Forwarded from Крайк
Осталась неделя крауда! https://crowdrepublic.ru/projects/1072019
В течение последнего времени одновременно появилось много интересных материалов, чтобы не запутаться, я собрал дайджест:
1. Запись игры в "Бездне Приключений" - https://vkvideo.ru/video-231526641_456239025 или youtu.be/tlsa3v4CPAA
2. Интервью Roleplaying News Russian, где мы обсуждаем историю игры и дальнейшие планы: https://www.youtube.com/watch?v=068rk74ZBy4
3. Стрим с Crowd Republic: про награды, про работу над кампанией и ответы на накопившиеся вопросы: vk.ru/wall-90851411_76401
4. Статья про зарисовки: как они работают, история создания и конкретно про существующие: https://vk.com/@edgeoftheverse-zarisovki-konstruktory
5. На канале Rollевая Кухня сегодня в 18:00 снова будет стрим!
Это не всё: в ближайшее время будут ещё интересные данные!
Оставайтесь с нами и не забудьте нас поддержать!
В течение последнего времени одновременно появилось много интересных материалов, чтобы не запутаться, я собрал дайджест:
1. Запись игры в "Бездне Приключений" - https://vkvideo.ru/video-231526641_456239025 или youtu.be/tlsa3v4CPAA
2. Интервью Roleplaying News Russian, где мы обсуждаем историю игры и дальнейшие планы: https://www.youtube.com/watch?v=068rk74ZBy4
3. Стрим с Crowd Republic: про награды, про работу над кампанией и ответы на накопившиеся вопросы: vk.ru/wall-90851411_76401
4. Статья про зарисовки: как они работают, история создания и конкретно про существующие: https://vk.com/@edgeoftheverse-zarisovki-konstruktory
5. На канале Rollевая Кухня сегодня в 18:00 снова будет стрим!
Это не всё: в ближайшее время будут ещё интересные данные!
Оставайтесь с нами и не забудьте нас поддержать!
❤11🔥4❤🔥1
О, какая крутая мысль.
Получается, звонки - это какгрёбаные голосовухи, но в синхронном формате.
Я ужасно не люблю созваниваться. Это какое-то отдельное действие.
Бывало, что мы с кем-то неделю-две пытались состыковаться, чтобы потом за 10 минут всё решить.
Получается, звонки - это как
Я ужасно не люблю созваниваться. Это какое-то отдельное действие.
Бывало, что мы с кем-то неделю-две пытались состыковаться, чтобы потом за 10 минут всё решить.
❤11👍1
Forwarded from Чтобы не выгорать
В мире переизбытка информации внимание — очень дорогой ресурс.
Когда кто-то предлагает «просто созвониться», это иногда значит, что человек не хочет структурировать свои мысли и перекладывает эту работу на вас.
Текст помогает думать и выделять главное. А звонок без повестки часто позволяет растекаться мыслью за счёт собеседника.
Если вас просят о созвоне, попробуйте сначала уточнить повестку: «Набросайте, пожалуйста, основные тезисы или вопросы текстом. Я изучу их заранее, и мы решим всё быстрее».
Часто уже на этапе написания тезисов становится понятно, нужен ли звонок вообще. И если нужен — с тезисами он будет полезнее
По мотивам поста из канала «Пиарщик в НКО»
Когда кто-то предлагает «просто созвониться», это иногда значит, что человек не хочет структурировать свои мысли и перекладывает эту работу на вас.
Текст помогает думать и выделять главное. А звонок без повестки часто позволяет растекаться мыслью за счёт собеседника.
Если вас просят о созвоне, попробуйте сначала уточнить повестку: «Набросайте, пожалуйста, основные тезисы или вопросы текстом. Я изучу их заранее, и мы решим всё быстрее».
Часто уже на этапе написания тезисов становится понятно, нужен ли звонок вообще. И если нужен — с тезисами он будет полезнее
По мотивам поста из канала «Пиарщик в НКО»
❤15💯9❤🔥1
Forwarded from Крайк
Остался всего день, чтобы получить "Грань Вселенной" со всем контентом по самой низкой цене! Сейчас или никогда!
https://crowdrepublic.ru/projects/1072019
Заодно вместе сможем добить до сверхцели "Ляссе"!
https://crowdrepublic.ru/projects/1072019
Заодно вместе сможем добить до сверхцели "Ляссе"!
❤14
Сегодня прошёл день рождения самого милого мальчика в мире.
Орион маленькая говорилка, очень чётко и без перерывов сообщает всё, что с ним происходит. Я радуюсь, потому что коммуникация - важный навык.
Он давеча съездил на ДР Толстяков, ему показали, что у Дяди Славы можно брать хлеб, чтобы мама на него намазывала масло (лучшая еда), и Орион самостоятельно подходил, просил и говорил спасибо.
Он любит прыгать, машинки и читать. И маму. Иногда папа тоже котируется, но не каждый раз.
Всё думаю, как бы вырастить его в любви и заботе, но готовым к этому жестокому миру.
Делаем, что можем.
Расти, малыш! Общайся! Читай! Находи в мире хорошее.
(Если что, это фото с папой)
Орион маленькая говорилка, очень чётко и без перерывов сообщает всё, что с ним происходит. Я радуюсь, потому что коммуникация - важный навык.
Он давеча съездил на ДР Толстяков, ему показали, что у Дяди Славы можно брать хлеб, чтобы мама на него намазывала масло (лучшая еда), и Орион самостоятельно подходил, просил и говорил спасибо.
Он любит прыгать, машинки и читать. И маму. Иногда папа тоже котируется, но не каждый раз.
Всё думаю, как бы вырастить его в любви и заботе, но готовым к этому жестокому миру.
Делаем, что можем.
Расти, малыш! Общайся! Читай! Находи в мире хорошее.
(Если что, это фото с папой)
❤74🎉27❤🔥17
Досмотрел вчера Пацанов.
Люблю, когда у истории есть завершение, и когда есть смысл. Тут было и то и то, так что я доволен.
Конечно, без сложностей не обошлось. И сюжет простоват (и предсказуем), отношения героев ходят по кругу, и фландеризация Хоумлендера (что жаль, очень интересный персонаж!).
Но больше всего меня веселит другое.
В пятом сезоне появляется сценарист супергеройского кино, оправдывающегося за некий кульминационный фильм, где особенно сложно было органично ввести всех героев предыдущих фильмов, в том числе второстепенных. Отсылка понятна, забавно.
И ровно в этом же сезоне есть посредственно вписанные персонажи спин-оффа и снимающегося приквела! Я поначалу думал, что что-то из прошлых сезонов забыл, иначе почему я должен знать эту девушку? А я и не должен, она из другого сериала.
В том же сезоне!! Сценаристам норм, интересно?
И это в произведении, задуманном как сатира над шоубизнесом вообще и над Марвелом и ДиСи в частности.
Хороший сериал, в общем. Можно двойную иронию увидеть и повторить сюжет, как убийца дракона сам становится драконом.
Почти как двойная радуга.
Люблю, когда у истории есть завершение, и когда есть смысл. Тут было и то и то, так что я доволен.
Конечно, без сложностей не обошлось. И сюжет простоват (и предсказуем), отношения героев ходят по кругу, и фландеризация Хоумлендера (что жаль, очень интересный персонаж!).
Но больше всего меня веселит другое.
В пятом сезоне появляется сценарист супергеройского кино, оправдывающегося за некий кульминационный фильм, где особенно сложно было органично ввести всех героев предыдущих фильмов, в том числе второстепенных. Отсылка понятна, забавно.
И ровно в этом же сезоне есть посредственно вписанные персонажи спин-оффа и снимающегося приквела! Я поначалу думал, что что-то из прошлых сезонов забыл, иначе почему я должен знать эту девушку? А я и не должен, она из другого сериала.
В том же сезоне!! Сценаристам норм, интересно?
И это в произведении, задуманном как сатира над шоубизнесом вообще и над Марвелом и ДиСи в частности.
Хороший сериал, в общем. Можно двойную иронию увидеть и повторить сюжет, как убийца дракона сам становится драконом.
Почти как двойная радуга.
❤19😁12💯4
Ещё интересное про Пацанов.
Пару раз за сезон герои возмущаются мысли, что кого-то могут посадить за мемы в интернете или за лайк оппозиционного сообщения. Типа, это последнее дело, если такое случается, то страна в полном днище.
Интересно, это сюжет с контекстом или просто так совпало?
Пару раз за сезон герои возмущаются мысли, что кого-то могут посадить за мемы в интернете или за лайк оппозиционного сообщения. Типа, это последнее дело, если такое случается, то страна в полном днище.
Интересно, это сюжет с контекстом или просто так совпало?
❤16👍1
Охренеееть.
"Наша страна страдает от разрушений, но вы не грустите! Посмотрите, как мы разрушаем другую страну! Прикольно, да?"
Какие-то очень далёкая от меня система ценностей.
"Наша страна страдает от разрушений, но вы не грустите! Посмотрите, как мы разрушаем другую страну! Прикольно, да?"
Какие-то очень далёкая от меня система ценностей.
😢36💯10😁3
Forwarded from Новости Москвы
💁♂️ Песков в ответ на атаки Москвы посоветовал россиянам искать видео атак беспилотников украинских городов
«Ищите больше съемок из различных городов Украины. Съемки впечатляющие по результатам ударов наших вооруженных сил. Эти удары будут продолжаться», — сказал Песков
Говоря об атаке украинских беспилотников на Москву, Песков отметил, что принимаются меры по ликвидации последствий. Он указал на высокие показатели работы системы ПВО.
😢6😱4🤔3
Я считаю себя оптимизатором. Если я вижу процесс, который можно улучшить, я стараюсь это сделать или грущу от невозможности. Это касается всех аспектов, и только с возрастом я начал как-то себя оттормаживать - например, научился понимать, когда улучшение процесса станет более трудоёмким, чем сам процесс.
Но само желание никуда не делось! Я иногда ошибаюсь, нередко не вижу у себя ресурсов для изменений и часто остро реагирую, но всегда хочу.
В самых разных сферах. Сфера вообще не имеет никакого значения, от расположения посуды на полке до наблюдательства на выборах.
Это сложно отследить, но подозреваю, что моё желание сделать что-то лучше не учитывает аспектов реального мира. Иначе говоря, в представлении многих людей я наивный идеалист. Борюсь непонятно за что, сражаюсь с ветряными мельницами. И если с посудой это просто повод для шуток, то с чем-то серьёзным люди кажется искренне не понимают, зачем я это делаю. Прилагаю усилия, нервничаю иду на конфликт (в широком смысле) там, где, кажется, не могу ничего изменить.
Короткий ответ - я верю, что могу. Наверное, я правда плохо мировые законы понимаю, и со стороны пытаюсь ложкой океан вычерпать. Я думаю, что если каждый возьмёт ложку, то можно и океан, и на Марс, и мир без войн. И всё моё знание истории, психологии, теории игр меня в этом не разубеждает. Каждый раз, столкнувшись с плохим процессом, я хочу его улучить, а если я знаю, что это результат чьего-то умысла, я ещё и злюсь.
И оказываюсь в безвыходном положении. Когда люди вокруг в большинстве своём смотрят на меня снисходительно - или сочувствующе, но пассивно - поневоле задумываюсь, а нахрена это всё. У меня психоз просто, а реальность не так устроена. Только в книжках так. Я-то книжками воспитан, понятно, откуда ноги растут. И куча усилий псу под хвост, да ещё и с рисками.
Зачем, например, я сообщение выше в канал написал? Оно же рискованное. А чему оно помогло? С рациональной точки зрения (одной из) - глупо.
А с другой стороны, это видимо правда психоз. Потому что если я пройду мимо, то я в своих глазах становлюсь так себе человеком. У других я ценностей не знаю, но у себя-то знаю. Если я на них забью - что у меня останется? Смогу ли я по классике себе в зеркало смотреть?
Так и живу. Делаю непонятно что неизвестно зачем и не могу остановиться. Вы сейчас можете сказать, что нет, я всё правильно делаю, только вы где-то там. Может, ждёте светлого будущего, может, делаете мир лучше в своём окружении. Я же не знаю. Лучший способ сделать таких как я несчастными - убеждать нас, что наши усилия правда бесполезны.
Проблема в том, что я это и так наблюдаю. Моих усилий недостаточно. Улучшений нет. Наверное, я мало стараюсь, но хз как больше стараться, если у меня ни опыта, ни энергии, ни времени. Да ещё и страшно.
Очень одиноко и грустно. Часто думаю, что завидую тем, у кого другие ценности. Другая жизнь в чём-то поприятнее.
Это мой выбор, знаю. Возможно, я выбирать плохо умею.
Но само желание никуда не делось! Я иногда ошибаюсь, нередко не вижу у себя ресурсов для изменений и часто остро реагирую, но всегда хочу.
В самых разных сферах. Сфера вообще не имеет никакого значения, от расположения посуды на полке до наблюдательства на выборах.
Это сложно отследить, но подозреваю, что моё желание сделать что-то лучше не учитывает аспектов реального мира. Иначе говоря, в представлении многих людей я наивный идеалист. Борюсь непонятно за что, сражаюсь с ветряными мельницами. И если с посудой это просто повод для шуток, то с чем-то серьёзным люди кажется искренне не понимают, зачем я это делаю. Прилагаю усилия, нервничаю иду на конфликт (в широком смысле) там, где, кажется, не могу ничего изменить.
Короткий ответ - я верю, что могу. Наверное, я правда плохо мировые законы понимаю, и со стороны пытаюсь ложкой океан вычерпать. Я думаю, что если каждый возьмёт ложку, то можно и океан, и на Марс, и мир без войн. И всё моё знание истории, психологии, теории игр меня в этом не разубеждает. Каждый раз, столкнувшись с плохим процессом, я хочу его улучить, а если я знаю, что это результат чьего-то умысла, я ещё и злюсь.
И оказываюсь в безвыходном положении. Когда люди вокруг в большинстве своём смотрят на меня снисходительно - или сочувствующе, но пассивно - поневоле задумываюсь, а нахрена это всё. У меня психоз просто, а реальность не так устроена. Только в книжках так. Я-то книжками воспитан, понятно, откуда ноги растут. И куча усилий псу под хвост, да ещё и с рисками.
Зачем, например, я сообщение выше в канал написал? Оно же рискованное. А чему оно помогло? С рациональной точки зрения (одной из) - глупо.
А с другой стороны, это видимо правда психоз. Потому что если я пройду мимо, то я в своих глазах становлюсь так себе человеком. У других я ценностей не знаю, но у себя-то знаю. Если я на них забью - что у меня останется? Смогу ли я по классике себе в зеркало смотреть?
Так и живу. Делаю непонятно что неизвестно зачем и не могу остановиться. Вы сейчас можете сказать, что нет, я всё правильно делаю, только вы где-то там. Может, ждёте светлого будущего, может, делаете мир лучше в своём окружении. Я же не знаю. Лучший способ сделать таких как я несчастными - убеждать нас, что наши усилия правда бесполезны.
Проблема в том, что я это и так наблюдаю. Моих усилий недостаточно. Улучшений нет. Наверное, я мало стараюсь, но хз как больше стараться, если у меня ни опыта, ни энергии, ни времени. Да ещё и страшно.
Очень одиноко и грустно. Часто думаю, что завидую тем, у кого другие ценности. Другая жизнь в чём-то поприятнее.
Это мой выбор, знаю. Возможно, я выбирать плохо умею.
🎉687🆒69💔23❤9😢7
Давно ничего не писал про книги, а вообще-то есть что. Скоро напишу (тем более семестр практически закончился, появляется время и на посты).
А пока просто хвастаюсь. Зацените! Наконец нашёл полный цикл!
Специально подложил книгу обычного размера, чтобы был виден размах. Я думал, они обычные!
Зато теперь у меня 6,5 кг очередной космической фантастики. Больше 5000 страниц в крупном формате, ахаха. Месяцев на 4-5 должно хватить!
#Библиотека
А пока просто хвастаюсь. Зацените! Наконец нашёл полный цикл!
Специально подложил книгу обычного размера, чтобы был виден размах. Я думал, они обычные!
Зато теперь у меня 6,5 кг очередной космической фантастики. Больше 5000 страниц в крупном формате, ахаха. Месяцев на 4-5 должно хватить!
#Библиотека
❤🔥16❤11🔥5😱1