ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
🇺🇦 Украинские пропагандоны случайно подтвердили эффективность ударов России.

Какое-то хохлятское радио пыталось прохрюкать, что Россия ударила по "киностудии" и приложила фотографии, на которых *барабанная дробь* случайным образом оказались консоли крыла дрона-камикадзе.

Среди обломков можно увидеть сложенные и пронумерованные консоли дрона FP. Это подтверждает о расположении здесь производственного или сборочного цеха (бывшего). Пост после такого обсера они удалили.

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Ровенской области лютый дед с лопатой в руках отбил своего соседа от лап ТЦКашников.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️ФСБ задержали жителя Севастополя за публичные призывы к совершению террористической деятельности

Мужчины 1969 г.р. в Telegram размещал комментарии, содержащий призыв нанести удар по Балаклавской ТЭЦ.

Был задержан сотрудниками Пограничного
управления ФСБ России по Республике Крым, возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏2
💬Удар по Москве💬

✍️ После российского удара по Киеву, где также был поражен цех по сборке БпЛА средней и большой дальности FP-2, ВСУ снизили интенсивность ударов. Однако атака все равно продолжилась.

В ночь на 16 июня подразделениями ПВО было сбито не менее 172 беспилотников. А всего за сутки с утра 15 июня поражено 266 дронов.

▪️Ключевой целью сегодняшней атаки является Московский регион. Именно туда сейчас направлены все силы противника, и налет продолжается в данный момент.

Для удара ВСУ используются уже два стандартных БпЛА: один из них FP-1, а второй – «Лютый», которых зафиксировали в небе над Москвой.

Мэр Москвы подтвердил, что за ночь поражено уже свыше 20 БпЛА на подлете к Москве, однако при этом один из БпЛА атаковал территорию Московского НПЗ.

❗️Выбор конкретно этого НПЗ не является случайным: он – основной завод, с которого обеспечивается большая часть Москвы. ВСУ пытаются создать топливный кризис и в столице.

Помимо этого, украинские ресурсы сообщают об ударах по станице Полтавская в Краснодарском крае, где также целью стала местная нефтебаза.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Над Московской областью за сутки сбито суммарно 86 украинских БПЛА. В результате атак ВСУ повреждены жилые дома и ранены 6 мирных жителей. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Российская система противодействия Starlink называется "Волна Купол Гарант", утверждает противник.

Новый комплекс РЭБ представляет собой систему спутниковых антенн, установленных на нескольких прицепах, которая излучает мощные помехи на конкретный спутник Starlink, прерывая его связь с терминалами на земле.

"Технически спутник Starlink принимает сигналы от терминалов в диапазоне 14-14,5 ГГц. Этот диапазон разделен на 8 каналов шириной 62,5 МГц каждый. Россияне условно взяли 8 спутниковых "тарелок", направили их на спутник, и каждая тарелка передает помеху на своем канале. Все. Спутник "оглох", - говорится в заявлении противника.


Один комплекс РЭБ обеспечивает защиту примерно 20 квадратных км и сейчас используется для прикрытия трассы "Новороссия" от украинских дронов, из-за чего противник открыл охоту на эти хорошо заметные системы.

Военный Осведомитель
Forwarded from Ratio MiLitaris
Идея с введением нового типа контрактования ВС РФ для защиты объектов критически важной инфраструктуры отнюдь не новая. Так или иначе ее обсуждают уже почти год, однако на текущий момент практические результаты едва ли можно считать впечатляющими.

В последнее время тема вновь актуализировалась в повестке — причем, что характерно, со стороны, прежде всего, экономического блока. Министр финансов Силуанов подчеркивает высокую желательность самостоятельного финансирования добровольческих отрядов ПВО. Тем временем глава РССП Шохин, будучи выразителем интересов коммерсантов, хоть и поддерживает инициативу, но подчеркивает — требуются четкие принципы отчетности и законодательные рамки для имплементации партнерства с государством в оборонной сфере.

Вопрос о защите тыловых объектов стоит как никогда актуально — особенно в контексте энергетики. Противник давно освоил систематическую тактику "тысячи порезов" при помощи дипстрайков. Киев делает ставку на регулярное давление на российские регионы, в том числе используя агентуру для запусков БпЛА вне зоны СВО.

Главная цель (истощение РФ и подрыв ее воли к Победе), преследуемая ВСУ, должна сама за себя говорить о том, как срочно требуется найти вразумительный ответ, которого до сих пор еще не последовало. Создать штатку на бумаге и действительно обеспечить комплексное прикрытие — две совершенно разные вещи. Крупный бизнес, естественно, должен участвовать, однако отдавать все на откуп традиционной военной бюрократии было бы рискованно.

В конце концов, частные форматы хороши именно тем, что в них появляется возможность оценить ситуацию в отрыве от устоявшейся конъюнктуры. Новые форматы использования резервистов должны учитывать данный фактор, исходя из логики KPI. Иными словами, инвестируя в строительство эшелонированной структуры ПВО нового типа, финансовые доноры процесса обязаны не просто спонсировать, но еще и брать на себя организационную часть, чтобы вложения непосредственно окупались через эффективное противодействие вражеским беспилотникам.
1
💬ВСУ доработали дрон-камикадзе RAM-2X.💬

▪️ По сравнению с предыдущими моделями, дрон имеет переработанную компоновку: два двигателя и встроенный терминал спутниковой связи Starlink, что, вероятно, обеспечивает устойчивую связь на больших дистанциях и это вызывает тревогу для наших тыловых районов.

В целом, обновление RAM-2X выглядит как шаг ВСУ компенсировать отставание в сегменте дальнобойных дронов-камикадзе. Интеграция двух двигателей может улучшить скорость и устойчивость к помехам, а Starlink обеспечивает связь без зависимости от наземных сетей, что критично для ударов на 100+ км.

❗️Если такие БПЛА начнут поступать на фронт в заметных количествах, это может усилить угрозу для тыловых объектов:

💥 Площадки армейской авиации;
💥 Склады ГСМ и боеприпасов;
💥 Радиолокационные средства;
💥 Техника в районах сосредоточения;
💥 Слабо прикрытые объекты инфраструктуры.


Отдельная проблема в том, что такие аппараты опасны не только сами по себе, но и как элемент системы. Если их будут применять в связке с разведкой, агентурной информацией и ударом по заранее изученным маршрутам, преимущества, но одновременно усложняет производство очень неприятный эффект, а именно нанесение болезненных ударов.

💀В нашем же случае нужно жестко бить по их расчетам и точкам запуска, чтоб от них одни ошметки оставались. На минутку, они не жалеют HIMARS на наши расчеты ZALA.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наводчика украинских БПЛА 2008 г.р. задержали в Оренбуржье.

Молодой человек инициативно установил контакт с представителем ГУР МО Украины и по его заданию осуществил сбор сведений об объектах критически важной инфраструктуры для последующей передачи украинской стороне в целях нанесения по ним ударов БПЛА.

В его средствах связи обнаружили переписку с куратором ГУР МО Украины, подтверждающую его помощь противнику.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена). Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
"Играет на публику, и еще на фортепиано". Зеленский не занимается нормальной дипломатией, отметил Лавров, сделав отсылку к музыкальному номеру, где тот "играл на фортепиано" без рук.

Глава МИД обратил внимание на то, что Зеленский никому не посылает никаких внятных сигналов, а лишь занимается "мегафонной дипломатией".
🔥3
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇺🇦 Просроченный снова избегает прямой возможности провести переговоры и завершить войну, приехав в Москву:

"Нам нужна какая-нибудь третья страна. Это не Россия. Это не Украина.

Это может быть Швейцария. Это может быть Турция. Это могут быть страны Ближнего Востока. Я думаю, США тоже могут быть."


Также по мнению наркомана 60% граждан России хотят завершить войну.

👉 Ну разумеется... победой России и привлечением всех украинских террористов к ответственности за их действия против наших сограждан. Например к стенке их поставить.

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамп пытается выяснить у Панина зачем он бьет Макрона.
⚡️⚡️Российский фрегат Григорович сделал предупредительный выстрел по британской яхте в Ла-Манше — СМИ

Фрегат сопровождал танкер с нефтью. Выстрел произведён в связи с повышенной активностью стороны Франции и Великобритании во время прохода нефтяного танкера
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
❗️ВВС Украины подтвердили крушение бомбардировщика Су-24М в Хмельницкой области

Украинские военные официально подтвердили потерю самолета и гибель обоих членов экипажа — пилота и штурмана.

К Бандере отправились пидоры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).


Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».

Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.

Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными.
🤬1
Премьер Канады Карни:
"И мы, и немцы, и британцы, и французы едины во мнении: ход этой войны уже изменился. Вопрос лишь во времени. Путин проиграет эту войну".

Эти ребята просто необучаемые. Или наркоманы, которые создают себе удобный приятный мирок с помощью сильнодействующих психоактивных препаратов.
💩2👍1