Так не часто бывает, но мы где-то в глубине души скучаем по этим временам. Когда раздается звонок телефона и голос робота объявляет сбор отряда.
Время на прибытие у нас Ч+3, это значит, что даже если сотрудники не на смене и поступил тревожный звонок, то все едут в отряд и колонна должна выехать через три часа.
Когда отряд выезжал всем составом по тревоге уже не вспомню точно, наверное в Зеленчукскую после урагана.
Сейчас в основном тревожимся по тренировкам и гоняем в учебные командировки.
Спасатель учится постоянно, постоянно получает дополнительные специальности и профессии, чтобы воспользоваться этими знаниями возможно один раз в жизни, но этот один раз для кого-то станет решающим.
Поэтому спокойно учимся, растем и ждем момента когда будем нужны. Так устроена жизнь, что этот момент обязательно настанет и мы будем готовы.
P.S. Но, постарайтесь не ближайшие две недели. Не хочу прерывать отпуск 😁
🌴 🌊 🐘
Время на прибытие у нас Ч+3, это значит, что даже если сотрудники не на смене и поступил тревожный звонок, то все едут в отряд и колонна должна выехать через три часа.
Когда отряд выезжал всем составом по тревоге уже не вспомню точно, наверное в Зеленчукскую после урагана.
Сейчас в основном тревожимся по тренировкам и гоняем в учебные командировки.
Спасатель учится постоянно, постоянно получает дополнительные специальности и профессии, чтобы воспользоваться этими знаниями возможно один раз в жизни, но этот один раз для кого-то станет решающим.
Поэтому спокойно учимся, растем и ждем момента когда будем нужны. Так устроена жизнь, что этот момент обязательно настанет и мы будем готовы.
P.S. Но, постарайтесь не ближайшие две недели. Не хочу прерывать отпуск 😁
🌴 🌊 🐘
❤18👍9🙏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для этих замечательных ребят и девчат провел небольшой рассказ про несчастные случаи в спортивных событиях с позиции мне знакомой - это взгляд организатора и взгляд спасателя.
Спасибо аудитории за искреннее включение и интерес! 🤗
Организаторам Don Space Trail за приглашение быть спикером! 🤝
И спикерам за то, что не дали заскучать и подарили много интересной и новой информации сообществу! 🔥
А старты, которые проводит моя команда, и от участия в которых я убедительно отговаривал сегодня слушателей
здесь
Со всеми, кто не отговорился, встретимся на финише! 🫶
Спасибо аудитории за искреннее включение и интерес! 🤗
Организаторам Don Space Trail за приглашение быть спикером! 🤝
И спикерам за то, что не дали заскучать и подарили много интересной и новой информации сообществу! 🔥
А старты, которые проводит моя команда, и от участия в которых я убедительно отговаривал сегодня слушателей
здесь
Со всеми, кто не отговорился, встретимся на финише! 🫶
👍18❤6
Чуть еще поделюсь вчерашним днем в Ростове.
Не мог не сфотографироваться с ней.
Знаете, мы такие там собрались все из себя, крутые спортсмены, организаторы, тренеры и спикеры. Варимся в этой тусовке, улыбаемся и кайфуем от своей крутости.
Все это, в целом, не плохо, но среди таких моментов и среди выдающихся людей меня всегда тянет найти человека простого, не хватавшего звезд с небес, но такого, на каких держится наш бренный хрупкий мир. Он держится, как ни странно, совсем не на выдающихся людях. Держится на обычном офисном работнике, который в моменте не допустит ошибки, на волонтерах, на враче верном клятве, на учителе который любит ученика, на солдате, который останется верен присяге в холодном окопе в первые дни войны.
Про этих людей не пишут душераздирающих биографий и редко покажут с экранов смартфонов.
Это тихие Герои, которые спасают мир.
А те, что у нас в смартфоне, чьи инстаграмы мы смотрим, те, чьи телеграмм-каналы мы читаем, и автор этого канала в частности - они уже не тихие и не станут ими. Иногда у них бывают порывы отмотать все назад, продать свой Феррари, забыть что сотворили и уйти кочевать с бедуинами.
Все потому что они понимают, кто настоящий, а кто уже нет.
И вот среди этих людей улыбается она. Волонтер, которая раздает листы анкетирования и объясняет, что вступить в реестр потенциальных доноров костного мозга - это не страшно и безопасно.
Она бы не сказала в первой беседе, но ее коллеги мне шепнули на ухо.
Она вступила в реестр и буквально через год появился человек, фенотип которого совпал с ее фенотипом.
Поехала, сдала стволовые клетки для реципиента.
Я не стал спрашивать про судьбу человека для которого была проведена процедура. Анонимность этой истории защищена законом и стороны познакомят только при обоюдном согласии на это донора и реципиента.
Девушка тихо, сказала да, я готова спасти человека.
Моего Героя зовут Ирина.
В моменте, когда мне нужно будет грызть землю и делать сложный выбор я вспомню ее и благодаря ее подвигу, и ради нее, у меня получится сделать верный выбор.
Не мог не сфотографироваться с ней.
Знаете, мы такие там собрались все из себя, крутые спортсмены, организаторы, тренеры и спикеры. Варимся в этой тусовке, улыбаемся и кайфуем от своей крутости.
Все это, в целом, не плохо, но среди таких моментов и среди выдающихся людей меня всегда тянет найти человека простого, не хватавшего звезд с небес, но такого, на каких держится наш бренный хрупкий мир. Он держится, как ни странно, совсем не на выдающихся людях. Держится на обычном офисном работнике, который в моменте не допустит ошибки, на волонтерах, на враче верном клятве, на учителе который любит ученика, на солдате, который останется верен присяге в холодном окопе в первые дни войны.
Про этих людей не пишут душераздирающих биографий и редко покажут с экранов смартфонов.
Это тихие Герои, которые спасают мир.
А те, что у нас в смартфоне, чьи инстаграмы мы смотрим, те, чьи телеграмм-каналы мы читаем, и автор этого канала в частности - они уже не тихие и не станут ими. Иногда у них бывают порывы отмотать все назад, продать свой Феррари, забыть что сотворили и уйти кочевать с бедуинами.
Все потому что они понимают, кто настоящий, а кто уже нет.
И вот среди этих людей улыбается она. Волонтер, которая раздает листы анкетирования и объясняет, что вступить в реестр потенциальных доноров костного мозга - это не страшно и безопасно.
Она бы не сказала в первой беседе, но ее коллеги мне шепнули на ухо.
Она вступила в реестр и буквально через год появился человек, фенотип которого совпал с ее фенотипом.
Поехала, сдала стволовые клетки для реципиента.
Я не стал спрашивать про судьбу человека для которого была проведена процедура. Анонимность этой истории защищена законом и стороны познакомят только при обоюдном согласии на это донора и реципиента.
Девушка тихо, сказала да, я готова спасти человека.
Моего Героя зовут Ирина.
В моменте, когда мне нужно будет грызть землю и делать сложный выбор я вспомню ее и благодаря ее подвигу, и ради нее, у меня получится сделать верный выбор.
❤25👍11🔥8🤗2💯1
Сегодня был длинный перелет из Коломбо в Абу-Даби.
В иллюминатор наблюдал знакомые пески пустыни Вахиба через которую путешествовали какое-то время назад. Помнится интересный вкус приправ местных блюд и верблюды совершенно внезапно возникающие на пути мчащегося авто в ночи.
Поймал себя на мысли, что здорово, то что помню эти моменты и эти вкусы. Память нас быстро подводит и стирает моменты так, будто и не с тобой это все было. Здесь, общаясь с вами, можно спасти эти моменты от небытия, за что я искренне благодарен.
Как подобает длинному перелету в салоне есть фильмы, аудио, ТВ на выбор.
В наушниках звучала интересная реплика Моргана Фримана к Джеку Николсону:
У древних египтян, боги, встречая людей перед вратами Рая, задавали к людям два вопроса:
Нашел ли ты радость в жизни?
Принесла ли твоя жизнь радость другим?
Вход в Рай зависел от ответов на эти вопросы.
Фильм The Bucket List.
Вопросы, которые задавать себе стоя перед краем может быть слишком поздно.
В иллюминатор наблюдал знакомые пески пустыни Вахиба через которую путешествовали какое-то время назад. Помнится интересный вкус приправ местных блюд и верблюды совершенно внезапно возникающие на пути мчащегося авто в ночи.
Поймал себя на мысли, что здорово, то что помню эти моменты и эти вкусы. Память нас быстро подводит и стирает моменты так, будто и не с тобой это все было. Здесь, общаясь с вами, можно спасти эти моменты от небытия, за что я искренне благодарен.
Как подобает длинному перелету в салоне есть фильмы, аудио, ТВ на выбор.
В наушниках звучала интересная реплика Моргана Фримана к Джеку Николсону:
У древних египтян, боги, встречая людей перед вратами Рая, задавали к людям два вопроса:
Нашел ли ты радость в жизни?
Принесла ли твоя жизнь радость другим?
Вход в Рай зависел от ответов на эти вопросы.
Фильм The Bucket List.
Вопросы, которые задавать себе стоя перед краем может быть слишком поздно.
❤14👍5🔥5
Утром умер Батя.
Батя, именно так его звал с детства и пока жил в отчем доме мои одноклассники тоже звали его Батя.
Иногда казалось, что к нам они приходили поговорить с Батей и послушать его истории и совсем не ко мне.
Батя говорил, что нет хороших людей и нет плохих. В человеке заложено поровну плохого и хорошего. Чего в итоге будет больше решает каждый сам.
Сейчас еду и думаю, что то хорошее, что во мне есть - это от него.
Задачу перед смертью Бате ставил, чтобы место рядом с собой в раю придержал, а я уж постараюсь так жить чтобы в час суда чаша перевесила в сторону блага.
Праведно, будем жить!
Батя, именно так его звал с детства и пока жил в отчем доме мои одноклассники тоже звали его Батя.
Иногда казалось, что к нам они приходили поговорить с Батей и послушать его истории и совсем не ко мне.
Батя говорил, что нет хороших людей и нет плохих. В человеке заложено поровну плохого и хорошего. Чего в итоге будет больше решает каждый сам.
Сейчас еду и думаю, что то хорошее, что во мне есть - это от него.
Задачу перед смертью Бате ставил, чтобы место рядом с собой в раю придержал, а я уж постараюсь так жить чтобы в час суда чаша перевесила в сторону блага.
Праведно, будем жить!
❤2
Схоронил Батю. Возвращаюсь в Пятигорск.
В Черкесске сел на Махачкалинский автобус и всю дорогу был невольным слушателем беседы пассажиров сидящих за моей спиной.
Молодая девушка, студентка музыкального училища и парень постарше, участник СВО, ампутант обоих ног, но уже уверенно передвигающийся на протезах.
Они познакомились только что.
Длинный рассказ и знакомая для всех тяжелораненых бойцов дорожка.
О том, как будто на замедленной съемке видел как отрывало ноги, про эвакуацию и девочку, которая оказывала помощь.
Что она там вообще делала?
Это была не моя беседа и я не спросил.
О госпитале в Москве и рассказ о том, что ноги больше всего болели и не помогали наркотики в тот день когда пришла выплата за ранение.
О том, что все эти деньги почти сразу раздал родственникам и друзьям.
Говорил о Всевышнем и о том, что только его нужно бояться, а молодежь сейчас забыла про это и совершает много глупостей и даже страшных вещей.
Хвалил девушку за ее выбор, за то, что она еще учится, но уже начала преподавать в школе.
В какой-то момент он очень просил ее взять деньги.
Она не взяла.
Карачаевка. Он из Дагестана.
…
Сейчас много мероприятий посвящено году единства народов России.
Что сказать, актуально как никогда.
Что бы мы делали и где сейчас были без этого диалога о единстве России в автобусе у меня за спиной?
Всегда за моей спиной стояла эта девочка и парень на протезах из Дагестана, стояла жена кабардинка и родня с Донбасса.
Я всегда опирался на инстинкты и считал, что это достаточно чувствовать, но сейчас вижу, что единство нужно понимать.
Собственно, поэтому и делюсь.
Поэтому и радуюсь мероприятиям, что сейчас проходят.
Фото позаимствовал из родительского чата. Мероприятие младших классов 6 школы г. Пятигорск.
Утром, 13 февраля девочка села за фортепьяно, а парень без ног, но вышел, из автобуса в Махачкале. За окном заканчивался четвертый год войны.
В Черкесске сел на Махачкалинский автобус и всю дорогу был невольным слушателем беседы пассажиров сидящих за моей спиной.
Молодая девушка, студентка музыкального училища и парень постарше, участник СВО, ампутант обоих ног, но уже уверенно передвигающийся на протезах.
Они познакомились только что.
Длинный рассказ и знакомая для всех тяжелораненых бойцов дорожка.
О том, как будто на замедленной съемке видел как отрывало ноги, про эвакуацию и девочку, которая оказывала помощь.
Что она там вообще делала?
Это была не моя беседа и я не спросил.
О госпитале в Москве и рассказ о том, что ноги больше всего болели и не помогали наркотики в тот день когда пришла выплата за ранение.
О том, что все эти деньги почти сразу раздал родственникам и друзьям.
Говорил о Всевышнем и о том, что только его нужно бояться, а молодежь сейчас забыла про это и совершает много глупостей и даже страшных вещей.
Хвалил девушку за ее выбор, за то, что она еще учится, но уже начала преподавать в школе.
В какой-то момент он очень просил ее взять деньги.
Она не взяла.
Карачаевка. Он из Дагестана.
…
Сейчас много мероприятий посвящено году единства народов России.
Что сказать, актуально как никогда.
Что бы мы делали и где сейчас были без этого диалога о единстве России в автобусе у меня за спиной?
Всегда за моей спиной стояла эта девочка и парень на протезах из Дагестана, стояла жена кабардинка и родня с Донбасса.
Я всегда опирался на инстинкты и считал, что это достаточно чувствовать, но сейчас вижу, что единство нужно понимать.
Собственно, поэтому и делюсь.
Поэтому и радуюсь мероприятиям, что сейчас проходят.
Фото позаимствовал из родительского чата. Мероприятие младших классов 6 школы г. Пятигорск.
Утром, 13 февраля девочка села за фортепьяно, а парень без ног, но вышел, из автобуса в Махачкале. За окном заканчивался четвертый год войны.
❤1
✔️ Очередная аттестация спасателей СК РПСО МЧС России.
Мои поздравления всем, успешно защитившим статус спасателей. Повысившим классность - так вообще авиации!
Рад был встрече с коллегами из регионов, а совместная работа на экзаменах - двойной праздник!
Скоро сезон командировок, и значит, снова свидимся🤝
📸 фотокарточки подготовила Олеся Семёнова
Мои поздравления всем, успешно защитившим статус спасателей. Повысившим классность - так вообще авиации!
Рад был встрече с коллегами из регионов, а совместная работа на экзаменах - двойной праздник!
Скоро сезон командировок, и значит, снова свидимся🤝
📸 фотокарточки подготовила Олеся Семёнова
❤1
Пригласили на зарядку в 15й лицей Пятигорска.
Получилось энергично и здорово. Помимо зарядки был Гимн и была минута молчания.
Мои мелкие приносят со школы тематические поделки, а старшая унесла письмо бойцам на фронт.
Страна готовится к празднованию Дня защитника Отечества.
Если поразмышлять, хотя мой взгляд должно быть предвзятый, но, по ощущениям отношение к празднику изменилось. В целом изменилось отношение к человеку в военной форме и службе.
«Подписал контракт чтобы квартиру получить и ипотеку не платить…»
«На гражданке не хватает ума - пошел контракт подписать…»
подобные ярлыки, которые часто можно было слышать пять лет назад - уже не появляются.
Высокую цену платит страна за то, чтобы не появлялись.
Роль событий последних лет нам еще предстоит оценить, но сейчас видно - эта роль огромна.
Вскоре начнется послевоенное восстановление, рост экономики, научные прорывы и появится Гагарин двадцать первого века. Это будут плоды поколений народов выросших после тяжелых испытаний. Возможно, Гагарина этого века мы не успеем увидеть, но увидят и будут рядом ребята, которым мы проводили сегодня зарядку в 15м лицее.
Счастливые однако!
Еще из новостей - канал в максе. Туда постараюсь контент попроще, больше фотографий и чаще быть на связи. Тележка на югах нынче совсем грустит…
Получилось энергично и здорово. Помимо зарядки был Гимн и была минута молчания.
Мои мелкие приносят со школы тематические поделки, а старшая унесла письмо бойцам на фронт.
Страна готовится к празднованию Дня защитника Отечества.
Если поразмышлять, хотя мой взгляд должно быть предвзятый, но, по ощущениям отношение к празднику изменилось. В целом изменилось отношение к человеку в военной форме и службе.
«Подписал контракт чтобы квартиру получить и ипотеку не платить…»
«На гражданке не хватает ума - пошел контракт подписать…»
подобные ярлыки, которые часто можно было слышать пять лет назад - уже не появляются.
Высокую цену платит страна за то, чтобы не появлялись.
Роль событий последних лет нам еще предстоит оценить, но сейчас видно - эта роль огромна.
Вскоре начнется послевоенное восстановление, рост экономики, научные прорывы и появится Гагарин двадцать первого века. Это будут плоды поколений народов выросших после тяжелых испытаний. Возможно, Гагарина этого века мы не успеем увидеть, но увидят и будут рядом ребята, которым мы проводили сегодня зарядку в 15м лицее.
Счастливые однако!
Еще из новостей - канал в максе. Туда постараюсь контент попроще, больше фотографий и чаще быть на связи. Тележка на югах нынче совсем грустит…
❤13
Ко дню защитников пишу 24 февраля.
В целом, феврали непростые идут на отрезке уже более чем десятилетнем. То ли действительно мир трясет на стыке веков, то ли мы размякли в эпоху доступности всего и вся, толи все это сошлось воедино и жизнь напоминает нам о том, что не все так просто.
Но зимы нас закаляют, а тех, кто закалке не поддается либо сами, либо суровой зимой выдавливаются за бордюр.
Бордюр этот очерчен лентой зеленой, в местах спорных лента красная и толкается красная сейчас по направлению захода солнца. Ленту толкают те, кто вчера имел полное право свой праздник праздновать.
Опять шелохнем воспоминания.
Было лето 22го.
Так вышло, что его не любили командиры и он кочевал от взвода к взводу. Дерзкий и самоуверенный боец редко выполняющий приказ так, как он отдан. В штурма уходил без брони и в натовском пикселе, что порой давало ему возможность заходить в укрепления к противнику и пытаться наладить контакт речевой. Момент контакта огневого наступал достаточно быстро, поскольку темная кожа и армянский акцент сеял некие подозрения. Все это происходило за час-другой до планируемого подразделением наступления и эффект неожиданности присутствовал не только на стороне противника, но и на нашей, когда вопреки предшествующей штурму артиллерийской обработки позиций, впереди слышалась одиночная стрелкотня.
За ним тянулись и за ним уходили как за героем. Он таковым и был. Но не редко, решив исход сражения еще до начала боя из авантюрных вылазок живым возвращался один.
Но как бы не любили самовольный его нрав, мне понравился.
Его голос в рации означал, что с ним отделение будет толкать ленту быстрее обычного и, все что нужно, это успевать проталкивать за ним отделения двигающееся медленнее. В противном случае, что бывало неоднократно, отстающее от тебя отделение в азарте боя начинает наваливать тебе же в спину. Убедить этого не делать играющих в войну азартных мальчиков, скажем так, трудно.
Он передвигал красную ленту границы моей Родины на земле от Попасной до Бахмута и чуть позже догонял нас, уже в госпиталях.
Защитникам России, гражданам братских государств сражающихся за нашу Родину посвящается.
Герою ЛНР, кавалеру Ордена Мужества, бойцу с позывным ‘Ереван’.
С Днем Защитника Отечества!
В целом, феврали непростые идут на отрезке уже более чем десятилетнем. То ли действительно мир трясет на стыке веков, то ли мы размякли в эпоху доступности всего и вся, толи все это сошлось воедино и жизнь напоминает нам о том, что не все так просто.
Но зимы нас закаляют, а тех, кто закалке не поддается либо сами, либо суровой зимой выдавливаются за бордюр.
Бордюр этот очерчен лентой зеленой, в местах спорных лента красная и толкается красная сейчас по направлению захода солнца. Ленту толкают те, кто вчера имел полное право свой праздник праздновать.
Опять шелохнем воспоминания.
Было лето 22го.
Так вышло, что его не любили командиры и он кочевал от взвода к взводу. Дерзкий и самоуверенный боец редко выполняющий приказ так, как он отдан. В штурма уходил без брони и в натовском пикселе, что порой давало ему возможность заходить в укрепления к противнику и пытаться наладить контакт речевой. Момент контакта огневого наступал достаточно быстро, поскольку темная кожа и армянский акцент сеял некие подозрения. Все это происходило за час-другой до планируемого подразделением наступления и эффект неожиданности присутствовал не только на стороне противника, но и на нашей, когда вопреки предшествующей штурму артиллерийской обработки позиций, впереди слышалась одиночная стрелкотня.
За ним тянулись и за ним уходили как за героем. Он таковым и был. Но не редко, решив исход сражения еще до начала боя из авантюрных вылазок живым возвращался один.
Но как бы не любили самовольный его нрав, мне понравился.
Его голос в рации означал, что с ним отделение будет толкать ленту быстрее обычного и, все что нужно, это успевать проталкивать за ним отделения двигающееся медленнее. В противном случае, что бывало неоднократно, отстающее от тебя отделение в азарте боя начинает наваливать тебе же в спину. Убедить этого не делать играющих в войну азартных мальчиков, скажем так, трудно.
Он передвигал красную ленту границы моей Родины на земле от Попасной до Бахмута и чуть позже догонял нас, уже в госпиталях.
Защитникам России, гражданам братских государств сражающихся за нашу Родину посвящается.
Герою ЛНР, кавалеру Ордена Мужества, бойцу с позывным ‘Ереван’.
С Днем Защитника Отечества!
❤22
Снова Центр Знаний Машук
Теперь собрали участников СВО, Советников в школах и молодежь Пятигорска.
Слушали приглашенных гостей, особенное место отвели Заведующей кафедрой истории России, РУДН им. Патриса Лумумбы Елене Кряжевой-Карцевой.
Елена Валерьевна специально прилетела из Москвы для этого урока и почти буквально с трапа самолета погрузила нас в глубокие смыслы становления Государства Российского.
Тележка сейчас совсем не грузит медиа и больше карточек и видео будет здесь
Молодежь провела интенсив по ведению соцсетей и этот пост я пишу совместно с учеником 1 СОШ г. Пятигорска Степиным Миланом (представляете, имя как город в Италии!, повезло мне).
Помашите рукой в комментариях, кого взять с собой на наше следующее мероприятие в ЦЗ Машук?!
Теперь собрали участников СВО, Советников в школах и молодежь Пятигорска.
Слушали приглашенных гостей, особенное место отвели Заведующей кафедрой истории России, РУДН им. Патриса Лумумбы Елене Кряжевой-Карцевой.
Елена Валерьевна специально прилетела из Москвы для этого урока и почти буквально с трапа самолета погрузила нас в глубокие смыслы становления Государства Российского.
Тележка сейчас совсем не грузит медиа и больше карточек и видео будет здесь
Молодежь провела интенсив по ведению соцсетей и этот пост я пишу совместно с учеником 1 СОШ г. Пятигорска Степиным Миланом (представляете, имя как город в Италии!, повезло мне).
Помашите рукой в комментариях, кого взять с собой на наше следующее мероприятие в ЦЗ Машук?!
❤15
Сходил с детьми на Сказку о царе Салтане.
Как сказал бы Станиславский - не верю!
Не получилось у команды передать дух сильнейшего произведения.
А посему обращаюсь за советом к вам, мои дорогие читатели, что смотреть на экране с детьми?
Не обязательно в кинотеатрах.
Из того что вспомнил из моего взросления - это мини-сериал Десятое Королевство. Через простые бытовые истории актеры транслируют очень глубокие мысли и формируют верные паттерны поведения. Чего только стоит построение отношений у волка и Вирджинии, но и Тони и принц и второстепенные роли на меня в детстве оказали сильное влияние.
Десятому королевству уже четверть века. Смотрели?
Расскажите про свои впечатления
Как сказал бы Станиславский - не верю!
Не получилось у команды передать дух сильнейшего произведения.
А посему обращаюсь за советом к вам, мои дорогие читатели, что смотреть на экране с детьми?
Не обязательно в кинотеатрах.
Из того что вспомнил из моего взросления - это мини-сериал Десятое Королевство. Через простые бытовые истории актеры транслируют очень глубокие мысли и формируют верные паттерны поведения. Чего только стоит построение отношений у волка и Вирджинии, но и Тони и принц и второстепенные роли на меня в детстве оказали сильное влияние.
Десятому королевству уже четверть века. Смотрели?
Расскажите про свои впечатления
❤8