Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Фотографии с места падения вражеского Су-24М, разбившегося вчера вместе с экипажем в Хмельницкой области.
👍1
Погибла женщина, ранены шесть человек, в том числе четверо подростков. Всех пострадавших доставили в больницу, где им оказали медпомощь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
"Владелец украинского телеграм-канала “Труха” заявил о своем задержании сотрудниками ТЦК и связывает это с материалами против главы Минобороны Федорова"
Отлично. Сожрите друг друга, мрази.
Отлично. Сожрите друг друга, мрази.
👍5
Forwarded from Старше Эдды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасные слова Владимира Рудольфовича про понимание самой сути длящегося сейчас противостояния России и Запада.
Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей нашей элиты и о противнике, который не даст этого сделать. Точнее так, не даст сделать ровно до тех пор, пока наша армия и наша держава не принудит стальным сапогом своим врага к покорности.
Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей нашей элиты и о противнике, который не даст этого сделать. Точнее так, не даст сделать ровно до тех пор, пока наша армия и наша держава не принудит стальным сапогом своим врага к покорности.
Старше Эдды
Прекрасные слова Владимира Рудольфовича про понимание самой сути длящегося сейчас противостояния России и Запада. Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей…
Посмотрел это видео. Владимир Рудольфович дело говорит.
Советую всем глянуть, есть о чем задуматься.
Советую всем глянуть, есть о чем задуматься.
❗️МИД Беларуси требует от Украины объяснений в связи с атакой на автобус с детьми в Брянской области, заявил пресс-секретарь ведомства Руслан Варанков.
Минск осудил удар ВСУ и назвал его очередным актом терроризма против мирного населения.
Минск осудил удар ВСУ и назвал его очередным актом терроризма против мирного населения.
🥴1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Терминал "Новой почты" в Сумах после прилётов Гераней прошлой ночью.
Час назад был нанесён повторный урар
Час назад был нанесён повторный урар
👍2
⚡️Финляндия обзаведётся ядерным оружием
Парламент Финляндии отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
Власти Финляндии объяснили решение необходимостью обеспечить оборону в «непредсказуемой оперативной обстановке» в рамках сотрудничества внутри НАТО
Ранее Кремль назвал такие планы Финляндии "конфронтацией"
Парламент Финляндии отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
Власти Финляндии объяснили решение необходимостью обеспечить оборону в «непредсказуемой оперативной обстановке» в рамках сотрудничества внутри НАТО
Ранее Кремль назвал такие планы Финляндии "конфронтацией"
🤬2
⚡️Россия начнет импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также РФ закупает топливо у Беларуси и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Reuters пишет, что нашел свидетельства нехватки топлива примерно в 12 регионах РФ.
Лучше поздно чем никогда
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также РФ закупает топливо у Беларуси и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Reuters пишет, что нашел свидетельства нехватки топлива примерно в 12 регионах РФ.
Лучше поздно чем никогда
😱1
Forwarded from Андрей Медведев
Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных.
Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.
"Временное учреждение в районе подготовки Гронинген призвано продемонстрировать, каким образом большое число задержанных может быть обработано и удержано вдали от линии фронта", — говорится в материале.
Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тысяч российских солдат.
Ну что же. Вполне традициях Европы. Первые концлагеря там были построены как раз для русских. Карпаторусов из Львова и Волыни в 1914 году. Которых отправляли на смерть именно потому, и за то, что они русские. Буквально, людей расстреливали за томик Пушкина или Евангелие на русском языке.
Люди глубоко аналитического ума назвали эти вот учения "гротескными" и отметили, что они создают впечатление намеренного нагнетания напряженности.
Я, как человек примитивный, скажу попроще. Эти учения совершенно не гротескные, и создают они образ того будущего, которое Европа рисует для русских. Окончательное решение русского вопроса.
И не в СВО дело. Это менталитет. Для Европы уничтожение России всегда было вопросом экзистенциальным. Вторая мировая это маркер отношения к России и русским. Когда против нас воевали практически все. Так что к вопросу, который довольно часто звучит "когда же это все закончится" - концлагерь для русских солдат прекрасная иллюстрация. Между учениями в Голландии и Талергофом или Шталагом разницы нет.
Ну и к вопросу о настрое, нытье, или вариантах сдаться. Вариант сдаться, как видите, есть. Но доживать придется в лагере. Впрочем, голландцы обещают комфорт.
Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.
"Временное учреждение в районе подготовки Гронинген призвано продемонстрировать, каким образом большое число задержанных может быть обработано и удержано вдали от линии фронта", — говорится в материале.
Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тысяч российских солдат.
Ну что же. Вполне традициях Европы. Первые концлагеря там были построены как раз для русских. Карпаторусов из Львова и Волыни в 1914 году. Которых отправляли на смерть именно потому, и за то, что они русские. Буквально, людей расстреливали за томик Пушкина или Евангелие на русском языке.
Люди глубоко аналитического ума назвали эти вот учения "гротескными" и отметили, что они создают впечатление намеренного нагнетания напряженности.
Я, как человек примитивный, скажу попроще. Эти учения совершенно не гротескные, и создают они образ того будущего, которое Европа рисует для русских. Окончательное решение русского вопроса.
И не в СВО дело. Это менталитет. Для Европы уничтожение России всегда было вопросом экзистенциальным. Вторая мировая это маркер отношения к России и русским. Когда против нас воевали практически все. Так что к вопросу, который довольно часто звучит "когда же это все закончится" - концлагерь для русских солдат прекрасная иллюстрация. Между учениями в Голландии и Талергофом или Шталагом разницы нет.
Ну и к вопросу о настрое, нытье, или вариантах сдаться. Вариант сдаться, как видите, есть. Но доживать придется в лагере. Впрочем, голландцы обещают комфорт.
🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Он ссылается на беспилотники, но на любой беспилотник есть противоядие, мы активно над этим работаем"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видео бусификации Максимки 5 июня. Пытался кому-то позвонить и дать взятку на месте, не помогло.
Forwarded from Старше Эдды
Лень комментировать старину Донни, он каждый день говорит одно и тоже. Если вкратце по делу, то несмотря на камлание Духа Анкориджа ( самые упорные продолжают это делать), американцы продолжат помогать хохлу, а победа Ирана очевидна.
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
По Киеву прилетело несколько Искандеров.
В Полтаве также прогремели взрывы вследствие ракетных ударов.
В Полтаве также прогремели взрывы вследствие ракетных ударов.
ВСУшный беспилотник попал в жилую многоэтажку в подмосковном Жуковском. Во время атаки пострадала женщина в Электростали. Cбито 43 беспилотников, летевших на Москву.
По словам губернатора Воробьёва, в Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом. Повреждены выход на пожарную лестницу между 23 и 24 этажами и две балконные плиты. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас идет эвакуация жителей дома.
Что ещё известно об атаке:
В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Женщина получила незначительное ранение плеча, от госпитализации отказалась. На месте работают экстренные службы.
Также в Электростали в результате падения обломков загорелся автомобиль. Возгорание оперативно локализовано, пострадавших нет.
В Люберцах зафиксировано несколько мест падения обломков БПЛА. Повреждения получили здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне. По предварительной информации, пострадавших нет. Кроме того, обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра. Произошло возгорание. Информация о площади пожара и возможных пострадавших уточняется.
В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ. Разрушены строение и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.
В поселке Крюково обломки БПЛА упали на территории нескольких дачных участков. Информация о повреждениях уточняется.
В Павловском Посаде, в деревне Фатеево, в результате попадания БПЛА загорелись два дачных дома. Пожарные подразделения работают на месте. По предварительной информации, пострадавших нет.
По словам губернатора Воробьёва, в Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом. Повреждены выход на пожарную лестницу между 23 и 24 этажами и две балконные плиты. По предварительной информации, пострадавших нет. Сейчас идет эвакуация жителей дома.
Что ещё известно об атаке:
В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома. Женщина получила незначительное ранение плеча, от госпитализации отказалась. На месте работают экстренные службы.
Также в Электростали в результате падения обломков загорелся автомобиль. Возгорание оперативно локализовано, пострадавших нет.
В Люберцах зафиксировано несколько мест падения обломков БПЛА. Повреждения получили здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне. По предварительной информации, пострадавших нет. Кроме того, обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра. Произошло возгорание. Информация о площади пожара и возможных пострадавших уточняется.
В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ. Разрушены строение и хозяйственные постройки. Пострадавших нет.
В поселке Крюково обломки БПЛА упали на территории нескольких дачных участков. Информация о повреждениях уточняется.
В Павловском Посаде, в деревне Фатеево, в результате попадания БПЛА загорелись два дачных дома. Пожарные подразделения работают на месте. По предварительной информации, пострадавших нет.
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Этой ночью противник провел одну из самых массированных атак на Москву и область в этом году, задействовав не менее 555 беспилотников за ночь, из которых 180 были сбиты над Москвой и подлете к ней.
Прямо сейчас в воздухе над столицей можно увидеть летящие дроны FP-1, которые летают в разных районах над южной и юго-восточной частью Москвы. При этом ПВО продолжает работать, уточняют власти столицы
▪️ В Электростали обломки сбитого БПЛА повредили кровлю частного дома, женщина получила незначительное ранение плеча;▪️ Обломки БПЛА попали на кровлю торгового центра «Белая Дача» в Московской области, произошло возгорание;▪️ В подмосковном Жуковском БПЛА попал в многоквартирный дом, пострадавших нет;▪️ В Люберцах отмечено несколько мест падения обломков БПЛА, повреждены здание фитнес-центра и объект в промышленной зоне, пострадавших нет;▪️ В Чехове в деревне Масново-Жуково БПЛА попал в дачный дом на территории СНТ – разрушены строение и хозяйственные постройки. В посёлке Крюково обломки упали на нескольких дачных участках
Тактикой продавливания коридора для пролета БпЛА ВСУ действовали еще перед майскими праздниками, но тогда у них особого не было. А с началом июня начались ежедневные налеты на Московскую область по несколько дронов.
Сделано это было как раз для перманентного давления на Московскую ПВО. Также ВСУ делают и на других направлениях, особенно хорошо защищенных. Насыщение ПВО и поражение ударного потенциала ВСУ – в данной ситуации наиболее практичный выход.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Forwarded from Kotsnews
Москва. Рекордный налет. Снимаю шляпу перед ПВО
В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов. Над столичным регионом — 180 на эту минуту. Не сомневаюсь, что и остальные были предназначены для Москвы, но были сбиты над другими регионами.
Атака шла волнами, «Ковёр» одновременно введён во всех четырёх московских аэропортах — Внуково, Шереметьево, Домодедово, Жуковский — плюс Калуга, Пенза, Саратов, Нижний и Нижнекамск.
Что у нас по результатам.
▪️ ПВО сбила более 180 целей на подлёте — цифра, которой ещё месяц назад нельзя было оперировать в принципе. Зенитчики и расчёты РЭБ отработали в максимальном темпе, какой вообще возможен на столичном направлении.
▪️ Несколько дронов дотянули до Московского НПЗ в Капотне. Второй прилёт за трое суток. Почерк понятный: добивают то, что не успели восстановить.
▪️ В Подмосковье — попадание в многоэтажку в Жуковском (улица Гагарина), пожар на кровле ТЦ «Белая Дача» в Люберцах, два сгоревших дачных дома в Павловском Посаде, разрушенный дом в Чехове, повреждённый ТЦ «Садовод» в Москве. В Электростали ранена женщина — лёгкое ранение, от госпитализации отказалась. В Шереметьево пассажиров эвакуировали с бортов в укрытия на паркинге — впервые за всю историю налётов на столичный авиаузел.
В мае я писал: противник прощупывает эшелоны, ищет бреши, тестирует время реакции расчётов. И предупреждал — когда нащупают, ударят по-настоящему. 16 июня прошла первая «настоящая» волна — 90 БПЛА, один прорыв по МНПЗ. 17 июня — пробный повтор. 18-го — массированный удар по уже разведанному коридору. Это одна операция в три такта: разведка, проверка, удар.
Несколько прорывов к МНПЗ — да, неприятно, обидно, надо разбираться. Но из 555 дронов до целей в столице дотянулись единицы. И это все-таки о чем-то говорит. Это не «Панцирь» в одиночку. Это и народные КБ, которые ещё два три назад были стартапами в гаражах, и серийные РЭБ, и операторы дронов-перехватчиков, и слаженная работа Минобороны, Росгвардии и ВКС в одном контуре. Эта система выросла из войны. Она каждый день учится — и каждый день становится лучше.
Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ. Вы делаете невозможное — и делаете это в режиме новой нормы.
Работайте, братья! Держим небо!
@sashakots
В ночь на 18 июня над Россией сбито 555 дальнобойных дронов. Над столичным регионом — 180 на эту минуту. Не сомневаюсь, что и остальные были предназначены для Москвы, но были сбиты над другими регионами.
Атака шла волнами, «Ковёр» одновременно введён во всех четырёх московских аэропортах — Внуково, Шереметьево, Домодедово, Жуковский — плюс Калуга, Пенза, Саратов, Нижний и Нижнекамск.
Что у нас по результатам.
▪️ ПВО сбила более 180 целей на подлёте — цифра, которой ещё месяц назад нельзя было оперировать в принципе. Зенитчики и расчёты РЭБ отработали в максимальном темпе, какой вообще возможен на столичном направлении.
▪️ Несколько дронов дотянули до Московского НПЗ в Капотне. Второй прилёт за трое суток. Почерк понятный: добивают то, что не успели восстановить.
▪️ В Подмосковье — попадание в многоэтажку в Жуковском (улица Гагарина), пожар на кровле ТЦ «Белая Дача» в Люберцах, два сгоревших дачных дома в Павловском Посаде, разрушенный дом в Чехове, повреждённый ТЦ «Садовод» в Москве. В Электростали ранена женщина — лёгкое ранение, от госпитализации отказалась. В Шереметьево пассажиров эвакуировали с бортов в укрытия на паркинге — впервые за всю историю налётов на столичный авиаузел.
В мае я писал: противник прощупывает эшелоны, ищет бреши, тестирует время реакции расчётов. И предупреждал — когда нащупают, ударят по-настоящему. 16 июня прошла первая «настоящая» волна — 90 БПЛА, один прорыв по МНПЗ. 17 июня — пробный повтор. 18-го — массированный удар по уже разведанному коридору. Это одна операция в три такта: разведка, проверка, удар.
Несколько прорывов к МНПЗ — да, неприятно, обидно, надо разбираться. Но из 555 дронов до целей в столице дотянулись единицы. И это все-таки о чем-то говорит. Это не «Панцирь» в одиночку. Это и народные КБ, которые ещё два три назад были стартапами в гаражах, и серийные РЭБ, и операторы дронов-перехватчиков, и слаженная работа Минобороны, Росгвардии и ВКС в одном контуре. Эта система выросла из войны. Она каждый день учится — и каждый день становится лучше.
Низкий поклон зенитчикам, операторам РЭБ, экипажам ВКС, экстренным службам Москвы и Подмосковья, дроноводам-истребителям и инженерам, которые прямо сейчас восстанавливают НПЗ. Вы делаете невозможное — и делаете это в режиме новой нормы.
Работайте, братья! Держим небо!
@sashakots
👍2