#моявойна
Полигон.
Было исключительно непривычно шагать вольным шагом на стрельбище обходя лужи среди покачивающихся камуфлированных панам. Мы только присматривались друг к другу и привыкали наблюдать сливающийся с растительностью силуэт. Кому-то, помимо одёжки и рюкзака, повезло ухватить разгрузку. Я приехал со своей заблаговременно собранной в Сплаве. Собирал по своим представлениям которые, соответственно, не совсем совпали с реалиями нынешнего конфликта. Да и турфирма от которой мы получали путёвку за ленту накладывала свой отпечаток на то, как по их мнению должен выглядеть штурмовик. К примеру, под магазины по бокам у меня красовались два сдвоенных подсумка и если кто-то, в тот момент, когда я собирал разгрузку в магазине мне сказал бы, что комплект штурмовика в конторе - это девять (!) снаряженных магазинов и пять магазинов россыпью, я бы рассмеялся представив как Рэмбо засыпает себя гильзами стоя на одном месте расстреливая врагов. Но уже через неделю, перед первым штурмом, мы собирали свои разгрузки и я старательно разложил в нее 9 снаряжённых магазинов, 150 патронов россыпью, шесть гранат, радиостанцию с запасным АКБ, медуху, эвакуационный шнур с карабином и нож. Рядом лежала броня со шлемом и забитая РДэшка. Рэмбо с этого момента меня больше не удивлял. Вообще мало чего удивляло после. Но это потом.
А сейчас мы прибыли на учебные места и выстроились получать автоматы на время занятий. Первый день был без стрельбы. Знакомили с командами которые используются в конторе. Базовые вещи по стрельбе из положения стоя, с колена, лёжа. Варианты перезарядки и скорость, скорость, скорость. О том как важна скорость инструктора донесли быстро. Организовав дуэль.
Полигон.
Было исключительно непривычно шагать вольным шагом на стрельбище обходя лужи среди покачивающихся камуфлированных панам. Мы только присматривались друг к другу и привыкали наблюдать сливающийся с растительностью силуэт. Кому-то, помимо одёжки и рюкзака, повезло ухватить разгрузку. Я приехал со своей заблаговременно собранной в Сплаве. Собирал по своим представлениям которые, соответственно, не совсем совпали с реалиями нынешнего конфликта. Да и турфирма от которой мы получали путёвку за ленту накладывала свой отпечаток на то, как по их мнению должен выглядеть штурмовик. К примеру, под магазины по бокам у меня красовались два сдвоенных подсумка и если кто-то, в тот момент, когда я собирал разгрузку в магазине мне сказал бы, что комплект штурмовика в конторе - это девять (!) снаряженных магазинов и пять магазинов россыпью, я бы рассмеялся представив как Рэмбо засыпает себя гильзами стоя на одном месте расстреливая врагов. Но уже через неделю, перед первым штурмом, мы собирали свои разгрузки и я старательно разложил в нее 9 снаряжённых магазинов, 150 патронов россыпью, шесть гранат, радиостанцию с запасным АКБ, медуху, эвакуационный шнур с карабином и нож. Рядом лежала броня со шлемом и забитая РДэшка. Рэмбо с этого момента меня больше не удивлял. Вообще мало чего удивляло после. Но это потом.
А сейчас мы прибыли на учебные места и выстроились получать автоматы на время занятий. Первый день был без стрельбы. Знакомили с командами которые используются в конторе. Базовые вещи по стрельбе из положения стоя, с колена, лёжа. Варианты перезарядки и скорость, скорость, скорость. О том как важна скорость инструктора донесли быстро. Организовав дуэль.
❤5🔥4👍1😢1
#моявойна
Дуэль.
С первого дня учебка, если ее конечно можно так назвать, мне зашла. Не было привычных армейских уставных рамок, никто не повышал голос и не грубил, все впитывали поток информации и строили перед собой картинку как оно - там.
Строили соответственно из того, о чем говорили и что показывали инструктора. И тем была хороша эта история, что в инструкторах ходили вернувшиеся из командировки бойцы. Мы не были обделены правдой когда проходили фильтр, не были обделены ею и здесь.
Время обеда приближалось, а мы неустанно "холостили" пытаясь выбрать наиболее удобный вариант работы с оружием. Уже сейчас стало видно кто дружил в армии с оружием. Здесь, среди нас были и те, кто не был в армии. Им приходилось труднее и схватить всё ребята не успевали. На закуску инструктора предложили посмотреть как это выглядит в действии.
Друг на против друга встали два отделения. Исходная позиция стоя, магазин в разгрузке. По команде "Контакт", из положения стоя, оружие снимается с предохранителя, присоединяется магазин, досылается патрон в патронник, в прицельной планке на силуэте оппонента выбирается место которое ты хочешь поразить и производишь выстрел. В это время твой оппонент делает то же самое и выживет тот, кто произвел выстрел раньше.
Патронов, конечно же, в магазине не было. Но привыкать к силуэту человека в прицельной планке, выбирать места куда произвести выстрел и жать спусковой крючок нас научили сразу. Тут же это упражнение переросло в соревнование и мы стрелялись уже на отжимания - проигравший толкает землю тридцать раз. В моём отделении были ребята, которые заставили меня потолкать землю несколько раз. Уставшие, но довольные результатами мы возвращались с полигона и все на перебой говорили о том, что за год, кто два, а кто и за контракт - не узнали столько, сколько узнали и попробовали за пол дня обучения здесь. Половину первого дня...
Дуэль.
С первого дня учебка, если ее конечно можно так назвать, мне зашла. Не было привычных армейских уставных рамок, никто не повышал голос и не грубил, все впитывали поток информации и строили перед собой картинку как оно - там.
Строили соответственно из того, о чем говорили и что показывали инструктора. И тем была хороша эта история, что в инструкторах ходили вернувшиеся из командировки бойцы. Мы не были обделены правдой когда проходили фильтр, не были обделены ею и здесь.
Время обеда приближалось, а мы неустанно "холостили" пытаясь выбрать наиболее удобный вариант работы с оружием. Уже сейчас стало видно кто дружил в армии с оружием. Здесь, среди нас были и те, кто не был в армии. Им приходилось труднее и схватить всё ребята не успевали. На закуску инструктора предложили посмотреть как это выглядит в действии.
Друг на против друга встали два отделения. Исходная позиция стоя, магазин в разгрузке. По команде "Контакт", из положения стоя, оружие снимается с предохранителя, присоединяется магазин, досылается патрон в патронник, в прицельной планке на силуэте оппонента выбирается место которое ты хочешь поразить и производишь выстрел. В это время твой оппонент делает то же самое и выживет тот, кто произвел выстрел раньше.
Патронов, конечно же, в магазине не было. Но привыкать к силуэту человека в прицельной планке, выбирать места куда произвести выстрел и жать спусковой крючок нас научили сразу. Тут же это упражнение переросло в соревнование и мы стрелялись уже на отжимания - проигравший толкает землю тридцать раз. В моём отделении были ребята, которые заставили меня потолкать землю несколько раз. Уставшие, но довольные результатами мы возвращались с полигона и все на перебой говорили о том, что за год, кто два, а кто и за контракт - не узнали столько, сколько узнали и попробовали за пол дня обучения здесь. Половину первого дня...
❤12🔥2👍1
Уже вторые сутки в славном городе Владикавказ мы проводим гонку в формате #backyardultra.
В этой гонке победитель только один - тот кто сможет бежать дольше всех.
Дистанция в круг длиной 6.7км.
Старт на круг каждый час.
Если не успел добежать круг или не вышел на старт - снятие.
Сейчас остались четверо.
Заканчивается 30й час и значит четвёрка пробежала ровно 200км.
Сильнейшие!
В этой гонке победитель только один - тот кто сможет бежать дольше всех.
Дистанция в круг длиной 6.7км.
Старт на круг каждый час.
Если не успел добежать круг или не вышел на старт - снятие.
Сейчас остались четверо.
Заканчивается 30й час и значит четвёрка пробежала ровно 200км.
Сильнейшие!
❤10🔥5👍1
Нравится мне это фото. В нём всё хорошо.
Счастливые участники безумно сложной гонки #backyardultra
Счастливые дети, которые впитывают здоровые увлечения взрослых.
Тёплая атмосфера и родные по духу люди.
То, что там происходило, важно для этих людей, а значит мы повторим встречу в этом формате. Говорят, что уже осенью...
Счастливые участники безумно сложной гонки #backyardultra
Счастливые дети, которые впитывают здоровые увлечения взрослых.
Тёплая атмосфера и родные по духу люди.
То, что там происходило, важно для этих людей, а значит мы повторим встречу в этом формате. Говорят, что уже осенью...
👍9❤5🔥3
Знаю, знаю. Ждем продолжения тэга #моявойна
Как у Растеряева:
...
"Дедуня, что за ерунда?
Давай как вы стреляли!
Давай, как ты горел в огне,
Чуть не погиб на мине..."
Не интересно было мне
Про простыни в Берлине.
Первая стрельба.
Мне нравилось стрелять, ещё с детства. На мои четырнадцать лет отец подарил первую винтовку - ТОЗ-8. Мостил я на неё и камуфляж из тряпки зелёной и самодельные глушители. Помню, как первый раз выстрелив в тура и увидев, что животное уходит кинулся "переламывать" винтовку вместо того чтобы открывать затвор. Учились то в детстве стрелять из пневматики, которая "переламывается", и вот я уже пытаюсь сломать винтовку не сразу осознав почему это сделать не получается. Пока догнал, перезарядил, животное упало. Первая добыча в классе так восьмом или девятом.
После, уже в армии, легли на первые стрельбы. Отряд стрелял часто, два раза в неделю. Командир посмотрел на то, что я отстрелял и поинтересовался откуда навык. Рассказал. Следующие недели, кажется это было по средам, я с группой ребят приводил оружие группы к нормальному бою. В тот год как раз полыхнул Донбасс. 2014 год. Мы были рядом и "тревожились", но так и не поехали встать на защиту моей малой родины. Поехали охранять Олимпиаду, но это другая история.
Отвлекся я.
Что мы там, стреляли? Стреляли в детстве. Стреляли в спецназе. Стреляем на полигоне, где готовят бойцов ЧВК Вагнер. Из отличительных особенностей подготовки вагнеров - это моментальное погружение. Помните, вчера ещё была дуэль, которая немыслима в армии, а сегодня мы уже бегаем двойками и тройками отстреливая один за одним магазины вполне себе боевыми патронами. Новые команды "контакт", "красный", "зелёный", "держу", "контроль" и так и далее. Ещё из особенностей, которые не встретишь в армии - много движения. Выдвижение к рубежу огня, контакт во время движения, обхват позиции противника, отход, и постоянный огонь в это время. Не было времени и задачи научить нас стрелять метко, была задача научить давить противника валом огня из всего что есть у штурмовика, а как мы уже узнали, у него есть много чего стреляющего, выжигающего и взрывающегося.
Опять мальчики возвращались на обед со звоном в ушах, пропахшие порохом и дико счастливые от выпущенных сотен и сотен пуль в воображаемого противника. Почти все из этих ребят будут убиты или ранены в ближайшие недели, но они уже шли победителями своей войны. Они знали это и были готовы. Знал это и противник. Поэтому мы были сильнее, сильнее, ещё до того как попали на фронт.
Как у Растеряева:
...
"Дедуня, что за ерунда?
Давай как вы стреляли!
Давай, как ты горел в огне,
Чуть не погиб на мине..."
Не интересно было мне
Про простыни в Берлине.
Первая стрельба.
Мне нравилось стрелять, ещё с детства. На мои четырнадцать лет отец подарил первую винтовку - ТОЗ-8. Мостил я на неё и камуфляж из тряпки зелёной и самодельные глушители. Помню, как первый раз выстрелив в тура и увидев, что животное уходит кинулся "переламывать" винтовку вместо того чтобы открывать затвор. Учились то в детстве стрелять из пневматики, которая "переламывается", и вот я уже пытаюсь сломать винтовку не сразу осознав почему это сделать не получается. Пока догнал, перезарядил, животное упало. Первая добыча в классе так восьмом или девятом.
После, уже в армии, легли на первые стрельбы. Отряд стрелял часто, два раза в неделю. Командир посмотрел на то, что я отстрелял и поинтересовался откуда навык. Рассказал. Следующие недели, кажется это было по средам, я с группой ребят приводил оружие группы к нормальному бою. В тот год как раз полыхнул Донбасс. 2014 год. Мы были рядом и "тревожились", но так и не поехали встать на защиту моей малой родины. Поехали охранять Олимпиаду, но это другая история.
Отвлекся я.
Что мы там, стреляли? Стреляли в детстве. Стреляли в спецназе. Стреляем на полигоне, где готовят бойцов ЧВК Вагнер. Из отличительных особенностей подготовки вагнеров - это моментальное погружение. Помните, вчера ещё была дуэль, которая немыслима в армии, а сегодня мы уже бегаем двойками и тройками отстреливая один за одним магазины вполне себе боевыми патронами. Новые команды "контакт", "красный", "зелёный", "держу", "контроль" и так и далее. Ещё из особенностей, которые не встретишь в армии - много движения. Выдвижение к рубежу огня, контакт во время движения, обхват позиции противника, отход, и постоянный огонь в это время. Не было времени и задачи научить нас стрелять метко, была задача научить давить противника валом огня из всего что есть у штурмовика, а как мы уже узнали, у него есть много чего стреляющего, выжигающего и взрывающегося.
Опять мальчики возвращались на обед со звоном в ушах, пропахшие порохом и дико счастливые от выпущенных сотен и сотен пуль в воображаемого противника. Почти все из этих ребят будут убиты или ранены в ближайшие недели, но они уже шли победителями своей войны. Они знали это и были готовы. Знал это и противник. Поэтому мы были сильнее, сильнее, ещё до того как попали на фронт.
❤10👍7
#моявойна
В комнате за дверью с надписью 6ШО нас становилось всё больше. Свободных коек практически не осталось, а значит взвод почти сформирован. Мы привыкали друг к другу и запоминали позывные. Возвращаясь с занятий в казарме всегда была пара человек из тех, кто плохо себя чувствовал и не ходил на полигон. Но среди заболевших бывали те, кто просто "шлангует" валяясь на койке.
"Сафак? - ты чего на полигон не ходишь?" - с долей иронии мы поинтересовались вернувшись со стрельбища.
"А что мне ходить туда? Я ж на АГСе. Я его еще с армии знаю отлично. А в штурмы не пойду."
Манера поведения и говора быстро выдаёт человека который провел достаточное время в местах лишения свободы. Не уточняя можно было понять, что у Сафака срок был не малый.
Если на полигон не все, то на обед ходили исправно. До ближайшего магазина пара километров, да и выход за территорию лагеря не приветствовался. Под обеденным шатром вполне себе уместились бы три сотни бойцов и обедали мы просторно. Самые простые блюда, но всегда сытно и достаточно.
Здесь же, после обеда проходили занятия по прикладным видам военного дела. Тактика ведения боя, топография, устройство разных типов оружия и образцы того, что используется в конфликте на твоём направлении. Наше направление носило кодовое название - Сальск. Пощупали всевозможные отечественные противотанковые гранатометы и изучили их ТТХ. Вот из того, чего не было в тот момент, так это образцов вооружения стран НАТО. Конфликт только начинался и со всем этим нам предстояло встретится уже на месте.
Вечером, в свободное время мы подгоняли экипировку, шили себе сбросники для пустых магазинов либо звонили родным. В то время контора ещё практиковала принцип #ихтамнет и мало кто из моих близких знал настоящее название подразделения с которым я подписал контракт.
За деревьями над Краснодарским краем утопало солнце шестого дня.
В комнате за дверью с надписью 6ШО нас становилось всё больше. Свободных коек практически не осталось, а значит взвод почти сформирован. Мы привыкали друг к другу и запоминали позывные. Возвращаясь с занятий в казарме всегда была пара человек из тех, кто плохо себя чувствовал и не ходил на полигон. Но среди заболевших бывали те, кто просто "шлангует" валяясь на койке.
"Сафак? - ты чего на полигон не ходишь?" - с долей иронии мы поинтересовались вернувшись со стрельбища.
"А что мне ходить туда? Я ж на АГСе. Я его еще с армии знаю отлично. А в штурмы не пойду."
Манера поведения и говора быстро выдаёт человека который провел достаточное время в местах лишения свободы. Не уточняя можно было понять, что у Сафака срок был не малый.
Если на полигон не все, то на обед ходили исправно. До ближайшего магазина пара километров, да и выход за территорию лагеря не приветствовался. Под обеденным шатром вполне себе уместились бы три сотни бойцов и обедали мы просторно. Самые простые блюда, но всегда сытно и достаточно.
Здесь же, после обеда проходили занятия по прикладным видам военного дела. Тактика ведения боя, топография, устройство разных типов оружия и образцы того, что используется в конфликте на твоём направлении. Наше направление носило кодовое название - Сальск. Пощупали всевозможные отечественные противотанковые гранатометы и изучили их ТТХ. Вот из того, чего не было в тот момент, так это образцов вооружения стран НАТО. Конфликт только начинался и со всем этим нам предстояло встретится уже на месте.
Вечером, в свободное время мы подгоняли экипировку, шили себе сбросники для пустых магазинов либо звонили родным. В то время контора ещё практиковала принцип #ихтамнет и мало кто из моих близких знал настоящее название подразделения с которым я подписал контракт.
За деревьями над Краснодарским краем утопало солнце шестого дня.
❤7🔥5👍2
#моявойна
След Попасной.
Прошло уже несколько дней как разлетелась новость о первой крупной победе музыкантов. Мы предвкушали свои дальнейшие сражения в усердной подготовке на полигоне, в казарме и главное - в голове.
Одним из вечеров мимо казармы проехал грузовик который нас попросили разгрузить. Здесь были рюкзаки, разгрузки, баулы с вещами. Полная машина хаотично забитая имуществом бойцов. Мы искали позывной на экипировке, громко зачитывали, а командиры сверяя списки произносили "мой, 200" или "мой, 300". Так, возле каждого командира вырастало две горы вещей раненных или же убитых бойцов и по окончании разгрузки мы видели какому из ШО в эту неделю досталось больше всего.
Рядом стоял ряд контейнеров куда отдельно складывались вещи двухсотых и трехсотых. В забитом донельзя контейнере найти свой рюкзак представлялось невозможным и в моменты когда в казарму приезжал раненый боец мы понимали - нас ждет эвакуация содержимого контейнера наружу и затем обратная трамбовка. Нас этот процесс не напрягал, ведь была возможность снова и снова общаться с парнями заглянувшими за ворота ада. Эти ворота умещались в несколько контейнеров и на их створках разве что не хватало надписи "Попасная".
След Попасной.
Прошло уже несколько дней как разлетелась новость о первой крупной победе музыкантов. Мы предвкушали свои дальнейшие сражения в усердной подготовке на полигоне, в казарме и главное - в голове.
Одним из вечеров мимо казармы проехал грузовик который нас попросили разгрузить. Здесь были рюкзаки, разгрузки, баулы с вещами. Полная машина хаотично забитая имуществом бойцов. Мы искали позывной на экипировке, громко зачитывали, а командиры сверяя списки произносили "мой, 200" или "мой, 300". Так, возле каждого командира вырастало две горы вещей раненных или же убитых бойцов и по окончании разгрузки мы видели какому из ШО в эту неделю досталось больше всего.
Рядом стоял ряд контейнеров куда отдельно складывались вещи двухсотых и трехсотых. В забитом донельзя контейнере найти свой рюкзак представлялось невозможным и в моменты когда в казарму приезжал раненый боец мы понимали - нас ждет эвакуация содержимого контейнера наружу и затем обратная трамбовка. Нас этот процесс не напрягал, ведь была возможность снова и снова общаться с парнями заглянувшими за ворота ада. Эти ворота умещались в несколько контейнеров и на их створках разве что не хватало надписи "Попасная".
❤8👍2💔2
Ну что, мы неплохо повисели на Есенинской скале на горе Бештау.
Там, в минувшее воскресенье, прошло состязание организованное местными альпинистскими клубами Фрилайн и Максимум.
Пользуясь случаем поздравляю основателя клуба Фрилайн Николая Ильича Мотиенко с днём рождения, которое он отметил как раз вчера!
Долгие лета и Спасибо за наше становление в горах!
Слова благодарности участникам показавшим жаркую борьбу на окутанной туманом скале!
Судьям, за стойкость и внимание к безопасности!
Любите горы и берегите напарника по связке!
Там, в минувшее воскресенье, прошло состязание организованное местными альпинистскими клубами Фрилайн и Максимум.
Пользуясь случаем поздравляю основателя клуба Фрилайн Николая Ильича Мотиенко с днём рождения, которое он отметил как раз вчера!
Долгие лета и Спасибо за наше становление в горах!
Слова благодарности участникам показавшим жаркую борьбу на окутанной туманом скале!
Судьям, за стойкость и внимание к безопасности!
Любите горы и берегите напарника по связке!
🔥12👍5
Forwarded from CUT. Caucasus Ultra Trail (Андрей Донсков)
Мы все разные. Вне зависимости от отношения ко мне, команде, и старту в целом, я считаю людей приезжающих на наше событие - родными.
Это счастливый груз ответственности, чуть больший, чем посиделки или тренировки с друзьями.
С командой под брендом Caucasus Ultra Trail каждый год стараемся предложить сложный проект с красивой дистанцией. В проекте есть определенная идея, в комфортном КВ, в простом пороге входа и в новых локациях.
Но в этой истории всегда есть черта, пропустив которую, можно допустить ошибку.
Ошибка в человеческую жизнь превышает разбитые мечты, разорванные отношения, потерю репутации, финансовые просадки и другие истории. Определенная профессиональная деформация позволяет мне почувствовать близость этой черты и вовремя остановиться.
В этом году так.
Рад, что все вернулись с трека.
Благодарен команде, которая стояла в разбушевавшейся стихии и готова была к натиску гонки.
Хоть и не поощряю решение Артема и Андрея идти дальше после отмены мероприятия, призываю не осуждать их.
Во-первых, это люди, которым мы аплодировали на брифинге перед стартом, и их опыт есть только у 20 человек в России.
Во-вторых, это наши постоянные участники, а значит - наша семья. Своих в обиду отдавать я не могу. Снятые номера, заявления о том, что мы "вне соревнований" и т.д. не работают. Идут наш трек, от нашего трансфера - значит в нашей гонке.
Гонку в 2025 году делаем. Все взносы за слоты этого года - учтем при регистрации на будущий год.
Северные земли хотелось бы все-таки реализовать. Больно красивый трек.
Пока что сказал все, что имел. Дальше посты уходят без подписи и должно быть вернуться осенью.
С первым днем лета! Пусть оно будет теплее и солнечнее минувшего дня.
Это счастливый груз ответственности, чуть больший, чем посиделки или тренировки с друзьями.
С командой под брендом Caucasus Ultra Trail каждый год стараемся предложить сложный проект с красивой дистанцией. В проекте есть определенная идея, в комфортном КВ, в простом пороге входа и в новых локациях.
Но в этой истории всегда есть черта, пропустив которую, можно допустить ошибку.
Ошибка в человеческую жизнь превышает разбитые мечты, разорванные отношения, потерю репутации, финансовые просадки и другие истории. Определенная профессиональная деформация позволяет мне почувствовать близость этой черты и вовремя остановиться.
В этом году так.
Рад, что все вернулись с трека.
Благодарен команде, которая стояла в разбушевавшейся стихии и готова была к натиску гонки.
Хоть и не поощряю решение Артема и Андрея идти дальше после отмены мероприятия, призываю не осуждать их.
Во-первых, это люди, которым мы аплодировали на брифинге перед стартом, и их опыт есть только у 20 человек в России.
Во-вторых, это наши постоянные участники, а значит - наша семья. Своих в обиду отдавать я не могу. Снятые номера, заявления о том, что мы "вне соревнований" и т.д. не работают. Идут наш трек, от нашего трансфера - значит в нашей гонке.
Гонку в 2025 году делаем. Все взносы за слоты этого года - учтем при регистрации на будущий год.
Северные земли хотелось бы все-таки реализовать. Больно красивый трек.
Пока что сказал все, что имел. Дальше посты уходят без подписи и должно быть вернуться осенью.
С первым днем лета! Пусть оно будет теплее и солнечнее минувшего дня.
❤12👍4🔥2
Вчера были в Луганске.
Давно не был здесь так, чтобы было свободное время погулять по вечернему городу и пробежать по родному кварталу на утренней пробежке.
На первый взгляд город живёт мирной жизнью и только обилие ребят в военной форме и комендантский час после 23:00 напоминают о близости линии боевого соприкосновения.
Хотел написать много букв в размышлениях о том, почему так, почему именно Новороссия и почему сейчас.
Но вовремя понял, что мы, по сути своей, знаем почему.
Сейчас важнее не оценивать 'почему', а смотреть в будущее задавая вопрос 'зачем?' Верю, что не только Новороссия, но и вся Россия знает зачем. А тот, кто знает зачем выдержит любое как.
Давно не был здесь так, чтобы было свободное время погулять по вечернему городу и пробежать по родному кварталу на утренней пробежке.
На первый взгляд город живёт мирной жизнью и только обилие ребят в военной форме и комендантский час после 23:00 напоминают о близости линии боевого соприкосновения.
Хотел написать много букв в размышлениях о том, почему так, почему именно Новороссия и почему сейчас.
Но вовремя понял, что мы, по сути своей, знаем почему.
Сейчас важнее не оценивать 'почему', а смотреть в будущее задавая вопрос 'зачем?' Верю, что не только Новороссия, но и вся Россия знает зачем. А тот, кто знает зачем выдержит любое как.
❤7👍7🔥2