ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
🇷🇺🇺🇦 Российские "Калибры": модернизация и западная электроника.

Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.

Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".

Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.

Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.

#ВПК_России

Подписаться на канал | наш МАХ
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.

Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.

Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.

Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
👍2
Украинские реактивные БПЛА-камикадзе / ракеты FP-5 "Фламинго" атаковали Чебоксары.
😱1
В Севастополе атака БПЛА практически уничтожила панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.

В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.

Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
😱1
💬Новые удары «Фламинго»💬

Прошедшие сутки выдались довольно тяжёлыми, так как противник бил практически на протяжении всего дня и ночи по разным регионам России.

Подразделениями ПВО в ночь на 10 июня было уничтожено не менее 326 беспилотников. А с утра прошлых суток всего было поражено не менее 618 БпЛА.

▪️Такое количество дронов за сутки в первую очередь нужно для ослабления потенциала ПВО России. То есть несколько сотен БпЛА прорывают оборону, а дальше летят ракеты.

И сегодня было задействовано как минимум две крылатые ракеты «Фламинго» по Чебоксарам. Пролет одной из КРВБ был зафиксирован на видео во время удара по ВНИИР «Прогресс».

▪️Также был вновь атакован НПЗ в Самаре. Помимо этого, целями были НПС «Второво» и ещё несколько объектов на территории Владимирской области.

При этом также украинские беспилотники всю ночь фиксировались над Крымом и Севастополем. В последнем ВСУ активно работали над Севастопольской бухтой.

🤙Архангел Спецназа!

🤙Архангел Спецназа в MAX!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Характер цели - медленная, огромная.

Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
🤬1
Forwarded from Резидент
#Инсайд
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Утренний Харьков после ударов дронами.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео, старенький Як-52, учебный легкомоторник, сбивает нашу Герань в Одессе. Причем использование ВСУ лёгких самолётов в качестве перехватчиков для борьбы с малоскоростными БПЛА вполне себя оправдывает, и имеет не единичный результат. Особенно когда они вместе со всем сенсорным полем и другими средствами поражения связаны в единую информационную систему.

Разумеется есть риски дружественного огня, но для того и необходима единая система, в которую можно и нужно внести упрощённую (для подконтрольной территории) систему свой чужой.

И плюс, такой борт может быть и носителями БПЛА перехватчиков. А главное - по сравнению с со стоимостью ударов в глубину территории противника, которые уже перестали быть экономически рациональными, или по сравнению с ущербом при попаданиях по НПЗ - давно уже можно было бы закупить по миру легкомоторные самолёты, воткнуть лёгкий ТВД в заглохший без дизелей проект Як-152, закупить по миру несколько десятков Да-42, и как вариант, бушные Тукано. Учебно боевые Як-130 подтянуть.

И масштабировать воздушный перехват за пределами прифронтовой зоны, где уже нет угроз для этих самолётов, и которые могут очень повысить общую эффективность борьбы с ударными БПЛА.

Это в продолжение вопроса, о модели угроз и способам их парирования.

Русский Инженер -
подписаться
1👍1
Forwarded from Рыбарь
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
📝Порядок бьет класс📝
Системность вместо «ответок»

Концепция «ответных действий» ошибочна, поскольку подразумевает отдачу инициативы. Но именно это чаще всего звучит на фоне событий вроде украинской атаки на панораму Франца Рубо в Севастополе, оригинальные фрагменты которой, по некоторым данным, вновь уцелели.

О предложениях «ударить зеркально» хорошо сказал Евгений Норин: на т.н. Украине просто нет своего культурного наследия из-за неспособности его создать. Есть российское, но его киевский режим сам уничтожает в стиле террористических ближневосточных группировок или начала XX века.

Поэтому вместо реактивного поведения целесообразно вспомнить о системности. Как мы уже писали, она проявляется не столько в регулярности и объемах залпов, сколько в адекватном целеполагании, постановке задачи и планировании.

🖍Например, целью может быть лишить врага людского ресурса для продолжения войны, а задачей — эффективнее убивать украинцев на фронте. Затем формируется комплекс технических и организационных мер для приоритетного уничтожения живой силы противника.

🚩Можно еще и вспомнить про лишение ВСУ опоры в виде крупных прифронтовых городов для сковывания их действий. Одной из задач может стать усложнение топливной логистики, а одной из составляющих — выбивание всех заправок и нефтебаз на трассах в заданной области.

❗️Это, конечно, тяжелее и дольше, чем один красочный «удар возмездия», поскольку требует куда большей мозговой деятельности и иных усилий. Вот только конечный результат может носить даже стратегический характер.

А мышление в коридоре «вражеский удар - наша ответка» дает лишь картинку и повод для громких заявлений, но не приводит к тому, что трагедий вроде гибели студентов в Старобельске или атаки панорамы Рубо становится меньше.
#Россия #Севастополь #Украина
✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX

✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен

💸Поддержать нас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM