ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Хохол получил вчера ту картинку из Москвы, которую хотел — типа, вся Москва полыхает. Сегодня всё это во всех западных средствах массовой информации. Уверен, что кто-то на эти картинки даже мастурбирует.

Жаль, что фото реальных последствий прилётов по украинским объектам на порядки меньше. И понятно, что западные СМИ будут публиковать у себя только какой-нибудь подъезд, снесённый ракетой украинского ПВО.

Но эффективность прилётов по Украине и России на самом деле сравнивать вообще нельзя, потому что это математически разные величины. Да, в России есть проблемы от прилётов, но наше ПВО реально самое эффективное в мире и справляется с подавляющим количеством летящей дряни.
А вот на Украине от российских прилётов настоящая катастрофа. Это касается производств, военных объектов, с неданих пор и логистики, в том числе и железной дороги. Про топливно-энергетический комплекс и говорить нечего.

Так что не паникуйте, а мыслите здраво и объективно. Люди работают и иного исхода, кроме как победы России в этом сценарии быть не может.
🤡2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️По мере того как продолжается разбор утреннего налёта беспилотников на Москву, всплывает множество кадров, которые позволяют совершенно иначе взглянуть на происходившее.

Если поначалу казалось, будто в этот удар было вложено не так уж много планирования и ресурсов, то постепенно складывается ощущение, что Киев собирал вообще всё, что было под рукой.

Основная цель, видимо, заключалась в том, чтобы в общей накопленной массе нанести хотя бы какой-то ущерб столичной инфраструктуре — исключительно ради красивой картинки (на фронте в пользу Украины этот налёт не скажется примерно никак).

В пользу этой гипотезы выступает не только массовое применение реактивных и довольно редких «ракет-дронов» типа «Барс», но и скоростных аппаратов «Морок», которые ГУР и СБУ обычно берегут для точечных акций и практически не задействуют в стандартных комбинированных налётах.

Тот факт, что противник пошёл на одновременную утилизацию стратегического резерва БПЛА нескольких разных типов косвенно доказывает, что удар носил не системный и не военный, а сугубо демонстративно-политический характер. Киев сознательно пошёл на истощение запасов дефицитных БПЛА ради попытки пробить столичный купол ПВО в день завершения саммита G7.

Впрочем, считать противника слабоумным или немощным тоже нет никакого смысла. Вместо этого разумно изучить все примененные дроны, после чего можно сравнить их с отечественными и сделать вывод о применяемых технологиях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
❗️Российские средства ПВО сбили 8 крылатых ракет "Фламинго", 89 управляемых авиабомб и 3 909 беспилотников ВСУ самолетного типа в течение недели, сообщили в Минобороны РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кадры удара управляемыми «Геранями» по терминалу «Новой Почты» в Сумах.
🇷🇺🇺🇦 Стоит сарай, а в нем и САУ.

Русские дроноводы, используя оптоволоконные fpv дроны, уничтожили САУ М109 ВСУ вместе с её укрытием.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Fighterbomber
В США предложили использовать замороженные российские активы для закупки оружия для Киева


Збз у нас посредники в мирных переговорах конечно. ))

Но других нет.
Forwarded from Старше Эдды
Мы прямо сейчас имеющимися средствами можем лишить света и затопить говном Харьков, Запорожье лишить снабжения, а Киеву устроить великий потоп, разрушив каскад гидротехнических сооружений выше вражеской столицы. Подобные выключения городов-миллионников из состава опорных точек врага, точнее городов-крепостей, на порядок увеличит издержки Украины и ее спонсоров на войну, превратив финансовые вливания из огромных в немыслимые.

Всему на войне есть свое время, которое ни в коем случае нельзя упускать: к угрозе надо готовиться заблаговременно, новые виды вооружений должны приходить тогда, когда они нужны, бить по противнику в то время, когда он не может нанести ответный удар достаточной мощи. Как только противник наберет силу достаточную для нанесения нам серьезного ущерба, он обязательно ударит, нужно об этом помнить и всегда стараться бить первым.

Война это вообще не про романтику, честную дуэль и прочие россказни из рыцарского романа. Война это жесткая вещь, в которой побеждает более умный, хитрый и решительный.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥Авиаудар экипажа Су-34 крылатой 3 тонной бомбой по мосту в районе Константиновки.
❗️Собянин: Сегодня противник предпринял еще одну массированную атаку на Москву.

По информации мэра столицы, только на ближнем рубеже силами ПВО было сбито 76 беспилотников. «Разрушений и пострадавших нет», — добавил он.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦 Зеленский угрожает нанести удары по Белоруссии.

"Даю Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая корректирует огонь по украинскому населению. Иначе это сделаем мы"

, — Зеленский.

На протяжении долгого времени просроченный устраивает провокации с целью вовлечь в конфликт третью страну. При этом говоря, что это собирается сделать Россия.

На этот раз он нашел какую-то технику, что "корректирует удары по украинскому населению".

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что прямо сейчас обеспечивает нормальное функционирование ВСУ в Харькове?

​1. Диканёвские очистные сооружения (Городская канализация)
​Это сложнейший гидротехнический комплекс с вертикальной планировкой, рассчитанный на колоссальные гидравлические нагрузки.
Технические возможности (Проектная мощность): Комплекс проектировался с запасом на очистку до 700–800 тысяч кубических метров сточных вод в сутки. Он обеспечивает полную биологическую очистку.
Главная насосная станция (ГНС): Это уникальное подземное сооружение шахтного типа. Круглая в плане монолитная железобетонная чаша опущена в землю на глубину около 40 метров (диаметр шахты — более 30 метров). Опускной колодец строился в сложнейших гидрогеологических условиях с применением технологии искусственного водопонижения.
Технологический цикл: Сюда сходятся главные коллекторы города (диаметром до 2.5–3 метров).

​2. Харьковская ТЭЦ-5
​Объект относится к категории сверхкатегорийных высокоманевренных тепловых электростанций. Применялось блочное компонование оборудования.
Установленная мощность:
Электрическая: Энергоблоки станции в сумме выдавали проектную мощность в 540 МВт (три блока по 180 МВт с турбинами Т-180/210-130).
Тепловая: Проектная тепловая мощность превышала 1400 Гкал/час (за счет отборов турбин и мощных пиковых водогрейных котлов ПТВМ-180 и КВГМ-180).

​3. Подстанция «Лосево» 330 кВ
​Крупнейший узловой транзитный пункт распределения электроэнергии, построенный по схеме «полуторных» и «двойных» систем шин.
Класс напряжения и трансформаторная мощность: Принимает напряжение 330 кВ и трансформирует его на уровни 110 кВ и 10 кВ для распределения по городской сети. На ПС устанавливались мощные автотрансформаторы (АТ) мощностью по 240–250 МВА каждый.

​4. Водовод «Днепр — Харьков» и комплекс «Донец»
​Уникальная двухвекторная система водоснабжения города. Главная инженерная сложность заключалась в преодолении рельефа — Харьков находится на возвышенности относительно источников воды.

Все эти объекты находятся в зоне досягаемости бомбардировочной авиации ВКС. Даже частичное нарушение функционирования объектов (особенно в летнее время) неминуемо приведет к техногенному коллапсу и вызовет ряд известных проблем. Как в городе, так в в верховной раде.
2
⚡️Украинские ресурсы сообщают, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский приказал начать отвод войск из Красного Лимана, где сейчас активно наступает армия России.

При этом, решение Сырского прямо противоречит полученному приказу - держать город, несмотря на потери.
👍2
⚠️Похоже, что хуторской фюрер хочет стать уже даже не владычицей морскою, а самым настоящим галактическим императором. Или даже вселенским

Обмудок поймал кураж. Он смог показать своим хозяевам фото «горящей Москвы», рассказал, как «изолирует Крым» и что победа Украины близка и неизбежна, а Россия скоро падет. И я не знаю, поверили ли ему хозяева, потому что они не гении, конечно, но полными дураками их считать тоже не стоит. А реальную ситуацию с полей войны и из тыла узнать не так уж сложно, для этого даже спецоперации разведок не нужны. И эта реальная ситуация разительно отличается от бодрых докладов Зеленского — по объектам в России есть прилеты, но их нельзя сравнить с десятками тонн стали и взрывчатки, уничтожающими украинскую оборону и промышленность. С пресловутой «изоляцией Крыма» вопрос тоже решается, а на самом фронте близка к освобождению Константиновка и российская армия вышла на высоты перед Славянском.

Видимо поэтому Зеленский и достал из кармана мятый козырь — начал угрожать Белоруссии. Выглядит это премерзко еще и потому, что перед этим украинские террористы устроили атаку на автобус с белорусскими детьми и убили руководительницу группы. А теперь прямо угрожает Белоруссии ударами по объектам, которые якобы наводят на Украину российские ракеты и беспилотники.

Для чего ему это нужно? А тут все очень просто — он мечтает втянуть в войну Европейский Союз, или хотя бы некоторые из его стран, а для этого необходимо втянуть в войну и Белоруссию...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Forwarded from Юрист на Югах
Последние дни наблюдаю большую волну пропагандистских статей и материалов со стороны информационной обслуги киевских террористов по поводу террористических атак на Москву.

Материалов, заслуживающих внимания, там нет: картонные нарративы и примитивные тексты, которые показывают абсолютную безграмотность авторов.

В отношении киевских помоек, финансируемых Зеленским это даже понятно. Их авторы дальше своего хутора вряд ли куда ездили, а обшарпанные Варшава или Прага, которые не вошли бы и в топ-5 Российских городов, для этих селюков являются центрами Вселенной.

Но больше всего разочаровали иноагенты и экстремисты.

Тот самый «креативный класс», кричавший на каждом углу о своей талантливости, исключительности, оказавшиеся редкостными посредственностями, за что, в большинстве своем, были уволены, и на что больше всего обижены на бывших работодателей в России.

Казалось бы, вы то прекрасно знаете, что Москва - самый крупный и развитый в Европе мегаполис, в котором проживает населения сильно больше, чем в остатках бывшей УССР. У вас остались еще знакомые и даже наверное друзья в столице (любит наша «интеллигенция» различных фриков, что ж поделать), могли бы у них узнать, как дела и что происходит в городе.

Но нет. Такие же примитивные тексты на уровне селюков Зеленского. Даже комментарии укрботов в больше своем интереснее.

Удивительно, как им еще платят за такое…

Эта дурно-сделанная информационная кампания ведется для создания у нас ощущения, что все пропало. С качеством не получается, потому приходится брать количеством. А ситуация простая - у террористов кончается ресурс людей и фронт по-тихоньку начинает трещать. И если в ближайшие месяцы не устроить в России бунт, то зиму киевские террористы могут не пережить. Именно потому сейчас усилились теракты в тылу - фронт трещит и затыкать его некем. Только внутренняя смута в России может спасти режим в Киеве, и потому на организацию этой смуты направлены все силы.

А потому, меньше читайте всяких «экспертов», сидящих в Европе или на островах. Только мы сами можем заставить себя проиграть. Берегите нервы и не будьте кормом для проходимцев.

Юрист на югах. Подписаться

Канал в МАХ.

Группа VK.
В Тюменской области попытка атаки дронами НПЗ. БПЛА сбили на подлете, предприятие не пострадало.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Новые взрывы гремят в Запорожье. Пишут, что в числе прочего летит по ГЭС.

обн. Движение транспорта по ДнепроГЭС закрыто.