ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
⚡️Главное из заявлений МО РФ:

В результате массированного удара ВС РФ поражены киевский завод "Радар", цех по производству БПЛА на территории киностудии им. А. П. Довженко;

Ударом ВС РФ поражены "Беспилотные технологии", "Завод Маяк", производящий боевые части для "Фламинго";

ВС РФ поразили как минимум 16 военных объектов в ходе ударов по оборонно-промышленному комплексу Украины;

ВС РФ поразили "Киевский государственный завод "Буревестник", "Укр Армо Тех", "Киевский агрегатный завод" и "Авиаремонтный завод №410";

ВС РФ поразили Киевский инновационный терминал "Новая почта", "Днепровский завод электромеханического оборудования", предприятия в Харькове;

ВС РФ поразили аэродромы Васильков, Умань, Черкассы и Красная Слободка, а также ТЦК в Киеве;

ВС РФ не планируют и не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры;

По подтвержденным данным, комплекс зданий Киево-Печерской лавры поражен ракетой американского ЗРК Patriot;

Одной из причин некорректной работы системы Patriot могла стать передача Западом ракет с истекшими сроками годности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Склад "Новой почты" в киевских Жулянах после ракетных ударов.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺🇪🇺🇺🇦 Тем временем французы, в лице Макрона и Барро, естественно обвинили в прилёте по собору Россию.

И ой как "внезапно" на место приехал кокаиновый фюррер с целой делегацией операторов и фотографов.

И судя по всему своих фотографов ему было мало, поэтому профессиональные камеры ещё и раздали пожарным 🤡

👉 Главный вектор хохлов всегда была и будет МЕДИЙКА.

За счёт таких происшествий они выпрашивают миллиарды на виллы в Монако "оборону", а также клянчат зенитные ракеты, которые потом прилетают куда угодно, потому что срок годности уже истёк.

Ах да, очень удобно удар этот пришёлся на кануне саммита G7. Совпадение?

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Авария самолета Ту-22М3 произошла в Иркутской области при заходе на посадку в ходе планового учебно-тренировочного полета, экипаж катапультировался. Подтвердили в Минобороны России.

“15 июня 2026 года в ходе планового учебно-тренировочного полета в Иркутской области при заходе на посадку произошла авария самолета Ту-22М3. Экипаж катапультировался. Угрозы жизни и здоровью летчиков нет. Разрушений на земле нет"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Великобритания не предпринимала попыток перехвата российских танкеров в сопровождении кораблей ВМФ РФ в Ла-Манше, заявил помощник президента России, председатель Морской коллегии Николай Патрушев.

"Не нужно ждать момента, когда натовские корабли, самолеты, беспилотники появятся у наших морских границ - они и так стремятся находиться там на постоянной основе. Наоборот, нужно самим оказываться под носом у вероятного противника", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете". "Хороший пример - проводка торговых судов нашим ВМФ в Ла-Манше, буквально у берегов Англии. Ни один британский корабль, ни один самолет даже не шелохнулись, чтобы перехватить наш конвой", - заявил он.
Оказывается, всё оказалось даже прозаичнее и чудовищнее, чем просто ракета ЗРК "Патриот", которая действительно упала в том районе, но, как оказалось, на соседний с Лаврой дом. Эти нацистские сатанисты тупо подожгли крышу Лавры, чтобы сделать кадр "чудовищного варварства русских по отношению к объекту всемирного наследия, внесённому в ЮНЕСКО".

Накануне ночного налета на Киев на соседних с Лаврой зданиях были замечены люди с профессиональным фото оборудованием. То есть военный диктатор Зеленский тупо отдал приказ поджечь крышу Лавры чтобы снять "варварские бомбардировки объекты культурного наследия" и через свои говорящие головы растиражировать нарратив ассоциации ВС РФ с немецкими нацистами времен Второй мировой войны, что собственно говоря с утра и начали делать говорящие головы геббельсовской пропаганды военного диктатора Зеленского.

Это тот самый случай, когда второсортный клоун-пиарщик становится главой нацистской хунты.
Тупо антикриз после удара украинских нацистов по зданию панорамы обороны Севастополя.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤬1
Отдельно забавно наблюдать, что 422-й полк беспилотных систем 17-го армейского корпуса и СБУ носит название LUFTWAFFE и использует в качестве эмблеммы немецкие кресты. Нацистов на Украине, как и биолабораторий, конечно же, нет. Это всё выдумки русских.
🤬1
🇺🇦 Украинские пропагандоны случайно подтвердили эффективность ударов России.

Какое-то хохлятское радио пыталось прохрюкать, что Россия ударила по "киностудии" и приложила фотографии, на которых *барабанная дробь* случайным образом оказались консоли крыла дрона-камикадзе.

Среди обломков можно увидеть сложенные и пронумерованные консоли дрона FP. Это подтверждает о расположении здесь производственного или сборочного цеха (бывшего). Пост после такого обсера они удалили.

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Ровенской области лютый дед с лопатой в руках отбил своего соседа от лап ТЦКашников.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️ФСБ задержали жителя Севастополя за публичные призывы к совершению террористической деятельности

Мужчины 1969 г.р. в Telegram размещал комментарии, содержащий призыв нанести удар по Балаклавской ТЭЦ.

Был задержан сотрудниками Пограничного
управления ФСБ России по Республике Крым, возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏2
💬Удар по Москве💬

✍️ После российского удара по Киеву, где также был поражен цех по сборке БпЛА средней и большой дальности FP-2, ВСУ снизили интенсивность ударов. Однако атака все равно продолжилась.

В ночь на 16 июня подразделениями ПВО было сбито не менее 172 беспилотников. А всего за сутки с утра 15 июня поражено 266 дронов.

▪️Ключевой целью сегодняшней атаки является Московский регион. Именно туда сейчас направлены все силы противника, и налет продолжается в данный момент.

Для удара ВСУ используются уже два стандартных БпЛА: один из них FP-1, а второй – «Лютый», которых зафиксировали в небе над Москвой.

Мэр Москвы подтвердил, что за ночь поражено уже свыше 20 БпЛА на подлете к Москве, однако при этом один из БпЛА атаковал территорию Московского НПЗ.

❗️Выбор конкретно этого НПЗ не является случайным: он – основной завод, с которого обеспечивается большая часть Москвы. ВСУ пытаются создать топливный кризис и в столице.

Помимо этого, украинские ресурсы сообщают об ударах по станице Полтавская в Краснодарском крае, где также целью стала местная нефтебаза.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM