ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
В ОАЭ официально запретили посещение соц.сетей для детей до 15 лет. По стопам Европы идут. По этим запретам мы пока от передовых стран вроде ОАЭ и Британии отстаем. 😀

Что там, Паша Дуров, пробулькает чего-нибудь про свободу соц.сетей в Дубае? Или проявит принципиальность и переедет в более свободную страну с настоящим свободным интернетом.
👍2
❗️Только слов в ответ на действия Киева недостаточно — Лавров про атаку на Москву
💬Как не надо делать💬
о разнице освещения ударов по Украине и ВСУ по России

В свете последнего удара по Москве в комментариях снова можно увидеть вопросы типа «почему мы так не бьем» и «где наши кадры горящих НПЗ». Но суть в том, что бьем мы не меньше, а-то и больше. Просто разница в другом.

Когда ВС РФ бьют по Украине, количество кадров объективного контроля минимально. А если они и есть, то полностью замылены, что осложняет определение урона и результативности прилета. И за атаку на несколько сотен БпЛА будет от силы несколько фото и видео.

▪️Что мы увидели в налетах на Москву и на другие регионы в последние несколько месяцев? Каждое попадание, возгорание, падение обломков – все это снимают с разных ракурсов и выкладывают в сеть. Некоторые атаки видны чуть ли не в онлайн-режиме.

И сразу после этого все фото и видео уже с украинскими вотермарками появляются на пабликах и каналах на Украине, что позволяет вести информационную войну против российского населения и оценивать реальный ущерб налета БпЛА.

❗️Если бы не это, противнику было бы намного сложнее понимать, насколько эффективной был удар и куда нужно ударить еще или во что нужно целиться в следующий раз. В нашей ситуации такого нет, поскольку на Украине уже давно не только борются с распространением таких кадров, и население этим массово не занимается.

Вопрос информационной гигиены – крайне важен для воюющей страны. Конечно, большинство все эти годы жило в пузыре и не осознавало реальность ситуации, но вот боевые действия докатились и до столицы.

И теперь нам хотелось бы сказать каждому, кто снимает ролики со своими крайне глупыми комментариями.

Против нас воюет вся европейская экономика и технологии, а за нами только вы - наш тыл. И мы просим вас быть более сознательными и стойкими к ситуации.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
❗️Во Франции неизвестные попытались поджечь завод по производству беспилотников для Украины, пишет Le Parisien.

В начале месяца злоумышленники забросали здание предприятия Delair бутылками с зажигательной смесью, атака не удалась.

Позднее неподалеку от завода был задержан гражданин Беларуси. По данным прокуратуры Парижа, мужчину подозревают в шпионаже за предприятием.
❗️Разработчик комплекса противодействия БПЛА «Оберег» Сергей Ефимов приговорен к 13 годам колонии по обвинению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа.
😱2🗿1
В Сумах ударом ВС РФ поражен склад, где хранилась сера. Местный гауляйтер призывает не открывать окна. Порадовались нефтяным осадкам в Капотне и возвращаются к суровым будням.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понемногу начинают решаться и другие проблемы. В частности, пошла охота за «Хорнетами» (они же «Марсиане») по южному коридору. На организацию процесса потребовалось время и работает всё пока не сказать, чтобы идеально,но позитивные изменения есть. На наш взгляд, помимо зенитных дронов необходимо усилить южный фас по новым территориями ещё и МОГами с ПЗРК, тогда охота пойдёт значительно эффективнее.
Хохол получил вчера ту картинку из Москвы, которую хотел — типа, вся Москва полыхает. Сегодня всё это во всех западных средствах массовой информации. Уверен, что кто-то на эти картинки даже мастурбирует.

Жаль, что фото реальных последствий прилётов по украинским объектам на порядки меньше. И понятно, что западные СМИ будут публиковать у себя только какой-нибудь подъезд, снесённый ракетой украинского ПВО.

Но эффективность прилётов по Украине и России на самом деле сравнивать вообще нельзя, потому что это математически разные величины. Да, в России есть проблемы от прилётов, но наше ПВО реально самое эффективное в мире и справляется с подавляющим количеством летящей дряни.
А вот на Украине от российских прилётов настоящая катастрофа. Это касается производств, военных объектов, с неданих пор и логистики, в том числе и железной дороги. Про топливно-энергетический комплекс и говорить нечего.

Так что не паникуйте, а мыслите здраво и объективно. Люди работают и иного исхода, кроме как победы России в этом сценарии быть не может.
🤡2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️По мере того как продолжается разбор утреннего налёта беспилотников на Москву, всплывает множество кадров, которые позволяют совершенно иначе взглянуть на происходившее.

Если поначалу казалось, будто в этот удар было вложено не так уж много планирования и ресурсов, то постепенно складывается ощущение, что Киев собирал вообще всё, что было под рукой.

Основная цель, видимо, заключалась в том, чтобы в общей накопленной массе нанести хотя бы какой-то ущерб столичной инфраструктуре — исключительно ради красивой картинки (на фронте в пользу Украины этот налёт не скажется примерно никак).

В пользу этой гипотезы выступает не только массовое применение реактивных и довольно редких «ракет-дронов» типа «Барс», но и скоростных аппаратов «Морок», которые ГУР и СБУ обычно берегут для точечных акций и практически не задействуют в стандартных комбинированных налётах.

Тот факт, что противник пошёл на одновременную утилизацию стратегического резерва БПЛА нескольких разных типов косвенно доказывает, что удар носил не системный и не военный, а сугубо демонстративно-политический характер. Киев сознательно пошёл на истощение запасов дефицитных БПЛА ради попытки пробить столичный купол ПВО в день завершения саммита G7.

Впрочем, считать противника слабоумным или немощным тоже нет никакого смысла. Вместо этого разумно изучить все примененные дроны, после чего можно сравнить их с отечественными и сделать вывод о применяемых технологиях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
❗️Российские средства ПВО сбили 8 крылатых ракет "Фламинго", 89 управляемых авиабомб и 3 909 беспилотников ВСУ самолетного типа в течение недели, сообщили в Минобороны РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кадры удара управляемыми «Геранями» по терминалу «Новой Почты» в Сумах.
🇷🇺🇺🇦 Стоит сарай, а в нем и САУ.

Русские дроноводы, используя оптоволоконные fpv дроны, уничтожили САУ М109 ВСУ вместе с её укрытием.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Fighterbomber
В США предложили использовать замороженные российские активы для закупки оружия для Киева


Збз у нас посредники в мирных переговорах конечно. ))

Но других нет.
Forwarded from Старше Эдды
Мы прямо сейчас имеющимися средствами можем лишить света и затопить говном Харьков, Запорожье лишить снабжения, а Киеву устроить великий потоп, разрушив каскад гидротехнических сооружений выше вражеской столицы. Подобные выключения городов-миллионников из состава опорных точек врага, точнее городов-крепостей, на порядок увеличит издержки Украины и ее спонсоров на войну, превратив финансовые вливания из огромных в немыслимые.

Всему на войне есть свое время, которое ни в коем случае нельзя упускать: к угрозе надо готовиться заблаговременно, новые виды вооружений должны приходить тогда, когда они нужны, бить по противнику в то время, когда он не может нанести ответный удар достаточной мощи. Как только противник наберет силу достаточную для нанесения нам серьезного ущерба, он обязательно ударит, нужно об этом помнить и всегда стараться бить первым.

Война это вообще не про романтику, честную дуэль и прочие россказни из рыцарского романа. Война это жесткая вещь, в которой побеждает более умный, хитрый и решительный.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥Авиаудар экипажа Су-34 крылатой 3 тонной бомбой по мосту в районе Константиновки.
❗️Собянин: Сегодня противник предпринял еще одну массированную атаку на Москву.

По информации мэра столицы, только на ближнем рубеже силами ПВО было сбито 76 беспилотников. «Разрушений и пострадавших нет», — добавил он.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇦 Зеленский угрожает нанести удары по Белоруссии.

"Даю Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая корректирует огонь по украинскому населению. Иначе это сделаем мы"

, — Зеленский.

На протяжении долгого времени просроченный устраивает провокации с целью вовлечь в конфликт третью страну. При этом говоря, что это собирается сделать Россия.

На этот раз он нашел какую-то технику, что "корректирует удары по украинскому населению".

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что прямо сейчас обеспечивает нормальное функционирование ВСУ в Харькове?

​1. Диканёвские очистные сооружения (Городская канализация)
​Это сложнейший гидротехнический комплекс с вертикальной планировкой, рассчитанный на колоссальные гидравлические нагрузки.
Технические возможности (Проектная мощность): Комплекс проектировался с запасом на очистку до 700–800 тысяч кубических метров сточных вод в сутки. Он обеспечивает полную биологическую очистку.
Главная насосная станция (ГНС): Это уникальное подземное сооружение шахтного типа. Круглая в плане монолитная железобетонная чаша опущена в землю на глубину около 40 метров (диаметр шахты — более 30 метров). Опускной колодец строился в сложнейших гидрогеологических условиях с применением технологии искусственного водопонижения.
Технологический цикл: Сюда сходятся главные коллекторы города (диаметром до 2.5–3 метров).

​2. Харьковская ТЭЦ-5
​Объект относится к категории сверхкатегорийных высокоманевренных тепловых электростанций. Применялось блочное компонование оборудования.
Установленная мощность:
Электрическая: Энергоблоки станции в сумме выдавали проектную мощность в 540 МВт (три блока по 180 МВт с турбинами Т-180/210-130).
Тепловая: Проектная тепловая мощность превышала 1400 Гкал/час (за счет отборов турбин и мощных пиковых водогрейных котлов ПТВМ-180 и КВГМ-180).

​3. Подстанция «Лосево» 330 кВ
​Крупнейший узловой транзитный пункт распределения электроэнергии, построенный по схеме «полуторных» и «двойных» систем шин.
Класс напряжения и трансформаторная мощность: Принимает напряжение 330 кВ и трансформирует его на уровни 110 кВ и 10 кВ для распределения по городской сети. На ПС устанавливались мощные автотрансформаторы (АТ) мощностью по 240–250 МВА каждый.

​4. Водовод «Днепр — Харьков» и комплекс «Донец»
​Уникальная двухвекторная система водоснабжения города. Главная инженерная сложность заключалась в преодолении рельефа — Харьков находится на возвышенности относительно источников воды.

Все эти объекты находятся в зоне досягаемости бомбардировочной авиации ВКС. Даже частичное нарушение функционирования объектов (особенно в летнее время) неминуемо приведет к техногенному коллапсу и вызовет ряд известных проблем. Как в городе, так в в верховной раде.
2