ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Фотографии с места падения вражеского Су-24М, разбившегося вчера вместе с экипажем в Хмельницкой области.
👍1
❗️ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии – ребята ехали на отдых в Геленджик.

Погибла женщина, ранены шесть человек, в том числе четверо подростков. Всех пострадавших доставили в больницу, где им оказали медпомощь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
"Владелец украинского телеграм-канала “Труха” заявил о своем задержании сотрудниками ТЦК и связывает это с материалами против главы Минобороны Федорова"

Отлично. Сожрите друг друга, мрази.
👍5
Forwarded from Старше Эдды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасные слова Владимира Рудольфовича про понимание самой сути длящегося сейчас противостояния России и Запада.

Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей нашей элиты и о противнике, который не даст этого сделать. Точнее так, не даст сделать ровно до тех пор, пока наша армия и наша держава не принудит стальным сапогом своим врага к покорности.
❗️МИД Беларуси требует от Украины объяснений в связи с атакой на автобус с детьми в Брянской области, заявил пресс-секретарь ведомства Руслан Варанков.

Минск осудил удар ВСУ и назвал его очередным актом терроризма против мирного населения.
🥴1
Терминал "Новой почты" в Сумах после прилётов Гераней прошлой ночью.
Час назад был нанесён повторный урар
👍2
⚡️Финляндия обзаведётся ядерным оружием

Парламент Финляндии отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия

Власти Финляндии объяснили решение необходимостью обеспечить оборону в «непредсказуемой оперативной обстановке» в рамках сотрудничества внутри НАТО

Ранее Кремль назвал такие планы Финляндии "конфронтацией"
🤬2
⚡️Россия начнет импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также РФ закупает топливо у Беларуси и Казахстана, но этих объемов недостаточно.

Reuters пишет, что нашел свидетельства нехватки топлива примерно в 12 регионах РФ.

Лучше поздно чем никогда
😱1
Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных.

Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.

"Временное учреждение в районе подготовки Гронинген призвано продемонстрировать, каким образом большое число задержанных может быть обработано и удержано вдали от линии фронта", — говорится в материале.

Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тысяч российских солдат.

Ну что же. Вполне традициях Европы. Первые концлагеря там были построены как раз для русских. Карпаторусов из Львова и Волыни в 1914 году. Которых отправляли на смерть именно потому, и за то, что они русские. Буквально, людей расстреливали за томик Пушкина или Евангелие на русском языке.

Люди глубоко аналитического ума назвали эти вот учения "гротескными" и отметили, что они создают впечатление намеренного нагнетания напряженности.

Я, как человек примитивный, скажу попроще. Эти учения совершенно не гротескные, и создают они образ того будущего, которое Европа рисует для русских. Окончательное решение русского вопроса.

И не в СВО дело. Это менталитет. Для Европы уничтожение России всегда было вопросом экзистенциальным. Вторая мировая это маркер отношения к России и русским. Когда против нас воевали практически все. Так что к вопросу, который довольно часто звучит "когда же это все закончится" - концлагерь для русских солдат прекрасная иллюстрация. Между учениями в Голландии и Талергофом или Шталагом разницы нет.

Ну и к вопросу о настрое, нытье, или вариантах сдаться. Вариант сдаться, как видите, есть. Но доживать придется в лагере. Впрочем, голландцы обещают комфорт.
🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Не совсем понял, как он собирается это сделать — так Лавров ответил на слова министра обороны Украины о том, что "Крым станет островом"

"Он ссылается на беспилотники, но на любой беспилотник есть противоядие, мы активно над этим работаем"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🐖 Оце потужно. Якобы на Максимку Лавриненко и других админов свинарника «Труха» натравили ТЦК по приказу министра обороны Федорова, чтоб те не совали нос куда не надо и не мешали разворовывать остатки страны 404 пока идёт утилизация населения. Сам Максимка и его свинарник «Труха» активно этому процессу утилизации и разворовывания способствовали, а теперь вот как оно вышло.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео бусификации Максимки 5 июня. Пытался кому-то позвонить и дать взятку на месте, не помогло.
Forwarded from Старше Эдды
Лень комментировать старину Донни, он каждый день говорит одно и тоже. Если вкратце по делу, то несмотря на камлание Духа Анкориджа ( самые упорные продолжают это делать), американцы продолжат помогать хохлу, а победа Ирана очевидна.
По Киеву прилетело несколько Искандеров.

В Полтаве также прогремели взрывы вследствие ракетных ударов.
ВСУшный беспилотник попал в жилую многоэтажку в подмосковном Жуковском. Во время атаки пострадала женщина в Электростали. Cбито 43 беспилотников, летевших на Москву.

По словам губернатора Воробьёва, в Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом. Повреждены выход на пожарную лестницу между 23 и 24 этажами и две балконные плиты. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас идет эвакуация жителей дома.

Что ещё известно об атаке:

В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Женщина получила незначительное ранение плеча, от госпитализации отказалась. На месте работают экстренные службы.

Также в Электростали в результате падения обломков загорелся автомобиль. Возгорание оперативно локализовано, пострадавших нет.

В Люберцах зафиксировано несколько мест падения обломков БПЛА. Повреждения получили здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне. По предварительной информации, пострадавших нет. Кроме того, обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра. Произошло возгорание. Информация о площади пожара и возможных пострадавших уточняется.

В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ. Разрушены строение и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

В поселке Крюково обломки БПЛА упали на территории нескольких дачных участков. Информация о повреждениях уточняется.

В Павловском Посаде, в деревне Фатеево, в результате попадания БПЛА загорелись два дачных дома. Пожарные подразделения работают на месте. По предварительной информации, пострадавших нет.
💬Удар по столице💬

Этой ночью противник провел одну из самых массированных атак на Москву и область в этом году, задействовав не менее 555 беспилотников за ночь, из которых 180 были сбиты над Москвой и подлете к ней.

Прямо сейчас в воздухе над столицей можно увидеть летящие дроны FP-1, которые летают в разных районах над южной и юго-восточной частью Москвы. При этом ПВО продолжает работать, уточняют власти столицы

▪️ В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома, женщина получила незначительное ранение плеча;

▪️ Обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра «Белая Дача» в Московской области, произошло возгорание;

▪️ В подмосковном Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом, пострадавших нет;

▪️ В Люберцах отмечено несколько мест падения обломков БПЛА, повреждены здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне, пострадавших нет;

▪️ В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ – разрушены строение и хозяйственные постройки. В посёлке Крюково обломки упали на нескольких дачных участках


❗️Ключевой целью атаки стал Московский НПЗ, где зафиксировано несколько возгораний. Судя по районам сбития дронов, БпЛА заходили с юга, юго-востока и востока Москвы, что позволило перегрузить ПВО.

Тактикой продавливания коридора для пролета БпЛА ВСУ действовали еще перед майскими праздниками, но тогда у них особого не было. А с началом июня начались ежедневные налеты на Московскую область по несколько дронов.

Сделано это было как раз для перманентного давления на Московскую ПВО. Также ВСУ делают и на других направлениях, особенно хорошо защищенных. Насыщение ПВО и поражение ударного потенциала ВСУ – в данной ситуации наиболее практичный выход.

🤙Архангел Спецназа!

🤙Архангел Спецназа в MAX!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Forwarded from Kotsnews
Москва. Рекордный налет. Снимаю шляпу перед ПВО

В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов. Над столичным регионом — 180 на эту минуту. Не сомневаюсь, что и остальные были предназначены для Москвы, но были сбиты над другими регионами.

Атака шла волнами, «Ковёр» одновременно введён во всех четырёх московских аэропортах — Внуково, Шереметьево, Домодедово, Жуковский — плюс Калуга, Пенза, Саратов, Нижний и Нижнекамск.
Что у нас по результатам.

▪️ ПВО сбила более 180 целей на подлёте — цифра, которой ещё месяц назад нельзя было оперировать в принципе. Зенитчики и расчёты РЭБ отработали в максимальном темпе, какой вообще возможен на столичном направлении.

▪️ Несколько дронов дотянули до Московского НПЗ в Капотне. Второй прилёт за трое суток. Почерк понятный: добивают то, что не успели восстановить.

▪️ В Подмосковье — попадание в многоэтажку в Жуковском (улица Гагарина), пожар на кровле ТЦ «Белая Дача» в Люберцах, два сгоревших дачных дома в Павловском Посаде, разрушенный дом в Чехове, повреждённый ТЦ «Садовод» в Москве. В Электростали ранена женщина — лёгкое ранение, от госпитализации отказалась. В Шереметьево пассажиров эвакуировали с бортов в укрытия на паркинге — впервые за всю историю налётов на столичный авиаузел.

В мае я писал: противник прощупывает эшелоны, ищет бреши, тестирует время реакции расчётов. И предупреждал — когда нащупают, ударят по-настоящему. 16 июня прошла первая «настоящая» волна — 90 БПЛА, один прорыв по МНПЗ. 17 июня — пробный повтор. 18-го — массированный удар по уже разведанному коридору. Это одна операция в три такта: разведка, проверка, удар.

Несколько прорывов к МНПЗ — да, неприятно, обидно, надо разбираться. Но из 555 дронов до целей в столице дотянулись единицы. И это все-таки о чем-то говорит. Это не «Панцирь» в одиночку. Это и народные КБ, которые ещё два три назад были стартапами в гаражах, и серийные РЭБ, и операторы дронов-перехватчиков, и слаженная работа Минобороны, Росгвардии и ВКС в одном контуре. Эта система выросла из войны. Она каждый день учится — и каждый день становится лучше.

Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ. Вы делаете невозможное — и делаете это в режиме новой нормы.

Работайте, братья! Держим небо!

@sashakots
👍2