ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇺🇦 ДЕНЕГ ДАЙ, СООБЩЕНИЕ ПЕРЕДАЙ ©

Зелебобус, в свойственной ему манере попрошайки, требовал от Абрамовича 2,4 миллиарда фунтов-стерлингов 🤡

По мнению просроченной шляпы эти деньги олигарх обязан передать Киеву:

"Он не привёз эти деньги. Я сказал ему: "Нам нужны ваши деньги"


Речь идёт про деньги, полученные от продажи в мае 2022 года футбольного клуба Челси. Это, дамы и господа, так называемая "Криворожская школа дипломатии" и "стремление Киева к миру".

Вместо того, чтобы конструктивно изложить требования, компромиссы, варианты выхода из войны или ещё какие-то важные сообщения, которые Абрамович мог бы передать Владимиру Путину, или быть может наладить независимый контакт через олигарха, этот кокаиновый карлик попрошайничает на новое оружие.

👉 Ах да, в конце он ещё в очередной раз добавил, что "Киев не откажется от Донбасса". Так тому и быть.

РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴1
Forwarded from Старше Эдды
Заявления Зеленского о том, что это лето станет решающим в войне ( он имеет ввиду, что победит Украина), сделано от непонимания сути войны и рассчитано на медиа-эффект, который в свою очередь потянет за собой пораженческие настроения у российской элиты. Никаких чисто военных решений для решения данной задачи у Украины нет и не будет, по крайней мере в ближайшей и среднесрочной перспективе.

В военной теории есть такое понятие: кульминационный пик успеха, ввел его американский военный теоретик Люттвак и означает он не более, чем преимущество в данный конкретный момент, за которым идет спад. Кульминационный пик Украины, это конечно удары по нашим дальним тылам ( трассам, нефтебазам, объектам инфраструктуры), при которых системы обороны начали уступать системам нападения. Будь у противника достаточные силы в других компонентах ( качественная и многочисленная живая сила, нужное количество бронетехники, авиации, артиллерии), такая ситуация могла бы создать серьезное напряжение на ЛБС, но к счастью хохлы живую силу положили задолго до выхода на этот пик, а бронетехники, авиации и артиллерии у противника совершенно недостаточно для решения оперативных и тем более стратегических задач.

Все это не значит, что удары противника безопасны и безболезненны для нас, подобные удары очень серьезно бьют по экономике, а при глупой информационной политики и по социальному здоровью населения. Кульминационный пик успеха необходимо гасить как мощными ответными ударами, в том числе по пресловутым центрам приятия решений и вообще по всем тем целям, огневое поражение которых формирует негативную картинку у населения и армии противника, так и срочным образом находить противоядие от мидл страйка и дальних ударов врага. Противоядие это как я уже неоднократно писал в основном кроется не в технических, а в сугубо организационных решениях, принимать которые надо самым срочным образом.

Враг своими ударами не лишит нашу армию топлива и подвоза, эти удары в первую очередь рассчитаны на население и социальный взрыв ( так мыслят стратеги противника). Бороться с последствиями данных ударов ( имеется ввиду информационная среда) надо не замалчиванием и забалтыванием, а честным и открытым донесением информации.

«Граждане! При артиллерийском обстреле, эта сторона улицы наиболее опасна.»

Старше Эдды в Мах
Мне так нравится фраза в западных СМИ "Зеленский заявил Абрамовичу, что никогда не откажется от Донбасса".

Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.
🇷🇺🇺🇦 Российские "Калибры": модернизация и западная электроника.

Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.

Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".

Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.

Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.

#ВПК_России

Подписаться на канал | наш МАХ
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.

Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.

Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.

Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
👍2
Украинские реактивные БПЛА-камикадзе / ракеты FP-5 "Фламинго" атаковали Чебоксары.
😱1
В Севастополе атака БПЛА практически уничтожила панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.

В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.

Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
😱1
💬Новые удары «Фламинго»💬

Прошедшие сутки выдались довольно тяжёлыми, так как противник бил практически на протяжении всего дня и ночи по разным регионам России.

Подразделениями ПВО в ночь на 10 июня было уничтожено не менее 326 беспилотников. А с утра прошлых суток всего было поражено не менее 618 БпЛА.

▪️Такое количество дронов за сутки в первую очередь нужно для ослабления потенциала ПВО России. То есть несколько сотен БпЛА прорывают оборону, а дальше летят ракеты.

И сегодня было задействовано как минимум две крылатые ракеты «Фламинго» по Чебоксарам. Пролет одной из КРВБ был зафиксирован на видео во время удара по ВНИИР «Прогресс».

▪️Также был вновь атакован НПЗ в Самаре. Помимо этого, целями были НПС «Второво» и ещё несколько объектов на территории Владимирской области.

При этом также украинские беспилотники всю ночь фиксировались над Крымом и Севастополем. В последнем ВСУ активно работали над Севастопольской бухтой.

🤙Архангел Спецназа!

🤙Архангел Спецназа в MAX!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Характер цели - медленная, огромная.

Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
🤬1
Forwarded from Резидент
#Инсайд
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Утренний Харьков после ударов дронами.
👍2