Мне так нравится фраза в западных СМИ "Зеленский заявил Абрамовичу, что никогда не откажется от Донбасса".
Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.
Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Российские "Калибры": модернизация и западная электроника.
Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.
Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".
Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.
Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.
#ВПК_России
Подписаться на канал | наш МАХ
Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.
Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".
Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.
Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.
#ВПК_России
Подписаться на канал | наш МАХ
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.
Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.
Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.
Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.
Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.
Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
👍2
Украинские реактивные БПЛА-камикадзе / ракеты FP-5 "Фламинго" атаковали Чебоксары.
😱1
В Севастополе атака БПЛА практически уничтожила панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.
В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.
Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.
В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.
Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
😱1
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Прошедшие сутки выдались довольно тяжёлыми, так как противник бил практически на протяжении всего дня и ночи по разным регионам России.
Подразделениями ПВО в ночь на 10 июня было уничтожено не менее 326 беспилотников. А с утра прошлых суток всего было поражено не менее 618 БпЛА.
И сегодня было задействовано как минимум две крылатые ракеты «Фламинго» по Чебоксарам. Пролет одной из КРВБ был зафиксирован на видео во время удара по ВНИИР «Прогресс».
При этом также украинские беспилотники всю ночь фиксировались над Крымом и Севастополем. В последнем ВСУ активно работали над Севастопольской бухтой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Характер цели - медленная, огромная.
Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
🤬1
Forwarded from Резидент
#Инсайд
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Резидент
#Инсайд Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны…
Бриташки и Немцы держатся за нарика. Там похоже отмываются дикие деньги
Forwarded from Русский инженер
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео, старенький Як-52, учебный легкомоторник, сбивает нашу Герань в Одессе. Причем использование ВСУ лёгких самолётов в качестве перехватчиков для борьбы с малоскоростными БПЛА вполне себя оправдывает, и имеет не единичный результат. Особенно когда они вместе со всем сенсорным полем и другими средствами поражения связаны в единую информационную систему.
Разумеется есть риски дружественного огня, но для того и необходима единая система, в которую можно и нужно внести упрощённую (для подконтрольной территории) систему свой чужой.
И плюс, такой борт может быть и носителями БПЛА перехватчиков. А главное - по сравнению с со стоимостью ударов в глубину территории противника, которые уже перестали быть экономически рациональными, или по сравнению с ущербом при попаданиях по НПЗ - давно уже можно было бы закупить по миру легкомоторные самолёты, воткнуть лёгкий ТВД в заглохший без дизелей проект Як-152, закупить по миру несколько десятков Да-42, и как вариант, бушные Тукано. Учебно боевые Як-130 подтянуть.
И масштабировать воздушный перехват за пределами прифронтовой зоны, где уже нет угроз для этих самолётов, и которые могут очень повысить общую эффективность борьбы с ударными БПЛА.
Это в продолжение вопроса, о модели угроз и способам их парирования.
Русский Инженер -
✅ подписаться
Разумеется есть риски дружественного огня, но для того и необходима единая система, в которую можно и нужно внести упрощённую (для подконтрольной территории) систему свой чужой.
И плюс, такой борт может быть и носителями БПЛА перехватчиков. А главное - по сравнению с со стоимостью ударов в глубину территории противника, которые уже перестали быть экономически рациональными, или по сравнению с ущербом при попаданиях по НПЗ - давно уже можно было бы закупить по миру легкомоторные самолёты, воткнуть лёгкий ТВД в заглохший без дизелей проект Як-152, закупить по миру несколько десятков Да-42, и как вариант, бушные Тукано. Учебно боевые Як-130 подтянуть.
И масштабировать воздушный перехват за пределами прифронтовой зоны, где уже нет угроз для этих самолётов, и которые могут очень повысить общую эффективность борьбы с ударными БПЛА.
Это в продолжение вопроса, о модели угроз и способам их парирования.
Русский Инженер -
✅ подписаться
❤1👍1