ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Нидерланды: беспилотники вместо «марок» из Голландии

Вчера прочитал, что Нидерланды провели учения по развертыванию лагеря для русских военнопленных. Это уже само по себе является маркером того, как далеко зашли европейские военные планировщики.

При этом сегодняшняя Гаага - вовсе не второстепенный игрок. Нидерланды входят в число крупнейших доноров военной машины Киева, уступая разве что Вашингтону и Лондону. Мы просто мало слышим об этом крошечном королевстве-государстве в нашем информационном поле, но суть от этого не меняется: оно наш последовательный и опасный враг, вкладывающий миллиарды евро в уничтожение русских солдат и мирных жителей Донбасса.

На днях Нидерланды объявили о полумиллиарде евро для закупки вооружений. Половина этой суммы уйдет на американское оружие через программу PURL, а вторая часть потратится на беспилотные аппараты у собственных оборонных производителей.

Так что, если в лихие 90-е из этой страны в Москву летели, скажем так, «фирменные» транквилизаторы и психоделики (история помнит, как быстро голландские «марки» ЛСД находили своего потребителя на просторах бывшего Союза), то теперь география та же, а наполнение посылок куда более смертоносное - ударные дроны.

Стоит вспомнить, что это королевство и ранее «отличалось» на Восточном фронте. В годы Второй мировой именно Нидерланды дали Третьему Рейху около 25 тысяч добровольцев, вступивших в войска СС. Эти «голландские легионеры» отметились зверствами именно на советской земле, участвовали в карательных операциях и массовых уничтожениях мирного населения, включая поголовное истребление евреев в концлагерях.

Правда, сейчас об этом в Европе предпочитают не вспоминать - итоги Второй Мировой Войны переписываются на наших глазах. Многие из палачей дожили до глубокой старости. Правда приговорили их к тюремным срокам уже тогда, когда они едва передвигались. Закон свершился, но справедливость оказалась запоздалой: бывшие эсэсовцы доживали свой век в тюремных лазаретах под присмотром сиделок, уходя в мир иной не на виселице, а на больничной койке.

С. Шилов

https://t.me/MedvedevVesti/26143
Насчет постоянного нытья, что надо что-то делать с теми, кто снимает и выкладывает. Ряд предложений подкупающих своей новизной.

1. Блогер снял/выложил прилеты/работу ПВО. Адрес блогера установлен. Туда на камеру заходят тяжелые, пакуют, изымают все электронные устройства, снимают на камеру и выкладывают в публичку срач в квартире блогера, блогер получает 3 года колонии и штраф в пару миллионов рублей. И о чудо - количество блогеров, которые этим занимаются в РФ сокращается кратно после 10-15 показательных примеров.

2. Мигрант снимает прилеты по "Садоводу". Мигрант установлен, к нему выдвигаются тяжелые, пакуют на камеру, изымают все электронные устройство. Крупный штраф + депортация из страны с запретом на въезд в течении 10-50 лет.

3. Обычный гражданин снимает/выкладывает прилеты. Гражданин установлен, К гражданину выдвигаются тяжелые, пакуют, изымаются все электронные устройства. Уголовное дело, штраф, волчий билет на работу.

И о чудо. Количество выкладываемых видео сокращается кратно.
Ну а если как сейчас с подходом манная каша размазня, то видео прилетов и работы ПВО будут выкладывать в товарных количествах до конца войны.

Можно даже не брать пример Украины. Можно взять пример заливников, где в начале войны с Ираном запретили снимать прилеты иранских дронов и ракет, а также работу ПВО и американских РСЗО. Было суммарно арестовано несколько тысяч человек (больше всего в Бахрейне, ОАЭ и Кувейте). Большому числу грозят длительные тюремные сроки, некоторым - смертная казнь. И о чудо. После введения драконовских мер, кол-во видео прилетов/работы ПВО за месяц сократилось в разы.
🤡1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Сегодняшние удары по РОССИИ и УКРАИНЕ: сравнение качества работы ПВО...

Чтобы не быть голословным в похвале наших ПВО, просто для примера берем сегодняшние удары по тылам противника.

Причем берем (см. скрин) из официальных источников ВСУ. А они же могут и соврать. Причем, именно в свою сторону (правда, это правило работает в обе стороны, а потому принимаем обе версии, ЗА ПРАВДУ).

Итак, какую картину мы видим в сравнении с нашими ударами:

- Из ракет у противника сбито ЧЕТЫРЕ из ДЕВЯТИ. У нас ЧЕТЫРЕ из ЧЕТЫРЕХ.

Из дронов 212 из 239 (не сбито более 11% БПЛА). У нас считать труднее, так как полное количество выпущенных по нам БПЛА неясно, а сбиты за ночь 555 БПЛА (из них почти 400 которые летели в сторону Москвы). А за сутки почти ТЫСЯЧУ!!!

С другой стороны в виду того, что среди нас хватает для противника все снимающих «полезных идиотов», посчитать их не составляет труда. И мы получаем цифру менее 2% не сбитых. При в разы большей нагрузке на ПВО.

Повторю еще раз - при всей неприятности от «прилетов» это потрясающий результат для ПВО. Которые у нас принято в некоторых кругах почему-то принято ругать. В разы лучше, чем у противника, кстати.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
Почему на пятый год войны каждый успешный удар ВСУ кажется не военной рутиной и вызывает такую бурную реакцию и обсуждение в российском обществе, в то время как на Украине к подобным ударам (даже гораздо более мощным) относятся уже как к рутине?

Потому что все пять лет с экранов телевизора граждан убеждают, что идет СВО, а не война. СВО где-то там, на Украине, в Белгороде, Курске или Крыму. И то до недавнего времени и в Белгороде пытались строить мину благополучия. Я помню, как в 2022 и 2023 гг. писал, что ВСУ стягивают к границе танки и войска, а региональные медиа, подконтрольные уже бывшему губернатору Гладкову, писали опровержения и даже через "борьбу с фейками" писали, что "это все неправда, доверяйте только официальным источникам информации", проводили фестивали и всевозможные гуляния.

В итоге, кто был прав, сейчас никто уже про это и не вспомнит. Да и не надо это никому.

И одно дело, когда раньше СВО шло "где-то там на Украине" и материковую Россию СВО касалась только иногда, в виде гробов, да и то, которые терялись на многочисленных кладбищах нашей необъятной Родины, и совершенно другое, когда жители Поволжья, Москвы и даже уже Урала начали воочию видеть несоответствие декларируемых из телевизора заявлений и происходящим у них за окном событий.

Вот почему в российском обществе так бурно обсуждается каждое попадание в очередной НПЗ или какой-либо другой объект вражеских ракет и дронов.

Если бы власти с самого начала СВО правильно оседлали патриотический подъем, случившийся в начале войны, то и не было бы этих удивленных происходящим людей в интернете. Ну, согласитесь, выглядит весьма странно, когда тебе четыре года из ящика рассказывают только о победах, как все хорошо, и тут за твоим окном, в самой столице России, взрывы, горящие дома и пожарища от пылающих НПЗ. Естественно, у людей начинаются вопросы: а действительно ли все идет по плану? И это логично. Так устроена психика человека. Если бы с самого начала из телевизора в России сказали: "Началась Священная Война с сатаной, все на войну!", то и никто бы не рефлексировал по поводу прилетов и бомбежек. Все бы стиснули зубы и понимали – идет война. И никто бы "лодку не качал". Но была выбрана совершенно непонятная для войны тактика замалчивания и рутинизации войны, создание образа войны "где-то там". Отсюда все сегодняшние проблемы. И их надо экстренно решать.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Бусифицированный вчера админ "Трухи" назвал бусификацию на Украине - античеловеческой.

А до того как взяли взяли его всё было в норме 😂
В ОАЭ официально запретили посещение соц.сетей для детей до 15 лет. По стопам Европы идут. По этим запретам мы пока от передовых стран вроде ОАЭ и Британии отстаем. 😀

Что там, Паша Дуров, пробулькает чего-нибудь про свободу соц.сетей в Дубае? Или проявит принципиальность и переедет в более свободную страну с настоящим свободным интернетом.
👍2
❗️Только слов в ответ на действия Киева недостаточно — Лавров про атаку на Москву
💬Как не надо делать💬
о разнице освещения ударов по Украине и ВСУ по России

В свете последнего удара по Москве в комментариях снова можно увидеть вопросы типа «почему мы так не бьем» и «где наши кадры горящих НПЗ». Но суть в том, что бьем мы не меньше, а-то и больше. Просто разница в другом.

Когда ВС РФ бьют по Украине, количество кадров объективного контроля минимально. А если они и есть, то полностью замылены, что осложняет определение урона и результативности прилета. И за атаку на несколько сотен БпЛА будет от силы несколько фото и видео.

▪️Что мы увидели в налетах на Москву и на другие регионы в последние несколько месяцев? Каждое попадание, возгорание, падение обломков – все это снимают с разных ракурсов и выкладывают в сеть. Некоторые атаки видны чуть ли не в онлайн-режиме.

И сразу после этого все фото и видео уже с украинскими вотермарками появляются на пабликах и каналах на Украине, что позволяет вести информационную войну против российского населения и оценивать реальный ущерб налета БпЛА.

❗️Если бы не это, противнику было бы намного сложнее понимать, насколько эффективной был удар и куда нужно ударить еще или во что нужно целиться в следующий раз. В нашей ситуации такого нет, поскольку на Украине уже давно не только борются с распространением таких кадров, и население этим массово не занимается.

Вопрос информационной гигиены – крайне важен для воюющей страны. Конечно, большинство все эти годы жило в пузыре и не осознавало реальность ситуации, но вот боевые действия докатились и до столицы.

И теперь нам хотелось бы сказать каждому, кто снимает ролики со своими крайне глупыми комментариями.

Против нас воюет вся европейская экономика и технологии, а за нами только вы - наш тыл. И мы просим вас быть более сознательными и стойкими к ситуации.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
❗️Во Франции неизвестные попытались поджечь завод по производству беспилотников для Украины, пишет Le Parisien.

В начале месяца злоумышленники забросали здание предприятия Delair бутылками с зажигательной смесью, атака не удалась.

Позднее неподалеку от завода был задержан гражданин Беларуси. По данным прокуратуры Парижа, мужчину подозревают в шпионаже за предприятием.
❗️Разработчик комплекса противодействия БПЛА «Оберег» Сергей Ефимов приговорен к 13 годам колонии по обвинению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере при выполнении гособоронзаказа.
😱2🗿1
В Сумах ударом ВС РФ поражен склад, где хранилась сера. Местный гауляйтер призывает не открывать окна. Порадовались нефтяным осадкам в Капотне и возвращаются к суровым будням.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понемногу начинают решаться и другие проблемы. В частности, пошла охота за «Хорнетами» (они же «Марсиане») по южному коридору. На организацию процесса потребовалось время и работает всё пока не сказать, чтобы идеально,но позитивные изменения есть. На наш взгляд, помимо зенитных дронов необходимо усилить южный фас по новым территориями ещё и МОГами с ПЗРК, тогда охота пойдёт значительно эффективнее.
Хохол получил вчера ту картинку из Москвы, которую хотел — типа, вся Москва полыхает. Сегодня всё это во всех западных средствах массовой информации. Уверен, что кто-то на эти картинки даже мастурбирует.

Жаль, что фото реальных последствий прилётов по украинским объектам на порядки меньше. И понятно, что западные СМИ будут публиковать у себя только какой-нибудь подъезд, снесённый ракетой украинского ПВО.

Но эффективность прилётов по Украине и России на самом деле сравнивать вообще нельзя, потому что это математически разные величины. Да, в России есть проблемы от прилётов, но наше ПВО реально самое эффективное в мире и справляется с подавляющим количеством летящей дряни.
А вот на Украине от российских прилётов настоящая катастрофа. Это касается производств, военных объектов, с неданих пор и логистики, в том числе и железной дороги. Про топливно-энергетический комплекс и говорить нечего.

Так что не паникуйте, а мыслите здраво и объективно. Люди работают и иного исхода, кроме как победы России в этом сценарии быть не может.
🤡2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️По мере того как продолжается разбор утреннего налёта беспилотников на Москву, всплывает множество кадров, которые позволяют совершенно иначе взглянуть на происходившее.

Если поначалу казалось, будто в этот удар было вложено не так уж много планирования и ресурсов, то постепенно складывается ощущение, что Киев собирал вообще всё, что было под рукой.

Основная цель, видимо, заключалась в том, чтобы в общей накопленной массе нанести хотя бы какой-то ущерб столичной инфраструктуре — исключительно ради красивой картинки (на фронте в пользу Украины этот налёт не скажется примерно никак).

В пользу этой гипотезы выступает не только массовое применение реактивных и довольно редких «ракет-дронов» типа «Барс», но и скоростных аппаратов «Морок», которые ГУР и СБУ обычно берегут для точечных акций и практически не задействуют в стандартных комбинированных налётах.

Тот факт, что противник пошёл на одновременную утилизацию стратегического резерва БПЛА нескольких разных типов косвенно доказывает, что удар носил не системный и не военный, а сугубо демонстративно-политический характер. Киев сознательно пошёл на истощение запасов дефицитных БПЛА ради попытки пробить столичный купол ПВО в день завершения саммита G7.

Впрочем, считать противника слабоумным или немощным тоже нет никакого смысла. Вместо этого разумно изучить все примененные дроны, после чего можно сравнить их с отечественными и сделать вывод о применяемых технологиях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
❗️Российские средства ПВО сбили 8 крылатых ракет "Фламинго", 89 управляемых авиабомб и 3 909 беспилотников ВСУ самолетного типа в течение недели, сообщили в Минобороны РФ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кадры удара управляемыми «Геранями» по терминалу «Новой Почты» в Сумах.
🇷🇺🇺🇦 Стоит сарай, а в нем и САУ.

Русские дроноводы, используя оптоволоконные fpv дроны, уничтожили САУ М109 ВСУ вместе с её укрытием.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Fighterbomber
В США предложили использовать замороженные российские активы для закупки оружия для Киева


Збз у нас посредники в мирных переговорах конечно. ))

Но других нет.