Отлично поработали в Осетии и в Дагестане!
Спасибо, тем активным тысячам ребят и девчат которые занимаются любительским бегом и отдельное Спасибо командам, которые собирают и готовят события для них.
#всембег
Спасибо, тем активным тысячам ребят и девчат которые занимаются любительским бегом и отдельное Спасибо командам, которые собирают и готовят события для них.
#всембег
🔥5❤4👍3
Деда, своего полного тёзку, я не застал. Но память о подвиге и осознание величия пути народов в те годы поражает.
Нам возможно только стремиться быть достойными той Победы.
С Великим днём!
С Днём Победы!
Нам возможно только стремиться быть достойными той Победы.
С Великим днём!
С Днём Победы!
👍9🔥8❤3🫡3
#моявойна
Недавно принимал друзей и мы вкусно кушали попутно разбирая мероприятия прошедшие на выходных.
Тут то мне и напомнили, что двумя годами ранее, 6 мая 2022 года, ребята отвезли меня в Молькино.
Прошло всего два года, но уже не так хорошо помнится обстановка и люди вокруг, которые в тот момент казалось, что останутся в памяти навечно.
У автобусной остановки Молькино на КПП у военной части стоял солдатик, который задавал один вопрос:
- Куда?
- Мы уверенно отвечали: - в "Пионерлагерь".
Этого было достаточно чтобы прикоснуться к одной из самых закрытых военных структур в мире.
Дальше путь пешком занимал минут 20.
За забором ходили парни в мультикаме и по гражданке. Вторые держались у левой казармы. Её называли фильтр.
Задача фильтра отсеять тех, кто не сможет работать.
6го, всё что я успел сделать - это сдать документы и лечь отдыхать ожидая результат первых проверок - соцсети.
Чтобы допустили к проверке состояния здоровья у кандидата не должно остаться соцсетей. Об этом меня конечно предупредили заранее и я почистил, как думал, что всё. Но утром 7го, в списке напротив фамилии увидел забытую ещё в школе страничку Одноклассников. Чтобы снести остатки следов присутствия в интернете на фильтре располагался специальный компьютер очередь к которому стояла стабильно. Мне повезло восстановить пароль через почту и удалить аккаунт. А вот были ребята, у которых страниц в ВК или Одноклассниках было по 10 штук. Пароли сбросить им не удавалось и начинались звонки друзьям с просьбами закидать страничку жалобами, такими, чтобы администрация соцсети удалила аккаунт самостоятельно.
Уже здесь, в первый день, была видна политика компании - не важно каких ты регалий, возраста, религии или цвета кожи. Через фильтр пройдут все.
Недавно принимал друзей и мы вкусно кушали попутно разбирая мероприятия прошедшие на выходных.
Тут то мне и напомнили, что двумя годами ранее, 6 мая 2022 года, ребята отвезли меня в Молькино.
Прошло всего два года, но уже не так хорошо помнится обстановка и люди вокруг, которые в тот момент казалось, что останутся в памяти навечно.
У автобусной остановки Молькино на КПП у военной части стоял солдатик, который задавал один вопрос:
- Куда?
- Мы уверенно отвечали: - в "Пионерлагерь".
Этого было достаточно чтобы прикоснуться к одной из самых закрытых военных структур в мире.
Дальше путь пешком занимал минут 20.
За забором ходили парни в мультикаме и по гражданке. Вторые держались у левой казармы. Её называли фильтр.
Задача фильтра отсеять тех, кто не сможет работать.
6го, всё что я успел сделать - это сдать документы и лечь отдыхать ожидая результат первых проверок - соцсети.
Чтобы допустили к проверке состояния здоровья у кандидата не должно остаться соцсетей. Об этом меня конечно предупредили заранее и я почистил, как думал, что всё. Но утром 7го, в списке напротив фамилии увидел забытую ещё в школе страничку Одноклассников. Чтобы снести остатки следов присутствия в интернете на фильтре располагался специальный компьютер очередь к которому стояла стабильно. Мне повезло восстановить пароль через почту и удалить аккаунт. А вот были ребята, у которых страниц в ВК или Одноклассниках было по 10 штук. Пароли сбросить им не удавалось и начинались звонки друзьям с просьбами закидать страничку жалобами, такими, чтобы администрация соцсети удалила аккаунт самостоятельно.
Уже здесь, в первый день, была видна политика компании - не важно каких ты регалий, возраста, религии или цвета кожи. Через фильтр пройдут все.
👍12🔥2
#моявойна
День второй.
Соцсети отправлены в корзину и наконец-то пришла очередь проверить здоровье.
Стандартные анализы на инфекции и наличие следов наркотических средств.
По какой-то необъяснимой для меня причине разговаривать с медперсоналом было запрещено строжайше. Инструктировали о каждом шаге который мы должны сделать зайдя в кабинет. Сколько пройти шагов до стула, куда положить документы, какую руку подать для анализов и затем выйти ни сказав ни слова. Таковы были порядки и мы их неукоснительно соблюдали.
Следующий кабинет - внешний осмотр и проверка зубов. Об этом тоже предупреждали заранее. Если есть проблемы с зубами, то лучше не пробовать устроиться пока не наведен порядок. В командировке не до лечения зубов, так что "шестёрка" из нижней челюсти улетела у меня заблаговременно до приезда.
Параллельно в этом кабинете кому-то из ребят делали прививки в спину и это значило одно - у них дальнее направление, а прививка от малярии.
Вобщем-то за здоровье я не переживал и в обед уже спокойно почивал на втором ярусе койки наблюдая как ребята мечутся пытаясь удалить соцсети или уходят не пройдя врачей. Бывало по пять-шесть дней так и не победив первоначальный этап уезжали, в основном в Ахмат.
Те, кто всё правильно сделал и подготовился, на фильтре провели два-три дня.
День второй.
Соцсети отправлены в корзину и наконец-то пришла очередь проверить здоровье.
Стандартные анализы на инфекции и наличие следов наркотических средств.
По какой-то необъяснимой для меня причине разговаривать с медперсоналом было запрещено строжайше. Инструктировали о каждом шаге который мы должны сделать зайдя в кабинет. Сколько пройти шагов до стула, куда положить документы, какую руку подать для анализов и затем выйти ни сказав ни слова. Таковы были порядки и мы их неукоснительно соблюдали.
Следующий кабинет - внешний осмотр и проверка зубов. Об этом тоже предупреждали заранее. Если есть проблемы с зубами, то лучше не пробовать устроиться пока не наведен порядок. В командировке не до лечения зубов, так что "шестёрка" из нижней челюсти улетела у меня заблаговременно до приезда.
Параллельно в этом кабинете кому-то из ребят делали прививки в спину и это значило одно - у них дальнее направление, а прививка от малярии.
Вобщем-то за здоровье я не переживал и в обед уже спокойно почивал на втором ярусе койки наблюдая как ребята мечутся пытаясь удалить соцсети или уходят не пройдя врачей. Бывало по пять-шесть дней так и не победив первоначальный этап уезжали, в основном в Ахмат.
Те, кто всё правильно сделал и подготовился, на фильтре провели два-три дня.
👍9🔥2
#моявойна
День третий.
На стене напротив фамилии пропали все соцсети, анализы в порядке и можно было перебираться в соседнюю казарму для тех, кто прошел фильтр и приступил к занятиям.
К слову, эта бумажка на стене последнее место, где я наблюдал фамилии бойцов. После, мы общались исключительно по позывным.
Далее все совпадения с реальными людьми считать случайными, кроме названных позывных.
Обладатели этих позывных погибнут героями в боях за настоящее и будущее нашей Родины.
В этой казарме комнаты закреплялись уже за конкретным подразделением (Штурмовым Отрядом).
Командир в казарме прихрамывал на левую ногу и быстро распределил меня в комнату с надписью 6ШО.
Я удивился: - "Почему кровати почти все пустые?"
"Потому что пару дней назад все уехали." - с нескрываемой тоской сказал командир.
По грустным глазам было видно, что травма не позволяет ему поехать работать с парнями.
"Отдыхай, - в воскресенье контракт ты всё равно не подпишешь."
В этот день из фильтра пришли ещё несколько человек. Один из них вёл себя чересчур активно и подкатив к моей койке спросил:
- Ты какой раз заезжаешь?
- Первый - ответил я.
- Понятно... - а у меня три командировки в Сирию, правда не с конторой, а с МО, - сообщил и удалился мой собеседник.
Вот прям с этого момента он мне и не понравился. Ну а я в свою очередь старался вести себя тихо и был непривычно необщительным.
Нас было мало не только в комнате 6го ШО. Пустовала вся казарма. С обеда принесли хорошую новость - наши парни взяли Попасную. Тогда для меня эта географическая отметка была малоинформативная, но уже было понимание, что работать мы будем далее по фронту за Попасной.
День третий.
На стене напротив фамилии пропали все соцсети, анализы в порядке и можно было перебираться в соседнюю казарму для тех, кто прошел фильтр и приступил к занятиям.
К слову, эта бумажка на стене последнее место, где я наблюдал фамилии бойцов. После, мы общались исключительно по позывным.
Далее все совпадения с реальными людьми считать случайными, кроме названных позывных.
Обладатели этих позывных погибнут героями в боях за настоящее и будущее нашей Родины.
В этой казарме комнаты закреплялись уже за конкретным подразделением (Штурмовым Отрядом).
Командир в казарме прихрамывал на левую ногу и быстро распределил меня в комнату с надписью 6ШО.
Я удивился: - "Почему кровати почти все пустые?"
"Потому что пару дней назад все уехали." - с нескрываемой тоской сказал командир.
По грустным глазам было видно, что травма не позволяет ему поехать работать с парнями.
"Отдыхай, - в воскресенье контракт ты всё равно не подпишешь."
В этот день из фильтра пришли ещё несколько человек. Один из них вёл себя чересчур активно и подкатив к моей койке спросил:
- Ты какой раз заезжаешь?
- Первый - ответил я.
- Понятно... - а у меня три командировки в Сирию, правда не с конторой, а с МО, - сообщил и удалился мой собеседник.
Вот прям с этого момента он мне и не понравился. Ну а я в свою очередь старался вести себя тихо и был непривычно необщительным.
Нас было мало не только в комнате 6го ШО. Пустовала вся казарма. С обеда принесли хорошую новость - наши парни взяли Попасную. Тогда для меня эта географическая отметка была малоинформативная, но уже было понимание, что работать мы будем далее по фронту за Попасной.
⚡7👍7
🏃 Сегодня O-trail во главе с Данилой Харченко провели забег в районе Кочубеевской ВЭС и горы Стрижамент.
Я, к своему стыду, впервые побывал в этих местах и должен сказать, что впечетлен. Ветрянная электростанция является крупнейшей в России, а вид на неё с горы Стрижамент зрелище из списка must see.
🤝 Рад был повстречать друзей и вдвойне приятно видеть коллег на подобных мероприятиях.
До встречи!✊
Я, к своему стыду, впервые побывал в этих местах и должен сказать, что впечетлен. Ветрянная электростанция является крупнейшей в России, а вид на неё с горы Стрижамент зрелище из списка must see.
🤝 Рад был повстречать друзей и вдвойне приятно видеть коллег на подобных мероприятиях.
До встречи!✊
👍4🔥3❤2🥰1