Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео бусификации Максимки 5 июня. Пытался кому-то позвонить и дать взятку на месте, не помогло.
Forwarded from Старше Эдды
Лень комментировать старину Донни, он каждый день говорит одно и тоже. Если вкратце по делу, то несмотря на камлание Духа Анкориджа ( самые упорные продолжают это делать), американцы продолжат помогать хохлу, а победа Ирана очевидна.
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
По Киеву прилетело несколько Искандеров.
В Полтаве также прогремели взрывы вследствие ракетных ударов.
В Полтаве также прогремели взрывы вследствие ракетных ударов.
ВСУшный беспилотник попал в жилую многоэтажку в подмосковном Жуковском. Во время атаки пострадала женщина в Электростали. Cбито 43 беспилотников, летевших на Москву.
По словам губернатора Воробьёва, в Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом. Повреждены выход на пожарную лестницу между 23 и 24 этажами и две балконные плиты. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас идет эвакуация жителей дома.
Что ещё известно об атаке:
В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Женщина получила незначительное ранение плеча, от госпитализации отказалась. На месте работают экстренные службы.
Также в Электростали в результате падения обломков загорелся автомобиль. Возгорание оперативно локализовано, пострадавших нет.
В Люберцах зафиксировано несколько мест падения обломков БПЛА. Повреждения получили здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне. По предварительной информации, пострадавших нет. Кроме того, обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра. Произошло возгорание. Информация о площади пожара и возможных пострадавших уточняется.
В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ. Разрушены строение и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.
В поселке Крюково обломки БПЛА упали на территории нескольких дачных участков. Информация о повреждениях уточняется.
В Павловском Посаде, в деревне Фатеево, в результате попадания БПЛА загорелись два дачных дома. Пожарные подразделения работают на месте. По предварительной информации, пострадавших нет.
По словам губернатора Воробьёва, в Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом. Повреждены выход на пожарную лестницу между 23 и 24 этажами и две балконные плиты. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас идет эвакуация жителей дома.
Что ещё известно об атаке:
В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Женщина получила незначительное ранение плеча, от госпитализации отказалась. На месте работают экстренные службы.
Также в Электростали в результате падения обломков загорелся автомобиль. Возгорание оперативно локализовано, пострадавших нет.
В Люберцах зафиксировано несколько мест падения обломков БПЛА. Повреждения получили здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне. По предварительной информации, пострадавших нет. Кроме того, обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра. Произошло возгорание. Информация о площади пожара и возможных пострадавших уточняется.
В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ. Разрушены строение и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.
В поселке Крюково обломки БПЛА упали на территории нескольких дачных участков. Информация о повреждениях уточняется.
В Павловском Посаде, в деревне Фатеево, в результате попадания БПЛА загорелись два дачных дома. Пожарные подразделения работают на месте. По предварительной информации, пострадавших нет.
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Этой ночью противник провел одну из самых массированных атак на Москву и область в этом году, задействовав не менее 555 беспилотников за ночь, из которых 180 были сбиты над Москвой и подлете к ней.
Прямо сейчас в воздухе над столицей можно увидеть летящие дроны FP-1, которые летают в разных районах над южной и юго-восточной частью Москвы. При этом ПВО продолжает работать, уточняют власти столицы
▪️ В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома, женщина получила незначительное ранение плеча;▪️ Обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра «Белая Дача» в Московской области, произошло возгорание;▪️ В подмосковном Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом, пострадавших нет;▪️ В Люберцах отмечено несколько мест падения обломков БПЛА, повреждены здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне, пострадавших нет;▪️ В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ – разрушены строение и хозяйственные постройки. В посёлке Крюково обломки упали на нескольких дачных участках
Тактикой продавливания коридора для пролета БпЛА ВСУ действовали еще перед майскими праздниками, но тогда у них особого не было. А с началом июня начались ежедневные налеты на Московскую область по несколько дронов.
Сделано это было как раз для перманентного давления на Московскую ПВО. Также ВСУ делают и на других направлениях, особенно хорошо защищенных. Насыщение ПВО и поражение ударного потенциала ВСУ – в данной ситуации наиболее практичный выход.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Forwarded from Kotsnews
Москва. Рекордный налет. Снимаю шляпу перед ПВО
В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов. Над столичным регионом — 180 на эту минуту. Не сомневаюсь, что и остальные были предназначены для Москвы, но были сбиты над другими регионами.
Атака шла волнами, «Ковёр» одновременно введён во всех четырёх московских аэропортах — Внуково, Шереметьево, Домодедово, Жуковский — плюс Калуга, Пенза, Саратов, Нижний и Нижнекамск.
Что у нас по результатам.
▪️ ПВО сбила более 180 целей на подлёте — цифра, которой ещё месяц назад нельзя было оперировать в принципе. Зенитчики и расчёты РЭБ отработали в максимальном темпе, какой вообще возможен на столичном направлении.
▪️ Несколько дронов дотянули до Московского НПЗ в Капотне. Второй прилёт за трое суток. Почерк понятный: добивают то, что не успели восстановить.
▪️ В Подмосковье — попадание в многоэтажку в Жуковском (улица Гагарина), пожар на кровле ТЦ «Белая Дача» в Люберцах, два сгоревших дачных дома в Павловском Посаде, разрушенный дом в Чехове, повреждённый ТЦ «Садовод» в Москве. В Электростали ранена женщина — лёгкое ранение, от госпитализации отказалась. В Шереметьево пассажиров эвакуировали с бортов в укрытия на паркинге — впервые за всю историю налётов на столичный авиаузел.
В мае я писал: противник прощупывает эшелоны, ищет бреши, тестирует время реакции расчётов. И предупреждал — когда нащупают, ударят по-настоящему. 16 июня прошла первая «настоящая» волна — 90 БПЛА, один прорыв по МНПЗ. 17 июня — пробный повтор. 18-го — массированный удар по уже разведанному коридору. Это одна операция в три такта: разведка, проверка, удар.
Несколько прорывов к МНПЗ — да, неприятно, обидно, надо разбираться. Но из 555 дронов до целей в столице дотянулись единицы. И это все-таки о чем-то говорит. Это не «Панцирь» в одиночку. Это и народные КБ, которые ещё два три назад были стартапами в гаражах, и серийные РЭБ, и операторы дронов-перехватчиков, и слаженная работа Минобороны, Росгвардии и ВКС в одном контуре. Эта система выросла из войны. Она каждый день учится — и каждый день становится лучше.
Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ. Вы делаете невозможное — и делаете это в режиме новой нормы.
Работайте, братья! Держим небо!
@sashakots
В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов. Над столичным регионом — 180 на эту минуту. Не сомневаюсь, что и остальные были предназначены для Москвы, но были сбиты над другими регионами.
Атака шла волнами, «Ковёр» одновременно введён во всех четырёх московских аэропортах — Внуково, Шереметьево, Домодедово, Жуковский — плюс Калуга, Пенза, Саратов, Нижний и Нижнекамск.
Что у нас по результатам.
▪️ ПВО сбила более 180 целей на подлёте — цифра, которой ещё месяц назад нельзя было оперировать в принципе. Зенитчики и расчёты РЭБ отработали в максимальном темпе, какой вообще возможен на столичном направлении.
▪️ Несколько дронов дотянули до Московского НПЗ в Капотне. Второй прилёт за трое суток. Почерк понятный: добивают то, что не успели восстановить.
▪️ В Подмосковье — попадание в многоэтажку в Жуковском (улица Гагарина), пожар на кровле ТЦ «Белая Дача» в Люберцах, два сгоревших дачных дома в Павловском Посаде, разрушенный дом в Чехове, повреждённый ТЦ «Садовод» в Москве. В Электростали ранена женщина — лёгкое ранение, от госпитализации отказалась. В Шереметьево пассажиров эвакуировали с бортов в укрытия на паркинге — впервые за всю историю налётов на столичный авиаузел.
В мае я писал: противник прощупывает эшелоны, ищет бреши, тестирует время реакции расчётов. И предупреждал — когда нащупают, ударят по-настоящему. 16 июня прошла первая «настоящая» волна — 90 БПЛА, один прорыв по МНПЗ. 17 июня — пробный повтор. 18-го — массированный удар по уже разведанному коридору. Это одна операция в три такта: разведка, проверка, удар.
Несколько прорывов к МНПЗ — да, неприятно, обидно, надо разбираться. Но из 555 дронов до целей в столице дотянулись единицы. И это все-таки о чем-то говорит. Это не «Панцирь» в одиночку. Это и народные КБ, которые ещё два три назад были стартапами в гаражах, и серийные РЭБ, и операторы дронов-перехватчиков, и слаженная работа Минобороны, Росгвардии и ВКС в одном контуре. Эта система выросла из войны. Она каждый день учится — и каждый день становится лучше.
Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ. Вы делаете невозможное — и делаете это в режиме новой нормы.
Работайте, братья! Держим небо!
@sashakots
👍2
Forwarded from Белорусский силовик 🇧🇾
Нужно начинать воевать всерьёз — первый замглавы ГД по обороне
Кроме того, сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева, добавил он
БС в TG✊ | БС в МАХ 🤫
«Обнуление всей логистики, мостов, тоннелей, бомбёжка железнодорожных станций — нужно начать, наконец, воевать всерьёз» — призвал первый замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв
Кроме того, сейчас нужна широкомасштабная армейская операция, «которая выведет наши войска к Днепру», а также освобождение Киева, добавил он
БС в TG
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
"Наши удары вновь достигли Московского региона: во второй раз за неделю был поражен Московский нефтеперерабатывающий завод. Пора заканчивать эту войну".
Сейчас все западные СМИ опубликуют картинки с дымом и напишут, что Зеленский побеждает. А заканчивать надо, но только не войну, а киевскую мразь. Со всеми потрохами.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Во время сегодняшнего массированного налёта вражеских БПЛА на Москву были также поражены жилые многоквартирные дома. Несколько самолётов целенаправленно ударили в верхние этажи зданий. Очевидно, что удары по зданиям наносились целенаправленно, так как видно, что никакого воздействия на БПЛА со стороны ПВО не было, и они в исправном состоянии врезались в дома.
Также противник наносил удары по рынку "Садовод".
Цель сегодняшней операции противника очевидна: показать свои возможности и вызвать хаос и панику. Частично это всё у него получилось — цены на бензин в столице стремительно полезли вверх.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Также противник наносил удары по рынку "Садовод".
Цель сегодняшней операции противника очевидна: показать свои возможности и вызвать хаос и панику. Частично это всё у него получилось — цены на бензин в столице стремительно полезли вверх.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
На фоне топливного кризиса в России, в особенности в южных регионах, одним из частых вопросов со стороны населения является то, почему мы не делаем также.
На самом деле работа также ведется, и сейчас она обрела хоть какое-то подобие системности. По крайней мере, на северо-востоке Украины все чаще можно увидеть удары по АЗС.
И это не первая подобная атака. За прошедшую неделю ВС РФ нанесли множество ударов по приграничью посредством авиации и операторами БпЛА различных типов.
Особенно часто под удар попадают Сумы, Шостка, Путивль, а также некоторые другие населенные пункты от Брянской до Белгородской областей.
Противник не задумывается о том, страдают ли гражданские из-за их атак по Новороссии или Крыму. Учитывая, сколько проблем может создать отсутствие топлива, действовать нужно системно и методично.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Старше Эдды
У хохлов сегодня праздник, по всем каналам крутят видео с горящим Московским НПЗ. Реально такие «веселые картинки» может перебить прорыв плотины выше Киева, вода смоет мерзость, да и мосты через Днепр тоже.
👍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Свидетели Байрактара
Нидерланды: беспилотники вместо «марок» из Голландии
Вчера прочитал, что Нидерланды провели учения по развертыванию лагеря для русских военнопленных. Это уже само по себе является маркером того, как далеко зашли европейские военные планировщики.
При этом сегодняшняя Гаага - вовсе не второстепенный игрок. Нидерланды входят в число крупнейших доноров военной машины Киева, уступая разве что Вашингтону и Лондону. Мы просто мало слышим об этом крошечном королевстве-государстве в нашем информационном поле, но суть от этого не меняется: оно наш последовательный и опасный враг, вкладывающий миллиарды евро в уничтожение русских солдат и мирных жителей Донбасса.
На днях Нидерланды объявили о полумиллиарде евро для закупки вооружений. Половина этой суммы уйдет на американское оружие через программу PURL, а вторая часть потратится на беспилотные аппараты у собственных оборонных производителей.
Так что, если в лихие 90-е из этой страны в Москву летели, скажем так, «фирменные» транквилизаторы и психоделики (история помнит, как быстро голландские «марки» ЛСД находили своего потребителя на просторах бывшего Союза), то теперь география та же, а наполнение посылок куда более смертоносное - ударные дроны.
Стоит вспомнить, что это королевство и ранее «отличалось» на Восточном фронте. В годы Второй мировой именно Нидерланды дали Третьему Рейху около 25 тысяч добровольцев, вступивших в войска СС. Эти «голландские легионеры» отметились зверствами именно на советской земле, участвовали в карательных операциях и массовых уничтожениях мирного населения, включая поголовное истребление евреев в концлагерях.
Правда, сейчас об этом в Европе предпочитают не вспоминать - итоги Второй Мировой Войны переписываются на наших глазах. Многие из палачей дожили до глубокой старости. Правда приговорили их к тюремным срокам уже тогда, когда они едва передвигались. Закон свершился, но справедливость оказалась запоздалой: бывшие эсэсовцы доживали свой век в тюремных лазаретах под присмотром сиделок, уходя в мир иной не на виселице, а на больничной койке.
С. Шилов
https://t.me/MedvedevVesti/26143
Вчера прочитал, что Нидерланды провели учения по развертыванию лагеря для русских военнопленных. Это уже само по себе является маркером того, как далеко зашли европейские военные планировщики.
При этом сегодняшняя Гаага - вовсе не второстепенный игрок. Нидерланды входят в число крупнейших доноров военной машины Киева, уступая разве что Вашингтону и Лондону. Мы просто мало слышим об этом крошечном королевстве-государстве в нашем информационном поле, но суть от этого не меняется: оно наш последовательный и опасный враг, вкладывающий миллиарды евро в уничтожение русских солдат и мирных жителей Донбасса.
На днях Нидерланды объявили о полумиллиарде евро для закупки вооружений. Половина этой суммы уйдет на американское оружие через программу PURL, а вторая часть потратится на беспилотные аппараты у собственных оборонных производителей.
Так что, если в лихие 90-е из этой страны в Москву летели, скажем так, «фирменные» транквилизаторы и психоделики (история помнит, как быстро голландские «марки» ЛСД находили своего потребителя на просторах бывшего Союза), то теперь география та же, а наполнение посылок куда более смертоносное - ударные дроны.
Стоит вспомнить, что это королевство и ранее «отличалось» на Восточном фронте. В годы Второй мировой именно Нидерланды дали Третьему Рейху около 25 тысяч добровольцев, вступивших в войска СС. Эти «голландские легионеры» отметились зверствами именно на советской земле, участвовали в карательных операциях и массовых уничтожениях мирного населения, включая поголовное истребление евреев в концлагерях.
Правда, сейчас об этом в Европе предпочитают не вспоминать - итоги Второй Мировой Войны переписываются на наших глазах. Многие из палачей дожили до глубокой старости. Правда приговорили их к тюремным срокам уже тогда, когда они едва передвигались. Закон свершился, но справедливость оказалась запоздалой: бывшие эсэсовцы доживали свой век в тюремных лазаретах под присмотром сиделок, уходя в мир иной не на виселице, а на больничной койке.
С. Шилов
https://t.me/MedvedevVesti/26143
Telegram
Андрей Медведев
Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных.
Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.
"Временное учреждение в районе…
Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.
"Временное учреждение в районе…
Насчет постоянного нытья, что надо что-то делать с теми, кто снимает и выкладывает. Ряд предложений подкупающих своей новизной.
1. Блогер снял/выложил прилеты/работу ПВО. Адрес блогера установлен. Туда на камеру заходят тяжелые, пакуют, изымают все электронные устройства, снимают на камеру и выкладывают в публичку срач в квартире блогера, блогер получает 3 года колонии и штраф в пару миллионов рублей. И о чудо - количество блогеров, которые этим занимаются в РФ сокращается кратно после 10-15 показательных примеров.
2. Мигрант снимает прилеты по "Садоводу". Мигрант установлен, к нему выдвигаются тяжелые, пакуют на камеру, изымают все электронные устройство. Крупный штраф + депортация из страны с запретом на въезд в течении 10-50 лет.
3. Обычный гражданин снимает/выкладывает прилеты. Гражданин установлен, К гражданину выдвигаются тяжелые, пакуют, изымаются все электронные устройства. Уголовное дело, штраф, волчий билет на работу.
И о чудо. Количество выкладываемых видео сокращается кратно.
Ну а если как сейчас с подходом манная каша размазня, то видео прилетов и работы ПВО будут выкладывать в товарных количествах до конца войны.
Можно даже не брать пример Украины. Можно взять пример заливников, где в начале войны с Ираном запретили снимать прилеты иранских дронов и ракет, а также работу ПВО и американских РСЗО. Было суммарно арестовано несколько тысяч человек (больше всего в Бахрейне, ОАЭ и Кувейте). Большому числу грозят длительные тюремные сроки, некоторым - смертная казнь. И о чудо. После введения драконовских мер, кол-во видео прилетов/работы ПВО за месяц сократилось в разы.
1. Блогер снял/выложил прилеты/работу ПВО. Адрес блогера установлен. Туда на камеру заходят тяжелые, пакуют, изымают все электронные устройства, снимают на камеру и выкладывают в публичку срач в квартире блогера, блогер получает 3 года колонии и штраф в пару миллионов рублей. И о чудо - количество блогеров, которые этим занимаются в РФ сокращается кратно после 10-15 показательных примеров.
2. Мигрант снимает прилеты по "Садоводу". Мигрант установлен, к нему выдвигаются тяжелые, пакуют на камеру, изымают все электронные устройство. Крупный штраф + депортация из страны с запретом на въезд в течении 10-50 лет.
3. Обычный гражданин снимает/выкладывает прилеты. Гражданин установлен, К гражданину выдвигаются тяжелые, пакуют, изымаются все электронные устройства. Уголовное дело, штраф, волчий билет на работу.
И о чудо. Количество выкладываемых видео сокращается кратно.
Ну а если как сейчас с подходом манная каша размазня, то видео прилетов и работы ПВО будут выкладывать в товарных количествах до конца войны.
Можно даже не брать пример Украины. Можно взять пример заливников, где в начале войны с Ираном запретили снимать прилеты иранских дронов и ракет, а также работу ПВО и американских РСЗО. Было суммарно арестовано несколько тысяч человек (больше всего в Бахрейне, ОАЭ и Кувейте). Большому числу грозят длительные тюремные сроки, некоторым - смертная казнь. И о чудо. После введения драконовских мер, кол-во видео прилетов/работы ПВО за месяц сократилось в разы.
🤡1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
Сегодняшние удары по РОССИИ и УКРАИНЕ: сравнение качества работы ПВО...
Чтобы не быть голословным в похвале наших ПВО, просто для примера берем сегодняшние удары по тылам противника.
Причем берем (см. скрин) из официальных источников ВСУ. А они же могут и соврать. Причем, именно в свою сторону (правда, это правило работает в обе стороны, а потому принимаем обе версии, ЗА ПРАВДУ).
Итак, какую картину мы видим в сравнении с нашими ударами:
- Из ракет у противника сбито ЧЕТЫРЕ из ДЕВЯТИ. У нас ЧЕТЫРЕ из ЧЕТЫРЕХ.
Из дронов 212 из 239 (не сбито более 11% БПЛА). У нас считать труднее, так как полное количество выпущенных по нам БПЛА неясно, а сбиты за ночь 555 БПЛА (из них почти 400 которые летели в сторону Москвы). А за сутки почти ТЫСЯЧУ!!!
С другой стороны в виду того, что среди нас хватает для противника все снимающих «полезных идиотов», посчитать их не составляет труда. И мы получаем цифру менее 2% не сбитых. При в разы большей нагрузке на ПВО.
Повторю еще раз - при всей неприятности от «прилетов» это потрясающий результат для ПВО. Которые у нас принято в некоторых кругах почему-то принято ругать. В разы лучше, чем у противника, кстати.
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
Чтобы не быть голословным в похвале наших ПВО, просто для примера берем сегодняшние удары по тылам противника.
Причем берем (см. скрин) из официальных источников ВСУ. А они же могут и соврать. Причем, именно в свою сторону (правда, это правило работает в обе стороны, а потому принимаем обе версии, ЗА ПРАВДУ).
Итак, какую картину мы видим в сравнении с нашими ударами:
- Из ракет у противника сбито ЧЕТЫРЕ из ДЕВЯТИ. У нас ЧЕТЫРЕ из ЧЕТЫРЕХ.
Из дронов 212 из 239 (не сбито более 11% БПЛА). У нас считать труднее, так как полное количество выпущенных по нам БПЛА неясно, а сбиты за ночь 555 БПЛА (из них почти 400 которые летели в сторону Москвы). А за сутки почти ТЫСЯЧУ!!!
С другой стороны в виду того, что среди нас хватает для противника все снимающих «полезных идиотов», посчитать их не составляет труда. И мы получаем цифру менее 2% не сбитых. При в разы большей нагрузке на ПВО.
Повторю еще раз - при всей неприятности от «прилетов» это потрясающий результат для ПВО. Которые у нас принято в некоторых кругах почему-то принято ругать. В разы лучше, чем у противника, кстати.
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...