Андрей Донсков
312 subscribers
775 photos
58 videos
7 files
67 links
Спасатель МЧС России
Download Telegram
Сходил с детьми на Сказку о царе Салтане.
Как сказал бы Станиславский - не верю!
Не получилось у команды передать дух сильнейшего произведения.

А посему обращаюсь за советом к вам, мои дорогие читатели, что смотреть на экране с детьми?
Не обязательно в кинотеатрах.

Из того что вспомнил из моего взросления - это мини-сериал Десятое Королевство. Через простые бытовые истории актеры транслируют очень глубокие мысли и формируют верные паттерны поведения. Чего только стоит построение отношений у волка и Вирджинии, но и Тони и принц и второстепенные роли на меня в детстве оказали сильное влияние.
Десятому королевству уже четверть века. Смотрели?
Расскажите про свои впечатления
8
🎿 Отличные три дня катания с коллегами в Домбае.

⛷️ Нас собрали на очередную аттестацию инструкторов по горным лыжам и мы с великим удовольствием провели эти три дня на склонах.

Аттестованы инструктора СК РПСО МЧС России:
✔️ Магомедова Тамара
✔️ Шулепов Игорь
✔️ Горелов Владимир
✔️ Африн Андрей
✔️ Савенко Евгений
✔️ + ваш покорный слуга

⛷️ Теперь вы знаете кому писать если решили овладеть этим инструментом 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
Спустились с гор Домбая напрямик в Центр Знаний «Машук».

Пообщались с молодежью Ростовской области, поделились своими знаниями и на общей встрече после всех лекций отвечали на вопросы слушателей.

Когда говорили о воспитании из зала прозвучала просьба к спикерам:
• назовите пожалуйста топ-три качества воспитанного человека

Отличный вопрос с которым мы можем уйти в комментарии и обсудить, кто же такой человек воспитанный
13
Пока есть проблемы в Telegram приглашаю на площадку в МАХ.

Время учит нас быть гибкими и подстраиваться под перемены.

Почему происходит замедление работы Telegram весьма понятно - борьба за информационную безопасность.
Здесь присутствует диссонанс, но есть важное но.
Большинство из нас не задумывается о том, какая огромная работа ведется для того чтобы мы спокойно посещали массовые мероприятия, не боялись за походы детей в школу и ночные прогулки по городу. Безусловно это контроль со стороны государства, но в отсутствии этого контроля мы получим отсутствие чувства безопасности.
Это куда более важная проблема чем дискомфорт в привычных каналах общения.
И более важная чем потери финансовые в малом и среднем бизнесе которые активно используют Telegram в своих бизнес-моделях.

Мой опыт работы сформировал железную установку: Безопасность жизнедеятельности - важнее финансовых и других сопутствующих потерь.
7
🕌
Поздравляю братьев мусульман с окончанием священного месяца Рамадан и праздником Ураза-Байрам!

🌙
Пусть молитвы произнесенные в этот месяц будут услышаны и пост принят.
Доброго здравия вашим семьям и скорейшего мира в регионах охваченных войной!
🤲🏻

МАХ | ВК
9
🚁 Спасатели СКРПСО МЧС России откатали тренировку по беспарашютному десантированию.
В преддверии открытия туристических маршрутов в горах Кавказа такие тренировки весьма актуальны.

Так что, уважаемые туристы, альпинисты, и другие праздно гуляющие по горам ребята - пожалуйста, регистрируйте свои маршруты на сайте МЧС.

Мы с удовольствием за вами слетаем если вы вдруг 😵😉

Больше фоток и видосики складываю в МАКс
8
Цифровой концлагерь

Недавно в вечерней беседе звучала такая фраза, когда разговор зашел за блокировку Телеграма и ряда зарубежных сетей.
Стал расспрашивать. Немного раскопав разговор глубже, во всем виноват оказался Президент.
Ну, а кого винить простому люду? Не себя же…

Возвращаясь к книге, советую.
Не великое произведение психоанализа, но многое можно найти. Милосердие, смирение, человечность и Бога внутри.
Кто не верует, Бога заменит стержнем.

Если скажу, что полезно для нынешнего поколения в сравнении лишений нынешнего себя и узника концлагеря, то это явная манипуляция. Хотя, если манипуляции толкают нас к работе над собой и внутреннему росту, то почему бы и нет?

Про манипуляции мыслями, и в итоге смыслами, в современных реалиях мы поговорим позже и лучше, конечно, очно. Заходите пить вечерний чай.

А про концлагеря много интересного, из малоизвестного вспоминаю картину «Зона интересов», из популярного запомнились «Уроки Фарси».

Как думаете, увидимся завтра в тележке?
Или уйдем в МАХ | ВК ?
11
📚В минувшие выходные гостил в Центре знаний Машук и имел удовольствие работать с молодежью. Вожатые отрядов Ставропольского края, которым мы с вами, родители, будем доверять своих детей летом.

📌 С полей общения несу хорошие вести о том, что все ребята выбрали этот путь добровольно, а значит и заинтересованы в качественной работе с нашими детьми. Это исключительно порадовало!

📌 Кураторами мне была дана установка говорить об инструментах работы в критических ситуациях. Попробовал с молодежью новый, как мне показалось более взрослый подход.
Совсем не говорили о конкретике, а-ля куда звонить или каким огнетушителем можно тушить электрические приборы.
🎙️ Говорили о психологии критических ситуаций, о навыках лидерства, инструментах влияния и формировании основ будущих наставников.

📝 В завершении отправляю очередную порцию слов благодарности Центру Знаний «Машук» за возможность прикоснуться к формированию смыслов у нашей молодежи✈️
👋

МАХ | ВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
Если тебе страшно - используй интерес.
Интерес всегда побеждает страх.


Подслушано вчера на выступлении Ольги Соколовой.

МАХ | ВК
8
Прибыл с коллегами на обучение в Центральную Школу Инструкторов по Альпинизму.
Первый месяц лета проводим в Безенги.

К экватору обучения должен сказать, что школа держит высокий уровень вовлеченности и заинтересованности в качестве обучения. Сбор проходит под руководством большей части правления Федерации Альпинизма которые присутствуют на местах и делятся своим опытом с курсантами.
Руководители компаний отечественного снаряжения и экипировки тоже присутствовали.

Курсантам желаю успешно завершить обучение, а преподавателям сил и выдержки на высоко установленной планке!
12