Застывший во времени небольшой городок в паре часов от Неаполя. Вокруг нет ничего - только море и сосны. Деревушка по сути - весь город можно обойти минут за 15. Одно кафе, один отель, оживающий летом, одна церковь.
Итальянцы используют этот город как летнюю дачу, и зимой здесь живет от силы сто человек.
Атмосфера как в фильмах “Феллини”. На Рождество вся деревня ходит в церковь. Это большой праздник, выносят 2-х метровую статую Мадонны. Первыми к ней приложились две пожилые путаны, которых знает весь город, и относится к ним с некоторым уважением. Их выдают ярко выкрашенные в блонд волосы и повидавшие все на свете глаза. Они приложились к Мадонне смачно и громко, и отзвук их поцелуя еще долго разносился по церкви, отражаясь от сводов.
Квартиру здесь можно купить за 20 тысяч евро, чем и воспользовались мои друзья летом 2022 года, когда курс упал до 60. Это волшебное место, чтобы перенестись не только в пространстве, но и во времени. Это даунщифтинг похлеще Бали, здесь нет модных кафе, инфлюэнсерок в купальниках и никакой гуру не расскажет вам как жить. Вместо йоги - прогулки по берегу моря и по горам. Вместо медитации - кофе в единственном кафе на берегу с видом на море. Вместо гуру и коучей - пожилой моряк, у которого вы покупаете свежую рыбу, и который с радостью выпьет с вами чашечку кофе и расскажет о жизни.
Вы многое про себя поймете, если поживете здесь полгода в несезон. Не каждый сможет. Набережная неисцелимых 21 века.
Так как городок - место для летнего отдыха, дома здесь не приспособлены для зимы, нет центрального отопления. Но зимы не очень суровые, и ночная температура не опускается ниже +7. Так что если выпить вина и обнять любимого человека, ночь проходит незаметно и тепло.
Вспоминается любимое:
«Вы, доpогой мой, худы, как щепка, и в декабpе совеpшенно не будете гpеть ночью кpовать…была увеpена, что выхожу замуж по pасчету, а получилось, что вышла по любви». («Циники» Мариенгоф)
Хотели бы вы домик на итальянском берегу?
#италия #море
Итальянцы используют этот город как летнюю дачу, и зимой здесь живет от силы сто человек.
Атмосфера как в фильмах “Феллини”. На Рождество вся деревня ходит в церковь. Это большой праздник, выносят 2-х метровую статую Мадонны. Первыми к ней приложились две пожилые путаны, которых знает весь город, и относится к ним с некоторым уважением. Их выдают ярко выкрашенные в блонд волосы и повидавшие все на свете глаза. Они приложились к Мадонне смачно и громко, и отзвук их поцелуя еще долго разносился по церкви, отражаясь от сводов.
Квартиру здесь можно купить за 20 тысяч евро, чем и воспользовались мои друзья летом 2022 года, когда курс упал до 60. Это волшебное место, чтобы перенестись не только в пространстве, но и во времени. Это даунщифтинг похлеще Бали, здесь нет модных кафе, инфлюэнсерок в купальниках и никакой гуру не расскажет вам как жить. Вместо йоги - прогулки по берегу моря и по горам. Вместо медитации - кофе в единственном кафе на берегу с видом на море. Вместо гуру и коучей - пожилой моряк, у которого вы покупаете свежую рыбу, и который с радостью выпьет с вами чашечку кофе и расскажет о жизни.
Вы многое про себя поймете, если поживете здесь полгода в несезон. Не каждый сможет. Набережная неисцелимых 21 века.
Так как городок - место для летнего отдыха, дома здесь не приспособлены для зимы, нет центрального отопления. Но зимы не очень суровые, и ночная температура не опускается ниже +7. Так что если выпить вина и обнять любимого человека, ночь проходит незаметно и тепло.
Вспоминается любимое:
«Вы, доpогой мой, худы, как щепка, и в декабpе совеpшенно не будете гpеть ночью кpовать…была увеpена, что выхожу замуж по pасчету, а получилось, что вышла по любви». («Циники» Мариенгоф)
Хотели бы вы домик на итальянском берегу?
#италия #море
❤24👍1
Вместо дорогущих фенов и волшебных пылесосов Лёша подарил мне на 8 марта поездку в Маастрихт на TEFAF. Это одна из, если не самая, лучшая выставка искусства в мире. Основные покупатели на ней даже не частые коллекционеры, а музеи, такого уровня там работы.
Проходит она с 1988 года в голландском городе Маастрихт. Сам городок - студенческий, тем разительнее контраст с приезжающей на TEFAF публикой - это в основном старые деньги, в прямом и переносном смысле. Кто сказал, что на искусстве невозможно заработать, никогда не был арт-дилером старых мастеров. Ценник там начинается от нескольких тысяч или даже с миллиона евро, если речь идет, например, об Айвазовском.
Этот уикенд напомнил мне, как я люблю северную Европу. Это совсем другая эстетика, чем в той же Италии. Маастрихт расположен на стыке трех границ: 20 км и ты в Германии, 3 км и ты в Бельгии.
На завтраке в нашем отеле - путешествующие европейские пенсионеры, все парами, чистенькие, рубашечка-пуловер, готовые к новым впечатлениям. Добросовестно заправляются: скрэмбл и ветчина для него, круассан с маслом и джемом для нее, капучино - и вперед.
Обязательно стоит зайти в один из самых красивых и редких книжных магазинов в мире - он расположен в старинной доминиканской церкви (см фото 1). Накупите книг и журналов и выпейте кофе с лимонным кексом - кафе расположено прямо на месте алтаря, ощущения незабываемые.
Сделаю для вас гид по городу и обзор выставки, если интересно)
А как вы провели праздники?
#маастрих #тефаф #tefaf
Проходит она с 1988 года в голландском городе Маастрихт. Сам городок - студенческий, тем разительнее контраст с приезжающей на TEFAF публикой - это в основном старые деньги, в прямом и переносном смысле. Кто сказал, что на искусстве невозможно заработать, никогда не был арт-дилером старых мастеров. Ценник там начинается от нескольких тысяч или даже с миллиона евро, если речь идет, например, об Айвазовском.
Этот уикенд напомнил мне, как я люблю северную Европу. Это совсем другая эстетика, чем в той же Италии. Маастрихт расположен на стыке трех границ: 20 км и ты в Германии, 3 км и ты в Бельгии.
На завтраке в нашем отеле - путешествующие европейские пенсионеры, все парами, чистенькие, рубашечка-пуловер, готовые к новым впечатлениям. Добросовестно заправляются: скрэмбл и ветчина для него, круассан с маслом и джемом для нее, капучино - и вперед.
Обязательно стоит зайти в один из самых красивых и редких книжных магазинов в мире - он расположен в старинной доминиканской церкви (см фото 1). Накупите книг и журналов и выпейте кофе с лимонным кексом - кафе расположено прямо на месте алтаря, ощущения незабываемые.
Сделаю для вас гид по городу и обзор выставки, если интересно)
А как вы провели праздники?
#маастрих #тефаф #tefaf
❤21🔥2
TEFAF (The European Fine Art Fair) - одно из самых значимых ежегодных событий в мире искусства. Это не только ярмарка, но и отличная возможность нетворкинга, новых знаний и знакомств.
Первое, что удивило меня, это очередь на вход)) мы пришли к открытию в 11:00 - И она уже занимала 20-30 минут, только, чтобы войти в зал.
Дело в том, что в 2022 году на TEFAF было совершено ограбление. Группа молодых людей, одетых как Peaky Blinders, (привет, Том Шелби) разбила молотком витрину с ювелиркой из Лондонской галереи, смела все украшения, включая редкие дорогущие бриллианты, и беспрепятственно скрылась на электросамокатах (!). Злоумышленники быстро пересекли границу с Бельгией и эффективно где-то затерялись (очевидно, залегли на дно в Брюгге:). Ни камней, ни ребят так и не нашли.
Зато после этого случая всех посетителей обыскивают на наличие молотка, что существенно тормозит проход.
Второе - средний возраст посетителя это 50-60+. Действительно Old Money.
На входе отбирают не только молотки, но и воду, так что самый интересный нетворкинг и small talk случается у кулера с водой.
На ярмарке легко можно провести весь день, а то и не один, там есть отличное кафе, но принимают только карты. Один русский коллекционер старшего возраста, явно не заморачивающийся турецкими картами, грустно смотрел на бутерброд с ветчиной и бутылку Moëta, по старой привычке стараясь подкупить бармена пачкой купюр, но ему не хватило словарного запасаи обаяния. Пошел с нами к кулеру.
Хайлайты этого года - редкий «земной» пейзаж Тернера, ваза с цветами 17 века (см фото) за 1,6 млн евро, “Голова крестьянки» Ван Гога за 4,57 млн и др. Много русского искусства, икон и картин, нам очень понравился Харламов (140 тыс) и Айвазовский (1 млн).
Ярмарка идет 5 дней, в четверг и в пятницу вход только по приглашениям, для самых состоятельных и лояльных клиентов и прессы. В выходные - для всех остальных.
Выписала себе все итальянские галереи, будем работать!)
А вы любите современное искусство или старых мастеров?
#tefaf #маастрихт #искусство
Первое, что удивило меня, это очередь на вход)) мы пришли к открытию в 11:00 - И она уже занимала 20-30 минут, только, чтобы войти в зал.
Дело в том, что в 2022 году на TEFAF было совершено ограбление. Группа молодых людей, одетых как Peaky Blinders, (привет, Том Шелби) разбила молотком витрину с ювелиркой из Лондонской галереи, смела все украшения, включая редкие дорогущие бриллианты, и беспрепятственно скрылась на электросамокатах (!). Злоумышленники быстро пересекли границу с Бельгией и эффективно где-то затерялись (очевидно, залегли на дно в Брюгге:). Ни камней, ни ребят так и не нашли.
Зато после этого случая всех посетителей обыскивают на наличие молотка, что существенно тормозит проход.
Второе - средний возраст посетителя это 50-60+. Действительно Old Money.
На входе отбирают не только молотки, но и воду, так что самый интересный нетворкинг и small talk случается у кулера с водой.
На ярмарке легко можно провести весь день, а то и не один, там есть отличное кафе, но принимают только карты. Один русский коллекционер старшего возраста, явно не заморачивающийся турецкими картами, грустно смотрел на бутерброд с ветчиной и бутылку Moëta, по старой привычке стараясь подкупить бармена пачкой купюр, но ему не хватило словарного запаса
Хайлайты этого года - редкий «земной» пейзаж Тернера, ваза с цветами 17 века (см фото) за 1,6 млн евро, “Голова крестьянки» Ван Гога за 4,57 млн и др. Много русского искусства, икон и картин, нам очень понравился Харламов (140 тыс) и Айвазовский (1 млн).
Ярмарка идет 5 дней, в четверг и в пятницу вход только по приглашениям, для самых состоятельных и лояльных клиентов и прессы. В выходные - для всех остальных.
Выписала себе все итальянские галереи, будем работать!)
А вы любите современное искусство или старых мастеров?
#tefaf #маастрихт #искусство
❤11🔥4👍2🥰1
Продолжаю знакомить вас с завсегдатаями Armani Cafe.
Это лабрадор Энцо.
Каждое утро мы с Афиной приезжаем есть корзиночку с ягодами. Сегодня мы прибыли очень рано, так как встали в 06:00.
Милан был пуст, утро субботы, улицы спали.
Но у входа уже была очередь - в лице лабрадора Энцо и его хозяина, лет 80, который вяло пытался оттащить пса от самого входа.
Оказалось, они тоже приходят сюда каждое утро, и Энцо обожает корнето (круассан).
Пес лег так, чтобы точно никого не пропустить вперед, и сделал исключение только для Афины. Так они и стояли молча десять минут, прилипнув к витрине в ожидании открытия.
Пришли еще две красивые итальянки лет 40 с укладками (в 8 утра субботы), они всегда берут маккиато у стойки. И один симпатичный байкер забежал за капуччо и бриошь, пролистал в ожидание прессу, улыбнулся нам и умчался на Ducati.
Такой наш миланский «Клуб завтрак» в спящем субботнем городе.
«Лабрадор, Спортсмен, Принцесса... Искренне ваши, Клуб Выходного Дня.»
#клубзавтрак
Это лабрадор Энцо.
Каждое утро мы с Афиной приезжаем есть корзиночку с ягодами. Сегодня мы прибыли очень рано, так как встали в 06:00.
Милан был пуст, утро субботы, улицы спали.
Но у входа уже была очередь - в лице лабрадора Энцо и его хозяина, лет 80, который вяло пытался оттащить пса от самого входа.
Оказалось, они тоже приходят сюда каждое утро, и Энцо обожает корнето (круассан).
Пес лег так, чтобы точно никого не пропустить вперед, и сделал исключение только для Афины. Так они и стояли молча десять минут, прилипнув к витрине в ожидании открытия.
Пришли еще две красивые итальянки лет 40 с укладками (в 8 утра субботы), они всегда берут маккиато у стойки. И один симпатичный байкер забежал за капуччо и бриошь, пролистал в ожидание прессу, улыбнулся нам и умчался на Ducati.
Такой наш миланский «Клуб завтрак» в спящем субботнем городе.
«Лабрадор, Спортсмен, Принцесса... Искренне ваши, Клуб Выходного Дня.»
#клубзавтрак
❤20👏1
Может показаться, что моя Италия однобока и показывает очарование лишь одного Армани кафе с очень специфической публикой. Что я влюблена в это café society как Фицджеральд в upper class.
Что ж, это не совсем так. В Милане есть один из самых неблагополучных районов - Corvetto. (По невероятной случайности рядом находится школа моей дочери, одна из лучших в Италии 😅).
В этом Corvetto есть салон сотовой связи, где мы с мужем оформляем симки и интернет. Так вот, продавец там - нереальный красавец, лет 50+, хоть сейчас в рекламу или в Голливуд. Высокий, подтянутый, всегда с идеальной стрижкой, в выглаженных белых рубашках, модных джинсах с поясами, начищенных ботинках. Ни разу я не видела его вялым или усталым. Он излучает энергию и жизнерадостность. Нужно сразу быть готовым к тому, что поход к нему в салон даже за самым рутинным делом - на пол-дня. Он не торопится, болтает с каждым посетителем, демонстративно не говорит по-Английски, хотя все понимает.
Он работает в этом салоне с 1996 года и живет за углом - на одной из самых «страшных» улиц.
Он обожает свою работу. Его знает весь район, и периодически к нему заходят просто так (!) бармен, сосед с собакой, с которой он играет, бабушка - поблагодарить за рецепт супа и узнать, как его дочь и тд. Он искренне наслаждается каждым днём, общением, людьми. У него нет цели продать как можно больше симок или больше зарабатывать и переехать. Он любит свое здесь и сейчас.
Так вот, это не кафе такое, это люди в Италии такие, не важно - в Армани или Корветто ❤️
А когда вы последний раз так кайфовали от своего здесь и сейчас?
#милан #cafesociety
Что ж, это не совсем так. В Милане есть один из самых неблагополучных районов - Corvetto. (По невероятной случайности рядом находится школа моей дочери, одна из лучших в Италии 😅).
В этом Corvetto есть салон сотовой связи, где мы с мужем оформляем симки и интернет. Так вот, продавец там - нереальный красавец, лет 50+, хоть сейчас в рекламу или в Голливуд. Высокий, подтянутый, всегда с идеальной стрижкой, в выглаженных белых рубашках, модных джинсах с поясами, начищенных ботинках. Ни разу я не видела его вялым или усталым. Он излучает энергию и жизнерадостность. Нужно сразу быть готовым к тому, что поход к нему в салон даже за самым рутинным делом - на пол-дня. Он не торопится, болтает с каждым посетителем, демонстративно не говорит по-Английски, хотя все понимает.
Он работает в этом салоне с 1996 года и живет за углом - на одной из самых «страшных» улиц.
Он обожает свою работу. Его знает весь район, и периодически к нему заходят просто так (!) бармен, сосед с собакой, с которой он играет, бабушка - поблагодарить за рецепт супа и узнать, как его дочь и тд. Он искренне наслаждается каждым днём, общением, людьми. У него нет цели продать как можно больше симок или больше зарабатывать и переехать. Он любит свое здесь и сейчас.
Так вот, это не кафе такое, это люди в Италии такие, не важно - в Армани или Корветто ❤️
А когда вы последний раз так кайфовали от своего здесь и сейчас?
#милан #cafesociety
👍17❤8🔥2
У итальянцев стоит поучиться не только Dolce Vita и эстетике бытия, но и давно забытому искусству ведения беседы.
Они действительно постоянно разговаривают - и получают от этого удовольствие.
Когда вы последний раз наслаждались беседой с человеком? Не важно - родственником, другом или первым встречным.
Для нас «пообщаться» требует какого-то допинга в виде алкоголя (пойдем на бокал), кофе (давай на кофе), сигарет (пойдем покурим), сладостей (поболтаем с подругой за десертом) и тд. И - отдельного времени в календаре (давай встретимся на кофе во вторник в 16:00?). То есть для разговора по душам нам надо настроиться заранее, подготовить пути отхода («но у меня будет всего час») и чем-то подкреплять себя в процессе.
Мы записываем «позвонить маме» в список дел. Ни один итальянец в таком не нуждается))
Когда вы в последний раз горели искренним желанием пообщаться с бариста, когда в 7 утра забегаете за кофе перед работой? 😅
Я знаю такие кафе в Милане, где, не вступив с барменом в small talk, ты просто никогда в жизни не получишь свой кофе. Он сделает вид, что вас нет, и перейдет к следующему в очереди.
Как сейчас помню, DoubleB, Москва, раннее утро. Я забегаю за кофе перед сьемкой:
- Американо с собой, пожалуйста.
- У нас нет американо, но можем предложить вам пуровер или..
- хорошо, давайте.
- Вам покислее или..
- простите, я спешу!
- Конечно, вам Эфиопия, или Бразилия?
- на ваш вкус, побыстрее, пожалуйста!
- осталось выбрать степень обжарки..
- Вы издеваетесь? Мое такси уже ушло!
- Как прекрасно, значит теперь у вас есть время послушать о наших новых методах обжарки!»
Я чуть его не застрелила и убежала без кофе, мной двигал перманентный московский стресс. Ни один итальянец не предпочтет нервную гонку живому человеческому общению и чашечке хорошего кофе. (И будет прав)
Итальянский small talk - это не обмен дежурными фразами, пока свободная рука скроллит инстаграм, или глаза ищут собеседника поинтереснее на вечеринке. Они обладают даром дать каждому почувствовать себя интересным собеседником - быть может потому, что искренне интересуются людьми - и жизнью, во всех ее проявлениях.
#италия #искусствобеседы
Они действительно постоянно разговаривают - и получают от этого удовольствие.
Когда вы последний раз наслаждались беседой с человеком? Не важно - родственником, другом или первым встречным.
Для нас «пообщаться» требует какого-то допинга в виде алкоголя (пойдем на бокал), кофе (давай на кофе), сигарет (пойдем покурим), сладостей (поболтаем с подругой за десертом) и тд. И - отдельного времени в календаре (давай встретимся на кофе во вторник в 16:00?). То есть для разговора по душам нам надо настроиться заранее, подготовить пути отхода («но у меня будет всего час») и чем-то подкреплять себя в процессе.
Мы записываем «позвонить маме» в список дел. Ни один итальянец в таком не нуждается))
Когда вы в последний раз горели искренним желанием пообщаться с бариста, когда в 7 утра забегаете за кофе перед работой? 😅
Я знаю такие кафе в Милане, где, не вступив с барменом в small talk, ты просто никогда в жизни не получишь свой кофе. Он сделает вид, что вас нет, и перейдет к следующему в очереди.
Как сейчас помню, DoubleB, Москва, раннее утро. Я забегаю за кофе перед сьемкой:
- Американо с собой, пожалуйста.
- У нас нет американо, но можем предложить вам пуровер или..
- хорошо, давайте.
- Вам покислее или..
- простите, я спешу!
- Конечно, вам Эфиопия, или Бразилия?
- на ваш вкус, побыстрее, пожалуйста!
- осталось выбрать степень обжарки..
- Вы издеваетесь? Мое такси уже ушло!
- Как прекрасно, значит теперь у вас есть время послушать о наших новых методах обжарки!»
Я чуть его не застрелила и убежала без кофе, мной двигал перманентный московский стресс. Ни один итальянец не предпочтет нервную гонку живому человеческому общению и чашечке хорошего кофе. (И будет прав)
Итальянский small talk - это не обмен дежурными фразами, пока свободная рука скроллит инстаграм, или глаза ищут собеседника поинтереснее на вечеринке. Они обладают даром дать каждому почувствовать себя интересным собеседником - быть может потому, что искренне интересуются людьми - и жизнью, во всех ее проявлениях.
#италия #искусствобеседы
❤19👍4🔥4🥰3👏3
Вот интересно,
добрая половина моих друзей и знакомых из прошлой «московской» жизни ударяются в ЗОЖ и аскезу: бросают пить, курить, ходят на йогу, отказываются от кофе в пользу цикория, каждую неделю ходят к психологу, медитируют и много лет в терапии. Кто-то становится коучем или ему подобным.
И совсем немногий процент, кажется, совсем не озабочен этим. Пьют и курят, если хочется, едят переработанные продукты, не считают шаги/ фазы сна и не знают слова «випасана». Не мечтают обмануть природу и не играют биохакинг. Они, хм, просто живут.
Я всегда искренне восхищалась первыми, мне не хватало силы воли и дисциплины отказаться от всего (я винила беременность и 2 года ГВ, когда ты просто не контролируешь свой аппетит, и если меня не покормить, я очень «проявленный» скорпион)).
Но вот объясните мне, возможно я не права, результат всегда же виден по прошествии лет: почему те мои подруги, кто не сидит на зож, выглядят лучше тех, кто да? Как-то моложе, что ли. Тургор кожи, энергия, глаза - они молодые, а те, что на ЗОЖ - очень просветленные, но уже нет. Вроде здоровые, но какие-то не по-молодому живые. Бегают со своими анализами и умными часами. Должно же быть наоборот, я сама все это читала: «зеленые овощи и дефицит белка удлиняют теломеры, сахар и мясо вызывают диабет, молоко - это гормоны коровы и прыщи, курение и кофе разрушает коллаген и вы состарились, алкоголь разрушит ваш мозг».
Почему же в реальности эти немногие из «небросивших» - я так чувствую, а я очень хороший эмпат) - гораздо более ментально здоровые люди, чем те, кто «три года не пью, не курю и в терапии»? И выглядят лучше, и личность у них чувствуется сильная?
Да я и сама никогда не была такой красивой, как когда беременная запивала наггетсы фраппучино 😂😅 (на фото я на 7 месяце).
В Милане и воздух плохой, и курят все, и пьют за обедом, и завтракают круассанами и кофе с лактозой, а вот ведь офигенно выглядят, и до 90 живут. И в их Dolce Vita больше жизни, чем в торсе Павла Дурова в Аравийских песках.
Как понять, где истина? 😅🙌
#зож #истина
добрая половина моих друзей и знакомых из прошлой «московской» жизни ударяются в ЗОЖ и аскезу: бросают пить, курить, ходят на йогу, отказываются от кофе в пользу цикория, каждую неделю ходят к психологу, медитируют и много лет в терапии. Кто-то становится коучем или ему подобным.
И совсем немногий процент, кажется, совсем не озабочен этим. Пьют и курят, если хочется, едят переработанные продукты, не считают шаги/ фазы сна и не знают слова «випасана». Не мечтают обмануть природу и не играют биохакинг. Они, хм, просто живут.
Я всегда искренне восхищалась первыми, мне не хватало силы воли и дисциплины отказаться от всего (я винила беременность и 2 года ГВ, когда ты просто не контролируешь свой аппетит, и если меня не покормить, я очень «проявленный» скорпион)).
Но вот объясните мне, возможно я не права, результат всегда же виден по прошествии лет: почему те мои подруги, кто не сидит на зож, выглядят лучше тех, кто да? Как-то моложе, что ли. Тургор кожи, энергия, глаза - они молодые, а те, что на ЗОЖ - очень просветленные, но уже нет. Вроде здоровые, но какие-то не по-молодому живые. Бегают со своими анализами и умными часами. Должно же быть наоборот, я сама все это читала: «зеленые овощи и дефицит белка удлиняют теломеры, сахар и мясо вызывают диабет, молоко - это гормоны коровы и прыщи, курение и кофе разрушает коллаген и вы состарились, алкоголь разрушит ваш мозг».
Почему же в реальности эти немногие из «небросивших» - я так чувствую, а я очень хороший эмпат) - гораздо более ментально здоровые люди, чем те, кто «три года не пью, не курю и в терапии»? И выглядят лучше, и личность у них чувствуется сильная?
Да я и сама никогда не была такой красивой, как когда беременная запивала наггетсы фраппучино 😂😅 (на фото я на 7 месяце).
В Милане и воздух плохой, и курят все, и пьют за обедом, и завтракают круассанами и кофе с лактозой, а вот ведь офигенно выглядят, и до 90 живут. И в их Dolce Vita больше жизни, чем в торсе Павла Дурова в Аравийских песках.
Как понять, где истина? 😅🙌
#зож #истина
❤22👏1
Прилетели в Москву по делам. Коротко о российской действительности:
- Крем для лица «Молодость» - новинка отечественного производства
- Кекс «столичный» - новый старый бестселлер московских кондитерских
- Разговоры о запрете «Мастера и Маргариты» (не опять а снова)
- Мне предложили писать для журнала «Москвичка»
Изменились ли эти горожане внутренне?
#москва
- Крем для лица «Молодость» - новинка отечественного производства
- Кекс «столичный» - новый старый бестселлер московских кондитерских
- Разговоры о запрете «Мастера и Маргариты» (не опять а снова)
- Мне предложили писать для журнала «Москвичка»
Изменились ли эти горожане внутренне?
#москва
❤10👏1