А30 глубоководный бассейн
4.04K subscribers
503 photos
297 videos
101 links
Самый глубокий плавательный бассейн в России

Пишите на @info_a30pool

http://a30pool.com

+7 (812)4093041
Info.a30pool@gmail.com

Санкт-Петербург, г. Всеволожск, Кальтино 130
Download Telegram
Друзья, мы продолжаем рубрику, в которой наш инструктор по дайвингу @Hellish_Olkos отвечает на вопросы, волнующие каждого начинающего дайвера 🤿

В этом видео мы подробно разберем 👉🏼 «Можно ли погрузиться с аквалангом, если не умеешь плавать?»

❤️ — если было полезно)

P.S. Еще больше контента про дайвинг вы найдете по хештегу #дайвинг@a30_pool
13🥰7🤝7🔥3👍1🐳1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Глубокое восстановление организма в барокамере А30 🫧

Современный ритм жизни диктует условия, в которых усталость, стресс и нагрузки накапливаются быстрее, чем мы успеваем восстановиться.

Барокамера помогает организму получить больше кислорода, быстрее прийти в себя и почувствовать легкость сразу после сеанса.

Вы заметите:
💨 что появилось больше энергии и сил;
💨 появилась легкость во всем теле;
💨 лицо стало более свежим и отдохнувшии.

+ кислородное насыщение может стать как дополнением к инъекционным методикам, так и основным методом омоложения организма (более подробно рассказали в ролике ↑))

Попробуйте на себе. Запишитесь на консультацию и подберите курс:

~ на нашем сайте
~ или по телефону +7 (911) 113-38-43

#барокамера@a30_pool
11🥰5🤩4🔥2😍2🐳1💅1🦄1
Топ-7 фильмов от команды А30 о дайвинге и фридайвинге на любое настроение!

В списке есть и глубокие драмы, чтобы поплакать, и добрые истории, чтобы поумиляться красоте океана.

Выбор за вами 💙
❤‍🔥16👍10🔥82😍2👨‍💻1
РАЗБОР ПОЛЁТОВ 
Автор: инструктор A30 —
Яков Лаврентьев @YakovLav
 
Почему задержка дыхания во сне вредна, а во фридайвинге полезна?
 
Всем привет! На одной из тренировок в А30 у нас сложился интересный разговор с фридайвером Алексеем. По жизни он занимается продажей оборудования для лечения апноэ во сне. Я решил поделиться с вами нашим диалогом, считаю важным.
 
Алексей говорит:

Яков, смотри, какая странная штука получается. Апноэ во сне вредно. Человек храпит, дыхание останавливается, организм страдает от нехватки кислорода, страдает качество сна и восстановление. Но ты говоришь, что фридайвинг оздоравливает. Я сам хожу на фридайвинг, ныряю и мне отлично. После тренировки настроение выше, тело бодрее, голова яснее. Но ведь по факту я задерживаю дыхание. Что за парадокс? Почему там вред, а здесь польза?

 
И это хороший вопрос! 
 
Апноэ во сне происходит без участия человека. Он спит, не выбирает момент задержки дыхания, не управляет состоянием, не понимает, что происходит с телом. Организм вынужден реагировать на сбой: дыхание прерывается хаотично, тело включает стрессовую реакцию, сон становится не восстановлением, а борьбой.
 
Во фридайвинге всё наоборот.
Мы учимся быть внимательными к себе. 
Учимся замечать : где зажаты плечи, как дышим, где в теле собирается напряжение, как ум пытается торопиться, как возникает желание всё контролировать. Во фридайвинге мы не просто «терпим без воздуха». Мы наблюдаем за собой.
Без того нет фридайвинга.
 
Фридайвинг начинается не когда задержали дыхание, а в момент, когда человек понимает:
«Я чувствую тело, понимаю, что со мной происходит, могу не паниковать, могу расслабиться, могу действовать осознанно».
Разница между апное во сне и фридайвингом в осознанности
 
Наше тело может больше, чем мы думаем. Доступ к этому открывается не через насилие над собой, а через внимание, контроль дыхания и через регулярную тренировку. 
 
Фридайвинг- управляемый стресс. Ты задерживаешь дыхание, но делаешь это осознанно. Ты встречаешь дискомфорт, но не убегаешь от него. Ты чувствуешь желание вдохнуть, но учишься отличать сигнал тела от паники ума. Ты прилагаешь усилие, но не ломаешь себя.
 Поэтому после тренировки часто приходит ясность, собранность, спокойное удовольствие от того, что ты управляешь.
 
🤩 Вывод:
Вредны хаос, бессознательность и потеря контроля. Если есть внимание, техника и понимание процесса - задержка дыхания становится невероятно эффективным инструментом тренировки тела, нервной системы и внутреннего спокойствия.
 
Встречаемся в А30, 
Ваш инструктор Яков. 
#разборполётов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18🔥12👍9🥰2
😨 Страх начинающего дайвера: «У меня заложит уши»

Пожалуй, один из самых частых страхов среди новичков. Как его побороть — узнали у инструктора по дайвингу в А30 @Hellish_Olkos:

Дело в том, что с аквалангом под водой дышится свободно и комфортно. Это принципиально отличается, например, от ныряния в задержкой дыхания.

С ушами тоже все происходит плавно и под полным контролем. Первые полметра–метр мы просто прислушиваемся к ощущениям. Инструктор рядом, никуда не торопит, объясняет несколько способов выровнять давление — вы выбираете тот, что подходит именно вам.

Никто не погрузит вас на глубину раньше, чем вы будете готовы. Мы двигаемся маленькими шагами, не выходя из зоны комфорта.


P.S. Реальный диапазон ощущений в ушах при погружении — от нуля до легкой заложенности, не более.

При возникновении сомнений относительно наличия у вас противопоказаний к погружениям, мы рекомендуем проконсультироваться с вашим лечащим врачом 🙏🏼

Смотрите заключительное видео из серии рекомендаций Ольги Погореловой и не забывайте ставить реакции 💙
🥰109🤝7
Иногда организму нужна особая поддержка. Стрессы, восстановление после травм и операций — периоды, когда важно позаботиться о себе.

Барокамера в центре А30 — лечебное насыщение тканей кислородом под давлением.

Метод особенно эффективен:
🫧 после пластических и других операций
🫧 в период восстановления после переломов
🫧 при снижении иммунитета и хронической усталости

+ процедура оказывает омолаживающее действие и способствует продлению активной жизни


Запись на процедуру: на нашем сайте или по телефону +7 (911) 113-38-43

С заботой о вашем здоровье, А30 💙
11🥰7🤝71
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С Днём Великой Победы! 🕊️

9 мая — день памяти всех, кто защищал мир и жизнь в нашей стране! Мы помним подвиг тех, кто воевал на суше, в небе и под водой ⚓️

Специально к этому дню в холле А30 открыта выставка, посвященная уникальным подводным работам на Ладожском озере в годы Великой Отечественной войны!

Приглашаем вас почтить память героев и прикоснуться к истории вместе с нами 🙏🏻
25🙏13🕊11