Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
Зелебобус, в свойственной ему манере попрошайки, требовал от Абрамовича 2,4 миллиарда фунтов-стерлингов 🤡
По мнению просроченной шляпы эти деньги олигарх обязан передать Киеву:
"Он не привёз эти деньги. Я сказал ему: "Нам нужны ваши деньги"
Речь идёт про деньги, полученные от продажи в мае 2022 года футбольного клуба Челси. Это, дамы и господа, так называемая "Криворожская школа дипломатии" и "стремление Киева к миру".
Вместо того, чтобы конструктивно изложить требования, компромиссы, варианты выхода из войны или ещё какие-то важные сообщения, которые Абрамович мог бы передать Владимиру Путину, или быть может наладить независимый контакт через олигарха, этот кокаиновый карлик попрошайничает на новое оружие.
👉 Ах да, в конце он ещё в очередной раз добавил, что "Киев не откажется от Донбасса". Так тому и быть.
РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴1
Forwarded from Старше Эдды
Заявления Зеленского о том, что это лето станет решающим в войне ( он имеет ввиду, что победит Украина), сделано от непонимания сути войны и рассчитано на медиа-эффект, который в свою очередь потянет за собой пораженческие настроения у российской элиты. Никаких чисто военных решений для решения данной задачи у Украины нет и не будет, по крайней мере в ближайшей и среднесрочной перспективе.
В военной теории есть такое понятие: кульминационный пик успеха, ввел его американский военный теоретик Люттвак и означает он не более, чем преимущество в данный конкретный момент, за которым идет спад. Кульминационный пик Украины, это конечно удары по нашим дальним тылам ( трассам, нефтебазам, объектам инфраструктуры), при которых системы обороны начали уступать системам нападения. Будь у противника достаточные силы в других компонентах ( качественная и многочисленная живая сила, нужное количество бронетехники, авиации, артиллерии), такая ситуация могла бы создать серьезное напряжение на ЛБС, но к счастью хохлы живую силу положили задолго до выхода на этот пик, а бронетехники, авиации и артиллерии у противника совершенно недостаточно для решения оперативных и тем более стратегических задач.
Все это не значит, что удары противника безопасны и безболезненны для нас, подобные удары очень серьезно бьют по экономике, а при глупой информационной политики и по социальному здоровью населения. Кульминационный пик успеха необходимо гасить как мощными ответными ударами, в том числе по пресловутым центрам приятия решений и вообще по всем тем целям, огневое поражение которых формирует негативную картинку у населения и армии противника, так и срочным образом находить противоядие от мидл страйка и дальних ударов врага. Противоядие это как я уже неоднократно писал в основном кроется не в технических, а в сугубо организационных решениях, принимать которые надо самым срочным образом.
Враг своими ударами не лишит нашу армию топлива и подвоза, эти удары в первую очередь рассчитаны на население и социальный взрыв ( так мыслят стратеги противника). Бороться с последствиями данных ударов ( имеется ввиду информационная среда) надо не замалчиванием и забалтыванием, а честным и открытым донесением информации.
«Граждане! При артиллерийском обстреле, эта сторона улицы наиболее опасна.»
Старше Эдды в Мах
В военной теории есть такое понятие: кульминационный пик успеха, ввел его американский военный теоретик Люттвак и означает он не более, чем преимущество в данный конкретный момент, за которым идет спад. Кульминационный пик Украины, это конечно удары по нашим дальним тылам ( трассам, нефтебазам, объектам инфраструктуры), при которых системы обороны начали уступать системам нападения. Будь у противника достаточные силы в других компонентах ( качественная и многочисленная живая сила, нужное количество бронетехники, авиации, артиллерии), такая ситуация могла бы создать серьезное напряжение на ЛБС, но к счастью хохлы живую силу положили задолго до выхода на этот пик, а бронетехники, авиации и артиллерии у противника совершенно недостаточно для решения оперативных и тем более стратегических задач.
Все это не значит, что удары противника безопасны и безболезненны для нас, подобные удары очень серьезно бьют по экономике, а при глупой информационной политики и по социальному здоровью населения. Кульминационный пик успеха необходимо гасить как мощными ответными ударами, в том числе по пресловутым центрам приятия решений и вообще по всем тем целям, огневое поражение которых формирует негативную картинку у населения и армии противника, так и срочным образом находить противоядие от мидл страйка и дальних ударов врага. Противоядие это как я уже неоднократно писал в основном кроется не в технических, а в сугубо организационных решениях, принимать которые надо самым срочным образом.
Враг своими ударами не лишит нашу армию топлива и подвоза, эти удары в первую очередь рассчитаны на население и социальный взрыв ( так мыслят стратеги противника). Бороться с последствиями данных ударов ( имеется ввиду информационная среда) надо не замалчиванием и забалтыванием, а честным и открытым донесением информации.
«Граждане! При артиллерийском обстреле, эта сторона улицы наиболее опасна.»
Старше Эдды в Мах
Мне так нравится фраза в западных СМИ "Зеленский заявил Абрамовичу, что никогда не откажется от Донбасса".
Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.
Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Российские "Калибры": модернизация и западная электроника.
Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.
Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".
Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.
Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.
#ВПК_России
Подписаться на канал | наш МАХ
Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.
Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".
Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.
Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.
#ВПК_России
Подписаться на канал | наш МАХ
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.
Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.
Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.
Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.
Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.
Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
👍2
Украинские реактивные БПЛА-камикадзе / ракеты FP-5 "Фламинго" атаковали Чебоксары.
😱1
В Севастополе атака БПЛА практически уничтожила панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.
В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.
Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.
В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.
Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
😱1
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Прошедшие сутки выдались довольно тяжёлыми, так как противник бил практически на протяжении всего дня и ночи по разным регионам России.
Подразделениями ПВО в ночь на 10 июня было уничтожено не менее 326 беспилотников. А с утра прошлых суток всего было поражено не менее 618 БпЛА.
И сегодня было задействовано как минимум две крылатые ракеты «Фламинго» по Чебоксарам. Пролет одной из КРВБ был зафиксирован на видео во время удара по ВНИИР «Прогресс».
При этом также украинские беспилотники всю ночь фиксировались над Крымом и Севастополем. В последнем ВСУ активно работали над Севастопольской бухтой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Характер цели - медленная, огромная.
Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
🤬1
Forwarded from Резидент
#Инсайд
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Резидент
#Инсайд Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны…
Бриташки и Немцы держатся за нарика. Там похоже отмываются дикие деньги