ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Также идёт активная работа по топливной инфраструктуре в Одесской области.

Вчера был нанесён удар дроном по стоянке бензовозов, сегодня прилетело по топливным ёмкостям, и АЗС в Сарте.
Район Днепровской ГЭС в Запорожье.

Есть информация что прилёты были по Преображенскому мосту.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как видим, «Хорнет» — это не какая-то супервундервафля, которая поможет хохлам победить. Я об этом писал ранее. Дрон, безусловно, современный и опасный, но, как видим, его суперспособности сильно преувеличены. С «Хорнетом» можно и нужно бороться. Теми же МОГами. Главное — не бояться, учить матчасть, изучать тактику применения, вырабатывать свою тактику и практиковаться в стрельбе.
Рано или поздно мы найдём эффективный способ борьбы и с «Хорнетами».

Ситуация с «Хорнетами» сейчас примерно такая же, как с «Мессершмиттами» во время Великой Отечественной войны.
Немцы намеренно использовали специфический, «отвратительный» звук моторов «мессеров» для запугивания. Появление даже одного самолёта сеяло панику. Они постоянно висели над полем боя, контролируя небо и охотясь за любой целью.

Важно отметить, что этот страх в итоге был преодолен. Советские лётчики освоили новые тактики, а с поступлением современных Як-1, Ла-5 и Ла-7 ситуация на фронте выровнялась. Однако память о грозном «мессере» осталась у многих фронтовиков на всю жизнь.

Поэтому работаем, парни.
Не так страшен чёрт, как его малюют.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Forwarded from Аксёнов Z 82
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, 21 июня, с 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц.

Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым.

О всех дальнейших решениях в связи с ситуацией, сложившейся на топливном рынке республики, будет сообщено дополнительно. Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.
1
Как утверждают эксперты - пассивные меры безопасности не работают, когда речь идет об атаках современных обученных дронов. Имеются ввиду разные хитрые камуфляжи, наносимые на технику, задымления и тому подобное. Эксперты считают, что машинный мозг последнего поколения, подготовленный к выполнению задачи на синтетических картинках, способен распознать цель даже по отдельным фрагментам, достроив целое в своём электронном воображении. Вероятно - это так. Но все-таки списывать пассивные меры со счетов рановато.

Многие видели, как уворачивается многотонный бензовоз от летящего встречным курсом беспилотника - браво реакции водителя. Но так же легко можно заметить, что движение дрона вполне линейно, а отсюда - предсказуемо. Видимо, сложно бить в борт быстро движущуюся цель, и дрон самолетного типа предпочитает заходить по вектору движения транспорта спереди или сзади вдоль дорожного полотна. У него есть траектория полёта, которая подразумевает, что за сотни метров до цели самолёту нужно снизиться до уровня объекта поражения, стабилизировать курс и выполнить команду. Когда водитель увернулся, и самолёт пролетел мимо - электронные мозги, управлявшие дроном, в этот момент не осознали происходящее, и поэтому самолёт сразу не развернулся и не добил цель. Оператор управляет дроном до момента принятия решения на поражение - дальше действует машина, которая запрограммирована на смерть, - свою и чужую.

Но вернемся к пассивной защите... Предположим, на пути следования дрона висели бы препятствия на уровне атаки. Сплошная сетка на трассой Мариуполь - Донецк штука слабопредставимая, но натянутые с просчитанными интервалами сетки поперек дороги (по аналогу сетки на волейбольной площадке) вполне могли бы остановить дрон любой массы. Сплошную сетку несложно прорвать - это делается сплошь и рядом. Но когда на твоем пути их возникает несколько - то какая-то тебя остановит ещё до того, как ты доберешься до цели. Идея так себе, но подумать над ней стоит.
Хохол реально готовит какой-то пиарный флаговтык в Крыму, или даже что-то более серьёзное. Пусть и самоубийственное, но Зеленскому важно показать красивые фоточки "друзьям и партнёрам", чтобы те дали ему ещё больше денег.

Это желание необходимо отбить. Желательно до смерти самого зеленского
👍2
Если кто-то отнесся к словам предводителей украинских нацистов с иронией по поводу изоляции Крыма, то отнеситесь к этим людям как к слабоумным.

Совершенно очевидно, что ВСУ планомерно и методично идут к цели полной изоляции полуострова. Системность в этом вопросе просматривается железная. Сначала удары по мостам на севере полуострова, по мостам через Северо-Крымский канал в районе населенных пунктов Преображенка и Мирное, автомобильному мосту на направлении Перекоп — Армянск, мост в районе населенного пункта Ставки. Далее системная работа по уничтожению ПВО на полуострове.

Сегодня удары по паромам — выведены из строя три парома, которые могли курсировать между материком и полуостровом.

Сейчас совершенно очевидно, что кульминацией будет массированная атака Крымского моста при помощи ракет (Фламинго и не только) и большого количества БПЛА различных типов, в результате чего Крымский мост может быть поврежден и стать непригодным для использования, и как итог — полная временная блокада Крыма, учитывая еще не решенные проблемы с вражескими БПЛА на трассе Р-280 «Новороссия».

Как писалось на канале ранее, все факты указывают на то, что военно-политическое руководство укрорейха, под консультативным и обеспечительным сопровождением их союзников из НАТО, этим летом готовят основательную осаду полуострова и наступление на Юге в Новороссии.
Ситуация крайне напряжённая.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы — помощник президента РФ Ушаков

Ну лучше понять поздно, чем никогда
ZФРОНТ
❗️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы — помощник президента РФ Ушаков Ну лучше понять поздно, чем никогда
Россия ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже
Ушаков


Никогда такого не было в переговорах с Западом и вот опять.
Попытки подметить необходимость выигрывать войну договорнячками с Западом как и в случае с Минском не прокатили.
Forwarded from ЗеРада
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Собственно Банковая тактики не скрывает. Цель ударов - «брутальные социальные последствия» в РФ☝️
🤮1
Есть информация о том что вся операция разработана Британскими спецслужбами, а вооружения собирали под нее целый год. Основные удары планируют перед саммитом НАТО и в августе. Стоит задача испортить рейтинг Единой России и вывести эскалацию в конфликте на новый уровень
Forwarded from Старше Эдды
В Крыму тяжелая ситуация, о чем честно сказал Аксенов. Проблемы с топливом, водой, электроэнергией. Мы можем прямо сейчас превратить в Крым, точнее сделать ситуацию на порядок сложнее чем в Крыму по крайней мере в двух городах-миллионниках Украины, речь идет о Харькове и Запорожье, плюсом крайне существенно осложнить жизнь в Киеве.

Харьков и Запорожье находятся в зоне поражения нашими ФАБами с УМПК и даже не самые точные, но массированные удары приведут к коллапсу, а если еще и постоянно полировать все это дело ударами Гераней, выбивая рембригады, то жизнь в этих населенных пунктах Украины заиграет новыми красками. На улице темно, по улицам течет говно, а воздухе дым пожаров.
👍1
Прямо сейчас ВСУ делает то, о чём мы писали тут, тут и тут. Прямо сейчас бешеная украинская свинья спешит взять Крым в заложники. Для каких целей? Узнаем позже.

Прямо сейчас необходимо взять на вооружение ту же тактику, что и наш противник. У нас на порядок больше сил для того, чтобы создать в приграничных крупных городах Украины коллапс гражданского управления из-за невозможности дальнейшего функционирования инфраструктуры на фоне массированных сконцентрированных ударов.

Что необходимо делать ещё? Политические ликвидации. Зеленский был «полезен» на фоне колеблющейся Европы. Сейчас НАТО поставило всё на кон. Безлимит по боеприпасам и дронам работает только в отношении узурпировавшего власть Зеленского. Только сильный центр работает на НАТО.
2👍1
⚡️В Севастополе вводят ограничения в целях безопасности, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Массовые уличные мероприятия отменяют на территории Севастополя с 22 июня и до особого распоряжения.

Общественный транспорт будет работать только в светлое время суток - с 5:30 до 21:00.

Работа паромов, перевозящих автомобили, прекращается, остаются только пассажирские катера.

Принято решение о работе общественного транспорта во время тревог, оно вступает в силу с 15:00 понедельника.

Торговые центры, супермаркеты и гипермаркеты будут работать с 7:00 до 20:00, заведения общественного питания - с 8:00 до 20:00. Мелкие магазины, киоски и аптеки могут устанавливать график по своему усмотрению.

Также принято решение не включать уличное освещение.
1
💬Пора просыпаться💬
О ситуации в Крыму.

Противник не стесняясь заявляет о своих целях, дает неделю времени и реализовывает свои планы. Это мы говорим о ситуации в Крыму, где ВСУ реализуют полноценную кампанию как с военной, и более важно информационной точки зрения.

▪️Действия украинских формирований в Крыму — это повод задуматься о том, стоит ли жалеть их нефтебазы, их порты, которые на 5-й год работают и приносят им доход. А крымчане страдают из-за ударов ВСУ.

Пора нам как минимум зеркалить их тактику. В ближайшее время целями для атаки должны стать склады ГСМ, логистические компании Украины, та же Одесса со своей нефтебазой и портом.

Необходимо бить по объектам энергетики, подстанциям, чтобы был перманентный коллапс их энергоснабжения. И самое главное — это должно быть на системном уровне, а не в ответ на что-нибудь.

❗️Те же военные учебные заедания и места подготовки личного состава ВСУ — до сих пор функционируют. Это касается летных училищ или же военно-морской академии, которая совсем недавно выпустила новых моряков.

А особенно важно вести целенаправленную работу по поиску и уничтожению вражеских расчётов БпЛА (а не только пункты и цеха сборки), в том числе школы и инструкторов. Учитывая кадровый дефицит, это особенно актуально.

Все эти жесты доброй воли лишь усиливают врага на направлениях. Как мы ранее говорили, регулярные атаки в наш тыл ослабят наш передний край, а когда противник пойдет в контратаку - уже будет поздно пить Боржоми.

✍️ Слабость не прощается никем, и наше население должно видеть, что их защищают, а враг должен получить сполна за свои действия. Потому что пока это игра в одни ворота, которую в информационном плане мы проигрываем.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1