ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Насчет постоянного нытья, что надо что-то делать с теми, кто снимает и выкладывает. Ряд предложений подкупающих своей новизной.

1. Блогер снял/выложил прилеты/работу ПВО. Адрес блогера установлен. Туда на камеру заходят тяжелые, пакуют, изымают все электронные устройства, снимают на камеру и выкладывают в публичку срач в квартире блогера, блогер получает 3 года колонии и штраф в пару миллионов рублей. И о чудо - количество блогеров, которые этим занимаются в РФ сокращается кратно после 10-15 показательных примеров.

2. Мигрант снимает прилеты по "Садоводу". Мигрант установлен, к нему выдвигаются тяжелые, пакуют на камеру, изымают все электронные устройство. Крупный штраф + депортация из страны с запретом на въезд в течении 10-50 лет.

3. Обычный гражданин снимает/выкладывает прилеты. Гражданин установлен, К гражданину выдвигаются тяжелые, пакуют, изымаются все электронные устройства. Уголовное дело, штраф, волчий билет на работу.

И о чудо. Количество выкладываемых видео сокращается кратно.
Ну а если как сейчас с подходом манная каша размазня, то видео прилетов и работы ПВО будут выкладывать в товарных количествах до конца войны.

Можно даже не брать пример Украины. Можно взять пример заливников, где в начале войны с Ираном запретили снимать прилеты иранских дронов и ракет, а также работу ПВО и американских РСЗО. Было суммарно арестовано несколько тысяч человек (больше всего в Бахрейне, ОАЭ и Кувейте). Большому числу грозят длительные тюремные сроки, некоторым - смертная казнь. И о чудо. После введения драконовских мер, кол-во видео прилетов/работы ПВО за месяц сократилось в разы.
🤡1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Сегодняшние удары по РОССИИ и УКРАИНЕ: сравнение качества работы ПВО...

Чтобы не быть голословным в похвале наших ПВО, просто для примера берем сегодняшние удары по тылам противника.

Причем берем (см. скрин) из официальных источников ВСУ. А они же могут и соврать. Причем, именно в свою сторону (правда, это правило работает в обе стороны, а потому принимаем обе версии, ЗА ПРАВДУ).

Итак, какую картину мы видим в сравнении с нашими ударами:

- Из ракет у противника сбито ЧЕТЫРЕ из ДЕВЯТИ. У нас ЧЕТЫРЕ из ЧЕТЫРЕХ.

Из дронов 212 из 239 (не сбито более 11% БПЛА). У нас считать труднее, так как полное количество выпущенных по нам БПЛА неясно, а сбиты за ночь 555 БПЛА (из них почти 400 которые летели в сторону Москвы). А за сутки почти ТЫСЯЧУ!!!

С другой стороны в виду того, что среди нас хватает для противника все снимающих «полезных идиотов», посчитать их не составляет труда. И мы получаем цифру менее 2% не сбитых. При в разы большей нагрузке на ПВО.

Повторю еще раз - при всей неприятности от «прилетов» это потрясающий результат для ПВО. Которые у нас принято в некоторых кругах почему-то принято ругать. В разы лучше, чем у противника, кстати.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
Почему на пятый год войны каждый успешный удар ВСУ кажется не военной рутиной и вызывает такую бурную реакцию и обсуждение в российском обществе, в то время как на Украине к подобным ударам (даже гораздо более мощным) относятся уже как к рутине?

Потому что все пять лет с экранов телевизора граждан убеждают, что идет СВО, а не война. СВО где-то там, на Украине, в Белгороде, Курске или Крыму. И то до недавнего времени и в Белгороде пытались строить мину благополучия. Я помню, как в 2022 и 2023 гг. писал, что ВСУ стягивают к границе танки и войска, а региональные медиа, подконтрольные уже бывшему губернатору Гладкову, писали опровержения и даже через "борьбу с фейками" писали, что "это все неправда, доверяйте только официальным источникам информации", проводили фестивали и всевозможные гуляния.

В итоге, кто был прав, сейчас никто уже про это и не вспомнит. Да и не надо это никому.

И одно дело, когда раньше СВО шло "где-то там на Украине" и материковую Россию СВО касалась только иногда, в виде гробов, да и то, которые терялись на многочисленных кладбищах нашей необъятной Родины, и совершенно другое, когда жители Поволжья, Москвы и даже уже Урала начали воочию видеть несоответствие декларируемых из телевизора заявлений и происходящим у них за окном событий.

Вот почему в российском обществе так бурно обсуждается каждое попадание в очередной НПЗ или какой-либо другой объект вражеских ракет и дронов.

Если бы власти с самого начала СВО правильно оседлали патриотический подъем, случившийся в начале войны, то и не было бы этих удивленных происходящим людей в интернете. Ну, согласитесь, выглядит весьма странно, когда тебе четыре года из ящика рассказывают только о победах, как все хорошо, и тут за твоим окном, в самой столице России, взрывы, горящие дома и пожарища от пылающих НПЗ. Естественно, у людей начинаются вопросы: а действительно ли все идет по плану? И это логично. Так устроена психика человека. Если бы с самого начала из телевизора в России сказали: "Началась Священная Война с сатаной, все на войну!", то и никто бы не рефлексировал по поводу прилетов и бомбежек. Все бы стиснули зубы и понимали – идет война. И никто бы "лодку не качал". Но была выбрана совершенно непонятная для войны тактика замалчивания и рутинизации войны, создание образа войны "где-то там". Отсюда все сегодняшние проблемы. И их надо экстренно решать.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Бусифицированный вчера админ "Трухи" назвал бусификацию на Украине - античеловеческой.

А до того как взяли взяли его всё было в норме 😂
В ОАЭ официально запретили посещение соц.сетей для детей до 15 лет. По стопам Европы идут. По этим запретам мы пока от передовых стран вроде ОАЭ и Британии отстаем. 😀

Что там, Паша Дуров, пробулькает чего-нибудь про свободу соц.сетей в Дубае? Или проявит принципиальность и переедет в более свободную страну с настоящим свободным интернетом.
👍2
❗️Только слов в ответ на действия Киева недостаточно — Лавров про атаку на Москву
💬Как не надо делать💬
о разнице освещения ударов по Украине и ВСУ по России

В свете последнего удара по Москве в комментариях снова можно увидеть вопросы типа «почему мы так не бьем» и «где наши кадры горящих НПЗ». Но суть в том, что бьем мы не меньше, а-то и больше. Просто разница в другом.

Когда ВС РФ бьют по Украине, количество кадров объективного контроля минимально. А если они и есть, то полностью замылены, что осложняет определение урона и результативности прилета. И за атаку на несколько сотен БпЛА будет от силы несколько фото и видео.

▪️Что мы увидели в налетах на Москву и на другие регионы в последние несколько месяцев? Каждое попадание, возгорание, падение обломков – все это снимают с разных ракурсов и выкладывают в сеть. Некоторые атаки видны чуть ли не в онлайн-режиме.

И сразу после этого все фото и видео уже с украинскими вотермарками появляются на пабликах и каналах на Украине, что позволяет вести информационную войну против российского населения и оценивать реальный ущерб налета БпЛА.

❗️Если бы не это, противнику было бы намного сложнее понимать, насколько эффективной был удар и куда нужно ударить еще или во что нужно целиться в следующий раз. В нашей ситуации такого нет, поскольку на Украине уже давно не только борются с распространением таких кадров, и население этим массово не занимается.

Вопрос информационной гигиены – крайне важен для воюющей страны. Конечно, большинство все эти годы жило в пузыре и не осознавало реальность ситуации, но вот боевые действия докатились и до столицы.

И теперь нам хотелось бы сказать каждому, кто снимает ролики со своими крайне глупыми комментариями.

Против нас воюет вся европейская экономика и технологии, а за нами только вы - наш тыл. И мы просим вас быть более сознательными и стойкими к ситуации.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
❗️Во Франции неизвестные попытались поджечь завод по производству беспилотников для Украины, пишет Le Parisien.

В начале месяца злоумышленники забросали здание предприятия Delair бутылками с зажигательной смесью, атака не удалась.

Позднее неподалеку от завода был задержан гражданин Беларуси. По данным прокуратуры Парижа, мужчину подозревают в шпионаже за предприятием.
❗️Разработчик комплекса противодействия БПЛА «Оберег» Сергей Ефимов приговорен к 13 годам колонии по обвинению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа.
😱2🗿1
В Сумах ударом ВС РФ поражен склад, где хранилась сера. Местный гауляйтер призывает не открывать окна. Порадовались нефтяным осадкам в Капотне и возвращаются к суровым будням.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понемногу начинают решаться и другие проблемы. В частности, пошла охота за «Хорнетами» (они же «Марсиане») по южному коридору. На организацию процесса потребовалось время и работает всё пока не сказать, чтобы идеально,но позитивные изменения есть. На наш взгляд, помимо зенитных дронов необходимо усилить южный фас по новым территориями ещё и МОГами с ПЗРК, тогда охота пойдёт значительно эффективнее.
Хохол получил вчера ту картинку из Москвы, которую хотел — типа, вся Москва полыхает. Сегодня всё это во всех западных средствах массовой информации. Уверен, что кто-то на эти картинки даже мастурбирует.

Жаль, что фото реальных последствий прилётов по украинским объектам на порядки меньше. И понятно, что западные СМИ будут публиковать у себя только какой-нибудь подъезд, снесённый ракетой украинского ПВО.

Но эффективность прилётов по Украине и России на самом деле сравнивать вообще нельзя, потому что это математически разные величины. Да, в России есть проблемы от прилётов, но наше ПВО реально самое эффективное в мире и справляется с подавляющим количеством летящей дряни.
А вот на Украине от российских прилётов настоящая катастрофа. Это касается производств, военных объектов, с неданих пор и логистики, в том числе и железной дороги. Про топливно-энергетический комплекс и говорить нечего.

Так что не паникуйте, а мыслите здраво и объективно. Люди работают и иного исхода, кроме как победы России в этом сценарии быть не может.
🤡2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️По мере того как продолжается разбор утреннего налёта беспилотников на Москву, всплывает множество кадров, которые позволяют совершенно иначе взглянуть на происходившее.

Если поначалу казалось, будто в этот удар было вложено не так уж много планирования и ресурсов, то постепенно складывается ощущение, что Киев собирал вообще всё, что было под рукой.

Основная цель, видимо, заключалась в том, чтобы в общей накопленной массе нанести хотя бы какой-то ущерб столичной инфраструктуре — исключительно ради красивой картинки (на фронте в пользу Украины этот налёт не скажется примерно никак).

В пользу этой гипотезы выступает не только массовое применение реактивных и довольно редких «ракет-дронов» типа «Барс», но и скоростных аппаратов «Морок», которые ГУР и СБУ обычно берегут для точечных акций и практически не задействуют в стандартных комбинированных налётах.

Тот факт, что противник пошёл на одновременную утилизацию стратегического резерва БПЛА нескольких разных типов косвенно доказывает, что удар носил не системный и не военный, а сугубо демонстративно-политический характер. Киев сознательно пошёл на истощение запасов дефицитных БПЛА ради попытки пробить столичный купол ПВО в день завершения саммита G7.

Впрочем, считать противника слабоумным или немощным тоже нет никакого смысла. Вместо этого разумно изучить все примененные дроны, после чего можно сравнить их с отечественными и сделать вывод о применяемых технологиях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
❗️Российские средства ПВО сбили 8 крылатых ракет "Фламинго", 89 управляемых авиабомб и 3 909 беспилотников ВСУ самолетного типа в течение недели, сообщили в Минобороны РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кадры удара управляемыми «Геранями» по терминалу «Новой Почты» в Сумах.
🇷🇺🇺🇦 Стоит сарай, а в нем и САУ.

Русские дроноводы, используя оптоволоконные fpv дроны, уничтожили САУ М109 ВСУ вместе с её укрытием.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Fighterbomber
В США предложили использовать замороженные российские активы для закупки оружия для Киева


Збз у нас посредники в мирных переговорах конечно. ))

Но других нет.
Forwarded from Старше Эдды
Мы прямо сейчас имеющимися средствами можем лишить света и затопить говном Харьков, Запорожье лишить снабжения, а Киеву устроить великий потоп, разрушив каскад гидротехнических сооружений выше вражеской столицы. Подобные выключения городов-миллионников из состава опорных точек врага, точнее городов-крепостей, на порядок увеличит издержки Украины и ее спонсоров на войну, превратив финансовые вливания из огромных в немыслимые.

Всему на войне есть свое время, которое ни в коем случае нельзя упускать: к угрозе надо готовиться заблаговременно, новые виды вооружений должны приходить тогда, когда они нужны, бить по противнику в то время, когда он не может нанести ответный удар достаточной мощи. Как только противник наберет силу достаточную для нанесения нам серьезного ущерба, он обязательно ударит, нужно об этом помнить и всегда стараться бить первым.

Война это вообще не про романтику, честную дуэль и прочие россказни из рыцарского романа. Война это жесткая вещь, в которой побеждает более умный, хитрый и решительный.