёша в знак благодарности открыл рюкзак и подарил водителю деньги, в его глазах мелькнуло осознание и сожаление об упущенном)))
Что ж, Рим повел себя благородно.
Вчера в поезде из Генуи в Милан у нас снова украли тот же рюкзак. (Какой счастливый рюкзак оказался). Его вытащили с верхней полки прямо над нами (!) еще до того, как поезд тронулся со станции, и так ювелирно, что никто ничего не заметил. Чуть позже я прочитала на Reddit, что на станции Генуя именно так воруют рюкзаки каждый год.
Если будете в этих краях - всегда держите сумки и рюкзаки под рукой - ничего важного на верней полке.
Еще одна ночь с участке - надеемся теперь на полицию Генуи?)
Fingers crossed.
Italia amore mio
#италия #генуя
😱16❤5🔥3
Как понять, что вы становитесь итальянцами
Лёша съездил в Геную (4,5 часа в дороге), чтобы узнать у местной полиции, какие новости по нашему делу.
Вернулся крайне довольный.
- «Нашли?», - радостно спрашиваю я.
- «Нет, что ты, как сказали нам местные, что пропало в Генуе, остается в Генуе. Но ты послушай, я такое место для обеда там открыл - домашняя таверна, паста с песто божественная, стейк фантастический, а какой они готовят тирамису…»
😅 в целом, не зря съездил в Геную. Фиг с ним, с вещами и документами, истина - в еде!
Ешь, молись, люби ❤️
#италия #генуя #еда
Лёша съездил в Геную (4,5 часа в дороге), чтобы узнать у местной полиции, какие новости по нашему делу.
Вернулся крайне довольный.
- «Нашли?», - радостно спрашиваю я.
- «Нет, что ты, как сказали нам местные, что пропало в Генуе, остается в Генуе. Но ты послушай, я такое место для обеда там открыл - домашняя таверна, паста с песто божественная, стейк фантастический, а какой они готовят тирамису…»
😅 в целом, не зря съездил в Геную. Фиг с ним, с вещами и документами, истина - в еде!
Ешь, молись, люби ❤️
#италия #генуя #еда
Telegram
A.C.
Кажется, столкновение с местной полицией становится нашим любимым занятием.
В прошлом году в Риме мы оставили в такси рюкзак со всеми нашими документами, деньгами, ноутбуками. Со всеми, включая российские паспорта и вообще всем.
Такси мы поймали с руки…
В прошлом году в Риме мы оставили в такси рюкзак со всеми нашими документами, деньгами, ноутбуками. Со всеми, включая российские паспорта и вообще всем.
Такси мы поймали с руки…
🔥19❤11🥰3👏3😱1