В ОАЭ официально запретили посещение соц.сетей для детей до 15 лет. По стопам Европы идут. По этим запретам мы пока от передовых стран вроде ОАЭ и Британии отстаем. 😀
Что там, Паша Дуров, пробулькает чего-нибудь про свободу соц.сетей в Дубае? Или проявит принципиальность и переедет в более свободную страну с настоящим свободным интернетом.
Что там, Паша Дуров, пробулькает чего-нибудь про свободу соц.сетей в Дубае? Или проявит принципиальность и переедет в более свободную страну с настоящим свободным интернетом.
👍2
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
о разнице освещения ударов по Украине и ВСУ по России
В свете последнего удара по Москве в комментариях снова можно увидеть вопросы типа «почему мы так не бьем» и «где наши кадры горящих НПЗ». Но суть в том, что бьем мы не меньше, а-то и больше. Просто разница в другом.
Когда ВС РФ бьют по Украине, количество кадров объективного контроля минимально. А если они и есть, то полностью замылены, что осложняет определение урона и результативности прилета. И за атаку на несколько сотен БпЛА будет от силы несколько фото и видео.
И сразу после этого все фото и видео уже с украинскими вотермарками появляются на пабликах и каналах на Украине, что позволяет вести информационную войну против российского населения и оценивать реальный ущерб налета БпЛА.
Вопрос информационной гигиены – крайне важен для воюющей страны. Конечно, большинство все эти годы жило в пузыре и не осознавало реальность ситуации, но вот боевые действия докатились и до столицы.
И теперь нам хотелось бы сказать каждому, кто снимает ролики со своими крайне глупыми комментариями.
Против нас воюет вся европейская экономика и технологии, а за нами только вы - наш тыл. И мы просим вас быть более сознательными и стойкими к ситуации.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
❗️Во Франции неизвестные попытались поджечь завод по производству беспилотников для Украины, пишет Le Parisien.
В начале месяца злоумышленники забросали здание предприятия Delair бутылками с зажигательной смесью, атака не удалась.
Позднее неподалеку от завода был задержан гражданин Беларуси. По данным прокуратуры Парижа, мужчину подозревают в шпионаже за предприятием.
В начале месяца злоумышленники забросали здание предприятия Delair бутылками с зажигательной смесью, атака не удалась.
Позднее неподалеку от завода был задержан гражданин Беларуси. По данным прокуратуры Парижа, мужчину подозревают в шпионаже за предприятием.
❗️Разработчик комплекса противодействия БПЛА «Оберег» Сергей Ефимов приговорен к 13 годам колонии по обвинению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа.
😱2🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понемногу начинают решаться и другие проблемы. В частности, пошла охота за «Хорнетами» (они же «Марсиане») по южному коридору. На организацию процесса потребовалось время и работает всё пока не сказать, чтобы идеально,но позитивные изменения есть. На наш взгляд, помимо зенитных дронов необходимо усилить южный фас по новым территориями ещё и МОГами с ПЗРК, тогда охота пойдёт значительно эффективнее.
Хохол получил вчера ту картинку из Москвы, которую хотел — типа, вся Москва полыхает. Сегодня всё это во всех западных средствах массовой информации. Уверен, что кто-то на эти картинки даже мастурбирует.
Жаль, что фото реальных последствий прилётов по украинским объектам на порядки меньше. И понятно, что западные СМИ будут публиковать у себя только какой-нибудь подъезд, снесённый ракетой украинского ПВО.
Но эффективность прилётов по Украине и России на самом деле сравнивать вообще нельзя, потому что это математически разные величины. Да, в России есть проблемы от прилётов, но наше ПВО реально самое эффективное в мире и справляется с подавляющим количеством летящей дряни.
А вот на Украине от российских прилётов настоящая катастрофа. Это касается производств, военных объектов, с неданих пор и логистики, в том числе и железной дороги. Про топливно-энергетический комплекс и говорить нечего.
Так что не паникуйте, а мыслите здраво и объективно. Люди работают и иного исхода, кроме как победы России в этом сценарии быть не может.
Жаль, что фото реальных последствий прилётов по украинским объектам на порядки меньше. И понятно, что западные СМИ будут публиковать у себя только какой-нибудь подъезд, снесённый ракетой украинского ПВО.
Но эффективность прилётов по Украине и России на самом деле сравнивать вообще нельзя, потому что это математически разные величины. Да, в России есть проблемы от прилётов, но наше ПВО реально самое эффективное в мире и справляется с подавляющим количеством летящей дряни.
А вот на Украине от российских прилётов настоящая катастрофа. Это касается производств, военных объектов, с неданих пор и логистики, в том числе и железной дороги. Про топливно-энергетический комплекс и говорить нечего.
Так что не паникуйте, а мыслите здраво и объективно. Люди работают и иного исхода, кроме как победы России в этом сценарии быть не может.
🤡2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если поначалу казалось, будто в этот удар было вложено не так уж много планирования и ресурсов, то постепенно складывается ощущение, что Киев собирал вообще всё, что было под рукой.
Основная цель, видимо, заключалась в том, чтобы в общей накопленной массе нанести хотя бы какой-то ущерб столичной инфраструктуре — исключительно ради красивой картинки (на фронте в пользу Украины этот налёт не скажется примерно никак).
В пользу этой гипотезы выступает не только массовое применение реактивных и довольно редких «ракет-дронов» типа «Барс», но и скоростных аппаратов «Морок», которые ГУР и СБУ обычно берегут для точечных акций и практически не задействуют в стандартных комбинированных налётах.
Тот факт, что противник пошёл на одновременную утилизацию стратегического резерва БПЛА нескольких разных типов косвенно доказывает, что удар носил не системный и не военный, а сугубо демонстративно-политический характер. Киев сознательно пошёл на истощение запасов дефицитных БПЛА ради попытки пробить столичный купол ПВО в день завершения саммита G7.
Впрочем, считать противника слабоумным или немощным тоже нет никакого смысла. Вместо этого разумно изучить все примененные дроны, после чего можно сравнить их с отечественными и сделать вывод о применяемых технологиях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кадры удара управляемыми «Геранями» по терминалу «Новой Почты» в Сумах.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Стоит сарай, а в нем и САУ.
Русские дроноводы, используя оптоволоконные fpv дроны, уничтожили САУ М109 ВСУ вместе с её укрытием.
Подписаться на канал | наш МАХ
Русские дроноводы, используя оптоволоконные fpv дроны, уничтожили САУ М109 ВСУ вместе с её укрытием.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Fighterbomber
В США предложили использовать замороженные российские активы для закупки оружия для Киева
Збз у нас посредники в мирных переговорах конечно. ))
Но других нет.
Forwarded from Старше Эдды
Мы прямо сейчас имеющимися средствами можем лишить света и затопить говном Харьков, Запорожье лишить снабжения, а Киеву устроить великий потоп, разрушив каскад гидротехнических сооружений выше вражеской столицы. Подобные выключения городов-миллионников из состава опорных точек врага, точнее городов-крепостей, на порядок увеличит издержки Украины и ее спонсоров на войну, превратив финансовые вливания из огромных в немыслимые.
Всему на войне есть свое время, которое ни в коем случае нельзя упускать: к угрозе надо готовиться заблаговременно, новые виды вооружений должны приходить тогда, когда они нужны, бить по противнику в то время, когда он не может нанести ответный удар достаточной мощи. Как только противник наберет силу достаточную для нанесения нам серьезного ущерба, он обязательно ударит, нужно об этом помнить и всегда стараться бить первым.
Война это вообще не про романтику, честную дуэль и прочие россказни из рыцарского романа. Война это жесткая вещь, в которой побеждает более умный, хитрый и решительный.
Всему на войне есть свое время, которое ни в коем случае нельзя упускать: к угрозе надо готовиться заблаговременно, новые виды вооружений должны приходить тогда, когда они нужны, бить по противнику в то время, когда он не может нанести ответный удар достаточной мощи. Как только противник наберет силу достаточную для нанесения нам серьезного ущерба, он обязательно ударит, нужно об этом помнить и всегда стараться бить первым.
Война это вообще не про романтику, честную дуэль и прочие россказни из рыцарского романа. Война это жесткая вещь, в которой побеждает более умный, хитрый и решительный.
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥Авиаудар экипажа Су-34 крылатой 3 тонной бомбой по мосту в районе Константиновки.
По информации мэра столицы, только на ближнем рубеже силами ПВО было сбито 76 беспилотников. «Разрушений и пострадавших нет», — добавил он.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Даю Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая корректирует огонь по украинскому населению. Иначе это сделаем мы"
, — Зеленский.
На протяжении долгого времени просроченный устраивает провокации с целью вовлечь в конфликт третью страну. При этом говоря, что это собирается сделать Россия.
На этот раз он нашел какую-то технику, что "корректирует удары по украинскому населению".
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Что прямо сейчас обеспечивает нормальное функционирование ВСУ в Харькове?
1. Диканёвские очистные сооружения (Городская канализация)
Это сложнейший гидротехнический комплекс с вертикальной планировкой, рассчитанный на колоссальные гидравлические нагрузки.
Технические возможности (Проектная мощность): Комплекс проектировался с запасом на очистку до 700–800 тысяч кубических метров сточных вод в сутки. Он обеспечивает полную биологическую очистку.
Главная насосная станция (ГНС): Это уникальное подземное сооружение шахтного типа. Круглая в плане монолитная железобетонная чаша опущена в землю на глубину около 40 метров (диаметр шахты — более 30 метров). Опускной колодец строился в сложнейших гидрогеологических условиях с применением технологии искусственного водопонижения.
Технологический цикл: Сюда сходятся главные коллекторы города (диаметром до 2.5–3 метров).
2. Харьковская ТЭЦ-5
Объект относится к категории сверхкатегорийных высокоманевренных тепловых электростанций. Применялось блочное компонование оборудования.
Установленная мощность:
Электрическая: Энергоблоки станции в сумме выдавали проектную мощность в 540 МВт (три блока по 180 МВт с турбинами Т-180/210-130).
Тепловая: Проектная тепловая мощность превышала 1400 Гкал/час (за счет отборов турбин и мощных пиковых водогрейных котлов ПТВМ-180 и КВГМ-180).
3. Подстанция «Лосево» 330 кВ
Крупнейший узловой транзитный пункт распределения электроэнергии, построенный по схеме «полуторных» и «двойных» систем шин.
Класс напряжения и трансформаторная мощность: Принимает напряжение 330 кВ и трансформирует его на уровни 110 кВ и 10 кВ для распределения по городской сети. На ПС устанавливались мощные автотрансформаторы (АТ) мощностью по 240–250 МВА каждый.
4. Водовод «Днепр — Харьков» и комплекс «Донец»
Уникальная двухвекторная система водоснабжения города. Главная инженерная сложность заключалась в преодолении рельефа — Харьков находится на возвышенности относительно источников воды.
Все эти объекты находятся в зоне досягаемости бомбардировочной авиации ВКС. Даже частичное нарушение функционирования объектов (особенно в летнее время) неминуемо приведет к техногенному коллапсу и вызовет ряд известных проблем. Как в городе, так в в верховной раде.
1. Диканёвские очистные сооружения (Городская канализация)
Это сложнейший гидротехнический комплекс с вертикальной планировкой, рассчитанный на колоссальные гидравлические нагрузки.
Технические возможности (Проектная мощность): Комплекс проектировался с запасом на очистку до 700–800 тысяч кубических метров сточных вод в сутки. Он обеспечивает полную биологическую очистку.
Главная насосная станция (ГНС): Это уникальное подземное сооружение шахтного типа. Круглая в плане монолитная железобетонная чаша опущена в землю на глубину около 40 метров (диаметр шахты — более 30 метров). Опускной колодец строился в сложнейших гидрогеологических условиях с применением технологии искусственного водопонижения.
Технологический цикл: Сюда сходятся главные коллекторы города (диаметром до 2.5–3 метров).
2. Харьковская ТЭЦ-5
Объект относится к категории сверхкатегорийных высокоманевренных тепловых электростанций. Применялось блочное компонование оборудования.
Установленная мощность:
Электрическая: Энергоблоки станции в сумме выдавали проектную мощность в 540 МВт (три блока по 180 МВт с турбинами Т-180/210-130).
Тепловая: Проектная тепловая мощность превышала 1400 Гкал/час (за счет отборов турбин и мощных пиковых водогрейных котлов ПТВМ-180 и КВГМ-180).
3. Подстанция «Лосево» 330 кВ
Крупнейший узловой транзитный пункт распределения электроэнергии, построенный по схеме «полуторных» и «двойных» систем шин.
Класс напряжения и трансформаторная мощность: Принимает напряжение 330 кВ и трансформирует его на уровни 110 кВ и 10 кВ для распределения по городской сети. На ПС устанавливались мощные автотрансформаторы (АТ) мощностью по 240–250 МВА каждый.
4. Водовод «Днепр — Харьков» и комплекс «Донец»
Уникальная двухвекторная система водоснабжения города. Главная инженерная сложность заключалась в преодолении рельефа — Харьков находится на возвышенности относительно источников воды.
Все эти объекты находятся в зоне досягаемости бомбардировочной авиации ВКС. Даже частичное нарушение функционирования объектов (особенно в летнее время) неминуемо приведет к техногенному коллапсу и вызовет ряд известных проблем. Как в городе, так в в верховной раде.
❤2