This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамп пытается выяснить у Панина зачем он бьет Макрона.
Фрегат сопровождал танкер с нефтью. Выстрел произведён в связи с повышенной активностью стороны Франции и Великобритании во время прохода нефтяного танкера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Украинские военные официально подтвердили потерю самолета и гибель обоих членов экипажа — пилота и штурмана.
К Бандере отправились пидоры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).
Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».
Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.
Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными.
Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».
Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.
Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными.
🤬1
Премьер Канады Карни:
"И мы, и немцы, и британцы, и французы едины во мнении: ход этой войны уже изменился. Вопрос лишь во времени. Путин проиграет эту войну".
Эти ребята просто необучаемые. Или наркоманы, которые создают себе удобный приятный мирок с помощью сильнодействующих психоактивных препаратов.
"И мы, и немцы, и британцы, и французы едины во мнении: ход этой войны уже изменился. Вопрос лишь во времени. Путин проиграет эту войну".
Эти ребята просто необучаемые. Или наркоманы, которые создают себе удобный приятный мирок с помощью сильнодействующих психоактивных препаратов.
💩2👍1
В городе Тростянец Сумской области за одну ночь уничтожены все автозаправочные станции. Думается, что это только начало. Хитрый хохол, начиная эту игру не подумал, что в неё можно играть вдвоём.
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Фотографии с места падения вражеского Су-24М, разбившегося вчера вместе с экипажем в Хмельницкой области.
👍1
Погибла женщина, ранены шесть человек, в том числе четверо подростков. Всех пострадавших доставили в больницу, где им оказали медпомощь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
"Владелец украинского телеграм-канала “Труха” заявил о своем задержании сотрудниками ТЦК и связывает это с материалами против главы Минобороны Федорова"
Отлично. Сожрите друг друга, мрази.
Отлично. Сожрите друг друга, мрази.
👍5
Forwarded from Старше Эдды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прекрасные слова Владимира Рудольфовича про понимание самой сути длящегося сейчас противостояния России и Запада.
Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей нашей элиты и о противнике, который не даст этого сделать. Точнее так, не даст сделать ровно до тех пор, пока наша армия и наша держава не принудит стальным сапогом своим врага к покорности.
Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей нашей элиты и о противнике, который не даст этого сделать. Точнее так, не даст сделать ровно до тех пор, пока наша армия и наша держава не принудит стальным сапогом своим врага к покорности.
Старше Эдды
Прекрасные слова Владимира Рудольфовича про понимание самой сути длящегося сейчас противостояния России и Запада. Речь идет о надеющихся провернуть фарш назад ( вернуть все как до СВО, с Монако и пусть хоть униженным , но сытым положением ) некоторых представителей…
Посмотрел это видео. Владимир Рудольфович дело говорит.
Советую всем глянуть, есть о чем задуматься.
Советую всем глянуть, есть о чем задуматься.
❗️МИД Беларуси требует от Украины объяснений в связи с атакой на автобус с детьми в Брянской области, заявил пресс-секретарь ведомства Руслан Варанков.
Минск осудил удар ВСУ и назвал его очередным актом терроризма против мирного населения.
Минск осудил удар ВСУ и назвал его очередным актом терроризма против мирного населения.
🥴1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Терминал "Новой почты" в Сумах после прилётов Гераней прошлой ночью.
Час назад был нанесён повторный урар
Час назад был нанесён повторный урар
👍2
⚡️Финляндия обзаведётся ядерным оружием
Парламент Финляндии отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
Власти Финляндии объяснили решение необходимостью обеспечить оборону в «непредсказуемой оперативной обстановке» в рамках сотрудничества внутри НАТО
Ранее Кремль назвал такие планы Финляндии "конфронтацией"
Парламент Финляндии отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
Власти Финляндии объяснили решение необходимостью обеспечить оборону в «непредсказуемой оперативной обстановке» в рамках сотрудничества внутри НАТО
Ранее Кремль назвал такие планы Финляндии "конфронтацией"
🤬2
⚡️Россия начнет импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также РФ закупает топливо у Беларуси и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Reuters пишет, что нашел свидетельства нехватки топлива примерно в 12 регионах РФ.
Лучше поздно чем никогда
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также РФ закупает топливо у Беларуси и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Reuters пишет, что нашел свидетельства нехватки топлива примерно в 12 регионах РФ.
Лучше поздно чем никогда
😱1
Forwarded from Андрей Медведев
Армия Нидерландов провела учения по развертыванию лагеря для российских военнопленных.
Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.
"Временное учреждение в районе подготовки Гронинген призвано продемонстрировать, каким образом большое число задержанных может быть обработано и удержано вдали от линии фронта", — говорится в материале.
Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тысяч российских солдат.
Ну что же. Вполне традициях Европы. Первые концлагеря там были построены как раз для русских. Карпаторусов из Львова и Волыни в 1914 году. Которых отправляли на смерть именно потому, и за то, что они русские. Буквально, людей расстреливали за томик Пушкина или Евангелие на русском языке.
Люди глубоко аналитического ума назвали эти вот учения "гротескными" и отметили, что они создают впечатление намеренного нагнетания напряженности.
Я, как человек примитивный, скажу попроще. Эти учения совершенно не гротескные, и создают они образ того будущего, которое Европа рисует для русских. Окончательное решение русского вопроса.
И не в СВО дело. Это менталитет. Для Европы уничтожение России всегда было вопросом экзистенциальным. Вторая мировая это маркер отношения к России и русским. Когда против нас воевали практически все. Так что к вопросу, который довольно часто звучит "когда же это все закончится" - концлагерь для русских солдат прекрасная иллюстрация. Между учениями в Голландии и Талергофом или Шталагом разницы нет.
Ну и к вопросу о настрое, нытье, или вариантах сдаться. Вариант сдаться, как видите, есть. Но доживать придется в лагере. Впрочем, голландцы обещают комфорт.
Подготовка проходит в районе Марнехёйзена. Учения, в рамках которых строится лагерь, стали крупнейшими по масштабу за последние 30 лет.
"Временное учреждение в районе подготовки Гронинген призвано продемонстрировать, каким образом большое число задержанных может быть обработано и удержано вдали от линии фронта", — говорится в материале.
Отмечается, что в новые лагеря могут поместиться до 2 тысяч российских солдат.
Ну что же. Вполне традициях Европы. Первые концлагеря там были построены как раз для русских. Карпаторусов из Львова и Волыни в 1914 году. Которых отправляли на смерть именно потому, и за то, что они русские. Буквально, людей расстреливали за томик Пушкина или Евангелие на русском языке.
Люди глубоко аналитического ума назвали эти вот учения "гротескными" и отметили, что они создают впечатление намеренного нагнетания напряженности.
Я, как человек примитивный, скажу попроще. Эти учения совершенно не гротескные, и создают они образ того будущего, которое Европа рисует для русских. Окончательное решение русского вопроса.
И не в СВО дело. Это менталитет. Для Европы уничтожение России всегда было вопросом экзистенциальным. Вторая мировая это маркер отношения к России и русским. Когда против нас воевали практически все. Так что к вопросу, который довольно часто звучит "когда же это все закончится" - концлагерь для русских солдат прекрасная иллюстрация. Между учениями в Голландии и Талергофом или Шталагом разницы нет.
Ну и к вопросу о настрое, нытье, или вариантах сдаться. Вариант сдаться, как видите, есть. Но доживать придется в лагере. Впрочем, голландцы обещают комфорт.
🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Он ссылается на беспилотники, но на любой беспилотник есть противоядие, мы активно над этим работаем"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM