Андрей Донсков
312 subscribers
775 photos
58 videos
7 files
67 links
Спасатель МЧС России
Download Telegram
Отлично поработали в Осетии и в Дагестане!

Спасибо, тем активным тысячам ребят и девчат которые занимаются любительским бегом и отдельное Спасибо командам, которые собирают и готовят события для них.

#всембег
🔥54👍3
🙌 Получилось здорово!
Собрали друзей в самый холодный день месяца 🥶 чтобы согреться бегом!
⛰️ гора Брык. Ставропольский край.
🔥6👍3
Деда, своего полного тёзку, я не застал. Но память о подвиге и осознание величия пути народов в те годы поражает.
Нам возможно только стремиться быть достойными той Победы.
С Великим днём!
С Днём Победы!
👍9🔥83🫡3
#моявойна

Недавно принимал друзей и мы вкусно кушали попутно разбирая мероприятия прошедшие на выходных.
Тут то мне и напомнили, что двумя годами ранее, 6 мая 2022 года, ребята отвезли меня в Молькино.
Прошло всего два года, но уже не так хорошо помнится обстановка и люди вокруг, которые в тот момент казалось, что останутся в памяти навечно.
У автобусной остановки Молькино на КПП у военной части стоял солдатик, который задавал один вопрос:
- Куда?
- Мы уверенно отвечали: - в "Пионерлагерь".
Этого было достаточно чтобы прикоснуться к одной из самых закрытых военных структур в мире.
Дальше путь пешком занимал минут 20.
За забором ходили парни в мультикаме и по гражданке. Вторые держались у левой казармы. Её называли фильтр.
Задача фильтра отсеять тех, кто не сможет работать.
6го, всё что я успел сделать - это сдать документы и лечь отдыхать ожидая результат первых проверок - соцсети.
Чтобы допустили к проверке состояния здоровья у кандидата не должно остаться соцсетей. Об этом меня конечно предупредили заранее и я почистил, как думал, что всё. Но утром 7го, в списке напротив фамилии увидел забытую ещё в школе страничку Одноклассников. Чтобы снести остатки следов присутствия в интернете на фильтре располагался специальный компьютер очередь к которому стояла стабильно. Мне повезло восстановить пароль через почту и удалить аккаунт. А вот были ребята, у которых страниц в ВК или Одноклассниках было по 10 штук. Пароли сбросить им не удавалось и начинались звонки друзьям с просьбами закидать страничку жалобами, такими, чтобы администрация соцсети удалила аккаунт самостоятельно.
Уже здесь, в первый день, была видна политика компании - не важно каких ты регалий, возраста, религии или цвета кожи. Через фильтр пройдут все.
👍12🔥2
#моявойна
День второй.
Соцсети отправлены в корзину и наконец-то пришла очередь проверить здоровье.
Стандартные анализы на инфекции и наличие следов наркотических средств.
По какой-то необъяснимой для меня причине разговаривать с медперсоналом было запрещено строжайше. Инструктировали о каждом шаге который мы должны сделать зайдя в кабинет. Сколько пройти шагов до стула, куда положить документы, какую руку подать для анализов и затем выйти ни сказав ни слова. Таковы были порядки и мы их неукоснительно соблюдали.
Следующий кабинет - внешний осмотр и проверка зубов. Об этом тоже предупреждали заранее. Если есть проблемы с зубами, то лучше не пробовать устроиться пока не наведен порядок. В командировке не до лечения зубов, так что "шестёрка" из нижней челюсти улетела у меня заблаговременно до приезда.
Параллельно в этом кабинете кому-то из ребят делали прививки в спину и это значило одно - у них дальнее направление, а прививка от малярии.
Вобщем-то за здоровье я не переживал и в обед уже спокойно почивал на втором ярусе койки наблюдая как ребята мечутся пытаясь удалить соцсети или уходят не пройдя врачей. Бывало по пять-шесть дней так и не победив первоначальный этап уезжали, в основном в Ахмат.
Те, кто всё правильно сделал и подготовился, на фильтре провели два-три дня.
👍9🔥2
#моявойна
День третий.
На стене напротив фамилии пропали все соцсети, анализы в порядке и можно было перебираться в соседнюю казарму для тех, кто прошел фильтр и приступил к занятиям.
К слову, эта бумажка на стене последнее место, где я наблюдал фамилии бойцов. После, мы общались исключительно по позывным.
Далее все совпадения с реальными людьми считать случайными, кроме названных позывных.
Обладатели этих позывных погибнут героями в боях за настоящее и будущее нашей Родины.

В этой казарме комнаты закреплялись уже за конкретным подразделением (Штурмовым Отрядом).
Командир в казарме прихрамывал на левую ногу и быстро распределил меня в комнату с надписью 6ШО.
Я удивился: - "Почему кровати почти все пустые?"
"Потому что пару дней назад все уехали." - с нескрываемой тоской сказал командир.
По грустным глазам было видно, что травма не позволяет ему поехать работать с парнями.
"Отдыхай, - в воскресенье контракт ты всё равно не подпишешь."
В этот день из фильтра пришли ещё несколько человек. Один из них вёл себя чересчур активно и подкатив к моей койке спросил:
- Ты какой раз заезжаешь?
- Первый - ответил я.
- Понятно... - а у меня три командировки в Сирию, правда не с конторой, а с МО, - сообщил и удалился мой собеседник.
Вот прям с этого момента он мне и не понравился. Ну а я в свою очередь старался вести себя тихо и был непривычно необщительным.
Нас было мало не только в комнате 6го ШО. Пустовала вся казарма. С обеда принесли хорошую новость - наши парни взяли Попасную. Тогда для меня эта географическая отметка была малоинформативная, но уже было понимание, что работать мы будем далее по фронту за Попасной.
7👍7
🏃 Сегодня O-trail во главе с Данилой Харченко провели забег в районе Кочубеевской ВЭС и горы Стрижамент.
Я, к своему стыду, впервые побывал в этих местах и должен сказать, что впечетлен. Ветрянная электростанция является крупнейшей в России, а вид на неё с горы Стрижамент зрелище из списка must see.
🤝 Рад был повстречать друзей и вдвойне приятно видеть коллег на подобных мероприятиях.
До встречи!
👍4🔥32🥰1